Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Африка  (Прочитано 23232 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #30 : 02 Авг, 2018, 18:52:53 »

Меня другое занимает: а в ЦАР действительно все так плохо? Боевики и бандиты за каждой пальмой? Вроде раньше я не слыхал, что там какие-то серьезные конфликты.
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #31 : 02 Авг, 2018, 19:01:02 »

Меня другое занимает: а в ЦАР действительно все так плохо? Боевики и бандиты за каждой пальмой? Вроде раньше я не слыхал, что там какие-то серьезные конфликты.
Да, и давно. Если о каком-то событии не пишут в газетах/говорят по ТВ, это не значит, что его нет.
https://warhead.su/2018/05/15/tsentralnoafrikanskiy-kavardak-almaznaya-strana-postapokalipsisa
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #32 : 02 Авг, 2018, 19:15:07 »

враги России за деньги врагов России послали на смерть врагов России. (с)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #33 : 02 Авг, 2018, 21:09:55 »

Меня другое занимает: а в ЦАР действительно все так плохо? Боевики и бандиты за каждой пальмой? Вроде раньше я не слыхал, что там какие-то серьезные конфликты.
Очень плохо. Хуже Ливии. При это о происходящем на большей части страны тупо неизвестно.

Цитировать
…То есть. По факту перед нами — жертвы распространенной в последнее время схемы.
Хорошее алаверды. Либеральная блогосфера разносит что мол "российская пресса не упоминает ЧВК Вагнера", а тут подметили что британская пресса не очень хочет упоминать Ходорковского.

Вообще что бы и как не задумывалось изначально, а вышло так что теперь людям стали интересны связи между ЦУР МБХ и ББС, и между ними и британскими службами.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Африка
« Ответ #34 : 02 Авг, 2018, 21:21:13 »

Смелость я бы вычеркнул.
Да, тут скорее подходит наглость.

Вообще, должен отметить, что, чтобы людьми не двигало, они поехали туда, где стреляют, и погибли. И на этом фоне такие вот диванные пикейные комментарии выглядят... не очень. Я понимаю попытки анализа, но вот такое - нет.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Африка
« Ответ #35 : 02 Авг, 2018, 21:23:29 »

Вообще, должен отметить, что, чтобы людьми не двигало, они поехали туда, где стреляют, и погибли. И на этом фоне такие вот диванные пикейные комментарии выглядят... не очень
Разного рода террористы  и диверсанты к нам тоже приезжают, рискуя погибнуть. И часто даже гибнут.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Африка
« Ответ #36 : 02 Авг, 2018, 21:26:50 »

Вообще, должен отметить, что, чтобы людьми не двигало, они поехали туда, где стреляют, и погибли. И на этом фоне такие вот диванные пикейные комментарии выглядят... не очень
Разного рода террористы  и диверсанты к нам тоже приезжают, рискуя погибнуть. И часто даже гибнут.

Они с оружием. И останавливают их тоже не с дивана.

И я ж не говорю, что не нужен, скажем, анализ или серьёзные комментарии.
« Последнее редактирование: 02 Авг, 2018, 21:31:45 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #37 : 02 Авг, 2018, 21:34:31 »

По ходу бугурт в СМИ и сети по поводу гибели журналистов в Африке самый масштабный их всех. Это даже не справедливо. А может и не только в Африке.
Была как то такая журналистка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Колвин,_Мэри
Погибла в 2012 в Хомсе среди бабаев. Ветеран кучи конфликтов и обладательница многих наград. Можно сравнить как ББС про её смерть написала
www.bbc.com/russian/international/2012/02/120222_syria_reporters_killed.shtml
Это между прочим британская журналистка хоть и американка

А здесь по этим строчит и строчит заметку на заметке. Меня они таким поведением прямо таки убедили в том что посылка этой троицы было какими то британскими махинациями.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Африка
« Ответ #38 : 02 Авг, 2018, 21:36:58 »

Они с оружием. И останавливают их тоже не с дивана.И я ж не говорю, что не нужен, скажем, анализ или серьёзные комментарии
Ну мы и выложили версии с комментариями. И заодно указали, кто такие покойные - чтобы было понятно, зачем они во всё ввязались. Ну и сама ситуация, когда человек славит сожжение унтерменшей и тут же его самого папуасы в джунглях свинцом начиняют, глубоко поучительна.

А здесь по этим строчит и строчит заметку на заметке. Меня они таким поведением прямо таки убедили в том что посылка этой троицы было какими то британскими махинациями
Или британско-французскими или британо-американскими.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Африка
« Ответ #39 : 02 Авг, 2018, 22:00:19 »

Ну мы и выложили версии с комментариями.

Так я не про вас и говорю. А про вполне конкретную процитированную реплику про наглость.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #40 : 02 Авг, 2018, 23:13:32 »

Ну мы и выложили версии с комментариями.

Так я не про вас и говорю. А про вполне конкретную процитированную реплику про наглость.
Это да, но я инстинктивно пригнулся, как тоже процитированный. Что касается смелости - покойные были предупреждены о том, что выезжать в ночь без охраны (называли ее стоимость - 300 долларов) не следует. Вероятно, их обнадежил кто-то авторитетный, что слухи об опасности сильно преувеличены. В любом случае, если была обещана безопасность, трус и смельчак принимают одинаковое решение - ехать, т.е. решает тут не смелость.

Тут давеча суд состоялся по "банде ГТА". Убивали людей на дороге ночью - не в Африке, в Московской области. И у них не всегда получалось - некоторые водители не останавливались и вырывались. Здесь много зависит от водителя, а у Джемаля со спутниками он был местный. Уцелел, кстати. Мое диванное мнение - в нужном месте он притормозил, а нападавшие его поберегли. И он, лучше зная обстановку, мог просто отказаться ехать - жизнь дороже и все такое. Но не отказался. Вот о чьей смелости стоит поговорить, поскольку она оправдалась.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #41 : 03 Авг, 2018, 00:13:28 »

чтобы людьми не двигало, они поехали туда, где стреляют, и погибли. И на этом фоне такие вот диванные пикейные комментарии выглядят... не очень.
На фоне выступления этого "журналиста" на "Эхе" никакие комментарии уже не "выглядят".
К тому же, если, скажем, человек полез на опору высоковольтной ЛЭП с целью украсть и продать кабель - и вполне закономерно погиб, Вы ему тоже будете сочувствовать? Не смотря на то, что им двигало?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #42 : 03 Авг, 2018, 10:33:28 »

чтобы людьми не двигало, они поехали туда, где стреляют, и погибли. И на этом фоне такие вот диванные пикейные комментарии выглядят... не очень.
На фоне выступления этого "журналиста" на "Эхе" никакие комментарии уже не "выглядят".
А что не так с "выступлением"? "Шевченко" упомянул о близком знакомстве с Джемалем, сказал о нем что знал хорошего, высказал соболезнование, сказал, что знал о поездке и отговаривал. Высказал мнение, что причиной убийства было не ограбление, а профессиональная деятельность. В общем, у меня особых претензий к выступлению Шевченко не возникло - только обычные, но это же Шевченко. А сочувствие, когда человека уже нет, не грех. Скорее даже наоборот.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #43 : 03 Авг, 2018, 13:31:40 »

у меня особых претензий к выступлению Шевченко не возникло
А причём тут Шевченко? :o
Я говорю о выступлении самого Джемаля незадолго до поездки.
Да и другие его выступления - что на "Эхе", что на ВВС, симпатии у меня не вызывают.
« Последнее редактирование: 03 Авг, 2018, 14:44:05 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #44 : 03 Авг, 2018, 16:51:15 »

у меня особых претензий к выступлению Шевченко не возникло
А причём тут Шевченко? :o
Я говорю о выступлении самого Джемаля незадолго до поездки.
Ну, значит, недоразумение. А дали бы сразу ссылку - его бы не было.
« Последнее редактирование: 03 Авг, 2018, 17:05:39 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф