Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - LVII  (Прочитано 24912 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Украинские события - LVII
« : 10 Июн, 2022, 08:28:09 »

Цитировать
Сolonelcassad, [09.06.2022 17:52]
3 иностранных наемника - 2 британца и 1 марроканец приговорены к смертной казни в ДНР.

Сolonelcassad, [09.06.2022 18:28]
По иностранным наемникам, которых приговорили к смертной казни в ДНР.
1. У них есть 30 дней на то, чтобы обжаловать приговор в рамках предусмотренных законом правовых процедур.
2. Они могут просить о помиловании. Помиловать их своим решением может Пушилин.
3. Если их помилуют, то приговор может быть заменен на 25 лет тюрьмы.
4. Смертная казнь в ДНР осуществляется через расстрел. Повесить не получится, так как на момент вынесения приговора повешение как мера приведения приговора в исполнение не предусмотрена. Так что если приговор будет приведен в исполнение, то через расстрел.

Вопрос знатокам - в СССР казнили через расстрел. Но нацистских преступников в 1946 году показательно вешали. Как это оформили документально? Или у нас виселица - была прописана в способах приведения смертного приговора в исполнение?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #1 : 10 Июн, 2022, 10:03:12 »

Цитировать
Сolonelcassad, [09.06.2022 17:52]
3 иностранных наемника - 2 британца и 1 марроканец приговорены к смертной казни в ДНР.

Сolonelcassad, [09.06.2022 18:28]
По иностранным наемникам, которых приговорили к смертной казни в ДНР.
1. У них есть 30 дней на то, чтобы обжаловать приговор в рамках предусмотренных законом правовых процедур.
2. Они могут просить о помиловании. Помиловать их своим решением может Пушилин.
3. Если их помилуют, то приговор может быть заменен на 25 лет тюрьмы.
4. Смертная казнь в ДНР осуществляется через расстрел. Повесить не получится, так как на момент вынесения приговора повешение как мера приведения приговора в исполнение не предусмотрена. Так что если приговор будет приведен в исполнение, то через расстрел.

Вопрос знатокам - в СССР казнили через расстрел. Но нацистских преступников в 1946 году показательно вешали. Как это оформили документально? Или у нас виселица - была прописана в способах приведения смертного приговора в исполнение?

Мне кажется, это неважно. Лично я удивлюсь, если персонажей умертвят.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #2 : 10 Июн, 2022, 10:34:13 »

Мне кажется, это неважно. Лично я удивлюсь, если персонажей умертвят.
Так вопрос не про данных персонажей, а про законодательство СССР послевоенного времени. Этих, впрочем, тоже пока больше интересуют способы подачи апелляции. И вообще, что нам интереснее: иметь их неограниченное время живыми до подходящего момента (как для выдачи, так и для казни), или прикончить сразу? Я здесь солидарен с товарищем Суховым, да и мораторий в республиках пока что.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #3 : 10 Июн, 2022, 10:55:15 »

Мне кажется, это неважно. Лично я удивлюсь, если персонажей умертвят.
Так вопрос не про данных персонажей, а про законодательство СССР послевоенного времени. Этих, впрочем, тоже пока больше интересуют способы подачи апелляции. И вообще, что нам интереснее: иметь их неограниченное время живыми до подходящего момента (как для выдачи, так и для казни), или прикончить сразу? Я здесь солидарен с товарищем Суховым, да и мораторий в республиках пока что.
(кровожадно ) Главное – поскорее прикончить, чтоб неповадно было и во избежание лишнего соблазна.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #4 : 10 Июн, 2022, 10:58:08 »

Мне кажется, это неважно. Лично я удивлюсь, если персонажей умертвят.
Так вопрос не про данных персонажей, а про законодательство СССР послевоенного времени. Этих, впрочем, тоже пока больше интересуют способы подачи апелляции. И вообще, что нам интереснее: иметь их неограниченное время живыми до подходящего момента (как для выдачи, так и для казни), или прикончить сразу? Я здесь солидарен с товарищем Суховым, да и мораторий в республиках пока что.

"Лучше, конечно, помучиться"  ?  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #5 : 10 Июн, 2022, 11:00:48 »

Конец войны перенесён на декабрь или февраль
http://www.apn-spb.ru/news/article35257.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35261.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #6 : 10 Июн, 2022, 12:24:09 »

Конец войны перенесён на декабрь или февраль
http://www.apn-spb.ru/news/article35257.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35261.htm
"Помнится, Красная армия, начав наступление 3 августа 1943 года, 23-го освободила Харьков, 6 ноября Киев и 10 апреля 1944-го Одессу"
Справедливости ради, население и площади упомянутых городов/агломераций в 1941 году и в 2022 сильно отличались. Тот же Киев на начало войны 900 тысяч, тогда как сейчас, до начала СВО - чуть меньше 3 млн.
И военные контингенты на порядок меньше с обеих сторон.



Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #7 : 10 Июн, 2022, 20:27:40 »

Цитировать
Сolonelcassad, [09.06.2022 17:52]
3 иностранных наемника - 2 британца и 1 марроканец приговорены к смертной казни в ДНР.

Сolonelcassad, [09.06.2022 18:28]
По иностранным наемникам, которых приговорили к смертной казни в ДНР.
1. У них есть 30 дней на то, чтобы обжаловать приговор в рамках предусмотренных законом правовых процедур.
2. Они могут просить о помиловании. Помиловать их своим решением может Пушилин.
3. Если их помилуют, то приговор может быть заменен на 25 лет тюрьмы.
4. Смертная казнь в ДНР осуществляется через расстрел. Повесить не получится, так как на момент вынесения приговора повешение как мера приведения приговора в исполнение не предусмотрена. Так что если приговор будет приведен в исполнение, то через расстрел.

Вопрос знатокам - в СССР казнили через расстрел. Но нацистских преступников в 1946 году показательно вешали. Как это оформили документально? Или у нас виселица - была прописана в способах приведения смертного приговора в исполнение?

Мне кажется, это неважно. Лично я удивлюсь, если персонажей умертвят.
Кого следует казнить, так это рептилоидов в Вашингтоне. Кровавый кошмар в нашей стране именно на их совести.
Западные производители оружия заработают миллиарды благодаря конфликту на Украине, — Sky News | Русская весна
Телеканал Sky News рассказал, как западные производители оружия наживаются на конфликте на Украине.

Страны НАТО уже отправили Украине военной техники на сумму более 8 млрд долларов, а Европа хочет потратить на оборону еще 200 млрд евро, сообщает канал.

«В сочетании с ролью конфликта в увеличении военных расходов, это принесет непредвиденную прибыль западным производителям оружия», — констатирует Sky News.


Наибольшие выгоды получат американские оборонные подрядчики, такие как Raytheon, Lockheed Martin, Northrop Grumman. Они уже получают многомиллионные контракты на пополнение арсеналов в США и союзных им странах.

Например, ПЗРК «Стингер» Украине передали, помимо США, правительства Дании, Италии, Латвии, Литвы и Нидерландов. На этом фоне Raytheon уже получил 625-миллионный контракт на пополнение их запасов.

В Европе основными выгодополучателями конфликта на Украине издание называет британскую компанию BAE Systems и французскую Thales.


Источник: https://rusvesna.su/news/1654852965

У нас обстрелы продолжались в Горловке, Макеевке в Калининском, Кировском, Куйбышевском районе. Взрыв был возле администрации главы ДНР.
Это уже даже не новости, а повседневная жизнь Донбасса.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #8 : 10 Июн, 2022, 20:32:48 »

Мне кажется, это неважно. Лично я удивлюсь, если персонажей умертвят.
Так вопрос не про данных персонажей, а про законодательство СССР послевоенного времени. Этих, впрочем, тоже пока больше интересуют способы подачи апелляции. И вообще, что нам интереснее: иметь их неограниченное время живыми до подходящего момента (как для выдачи, так и для казни), или прикончить сразу? Я здесь солидарен с товарищем Суховым, да и мораторий в республиках пока что.
Минутка идеалиста: считаю первые три пункта сугубо протокольными и пустоформальными. Скажу без всяких запятых: казнить - нельзя помиловать!

По п.4 мне стало интересно, насколько идея с повешением была волюнтаристской? Если в СССР ради показательного сурового урока теперь уже (и в первую очередь) для новых противников посчитали возможным отступить от требований инструкций, то ДНР также может последовать этому примеру. То, что показательная казнь наемников (а вслед за ними и националистов) станет в первую очередь сигналом для партнеров по диалогу, о которых столь часто спрашивают Медведева, у меня сомнений нет.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #9 : 10 Июн, 2022, 22:17:31 »

в СССР казнили через расстрел. Но нацистских преступников в 1946 году показательно вешали. Как это оформили документально?
А причём тут СССР? Это было решение Международного трибунала.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #10 : 10 Июн, 2022, 23:03:14 »

в СССР казнили через расстрел. Но нацистских преступников в 1946 году показательно вешали. Как это оформили документально?
А причём тут СССР? Это было решение Международного трибунала.
Это были самостоятельные внутренние суды над нацистскими преступниками.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #11 : 11 Июн, 2022, 00:35:41 »

Справедливости ради, население и площади упомянутых городов/агломераций в 1941 году и в 2022 сильно отличались. Тот же Киев на начало войны 900 тысяч, тогда как сейчас, до начала СВО - чуть меньше 3 млн.

Из 900 тысяч в 1941 году к 1943 осталось 180 тысяч. Сопоставимо со нынешним Мариуполем.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #12 : 11 Июн, 2022, 13:05:54 »

И военные контингенты на порядок меньше с обеих сторон
В 1918 году было ещё меньше, но большевики зачистили почти всю Украину за месяц . А в 1919 году - за два.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #13 : 11 Июн, 2022, 14:31:42 »

Это были самостоятельные внутренние суды над нацистскими преступниками.
Это вы о чём?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #14 : 11 Июн, 2022, 14:46:28 »

Это были самостоятельные внутренние суды над нацистскими преступниками.
Это вы о чём?
А чуточку подумать, а потом уже спрашивать? Речь ведь не о Нюрнберге.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф