Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - LVII  (Прочитано 24898 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #210 : 20 Авг, 2022, 17:07:13 »

Покушение на мэра Мариуполя Иващенко, слава богу безуспешное.
МО заявляет что 31 июля госпитализировало несколько военнослужащих из района ЗАЭС, сейчас им поставили диагноз отравление неким органическим токсином.

Цитировать
Минобороны России сообщает, что 31 июля российские военные, выполнявшие задачи в Запорожской области, были доставлены в военный госпиталь с признаками отравления.

В результате проведенного обследования в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество – ботулотоксин типа "В".

По факту санкционированного режимом Зеленского химического терроризма Россия готовит подтверждающие документы с результатами всех анализов.

Также проводится дополнительное расследование отравления боевыми отравляющими веществами главы временной администрации Херсонской области Сальдо.
« Последнее редактирование: 20 Авг, 2022, 17:14:16 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #211 : 21 Авг, 2022, 19:18:14 »

Отличный разбор лостармора перечня попавших в окружение в Мариуполе украинских частей и их численности.
https://t.me/lostarmour/726
Интересно два аспекта.
1.Первый общая численность в диапазоне от 11 до 13 тыс. человек. В свое время каналы сливщики, и по моему Резидент, которых остро не любит эр Змей, давал оценку численности на глаз по штатам 14 тыс. Потом эту же цифру повторяли спикеры ДНР тот же Безсонов.
2. МО и на это я обратил внимание еще в мае почему то систематически занижает численность украинских пленных.Когда немного, когда больше. И мне это не нравится и вызывает некоторые подозрения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #212 : 22 Авг, 2022, 09:43:13 »

https://t.me/stranaua/59152
Цитировать
Зеленский опубликовал новое обращение.

Заявил, что если «ДНР» устроит (как это уже анонсируется) «трибунал» над пленными украинскими военными из Мариуполя, то любые переговоры с Россией станут невозможными.
Сам он уже провел несколько судов на которых осудил несколько российских пленных военнослужащих и пленных из ЛДНР. ДНР в отличии от него не смотря на кучу суеты ни одного такого процесса не провела, кроме фуфла с наемниками. Т.е. сейчас такая ситуация когда у Украины есть какое-то судебное решение на руках, а у нас нет. Потому такое суд и приговор нужны обязательно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #213 : 22 Авг, 2022, 14:28:36 »

НХ
Цитировать
Подоляк уверен, что россияне будут обстреливать Украину и, в частности, Харьков ракетами 24го августа. Вот уверен, и все. Вот такое ощущение, что россияне лично ему это пообещали. Вот такое ощущение, что он прямо знает, что точно будут обстреливать, а вот россияне или нет, это уже неважно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #214 : 23 Авг, 2022, 11:10:16 »

Цитировать
Наш Харьков
К сегодняшней дате у нас два комментария. Первый: это не просто "день города" или "день рождения Харькова". Это День освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Второй: сегодняшний украинский политический класс, а вместе с ним и националистически настроенные граждане, не имеют права на этот праздник. Потому что в 1943 году их идейные враги освободили Харьков от их идейных предков. Всех остальных – с праздником.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #215 : 23 Авг, 2022, 13:28:45 »

Цитировать
Наш Харьков
К сегодняшней дате у нас два комментария. Первый: это не просто "день города" или "день рождения Харькова". Это День освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Второй: сегодняшний украинский политический класс, а вместе с ним и националистически настроенные граждане, не имеют права на этот праздник. Потому что в 1943 году их идейные враги освободили Харьков от их идейных предков. Всех остальных – с праздником.
Спасибо!!!  :)

Сегодня утром пришлось зайти на форум с телефона одной патриотки (у меня тут бывают проблемы) и в Гугле обнаружила ругательно-матерную статью об Камше. А сам форум был заблокирован.
До этого столько лет пользовалась Гуглем и такого безобразия не видела. Это как? Гугль есть русский, а есть украинский?!! Не поняла.  И чем же помешала Вера Викторовна нашим нацикам?  :-\  ???
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #216 : 23 Авг, 2022, 16:03:17 »

Цитировать
и в Гугле обнаружила ругательно-матерную статью об Камше.
Добралось укропатриотическое сообщество и до Веры Викторовны  :-X
Цитировать
А сам форум был заблокирован.
До этого столько лет пользовалась Гуглем и такого безобразия не видела. Это как? Гугль есть русский, а есть украинский?!! Не поняла.
Не гугл скорее всего, а украинский провайдер банит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #217 : 23 Авг, 2022, 23:45:52 »

До этого столько лет пользовалась Гуглем и такого безобразия не видела. Это как? Гугль есть русский, а есть украинский?!!

Насколько мне известно, Гугл подстраивается под пользователя и историю его запросов. Когда-то приводился такой пример: по запросу "калина красная" одному человеку выдадут информацию по растению, другому - по автомобилям (в зависимости от предыдущих запросов). Так что да, у разных людей и с разных устройств Гугл может выдавать разные результаты.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #218 : 24 Авг, 2022, 11:32:31 »

До этого столько лет пользовалась Гуглем и такого безобразия не видела. Это как? Гугль есть русский, а есть украинский?!!

Насколько мне известно, Гугл подстраивается под пользователя и историю его запросов. Когда-то приводился такой пример: по запросу "калина красная" одному человеку выдадут информацию по растению, другому - по автомобилям (в зависимости от предыдущих запросов). Так что да, у разных людей и с разных устройств Гугл может выдавать разные результаты.

Спасибо.  Понятно, какой мне попался пользователь.  :D 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #219 : 24 Авг, 2022, 12:02:41 »

Спасибо.  Понятно, какой мне попался пользователь.  :D
Ну, Гугль может и по своей инициативе ложку мовы добавить. Искал тут "Лонгфелло"  ;), а там "Связанные запросы", где 5 из 8 - на мове. Подумал было, что приняли фамилию за украинскую, но дело в чем-то еще.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #220 : 24 Авг, 2022, 12:15:09 »

Ну, Гугль может и по своей инициативе ложку мовы добавить. Искал тут "Лонгфелло"  ;), а там "Связанные запросы", где 5 из 8 - на мове. Подумал было, что приняли фамилию за украинскую, но дело в чем-то еще.

Проверил. Ага, есть такое дело. Ну так поисковые алгоритмы тоже люди настраивают. 
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #221 : 25 Авг, 2022, 16:39:25 »

Украинский Энергоатом говорит что ЗАЭС отключена от сети.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #222 : 25 Авг, 2022, 18:51:02 »

Цитировать
Итак, Киевсовет переименовал ряд улиц:

▫️улица Маршала Малиновского -> улица Героев полка «Азов»;
▫️площадь Тульская -> площадь Героев УПА;
▫️улица Бударина -> улица Украинского возрождения;
▫️улица Питерская -> улица Лондонская.

Я реально за то, чтобы Киев переименовали в Рогулинск или в Жлобинск. Если не нравится - в Славанацийск или в Зеленскогорск.

Потому что город, позволивший, чтобы в нем правили тупые колхозные черти типа героев произведений постепенно запрещаемого Булгакова, не достоин носить древнее имя, когда-то бывшее синонимом определений "мудрый" и "интеллигентный".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #223 : 25 Авг, 2022, 19:22:13 »

Цитировать
Итак, Киевсовет переименовал ряд улиц:

▫️улица Маршала Малиновского -> улица Героев полка «Азов»;
▫️площадь Тульская -> площадь Героев УПА;
▫️улица Бударина -> улица Украинского возрождения;
▫️улица Питерская -> улица Лондонская.

Я реально за то, чтобы Киев переименовали в Рогулинск или в Жлобинск. Если не нравится - в Славанацийск или в Зеленскогорск.

Потому что город, позволивший, чтобы в нем правили тупые колхозные черти типа героев произведений постепенно запрещаемого Булгакова, не достоин носить древнее имя, когда-то бывшее синонимом определений "мудрый" и "интеллигентный".
Не, в Мухосранск. Самое то. Ибо лизожопые.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - LVII
« Ответ #224 : 26 Авг, 2022, 03:42:28 »

Сегодня утром пришлось зайти на форум с телефона одной патриотки (у меня тут бывают проблемы) и в Гугле обнаружила ругательно-матерную статью об Камше. А сам форум был заблокирован.
До этого столько лет пользовалась Гуглем и такого безобразия не видела. Это как? Гугль есть русский, а есть украинский?!! Не поняла.  И чем же помешала Вера Викторовна нашим нацикам?  :-\  ???
Да я ж тебя умоляю! Помнится, была одна особа, не помню, как ее на самом деле зовут, но тут на форуме она неоднократно регистрировалась под разными никами. Ну, и на всех ресурсах, где обсуждались книжки ВВК, неизменно появлялась со своим особо ценным мнением, какое гуано эти книжки, не то, что у носительницы оного мнения. Ну, там было о лапочке Окделле, о душке Альдо, несправедливо ошельмованных автором, и т.д.
Так с началом Майдана особа закономерно оказалась в рядах правосеков.
Диаметрально противоположная идеология.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)