Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - LVIII  (Прочитано 26038 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #30 : 10 Сен, 2022, 22:42:04 »

МО РФ:

Для достижения целей СВО принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении. В течение трёх суток проведена операция по свертыванию и переброске Изюмско-Балаклейской группировки войск на территорию ДНР.
Проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск.


Это же классика:

"А еще надо учесть, что в Сербии наши маневры проходят весьма успешно. Отступление наших войск, представляющее собой фактически лишь перегруппировку; многие объясняют совершенно иначе, чем того требует простое хладнокровие во время войны. В самом скором времени мы увидим, что наши строго рассчитанные маневры на южном театре военных действий принесут свои плоды."
https://mir-knig.com/read_288651-37#
« Последнее редактирование: 10 Сен, 2022, 23:35:42 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #31 : 10 Сен, 2022, 23:07:56 »

Это чудовищно. Мы стольких людей предали....
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #32 : 10 Сен, 2022, 23:16:04 »

Это чудовищно. Мы стольких людей предали....
Не привыкать.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #33 : 11 Сен, 2022, 00:49:36 »

Не собираюсь к такому привыкать...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #34 : 11 Сен, 2022, 08:21:11 »

МО РФ:

Для достижения целей СВО принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении. В течение трёх суток проведена операция по свертыванию и переброске Изюмско-Балаклейской группировки войск на территорию ДНР.
Скажи спасибо, что на жест доброй воли не сослались...  :-\
Но вообще да, выманить войска из одного укрепрайона для того, чтобы  тут же запустить их без боя в другой, который сами перед этим два месяца брали - это какой-то чересчур забористый план.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #35 : 11 Сен, 2022, 10:18:15 »

В общем, военные руководители времён позднего путинизма старательно пытаются доказать, что Павел Грачёв с его "одним парашютно-десантным полком" был настоящий военный гений. Во всяком случае, по сравнению с.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Виташтефан

  • Граф
  • ****
  • Карма: 247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #36 : 11 Сен, 2022, 13:06:28 »

Стрелков: Юг Изюма удерживается Армией России, отрезать наши основные силы врагу не удалось
11.09.2022 - 11:43
Стрелков: Юг Изюма удерживается Армией России, отрезать наши основные силы врагу не удалось | Русская весна
Первый министр обороны ДНР, глава Славянского сопротивления весны 2014 года Игорь Иванович Стрелков на страницах личного блога комментирует ситуацию на фронтах по состоянию на ночь с 10 на 11 сентября.

«Харьковский фронт.

Вчера начиная со второй половины дня и всю ночь происходил спешный отвод наших войск с плацдарма на западном берегу Северского Донца южнее Изюма. Отход нашей группировки прикрывали арьергардные части ВС ДНР и российских добровольческих подразделений, которые, при поддержке артиллерии, вели тяжелые бои в оперативном окружении в районе н. п. Сулиговка, Бражковка и за господствующую высоту южнее Малой Камышевахи.

По состоянию на вечер и ночь — северная часть Изюма была занята противником, южная — удерживалась ВС РФ.

Отрезать основные силы нашей группировки (кроме отдельных подразделений) противнику не удалось. Новая линия фронта, по всей видимости, будет выстраиваться по линии реки Оскол и Оскольского водохранилища.

Атаки противника с захваченного плацдарма в районе н. п. Старый Караван на Лиман успеха не имели.

Информации по северному участку фронта у меня нет.

На херсонском фронте продолжались бои местного значения и обмен артиллерийскими ударами.

Донецк в течение суток продолжал подвергаться ожесточенным артиллерийским обстрелам „по площадям“. На донецком фронте заявляются тактические продвижения в районе ж/д станции и района Майорск (окраина Горловки), но мне на этот счет подтверждения пока не поступало».
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #37 : 11 Сен, 2022, 20:58:46 »

Ударили по электростанциям. Харьковская ТЭЦ в Дергачах, Кременчугская, возможно Змиевская. Если бы системно вырубили эти ТЭЦ месяц назад нынешний контрнаступ было бы организовать намного сложнее. И еще не факт что это не будет чем то разовым, как удары по тяговым подстанциям.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #38 : 12 Сен, 2022, 04:09:56 »

Ударили по электростанциям. Харьковская ТЭЦ в Дергачах, Кременчугская, возможно Змиевская.
Уходя, гасите свет.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #39 : 12 Сен, 2022, 14:12:04 »

Цитировать
Убийство замглавы пророссийской администрации Каховского района Херсонской области Виталия Гуры оказалось инсценировкой ФСБ. Об этом он сам сообщил в интервью Первому каналу, пишет «Коммерсантъ».

«Украинские СМИ показывают про меня, что я уже умер, погиб, убили ... В начале августа ко мне подошли и сказали, что на меня идет покушение, предоставили запись, что имеется, хотят меня убить»,— сказал Гура.

Инсценировкой российских спецслужб в эфире государственного телеканала назвали и гибель замначальника МВД в подконтрольной России Новой Каховке Сергея Томко. Это позволило выявить и задержать заказчиков диверсий и их агентов, утверждают авторы репортажа.

О смерти Виталия Гуры пророссийские власти Херсонской области сообщали в начале августа: тогда говорили, что он погиб в результате покушения, совершенного по заказу Службы безопасности Украины. В свою очередь, о гибели Томко также в результате покушения сообщалось в июле.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #40 : 12 Сен, 2022, 16:09:10 »

Цитировать
Убийство замглавы пророссийской администрации Каховского района Херсонской области Виталия Гуры оказалось инсценировкой ФСБ. Об этом он сам сообщил в интервью Первому каналу, пишет «Коммерсантъ».

«Украинские СМИ показывают про меня, что я уже умер, погиб, убили ... В начале августа ко мне подошли и сказали, что на меня идет покушение, предоставили запись, что имеется, хотят меня убить»,— сказал Гура.

Инсценировкой российских спецслужб в эфире государственного телеканала назвали и гибель замначальника МВД в подконтрольной России Новой Каховке Сергея Томко. Это позволило выявить и задержать заказчиков диверсий и их агентов, утверждают авторы репортажа.

О смерти Виталия Гуры пророссийские власти Херсонской области сообщали в начале августа: тогда говорили, что он погиб в результате покушения, совершенного по заказу Службы безопасности Украины. В свою очередь, о гибели Томко также в результате покушения сообщалось в июле.

Никуда не деться от аналогий с другой инсценировкой.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #41 : 12 Сен, 2022, 20:50:19 »

А также от предшествующих событий типа "посвящение в рыцари" (делали ли его, и если да, то где) и дальнейшем пути по эмиграции (особенно в плане пиара - тот инсценировщик Москву пиарил, а этот какой город будет?)....
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #42 : 12 Сен, 2022, 22:09:19 »

Это чудовищно. Мы стольких людей предали....
Не привыкать.

Свидомые празднуют, типа захватили российских учителей.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #43 : 14 Сен, 2022, 21:40:31 »

Нефть для Украины идёт через Новороссийск из Казахстана
http://www.apn-spb.ru/news/article35721.htm
 
Военный обозреватель Владислав Шурыгин: Ещё пара поражений и благостная картина мира от высшего руководства рухнет
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35724.htm
 
Военкор Дмитрий Стешин: Либо война в нормальном формате, либо сдаёмся и платим репарации
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35723.htm
 
Редактор сайта "Форум-МСК" Анатолий Баранов: У комбата Ходаковского нет патронов, у замминистра обороны Криворучко - недвижимость в США
http://www.apn-spb.ru/opinions/article35722.htm
 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LVIII
« Ответ #44 : 15 Сен, 2022, 13:22:33 »

Цитировать
Раньше всех. Ну почти
ВСУ предприняли попытку наступления по всему фронту, но оснований для паники в ЛНР нет, союзные силы гарантируют безопасность — глава ЛНР Пасечник
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский