Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Африка  (Прочитано 23531 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Африка
« Ответ #90 : 12 Сен, 2019, 19:49:47 »

Здравая статья по Африке.
https://esquire.ru/archive/2343-paul-theroux/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #91 : 12 Сен, 2019, 21:15:54 »

Здравая статья по Африке.
https://esquire.ru/archive/2343-paul-theroux/
Не считая того что абсолютно все относительно Африки может оказаться верным, автор по моему еще тот поклонник невмешательства государства в рынок и в целом правый антисоциалист.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Африка
« Ответ #92 : 12 Сен, 2019, 21:46:20 »

Не считая того что абсолютно все относительно Африки может оказаться верным, автор по моему еще тот поклонник невмешательства государства в рынок и в целом правый антисоциалист
Возможно. Но он хвалит Ботсвану, где государство в рынок как раз активно вмешивается.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #93 : 13 Сен, 2019, 00:40:32 »

Ну возможно и я ошибаюсь. Просто я уже видел такую подборку у правых, благотворительность зло и наезды на Ирландию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #94 : 13 Сен, 2019, 09:56:21 »

Не считая того что абсолютно все относительно Африки может оказаться верным, автор по моему еще тот поклонник невмешательства государства в рынок и в целом правый антисоциалист
Возможно. Но он хвалит Ботсвану, где государство в рынок как раз активно вмешивается.
Любое государство вмешивается в экономику :)
Я давно не был в Ботсване, но когда был (лет 15 назад) она была несравненно более привлекательной для бизнеса, чем все ее соседи - намного менее политизированная и намного менее коррумпированная.
Не знаю, как сейчас, но в индексе свободы экономики в 2019 они идут на 3-м месте в Африке, что совсем неплохо.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #95 : 13 Сен, 2019, 10:07:20 »

Т.е. достаточно либеральный рынок?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #96 : 13 Сен, 2019, 10:41:33 »

Т.е. достаточно либеральный рынок?
Да, особенно для Африки.
Государство, конечно, держит контроль за алмазной промышленностью, но остальное вполне децентрализовано. Они недавно даже вновь разрешили лицензионный отстрел слонов, что вызвало бурное негодование в определенных кругах :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #97 : 18 Мая, 2020, 03:18:04 »

Цитировать
Во Франции арестовали  84-летнего Фелисьена Кабугу, который участвовал в геноциде 1994 года в Руанде, когда погибло до миллиона представителей народности тутси.

Кабугу поймали недалеко от Парижа. За беглецом правоохранители гонялись 10 лет.

Об этом сообщает "The Guardian".

Кабуга считался одним из самых известных среди разыскиваемых людей в мире. Он жил под вымышленным именем в пригороде французской столицы.

Один из богатейших людей Руанды Кабуга обвиняется в создании печально известного ополчения Интерахамве ("те, кто нападают вместе") и оснащении его мачете. Он также руководил Radio Télévision Libre des Mille Collines (RTLMC, Свободное радио и телевидение тысячи холмов), которое подствекало к убийствам тутси.

"Содержимое трансляций RTLMC прямо и публично подстрекало к совершению геноцида, поскольку эти трансляции прямо идентифицировали тутси, определяли их адреса, описывали их как врагов и призывали к их уничтожению. Передачи RTLMC побуждали и поощряли людей к убийству и причинения вреда лицам, идентифицированным как тутси", - говорится в обвинительном акте по Кабуге.

Геноцид в Руанде произошел весной-летом 1994 года. Правительство, члены которого принадлежали к народности хуту, устроило геноцид народности тутси.

В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 000 000 человек. Геноцид осуществлялся армией, жандармерией, группировками интерахамве и импузамугамби, которые поддерживались властями.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #98 : 18 Мая, 2020, 03:41:39 »

Кабугу поймали недалеко от Парижа. За беглецом правоохранители гонялись 10 лет.

Одно из двух, лиюо макрон шлет кому-то сигнал, либо Кабуге банально не свезло, банально кончились деньги, прежде чем он окончательно выжил из ума или отошел в мир иной.
То что он жил в Париже без ведома французских спецслужб, в такое поверить может только ничтожная соросня.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #99 : 18 Мая, 2020, 09:41:01 »

Кабугу поймали недалеко от Парижа. За беглецом правоохранители гонялись 10 лет.

Одно из двух, лиюо макрон шлет кому-то сигнал, либо Кабуге банально не свезло, банально кончились деньги, прежде чем он окончательно выжил из ума или отошел в мир иной.
То что он жил в Париже без ведома французских спецслужб, в такое поверить может только ничтожная соросня.

Возможно его просто нашли те кто его искал
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #100 : 18 Мая, 2020, 10:34:30 »

Возможно его просто нашли те кто его искал

В свое время в США точно так же, "просто нашли те кто искал" одну военную преступницу времен югославской гражданочки.  Е арестовали на уровне штата, дело передали в экстрадиционный суд, и внезапно дело стали активно заминать на уровне тогдашнего госсекретаря Клинтон, которая то пыталась надавить на суд штата, то заставить передать дело об экстрадиции на федеральный уровень. Во Франции оно все работает несколько иначе, потому вброс информации о том что подобный персонаж найдет есть продукт консенсуса.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #101 : 18 Мая, 2020, 23:35:31 »

Цитировать
Одно из двух, лиюо макрон шлет кому-то сигнал,
Мне кажется это.

Цитировать
Возможно его просто нашли те кто его искал
Тогда бы он сбежал. Франция до геноцида плотно работала с хуту, кучу их руководства знало персонально, они наврядли могли бы прошляпить этого деятеля у себя.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #102 : 02 Июн, 2020, 07:05:46 »

Цитировать
равительство Зимбабве вызвало посла США в Хараре после обвинений Белого дома в адрес зимбабвийских властей о якобы их вмешательстве в ситуацию с массовыми протестами, вызванными смертью чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда.

Об этом сообщает зимбабвийская газета The Herald.

В воскресенье помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил американской телекомпании ABC, что некоторые страны, включая Зимбабве, являются "иностранными противниками" и пытаются использовать нынешние протесты в США, чтобы вмешаться во внутренние дела страны.

Министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Сибусисо Мойо 1 июня встретился с послом США в Хараре Брайаном Николсом и сказал ему, что обвинения г-на О'Брайена "ложные, без каких-либо фактических оснований".

Мойо добавил, что претензии наносят серьезный ущерб отношениям двух стран, и без того сложным из-за многолетнего обмена нотами протеста и экономических санкций.

"Зимбабве не является и никогда не было противником Соединенных Штатов Америки", - заверил он.

"Даже перед лицом неоднократного вмешательства в наши внутренние дела Зимбабве неизменно поддерживает статью 2(4) Устава Организации Объединенных Наций, которая настоятельно призывает все государства-члены уважать суверенитет, территориальную целостность и политическую независимость других стран. состояния", - сказал министр.

Он передал послу Николсу, что Зимбабве хочет нормальных отношений сотрудничества с США, основанных на взаимопонимании, взаимном уважении и невмешательстве во внутренние дела друг друга, что противоречит замечанию О’Брайена.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #103 : 02 Июн, 2020, 15:39:23 »

Цитировать
помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил американской телекомпании ABC, что некоторые страны, включая Зимбабве, являются "иностранными противниками" и пытаются использовать нынешние протесты в США, чтобы вмешаться во внутренние дела страны.
Бедные, бедные Штаты! И все-то у них "вмешиваются"...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Африка
« Ответ #104 : 02 Июн, 2020, 20:00:48 »

Даже Зимбабве! Впрочем я не уверен что хуже, когда Украина или когда Зимбабве.
« Последнее редактирование: 02 Июн, 2020, 20:24:25 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский