Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - LVII  (Прочитано 24893 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #195 : 15 Авг, 2022, 21:23:21 »

фото военкора было сделано за 3 дня до накрытия.
А это существенно? Он адрес спалил. Я не думаю, что они столь часто меняют дислокацию КП.

Я к тому, что в аналитику можно бесконечно.   :)

Ну посудите, если там дислоцируется штаб с серьезными дядями, кто им доктор, что они не думают, сколько разных людей могло увидеть место, где такая интересная для ВСУ компания.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #196 : 15 Авг, 2022, 21:57:35 »

CIT считает, что это этакая "ловля на живца". Свою оценку пока не озвучу.

Ну суда в данном случае такого значения не имеют.

Вообще-то заметка как раз о том, куда поплыли первые суда с украинским зерном.

Оригинальная просто с картинкой по судам. Но опять же, это просто справочная информация.

Цитировать
Отдельно захотелось заметить, что авторы заметки почему-то не изучили возможность доставки зерна через Египет. Благо по крайней мере, с 2 странами из 3 есть общее море, а 3-я имеет некоторую связь с Египтом по воде, пусть и не морскую. Но это так, наблюдение.

Изучите. Если выяснится, что зерно с судна "Glory" вместо Египта оказалось в Эфиопии или Сомали, это будет более предметно, чем претензия к неполному описанию маршрута, не имеющего отношения ни к одному из перечисленных в заметке судов.

Ценные указания, если это они были, логичней давать авторам статьи, делающим неоднозначный или сомнительный обвиняющий вывод на основе не всех данных.


В смысле название статьи "ООН арендовала судно для доставки пшеницы с Украины в Эфиопию", в первом абзаце "судно доставит груз пшеницы с Украины в Эфиопию", и только во втором абзаце "после того, как судно разгрузится в Джибути, пшеница отправится в Эфиопию". То есть "в Эфиопию" вместо "для Эфиопии" и здесь никого не смущало.
Потому что это цельная статья, в которой последовательность фактов, событий и мест чётко расписана. Простое перечисление деталей, без претензий на морально-этическую или подобную оценку. В таком случае предлоги никакого значения не имеют, если всё понятно.
Цитировать
Отдельно захотелось заметить, что авторы заметки почему-то не изучили возможность доставки зерна через Египет. Благо по крайней мере, с 2 странами из 3 есть общее море, а 3-я имеет некоторую связь с Египтом по воде, пусть и не морскую. Но это так, наблюдение.
Я не знаю есть ли перевалка грузов между Египтом и Эфиопией, если есть то наверное только по Нилу. У них нет общей границы, между ними диковатый Судан, которая сама по себе по этому не очень хорошая страна транзитер. Плюс сейчас между Египтом и Эифопией очень плохие отношения из-за строительства последней ГЭС. Собственно Египет даже подозревают что он стоит за войной в Тиграе.
Джибути фактически монополизировало внешнюю торговлю Эфиопии, тем и живет.

Это да, насколько это возможно транзитом по Нилу, сказать сложно. Но вопрос интересный + гуманитарные соображения перевешивают.
Так-то там ещё Сомалиленд порт предоставляет + Эритрея, если после последней войны их отношения восстановлены.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #197 : 15 Авг, 2022, 22:15:17 »

CIT считает, что это этакая "ловля на живца". Свою оценку пока не озвучу.

Учитывая посадки админов "пропригожинских" тг каналов, скорее свои попытались помочь. или намекнуть  :D

Я ж говорю, такой простор для аналитики разного пошиба, уууууу
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #198 : 15 Авг, 2022, 23:19:20 »

Ценные указания, если это они были...

Это было удивление от полёта мысли. Конечно, можно предположить, что вместо простого маршрута через Джибути зерно для Эфиопии отправят в Египет, чтобы затем везти 2.000 км через две границы. Предположить вообще можно многое, сложнее обосновать.

Цитировать
В таком случае предлоги никакого значения не имеют, если всё понятно.

То есть в заметке RT вам что-то непонятно. Что именно? И, если уж на то пошло, что во фразе "Согласно маршрутам cудов, которые изучил @sputniklive, ни один сухогруз с украинским продовольствием не направился пока в голодающие страны — Йемен, Сомали или Эфиопию" противоречит представленной выше справочной информации?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #199 : 16 Авг, 2022, 15:47:47 »

Ценные указания, если это они были...

Это было удивление от полёта мысли. Конечно, можно предположить, что вместо простого маршрута через Джибути зерно для Эфиопии отправят в Египет, чтобы затем везти 2.000 км через две границы. Предположить вообще можно многое, сложнее обосновать.

Всё относительно в плане полётов в рамках этого раздела. Основываясь только на данных из этой статьи, можно и такие выводы делать.


Цитировать
В таком случае предлоги никакого значения не имеют, если всё понятно.

То есть в заметке RT вам что-то непонятно. Что именно? И, если уж на то пошло, что во фразе "Согласно маршрутам cудов, которые изучил @sputniklive, ни один сухогруз с украинским продовольствием не направился пока в голодающие страны — Йемен, Сомали или Эфиопию" противоречит представленной выше справочной информации?
Вряд ли тут что-то может быть понятно или непонятно. Просто в приведённой Вами ссылке всё объяснено и не требует дополнительных объяснений, можно сказать, дополняя то, что не объяснено в обсуждаемой заметке. + нет пропагандистского упрёка. Что касается фразы, о которой изначально речь, то в этой фразе, как уже сказано, звучит нелепо упрёк к тем, кто "не может доплыть по суше" в определённую страну + она уже устарела с учётом ссылки про то, что судно в перевалочную точку для Эфиопии уже поплыло.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #200 : 16 Авг, 2022, 17:12:20 »


  В учебник. Как заболтать тему, споря об особенностях начертания хвостика буквы "а"...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #201 : 16 Авг, 2022, 18:56:35 »

По Крыму ударили второй раз за день
http://www.apn-spb.ru/news/article35574.htm

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #202 : 17 Авг, 2022, 14:21:43 »

Александр Ходаковский:Нам, местным шарамыгам, хрена снарядов дадут, а уважаемым чеченским парням - всё, что они ни попросят
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35581.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #203 : 18 Авг, 2022, 19:02:02 »

Пишут, что накрыли один из штабов музыкантов. Одним из ориентиров стало фото военкора с адресом... это какой-то... позор. Разгильдяйство нас погубит.  :'( :-X :-\ >:(
Фото делалось явно не по инициативе военкора а самих музыкантов, и вроде как сами же заявили что претензий к военкору не имеют.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #204 : 18 Авг, 2022, 22:25:02 »

Фото делалось явно не по инициативе военкора а самих музыкантов, и вроде как сами же заявили что претензий к военкору не имеют.
От того, что дятел не военкор, а музыкант(ы), легче не становится. Такие маркеры как названия учреждений и адресные таблички должны отслеживаться сразу и исключатся из публичного поля. В их бизнесе такое легкомыслие может быть (и есть) фатальным. Как говорится, разведка палится на мелочах. Увы.  :'(
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #205 : 19 Авг, 2022, 00:14:18 »

Фото делалось явно не по инициативе военкора а самих музыкантов, и вроде как сами же заявили что претензий к военкору не имеют
Это сотрудник Федерального агентства новостей, которое принадлежит тому же человеку, что и "Вагнер".
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #206 : 19 Авг, 2022, 11:04:51 »

Цитировать
От того, что дятел не военкор, а музыкант(ы), легче не становится. Такие маркеры как названия учреждений и адресные таблички должны отслеживаться сразу и исключатся из публичного поля. В их бизнесе такое легкомыслие может быть (и есть) фатальным. Как говорится, разведка палится на мелочах. Увы.  :'(
Просто на фоне периодических наездов на военкоров стоит отделить одно от другого...

Цитировать
Это сотрудник Федерального агентства новостей, которое принадлежит тому же человеку, что и "Вагнер".
Тем более наврядли он делал что-то недозволенное на месте.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #207 : 19 Авг, 2022, 16:41:42 »

Цитировать
Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш обратился к российским властям с просьбой не отключать Запорожскую атомную станцию от украинских электросетей.
 
"Очевидно, что электричество с Запорожской АЭС - украинское. Оно нужно украинскому народу, особенно во время зимнего периода - сказал Гуттериш. - Этот принцип должен быть полностью соблюден".

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #208 : 19 Авг, 2022, 17:03:57 »

Цитировать
Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш обратился к российским властям с просьбой не отключать Запорожскую атомную станцию от украинских электросетей.
 
"Очевидно, что электричество с Запорожской АЭС - украинское. Оно нужно украинскому народу, особенно во время зимнего периода - сказал Гуттериш. - Этот принцип должен быть полностью соблюден".


Какое-то бездарное время клоунов, честное слово
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #209 : 20 Авг, 2022, 11:37:25 »

Падчерица замминистра обороны Иванова выступает против спецоперации на Украине
http://www.apn-spb.ru/news/article35589.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.