Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Африка  (Прочитано 23496 раз)

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Африка
« Ответ #45 : 04 Авг, 2018, 01:16:54 »

Вроде раньше я не слыхал, что там какие-то серьезные конфликты.
Да просто эти первобытные папуасы никому нафиг не интересны.
Вообще, должен отметить, что, чтобы людьми не двигало, они поехали туда, где стреляют, и погибли.
Ну и что?
Люди по своей воле поехали туда, где стреляют, и погибли. Дело житейское.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Африка
« Ответ #46 : 04 Авг, 2018, 01:19:30 »

Ну и что?
Люди по своей воле поехали туда, где стреляют, и погибли. Дело житейское.

Да ничего. Просто поганенько смотрятся иные вальяжные комментарии по этому поводу. (Ещё раз: не путать с анализом, у кого действительно анализ.)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #47 : 04 Авг, 2018, 22:53:41 »

Ну и что?
Люди по своей воле поехали туда, где стреляют, и погибли. Дело житейское.

Да ничего. Просто поганенько смотрятся иные вальяжные комментарии по этому поводу. (Ещё раз: не путать с анализом, у кого действительно анализ.)

С одной стороны - поганенько. С другой представим гипотетическую ситуацию. Некий активист наглого и нахрапистого движения "ездим не выше 40 км/час, безопасность важнее здравого смысла оперативности" (известного множеством замечаний "разбился, так туда ему и дорога, торопыге и хорошо, что с детьми, генофонд чище будет") вылез с плакатиком ночью на участок М4 под Москвой, где висят кружочки 130, а значит гоняют под 150 только так. С двумя друзьями. В тёмной одежде и без светоотражающих жилетов. Зная, что это за трасса. И попал под фуру - тапочки на одной обочине, шапочки на другой, прочее в виде мясного лаваша на асфальте.
И сижу я, такой вальяжный, в кресле, где-то под Севастополем и вальяжно комментирую про то, что туда дураку и дорога, думать же надо, в самом деле. Поганенько? Может и так, но факт в том, что а кто этому активисту злобный буратина с бензопилой в новолуние?
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #48 : 05 Авг, 2018, 01:49:17 »

Да ничего. Просто поганенько смотрятся иные вальяжные комментарии по этому поводу. (Ещё раз: не путать с анализом, у кого действительно анализ.)

Вот Вам мой вальяжный комментарий, вся троица приложила максимум усилий чтобы вернуться домой в ящиках. Причем смерть они привезли с собой.
И шло это все из неповторимой манеры отчественной журналистики стандарты которой установила гражданка Алексиевич, а именно втираться в доверие к интервьюируемым гражданам, а потом поливать их дерьмом. Точно так же как Коротков втерся в доверие под предлогом того что хочет написать о героях Донбасса, выудил информацию о ЧВК, и подставил этим некоторое количество людей.
Но это как бы на их совести.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7081
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #49 : 05 Авг, 2018, 22:55:25 »

поганенько смотрятся иные вальяжные комментарии по этому поводу.
Эр, Вы, похоже, не понимаете смысл термина "вальяжный"... ::)
Что до анализа - пожалуйста:
группа антироссийски настроенных "журналистов" поехала в "горячую точку", даже не имея нормальных журналистских документов, с целью отыскать "компромат" на Россию и нанести вред людям, которые, возможно, там сражаются.
Их гибель была вполне закономерна и предсказуема: в стране, где идёт гражданская война, да ещё не с самым цивилизованным населением, "светиться" с дорогой аппаратурой и большими (по тамошним меркам) деньгами мог только идиот.

Почему же я должен выражать сочувствие этим персонажам?
Вы же, ЕМНИП, не выражали сочувствия российским журналистам, убитым в Донбассе украинскими военными - а ведь они имели все положенные документы, и были одеты в жилеты с ясно видимой надписью "ПРЕССА"...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #50 : 06 Авг, 2018, 02:29:50 »

Из этих трех Джемаль и Радченко по идее были опытными военкорами, а Джемаль точно бывал в подобных странах, что бы не понимать куда едет. В связи с чем в нете высказывают версии что им некто что-то гарантировал, и про это надо Ходора спрашивать. А по мне это дарвиновская глупость и понты Джемаля.  Я не знал кто он есть, до этого, но судя по тем речам что посмотрел за последнее время, понты он любил.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #51 : 06 Авг, 2018, 11:03:46 »

Из этих трех Джемаль и Радченко по идее были опытными военкорами, а Джемаль точно бывал в подобных странах, что бы не понимать куда едет.
Не знал и не понимал. Если он был в Сомали, если он был в Ливии, это абсолютно не означает что его тамошние навыки пригодились бы в ЦАР. Экваториальная Африка это место куда не лезут даже проповедники. Что Сомали, что Ливия, там хоть какие-то представления есть о Библии и Коране и как обращаться с пленниками в этих книгах в общем прописано или во всяком случае миссионеры объясняли как надо делать. ЦАР в 60-х годах рулил натуральный людоед Бокасса.  Причем он поднялся из этой среды и читал про Наполеона. Как к нему не относиться, он там был лучший и наиболее цивилизованный среди остальных. Как и Лумумба. Они думали что едут в Ливию или в ДНР. Где будут разводить лохов на информацию.

Цитировать
В связи с чем в нете высказывают версии что им некто что-то гарантировал, и про это надо Ходора спрашивать.


Судя по их поведению, они читали книдки Фредерика Форсайта и корчили из себя больших нелегалов. И никто им ничего не гарантировал. По тем же сообщениям франкоязычной прессы, они заявили что приехали как туристы, местным представлялись как учителя, при этом среди документов у них были недействующие пресскарты "Известий". Как по мне так они решили повторить подвиг Алексиевич во время написания "Цинковых мальчиков", а именно они думали что вотрутся в доверие к местным, вотрутся в доверие к инструкторам и те им все выложат.
А со стороны это выглядело довольно странно, приехали трое мускулистых лысых клованов, которые начали шариться по городу, и все подряд вешать лапшу на уши. Ну и видимо их аккуратненько пробили за спиной и выяснили что они не учителя, в посольстве не на учете,  к "известиям" отношений не имеют.
А поскольку в таких местах случайных людей не бывает их приняли за очень серьезных и взрослых. И спросили с них по взрослому.

Цитировать
А по мне это дарвиновская глупость и понты Джемаля.  Я не знал кто он есть, до этого, но судя по тем речам что посмотрел за последнее время, понты он любил.

Это тупость и отсутствие компетентности для журналистских расследований. Все трое были жадными до приключений стрингерами. А это не профессия для Экваториальной Африки. Там все делается по другому, в Африке очень любят деньги, потмоу если бы они действовали внаглую, то есть приехали в ЦАР встали бы на учет в посольство, честно сказали что мол мы журналисты из России снимаем фильм про российских военных специалистов, поселились бы в отель, к ним бы через пару дней пришли люди которые предложили бы свои услуги. Им бы и базу советников на телефон бы сняли, и самих советников сняли бы на те же сотовые телефоны, причем сами же курсанты этих советников и все было бы чинно, даже если бы они реально кого-то обидели, их бы посадили живыми в самолет, и отправили в Москву, где они бы кукарекали на прессконференциях как им не давали снимать в ЦАР.
Я об этом и на лостарморе писал, и здесь повторюсь.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #52 : 06 Авг, 2018, 16:10:59 »

Цитировать
Им бы и базу советников на телефон бы сняли, и самих советников сняли бы на те же сотовые телефоны, причем сами же курсанты этих советников и все было бы чинно, даже если бы они реально кого-то обидели, их бы посадили живыми в самолет, и отправили в Москву, где они бы кукарекали на прессконференциях как им не давали снимать в ЦАР.
Собственно говоря я наверное видел в сети штук 30 фотографий этих ужасно секретных советников в ЦАР, снятых на телефоны. Т.е. проблем получить инфу и фотки от курсантов за деньги не выезжая из столицы вообще не было.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7081
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #53 : 06 Авг, 2018, 16:24:19 »

проблем получить инфу и фотки от курсантов за деньги не выезжая из столицы вообще не было.
Так, может, жадность фраеров сгубила?   ::) Денег пожалели...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #54 : 06 Авг, 2018, 16:59:01 »

Учитывая что озвученная стоимость охраны всего 300 долларов, а они поехали без неё, такая версия не кажется невероятной.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #55 : 06 Авг, 2018, 17:21:26 »

Собственно говоря я наверное видел в сети штук 30 фотографий этих ужасно секретных советников в ЦАР, снятых на телефоны. Т.е. проблем получить инфу и фотки от курсантов за деньги не выезжая из столицы вообще не было.

Собственно говоря, вот видео:
https://youtu.be/1zNmDh976Zk

На видео примерно с 22-47 по 24-03 полно этих людей, которые не только "шокают", но "гхэкают". Это показывали по France-24. Очень сложно было денег негру-аборигену дать.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #56 : 28 Окт, 2018, 20:27:21 »

https://www.dw.com/ru/мусульманские-повстанцы-в-цар-требуют-вывода-российских-наемников/a-46064499?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Лидер боевиков одной из мусульманских повстанческих группировок, ранее известных под общим названием "Селека", Абдулайе Иссен дал войскам Центральноафриканской республики (ЦАР) 48 часов, чтобы покинуть контролируемые ими территории. Об ультиматуме повстанцев издание Central African Republic News сообщило в субботу, 27 октября. Исен потребовал также вывести с территории страны российских наемников.

Днем ранее председатель Национальной ассамблеи ЦАР Абду Карим Мекасуа был отстранен от должности. Иссен назвал подобный шаг незаконным. В своем заявлении лидер боевиков обвинил президента страны Фостена-Арканжа Туадеру в заговоре, осуществленном при поддержке "наемников из России".

Повстанцы требуют от России "подробно разъяснить, какова роль этих наемников, приближенных к Кремлю, и истинная цель их присутствия в стране", - цитирует заявление издание "МБХ медиа".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #57 : 07 Янв, 2019, 13:13:24 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Еще на днях Трамп подписал приказ об отправке американских войск в Габон. Прошла пара дней - и в Габоне военный переворот. С целью «восстановления демократии», разумеется.
Само собой, случайное совпадение
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Африка
« Ответ #58 : 07 Янв, 2019, 13:49:37 »

Еще на днях Трамп подписал приказ об отправке американских войск в Габон. Прошла пара дней - и в Габоне военный переворот. С целью «восстановления демократии», разумеется.
Само собой, случайное совпадение

Переворот не удался. Но я не понял: чего пан хотел сказать? Что Габон проводил антиамериканскую политику и Трамп хочет скинуть коммунистического диктатора Мба II?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #59 : 07 Янв, 2019, 13:55:07 »

Переворот не удался. Но я не понял: чего пан хотел сказать? Что Габон проводил антиамериканскую политику и Трамп хочет скинуть коммунистического диктатора Мба II?

Моя полагает что события взаимосвязаны, но косвенно. Видимо тамошняя ущемленная Мбой общественность прознала про американцев и решила под шумок порешать вопросы и потом договориться с американцами. Но хватило их только на захват телестудии. ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.