Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Кинофеминизм  (Прочитано 11524 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Кинофеминизм
« Ответ #45 : 12 Апр, 2019, 23:21:33 »

Люк Бессон в своём репертуаре. У него уже была француженка Никита, потом американка Люси, а теперь  будет ещё и русская Аня.  :D
https://www.youtube.com/watch?v=sOYeBlgQdFg

https://www.youtube.com/watch?v=iKsVKWMv2fk ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #46 : 13 Апр, 2019, 06:41:13 »

Цитировать
Люк Бессон в своём репертуаре. У него уже была француженка Никита, потом американка Люси, а теперь  будет ещё и русская Аня.  :D
Еще были инопланетные Мила и Кара, но правда с партнерами.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #47 : 13 Апр, 2019, 15:22:45 »

Люк Бессон в своём репертуаре. У него уже была француженка Никита, потом американка Люси, а теперь  будет ещё и русская Аня.  :D
https://www.youtube.com/watch?v=sOYeBlgQdFg

https://www.youtube.com/watch?v=iKsVKWMv2fk ;D
Ну, кому как. Нам это только давай если, конечно, красивая женщина. (с)  ;D

Цитировать
Люк Бессон в своём репертуаре. У него уже была француженка Никита, потом американка Люси, а теперь  будет ещё и русская Аня.  :D
Еще были инопланетные Мила и Кара, но правда с партнерами.  :)
Вот из-за партнёров я их не зачёл, да и вообще, ни та ни другая как-то не впечатляют.  :(



"Экс-патриот".
Главгероиня - дочь американского морского пехотинца.  Отец вырастил её в любви к своей стране.
Главгериня работает аналитиком в ЦРУ. У неё отношения с коллегой мужского пола. Они даже подумывают пожениться, но сейчас у главгероини на первом месте другие заботы.
Подразделение в котором служит главгероиня уже несколько лет ведёт слежку за обычными, законопослушными американцами, никак не связанными с экстремизмом.
Главгероиня приходит к выводу, что её патриотический долг сообщить об этом общественности.  Главгероиня связывается с независимой журналисткой и передаёт той доказательства слежки. Журналистка публикует эти материалы. Начинается скандал.
Либеральная пресса славит главгероиню как истинного патриота, а представители власти клеймят её как изменницу.
В этот момент, один из поднадзорных (водитель автобуса), узнав что оказывается он под наблюдением, взрывает свой автобус вместе с пассажирами. Теперь, главгероиня уже по общему мнению - предатель.
Журналистка помогает её бежать из страны.
Прошло два года. Главгероиня скрывается от американского правосудия в Колумбии, добывая средства для пропитания работая посудомойкой в забегаловке.
Внезапно в компании офицера местной полиции объявялется её бывший жених. Бывший жених сообщает что всё можно исправить. С главгероини снимут все обвинения, они вернутся домой и поженятся. Нужно лишь выполнить задание которое он получил лично от президента.
В Колумбии действуют два брата-банкира (в недавнем прошлом офицеры кубинской тайной полиции). Если увести деньги их банка, это позволит парализовать деятельность альянса наркоторговцев и террористов.
Главгероиня тут же соглашается. Она внедряется в окружение братьев, завоёвывает доверие младшего и уводит из банка все деньги.
На встрече с женихом, тот, для начала, избивает главгероиню, а потом объясняет, что никакого задания не было, что она сломала ему карьеру, и поэтому деньги он разделит с офицером местной полиции, а её сдаст американским властям.
Но тут появляется брат той самой независимой журналистки (недоучившийся юрист и борец за гражданские права) и помогает главгероине бежать. Оказавшись на свободе, главгероиня немедленно переводит все деньги на свой счёт.
Теперь за главгероиней и братом журналистки гонятся как бывший жених с полицейским, так и братья-кубинцы.
В процессе этой беготни последовательно гибнут та самая журналистка, потом офицер полиции, затем старший из братьев, после чего младший, осознав всю глубину своего морального падения кончает с собой. В завершении, главгероиня собственноручно добивает раненого бывшего жениха.
"Куда мы теперь?" - спрашивает израненный брат той самой журналистки.
"Куда угодно, - отвечает ему главгероиня, - ведь теперь у нас есть деньги. И много..."
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #48 : 13 Апр, 2019, 15:40:25 »

Цитировать
Вот из-за партнёров я их не зачёл, да и вообще, ни та ни другая как-то не впечатляют.  :(
Мила как раз была прелестью :) Вообще Бессон судя по всему любит моделей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #49 : 13 Апр, 2019, 15:43:16 »

Мила как раз была прелестью :) [/quote]

Да!!!  :) :D 8)

Особенно в "Пятом элементе" и "Жанне д`Арк".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #50 : 13 Апр, 2019, 16:26:14 »

Я тут подумал, а не может ли Мила Йовович претендовать на главную актрису боевика в нулевые? ну т.е. ей пришлось чисто физически поработать наверное больше всех, и даже послужным спискам Родригес, Каррано и прочим с ней сложно тягаться.
Я конечно много что из её фильмографии не видел. Но...
https://www.kinopoisk.ru/name/24507/
...очень много физической работы:
6 фильмов "Обитель зла"
Ультрафиолет
5 элемент
Мушкетеры

Жанну Д,Арк я не включил, она там боевая, но в основном воодушевляет, сама прямо не сражается.

"Уцелевшую" я плохо помню, по моему там была одна проходка где она в рукопашку положила нескольких. Т.е. я знаю 9 боевых ролей и одна под вопросом. Никто не хочет добавить к этому списку что-нибудь? :)
« Последнее редактирование: 13 Апр, 2019, 16:36:48 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #51 : 13 Апр, 2019, 23:03:18 »

Еще были инопланетные Мила и Кара, но правда с партнерами.  :)

И Эмма Виклунд. Которая, как раз выделялась на фоне партнеров или подчеркивала их комичность, как смотреть. В первых двух частях точно второе.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кинофеминизм
« Ответ #52 : 05 Июл, 2019, 19:28:51 »

Disney убрал сексистскую сцену из «Истории игрушек 2»

https://kg-portal.ru/comments/79636-disney-vyrezal-seksistskuju-scenu-iz-istorii-igrushek-2/#comment_1391309
Записан