Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Окаянные дни  (Прочитано 6537 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #60 : 29 Окт, 2022, 03:28:32 »

А главное Россия проигрывает войну Украине! А почему проигрывает? Потому что проигрывает! Обоснование уровня "Бог".

Нет, это крайне характеризует информационную повесточку в эфире единого пророссийского Токаева, который по итогам закончит так же как Янукович или откровенный соросенок Пашинян. То что ему Путин отсрочку выписал, итогов не изменит.

Цитировать
А когда война закончится Кэмел будет утверждать, что Россия проиграла войну потому что не смогла полностью присоеденить Украину. То, что этого никто вроде и не планировал, таких людей волновать не будет.


Спроси любого "объективного исторега" и узнай что Сталин вдребезги проиграл финскую. ;D ;D ;D

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #61 : 29 Окт, 2022, 05:23:36 »

Цитировать
То что ему Путин отсрочку выписал, итогов не изменит.

Асболютно согласен.


Цитировать
Спроси любого "объективного исторега" и узнай что Сталин вдребезги проиграл финскую.

Ага.  :)  Даже странно, что этот довод не переняли поляки и не рассказывают, что в 1772 и 1793 годах русские, прусские и австрийские агрессоры потерпели поражения от польских патриотов. Ведь Польша целых два раза сохранила свою "независимость"!  :D
Записан

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #62 : 29 Окт, 2022, 10:02:11 »

To Yolka
Простите, сразу не ответила. Для меня ВСЯ эта история, тянущаяся с 2014 года - что-то невероятное, что-то вылезшее из страшных книжек.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Окаянные дни
« Ответ #63 : 29 Окт, 2022, 11:53:54 »


Ага.  :)  Даже странно, что этот довод не переняли поляки и не рассказывают, что в 1772 и 1793 годах русские, прусские и австрийские агрессоры потерпели поражения от польских патриотов. Ведь Польша целых два раза сохранила свою "независимость"!  :D
Так до сих пор есть люди, которые считают, что Иван Грозный, а не Романовы потерял выход  в Балтийское море.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #64 : 29 Окт, 2022, 13:08:03 »

Ага.  :)  Даже странно, что этот довод не переняли поляки и не рассказывают, что в 1772 и 1793 годах русские, прусские и австрийские агрессоры потерпели поражения от польских патриотов. Ведь Польша целых два раза сохранила свою "независимость"!  :D

ну это ты зря, байка про Костюшко не проигравшего ни единого сражения, краеугольный миф ляшскости.  ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #65 : 29 Окт, 2022, 18:03:39 »

Цитировать
Я плакал, когда читал простые и страшные истории passer-by, Hiddy, Tany.
Это мой самый большой страх на этой войне. О том что их может накрыть ракетой, нашей или украинской зенитной. А еще больше что к ним могут прийти из СБУ. И самая большая боль это за оставленных в ходе наших жестов доброй воли или перегруппировок, которых совершенно реально убивали и убивают нацисты. И я буду просить прощение за то что наше политическое руководство ведет свои геополитические игры из-за которых такое происходит, война в поддавки. За то что имело возможность, куда больше причинить вреда ВСУ с самого начала но не сделало, и дало возможность им мобилизовать и пережечь в наступлениях кучу людей которые этого не хотели. Вот за такое мне больно и стыдно, да. А еще за отказ от денацификации Украины и выпущенных из плена нациков.

И да мне не нравится то как юридически был оформлен предлог для войны. Он был конечно куда лучше чем то что было у американцев в Ираке и чуть получше чем у них же для Ливии, но да мне не нравится что моя страна сделала так.
По остальному же написаному вами что сказать. Удивительно что вы пришли возмущаться сейчас а не тогда когда наши войска стояли под Киевом и Харьковом. Или штурмовали Мариуполь. Тогда да, волей не волей мы губили много жизней гражданских. Но почему то взывать к нашей совести и пугать ужасами войны и всемирного остракизма вы решили сейчас, а не тогда. Даже по сугубо официальным данным наша осенняя серия ракетно-дроновых ударов принесли где-то 70 жертв, из которых не все гражданские. ВСУ существенно больше за это время убила при обстрелах ДНР, ЛНР и Херсонской областей. Это не считая тех кого нацики и СБУ просто убивали на "освобожденной" территории харьковской и луганской областей. Может вы все таки не у тех к совести взываете? Может это ВСУ надо остановиться? Тем более что оно провело с августа штук 12-13 попыток прорвать фронт, из которых 4 были успешными, а в остальных оно погубило преизрядно людей.
Кстати эту войну украинское руководство всегда могло остановить пойдя на достаточно несложные российские условия.
Ну и вообще удивительно что почти весь ваш пост это такая удивительная забота о нас. И армия у нас такая ужасная, и отношение к нам такое, в мире стало плохое и санкции душат, и люди в Казахстан бегут. Позвольте вам не поверить в эту заботу. Могу сказать нет, не страшно, война уже на такой стадии, когда больше страшно собствееного руководства внезапно возжелавшего "жест доброй воли", а все остальное либо пофиг, либо решаемо.
И даже не буду пытаться вас разубеждать по поводу вашего отношения к нашей армии, внешней политике, и прочему. Хотите так считать пожалуйста. Какой смысл кстати если болеешь в этой войне за Украину, такое писать нам? Считаете что все у нас идет плохо, ну так и радуйтесь.

Цитировать
Оценка российских потерь Пентагоном в 20 тысяч убитых это, конечно, агентство ОБС.
Это обычная пропаганда. Такая же как и у Конашенкова.

Цитировать
Где Арматы, Су-57, БПЛА
Вот кстати свежие БПЛА подвезли
https://t.me/milinfolive/92605

« Последнее редактирование: 29 Окт, 2022, 21:20:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #66 : 29 Окт, 2022, 20:27:35 »

Цитировать
Я плакал, когда читал простые и страшные истории passer-by, Hiddy, Tany.
Это мой самый большой страх на этой войне. О том что их может накрыть ракетой, нашей или украинской зенитной. И самая большая боль это за оставленных в ходе наших жестов доброй воли или перегруппировок, который совершенно реально убивали и убивают нацисты. И я буду просить прощение за то что наше политическое руководство ведет свои геополитические игры из-за которых такое происходит, война в поддавки. За то что имело возможность, куда больше причинить вреда ВСУ с самого начала но не сделало, и дало возможность им мобилизовать и пережечь в наступлениях кучу людей которые этого не хотели. Вот за такое мне больно и стыдно, да. А еще за отказ от денацификации Украины и выпущенных из плена нациков.
Хорошо написал...
Знаешь, среди моих знакомых был и доброволец 14 года и протестантка либерального толка, оба абсолютно не продажные, убежденные и смелые люди...
Я не вижу, чтобы кто-нибудь здесь был в состоянии трезво и полно оценить происходящее, хотя бы по недостатку информации...
Поэтому мне кажется целесообразным сдерживать эмоции и разбирать аргументы оппонента по фактам...

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #67 : 29 Окт, 2022, 21:28:47 »

Я был сильно взволнован сообщениями о том, как ужасно измывается ОМОН в первую неделю после выборов в Минске, 9-16 августа 2020. Даже деньги перевел. Да, есть грех.

Потом, где-то за 3 месяца у меня пошел отходнях от эмоций и я стал задавать все больше логичных вопросов, наподобие "как изнасилованный дубинкой омоновца айтишник предоставляет в качестве доказательства справку, которую не факт, что и за геморрой можно принять".  И все больше вопросов про то, за что задерживали тех, кто орал "ни за что".  Этакий перефраз "онижедети".  Вроде бы привился от веры в подобное, не знаю, надолго ли.

И вот после этого как отрезало. Подобные вопросы готов обсуждать исключительно без эмоций, а когда вижу подобные взолнованные филлипки - повторюсь, вижу или человека недалекого или явно ангажированного.  "Этодругое" и невероятность - сладкая парочка таких маркеров. Причем это часто не за деньги, не надо все на пресловутое ципсо скидывать.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Окаянные дни
« Ответ #68 : 30 Окт, 2022, 01:31:48 »

ну это ты зря, байка про Костюшко не проигравшего ни единого сражения, краеугольный миф ляшскости.  ;D ;D
А он  хоть одно то выиграл? Вот что можно назвать сражением, которое выиграл Костюшко? Не натягивая сову на глобус, и чтоб при этом он не был не участником, а именно руководителем. Мелкие стычки.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #69 : 30 Окт, 2022, 05:46:00 »

И вот после этого как отрезало. Подобные вопросы готов обсуждать исключительно без эмоций, а когда вижу подобные взолнованные филлипки - повторюсь, вижу или человека недалекого или явно ангажированного.  "Этодругое" и невероятность - сладкая парочка таких маркеров. Причем это часто не за деньги, не надо все на пресловутое ципсо скидывать.
Как только мы начинаем эмоционально реагировать на какую-либо информацию, это маркер, что перед нами пропаганда. Обычно промывка мозгов идет через эмоции, поскольку они отключают логику и критическое мышление.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #70 : 30 Окт, 2022, 08:13:44 »

Цитировать
Я плакал, когда читал простые и страшные истории passer-by, Hiddy, Tany.
Это мой самый большой страх на этой войне. О том что их может накрыть ракетой, нашей или украинской зенитной. И самая большая боль это за оставленных в ходе наших жестов доброй воли или перегруппировок, который совершенно реально убивали и убивают нацисты. И я буду просить прощение за то что наше политическое руководство ведет свои геополитические игры из-за которых такое происходит, война в поддавки. За то что имело возможность, куда больше причинить вреда ВСУ с самого начала но не сделало, и дало возможность им мобилизовать и пережечь в наступлениях кучу людей которые этого не хотели. Вот за такое мне больно и стыдно, да. А еще за отказ от денацификации Украины и выпущенных из плена нациков.
Хорошо написал...
Знаешь, среди моих знакомых был и доброволец 14 года и протестантка либерального толка, оба абсолютно не продажные, убежденные и смелые люди...
Я не вижу, чтобы кто-нибудь здесь был в состоянии трезво и полно оценить происходящее, хотя бы по недостатку информации...
Поэтому мне кажется целесообразным сдерживать эмоции и разбирать аргументы оппонента по фактам...

number93, респект! И я перечитываю истории Tany и плачу.
И ещё мне очень стыдно.
  :(
« Последнее редактирование: 30 Окт, 2022, 08:24:41 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό