Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI  (Прочитано 19734 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #150 : 07 Янв, 2023, 15:18:42 »

Русские, значит, не НКВД-шники, а именно русские. Ну-ну.

А почему Вы считаете, что русские как-то подразделяются в глазах этой унылой публики? ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #151 : 09 Янв, 2023, 08:13:02 »

Честно говоря, не знал о подобных высказываниях данной писательницы. А мне тут либерально настроенные сограждане говорят о том, что русофобия именно из-за Путина и это он ее создает. Плохо народ знает историю, очень плохо(
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #152 : 09 Янв, 2023, 11:16:45 »

Это настолько прелестно, что я просто не могу не.

Королева Дании отказалась покровительствовать премии из-за спора о председателе жюри из РФ

Королева Дании Маргрете II больше не будет покровителем детской книжной премии Х.К. Андерсона как следствие спора о председателе жюри, академике Российской академии художеств Анастасии Архиповой. Об этом в четверг сообщает Шведское радио.
В сентябре 2022 года на 38 Всемирном конгрессе Международного совета по детской книге (IBBY, образован в 1953 году) российская художница была избрана на этот пост. С тех пор несколько государств - членов, в том числе Швеция, добивались ее выхода, ссылаясь на "роль России в конфликте на Украине". По словам председателя шведского отделения IBBY Маргареты Ульстрём, премия, лауреатами которой, в частности, ранее становились Астрид Линдгрен и Туве Янссон, "рискует быть омраченной назначением". Она призывает международное правление IBBY попросить российского председателя покинуть свой пост.

В электронном письме датскому агентству Ritzaus Bureau королевский дом отметил, что решение монарха связано с тем, что в настоящее время в организации существует конфликт, частью которого королева быть не может.


https://tass.ru/obschestvo/16744593

Не зря они вспомнили Астрид Линдгрен вот цитата из нее:

Ослабленная Германия означает для нас, шведов, лишь одно: русские сядут нам на шею. А если уж на то пошло, то лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать „Хайль Гитлер!“, чем иметь здесь, в Швеции, русских. Ничего более отвратительного я не могу себе и представить

С точки зрения Линдгрен, действительно назначение русского академика крайне омрачает жизнь настоящих шведов.
 ;D ;D ;D

Получается, известная хохма Карслон - Геринг и не сказать, что на пустом месте?  ;)

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11373
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #153 : 09 Янв, 2023, 11:52:43 »

Это настолько прелестно, что я просто не могу не.

Королева Дании отказалась покровительствовать премии из-за спора о председателе жюри из РФ

Королева Дании Маргрете II больше не будет покровителем детской книжной премии Х.К. Андерсона как следствие спора о председателе жюри, академике Российской академии художеств Анастасии Архиповой. Об этом в четверг сообщает Шведское радио.
В сентябре 2022 года на 38 Всемирном конгрессе Международного совета по детской книге (IBBY, образован в 1953 году) российская художница была избрана на этот пост. С тех пор несколько государств - членов, в том числе Швеция, добивались ее выхода, ссылаясь на "роль России в конфликте на Украине". По словам председателя шведского отделения IBBY Маргареты Ульстрём, премия, лауреатами которой, в частности, ранее становились Астрид Линдгрен и Туве Янссон, "рискует быть омраченной назначением". Она призывает международное правление IBBY попросить российского председателя покинуть свой пост.

В электронном письме датскому агентству Ritzaus Bureau королевский дом отметил, что решение монарха связано с тем, что в настоящее время в организации существует конфликт, частью которого королева быть не может.


https://tass.ru/obschestvo/16744593

Не зря они вспомнили Астрид Линдгрен вот цитата из нее:

Ослабленная Германия означает для нас, шведов, лишь одно: русские сядут нам на шею. А если уж на то пошло, то лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать „Хайль Гитлер!“, чем иметь здесь, в Швеции, русских. Ничего более отвратительного я не могу себе и представить

С точки зрения Линдгрен, действительно назначение русского академика крайне омрачает жизнь настоящих шведов.
 ;D ;D ;D

Получается, известная хохма Карслон - Геринг и не сказать, что на пустом месте?  ;)

По поводу хохмы - прекрасная реакция на все это от Михаила Кацнельсона

Карлсон служил в Люфтваффе.
Ладно хоть, не в ГАИ.
Шли бы вы, братцы, нафиг,
Бдительные мои.

По поводу остального - могу только повторить сказанное паном Квинто пану Дуньчику: "Неладно что-то в Датском королевстве". Да, все мельчает.
P.S. И это тоже оттуда. ;D
На "похоронах" Квинто Крамер сокрушается - ах, уходит прекрасная эпоха. Какие были люди... На что пан Штыц советует: "Не плачьте, ус отклеится".
« Последнее редактирование: 09 Янв, 2023, 14:22:54 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #154 : 10 Янв, 2023, 00:42:42 »

А мне тут либерально настроенные сограждане говорят о том, что русофобия именно из-за Путина и это он ее создает. Плохо народ знает историю, очень плохо(

У шведов боль примерно с Петра Первого начинается, под соусом "как мы такие цивилизованные могли проиграть таким дикарям?". Это к сожалению реальность и в общем-то идеями реванша там бредили вплоть до Бернадотта. Но оно просто вот как есть таекие мужчины которыве любят носить под костюмами женское белье, причем не просто женское белье, а белье для определенной профессии, но оно как неудобно в таком признаваться, ну и опять же ни в баню сходить ни в уборную общественную, окружающие могут лишнего заметить и не понять. Ну и само собой об этом помалкивали. В недавнем прошлом. А сейчас вдруг выяснилось что это на самом деле норма. ну и люди перестали стесняться. Некоторые даже под такое дело перестали носить штаны, а сразу скачут в колготках.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #155 : 10 Янв, 2023, 10:23:35 »

А мне тут либерально настроенные сограждане говорят о том, что русофобия именно из-за Путина и это он ее создает. Плохо народ знает историю, очень плохо(

У шведов боль примерно с Петра Первого начинается, под соусом "как мы такие цивилизованные могли проиграть таким дикарям?". Это к сожалению реальность и в общем-то идеями реванша там бредили вплоть до Бернадотта. Но оно просто вот как есть таекие мужчины которыве любят носить под костюмами женское белье, причем не просто женское белье, а белье для определенной профессии, но оно как неудобно в таком признаваться, ну и опять же ни в баню сходить ни в уборную общественную, окружающие могут лишнего заметить и не понять. Ну и само собой об этом помалкивали. В недавнем прошлом. А сейчас вдруг выяснилось что это на самом деле норма. ну и люди перестали стесняться. Некоторые даже под такое дело перестали носить штаны, а сразу скачут в колготках.

Напомнило историю с Максом Мосли и его "вечеринками" с переодеваниями в нацистскую форму. Хотя вот вспомнил еще случай с принцем Гарри (кажется каких-то подробностей той истории стоит ожидать в скоро выходящей автобиографии). Видать какая-то британская традиция, наряжаться в нацистскую форму.
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2023, 10:28:55 от R@mier1 »
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #156 : 10 Янв, 2023, 20:06:52 »

Американцы притворяются индейцами, евреями и геями
http://www.apn-spb.ru/news/article36440.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article36453.htm 
 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #157 : 08 Фев, 2023, 14:58:19 »

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок: Россия использовала в своих целях моё заявление о том, что мы воюем против России
http://www.apn-spb.ru/opinions/article36554.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11373
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #158 : 03 Ноя, 2023, 09:52:01 »

Многие обратили внимание на то, что на приеме у Байдена по случаю Хэллоуина дети Блинкена нарядились Зеленским и, видимо, Украиной. То, что они при этом пришли за конфетами, эти многие сочли троллингом. А вот на "Спутнике" заметили такую деталь. Стоят коробки с конфетами. Байден достает две штуки и отдает юным Блинкенам. Помедлив, достает еще две и вручает их папе. И это уже суровая действительность: не все конфеты доходят до тех, кому они выделены.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #159 : 09 Ноя, 2023, 22:31:57 »

Многие обратили внимание на то, что на приеме у Байдена по случаю Хэллоуина дети Блинкена нарядились Зеленским и, видимо, Украиной. То, что они при этом пришли за конфетами, эти многие сочли троллингом. А вот на "Спутнике" заметили такую деталь. Стоят коробки с конфетами. Байден достает две штуки и отдает юным Блинкенам. Помедлив, достает еще две и вручает их папе. И это уже суровая действительность: не все конфеты доходят до тех, кому они выделены.

Тут еще и факт того, что дедушка не совсем понимает что и кому дает.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXVI
« Ответ #160 : 01 Дек, 2023, 07:59:26 »

На сто первом году жизни умер Киссенджер.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.