Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Арабские революции - V  (Прочитано 8969 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #60 : 05 Фев, 2022, 19:06:42 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
США намерены восстановить исключения из санкций против Ирана, заявили в Госдепе. Это позволит зарубежным компаниям вести работы в области мирного освоения атома на некоторых объектах в Иране, что должно помочь в восстановлении ядерной сделки
Внести раскол в отношения Россия-Китай не получилось, теперь будут обрабатывать Иран.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #61 : 26 Фев, 2022, 14:35:54 »

Цитировать
Forwarded from
Inter /Z/ Time
🇱🇧 Власти Ливана не согласны с позицией собственного МИД по ситуации на Украине

Ливанский МИД не согласовывал на собрании правительства официальную позицию Бейрута по ситуации на Украине. Министр труда Ливана Мустафа Байрам у себя в Twitter написал, что сделанное заявление противоречит основам политики страны, которые исходят из принципов дистанцирования и невмешательства в конфликты,

Позавчера ливанское внешнеполитическое ведомство опубликовало заявление с осуждением действий России на Украине, назвав их "вторжением" и призвало Москву немедленно прекратить боевые действия.

"Мы удивлены заявлению МИД Ливана, которое было опубликовано с нарушением основ дистанцирования, о чем было объявлено ливанским правительством. Этот вопрос не согласовывался", – написал Байрам.

По словам министра, такие заявления могут поставить Ливан в тяжёлое положение в будущем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #62 : 17 Мар, 2022, 13:43:57 »

Россия наверное первый раз осудила удары хуситов по ОАЭ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #63 : 17 Мар, 2022, 17:22:52 »

Россия наверное первый раз осудила удары хуситов по ОАЭ.

На мой взгляд, выглядит как сигнал Ирану, чтоб не сильно начинал мириться с США.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #64 : 18 Мар, 2022, 04:55:08 »

Россия наверное первый раз осудила удары хуситов по ОАЭ.

На мой взгляд, выглядит как сигнал Ирану, чтоб не сильно начинал мириться с США.
Не, это попытка усидеть на двух стульях. Иран принудил вписать в сделку с США требования России, с другой стороны и ОАЭ и Саудия внезапно оказались в контрах с США, не хотят повышать добычу нефти, и мы решили их поддержать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #65 : 19 Мар, 2022, 10:12:38 »

К вопросу о
Цитировать
Наследный принц Абу-Даби Аль Нахайян заявил о необходимости вывода американских войск из Сирии: «Президент Сирии Башар Асад в Дубае провел переговоры с вице-президентом и премьером ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, наследным принцем Абу-Даби и командующим ВС шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. «Сирия является основной опорой безопасности арабских стран, и позиция ОАЭ в поддержку ее территориального единства и стабильности остается неизменной», - заявил шейх Аль Нахайян. Он призвал к выводу всех иностранных войск, которые находятся незаконно на сирийской территории»

Госдепартамент США выразил «глубокое разочарование» визитом президента Сирии Башара Асада в ОАЭ. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса.

https://t.me/dimsmirnov175/31409
Это уже нечто бомбезное. ОАЭ один из  участников коалиции против Асада и в данном случае по ходу переобулась на сторону Ирана
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - V
« Ответ #66 : 09 Июл, 2022, 15:17:42 »

Израильские врунишки включились в кремлёвскую пропаганду
http://www.apn-spb.ru/news/article35409.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #67 : 28 Июл, 2022, 17:14:00 »

https://t.me/mig41/19494 Некоторые подробности про разрыв контракта египтянами. Неплохо, но в общем тут хрень со стороны Украины.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #68 : 28 Июл, 2022, 17:47:25 »

https://t.me/mig41/19494 Некоторые подробности про разрыв контракта египтянами. Неплохо, но в общем тут хрень со стороны Украины.
Насчет зерна были грязные намеки, что оно заплесневелое, его мало и оно уже продано другим.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #69 : 28 Июл, 2022, 18:51:28 »

Именно египетское? Вообще конечно были слухи что в числе 20 млн. тонн украинское зерно из госрезервов, и там оно хранилось плохо или хорошее уже давно распродано, а осталось заплесневелое. Ну и про то что оно распродано я тоже встречал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #70 : 29 Авг, 2022, 16:32:28 »

Цитировать
Сторонники Муктады Ас-Садра ворвались в "Зеленую зону" Багдада и заняли президентский дворец.
Ранее, влиятельный шиитский проповедник официально объявил о том, что уходит из политики.
Но может так получится, что он таким образом просто дистанцировался от процессов захвата власти, после которых его убедительно попросят вернуться и все возглавить. Думаю в ближайшее время станет понятно - действительно ли Ас-Садр ушел или это "хитрый план Ас-Садра", который ранее уже пытался сформировать контролируемое большинство в парламенте Ирака, не не смог добиться этого из-за сопротивления других фракций.

https://t.me/boris_rozhin/61681
Народ купается в президентском бассейне в захваченном дворце.

https://t.me/infantmilitario/82402
Кого то на всякий случай эвакуировали из зеленой зоны.

Цитировать
Иракская армия вытеснила сторонников Ас-Садра с территории президентского дворца.
Попытка садристов занять штаб про-иранского движения "Хашд-Шааби" закончилась столкновениями и ранеными.
Армия начала развертывание в столице страны. На всей территории Ирака объявлен комендантский час.
Также сообщается, что с американской авиабазы в Эрбиле экстренно вылетел самолет в Багдад, предположительного кого-то забрать из столицы в свете ухудшения ситуации с безопасностью.
« Последнее редактирование: 29 Авг, 2022, 18:35:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский