Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Юмор - X  (Прочитано 16693 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5548
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12981
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #135 : 01 Мар, 2026, 09:34:20 »

Тоже коллективно.
Но как? Вы представляете себе коллектив мамонтов в норе? Даже двоим мамонтам в одной берлоге тесно.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15138
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #136 : 05 Мар, 2026, 13:03:24 »

Не я, не я!!! Это ИИ или ещё кто-то веселится.

Постоянное пребывание среди женщин оказывает отрицательное влияние на умственные способности мужчин.
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15138
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #137 : 08 Апр, 2026, 11:22:42 »

Из сети.

Боцман напился, а когда очухался прочитал в судовом журнале запись капитана:
«20 мая 1973 года боцман Л. Джонс был пьян».
Боцман пошел к капитану ругаться:
— Мистер Смит, да я выпил, но вы поступили бесчестно со мной. Я ведь не запойный, один раз за рейс со мной такое случилось, а вы меня опозорили перед судовладельцем…
— Прости Льюис, но по корабельному уставу в судовой журнал надлежит записывать каждое событие, выходящее за рамки штатной ситуации на судне.
На следующий день боцман записал в судовом журнале:
«22 мая 1973 года капитан У. Смит был трезв».


Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3961
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7195
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #138 : 09 Апр, 2026, 02:31:35 »

Из сети.

Боцман напился, а когда очухался прочитал в судовом журнале запись капитана:
«20 мая 1973 года боцман Л. Джонс был пьян».
Боцман пошел к капитану ругаться:
— Мистер Смит, да я выпил, но вы поступили бесчестно со мной. Я ведь не запойный, один раз за рейс со мной такое случилось, а вы меня опозорили перед судовладельцем…
— Прости Льюис, но по корабельному уставу в судовой журнал надлежит записывать каждое событие, выходящее за рамки штатной ситуации на судне.
На следующий день боцман записал в судовом журнале:
«22 мая 1973 года капитан У. Смит был трезв».

Трезвый капитан явно был не в своей тарелке. Возможно, именно поэтому он позволил боцману что-то записать в судовом журнале:) 
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #139 : 09 Апр, 2026, 03:22:33 »

Может, на судне только капитан с боцманом бывали в достаточно вменяемом состоянии, чтобы делать записи в журнале.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3961
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7195
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #140 : 09 Апр, 2026, 08:43:46 »

Может, на судне только капитан с боцманом бывали в достаточно вменяемом состоянии, чтобы делать записи в журнале.
Не может быть. А кок?
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #141 : 09 Апр, 2026, 09:05:34 »

Может, на судне только капитан с боцманом бывали в достаточно вменяемом состоянии, чтобы делать записи в журнале.
Не может быть. А кок?
Кок, даже если был грамотным, думаю, первым переходил в невменяемое состояние. 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3961
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7195
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #142 : 09 Апр, 2026, 12:42:32 »

Может, на судне только капитан с боцманом бывали в достаточно вменяемом состоянии, чтобы делать записи в журнале.
Не может быть. А кок?
Кок, даже если был грамотным, думаю, первым переходил в невменяемое состояние.
Не скажите! Моряки в любом состоянии не простят коку загубленную пищу. Следовательно, он должен быть вменяемым по крайней мере до окончания ежедневного процесса готовки.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #143 : 09 Апр, 2026, 12:45:16 »

Может, на судне только капитан с боцманом бывали в достаточно вменяемом состоянии, чтобы делать записи в журнале.
Не может быть. А кок?
Кок, даже если был грамотным, думаю, первым переходил в невменяемое состояние.
Не скажите! Моряки в любом состоянии не простят коку загубленную пищу. Следовательно, он должен быть вменяемым по крайней мере до окончания ежедневного процесса готовки.
Нет, он не должен быть вменяемым. Он просто должен быть в состоянии готовить пищу. А истинный профессионал способен заниматься этим и в невменяемом состоянии. Рефлекторно. Как на пианино играть. 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3961
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7195
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #144 : 09 Апр, 2026, 13:33:26 »

Может, на судне только капитан с боцманом бывали в достаточно вменяемом состоянии, чтобы делать записи в журнале.
Не может быть. А кок?
Кок, даже если был грамотным, думаю, первым переходил в невменяемое состояние.
Не скажите! Моряки в любом состоянии не простят коку загубленную пищу. Следовательно, он должен быть вменяемым по крайней мере до окончания ежедневного процесса готовки.
Нет, он не должен быть вменяемым. Он просто должен быть в состоянии готовить пищу. А истинный профессионал способен заниматься этим и в невменяемом состоянии. Рефлекторно. Как на пианино играть.
Ну тогда и капитан как истинный профессионал должен быть способен делать записи в судовом журнале в любом состоянии. А боцману в любом состоянии в судовом журнале делать нечего (почему-то перед глазами периодически возникает костыль, а в ушах - гортанный крик "Пиастррры! Пиастррры!!!).
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #145 : 09 Апр, 2026, 13:59:36 »

Может, на судне только капитан с боцманом бывали в достаточно вменяемом состоянии, чтобы делать записи в журнале.
Не может быть. А кок?
Кок, даже если был грамотным, думаю, первым переходил в невменяемое состояние.
Не скажите! Моряки в любом состоянии не простят коку загубленную пищу. Следовательно, он должен быть вменяемым по крайней мере до окончания ежедневного процесса готовки.
Нет, он не должен быть вменяемым. Он просто должен быть в состоянии готовить пищу. А истинный профессионал способен заниматься этим и в невменяемом состоянии. Рефлекторно. Как на пианино играть.
Ну тогда и капитан как истинный профессионал должен быть способен делать записи в судовом журнале в любом состоянии.
А мне думается, что он должен в любом состоянии осуществлять судовождение и руководство командой ("Баковые на бак, ютовые на ют, марсовые на марс, штык-болтовые на штык-болт! Шевелитесь, акульи дети, фок и грот на гитовы, сто крабов вам в печенку! Фалы натягивай, ниралы вытягивай, кабестан вам под хвост! Где, разрази вас гром, шкентели на мусингах?")
А писать - это уже совсем другое дело... 

А боцману в любом состоянии в судовом журнале делать нечего (почему-то перед глазами периодически возникает костыль, а в ушах - гортанный крик "Пиастррры! Пиастррры!!!).
Только во вменяемом. А в невменяемом - что с него возьмешь?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5548
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12981
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #146 : 09 Апр, 2026, 16:55:20 »

"Дарби Макгроу! Дарби Макгроу! Дарби, подай мне рому!"
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #147 : 09 Апр, 2026, 16:58:19 »

И чем это закончилось?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5548
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12981
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор - X
« Ответ #148 : 09 Апр, 2026, 17:05:52 »

И чем это закончилось?
Так это были последние слова капитана...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6849
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36251
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Юмор - X
« Ответ #149 : 09 Апр, 2026, 17:28:40 »

Вот и я о том же. Пятнадцать человек на грудную клетку трупа, выпивка и дьявол загубили остальных, один лишь остался из всей команды - а было в ней семьдесят пять человек... Fifteen men on the dead man's chest (yo-ho-ho, and a bottle of rum!), drink and the devil had done for the rest (yo-ho-ho, and a bottle of rum!), but one man of her crew alive, what put to sea with seventy-five.
A бедный Флинт боялся Барбекю и умер в Саванне от нерасторопности Дарби Макгроу...
« Последнее редактирование: 10 Апр, 2026, 02:19:48 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"