Создатели сериала хотели сделать его понятным тем, кто не читал романы цикла. Но теперь у тех, кто не читал, сложится совершенно ложное впечатление о самом цикле и сюжете, ибо везде пишут, что сериал экранизация эпического фэнтези / по романам / по мотивам цикла романов. Сериал очень поверхностный и не только не передает глубины первоисточника, но и достаточно далек от него. Тех, кто не читал, но «проглотит» сериал и решит прочесть книги, ждет много открытий, не факт, что после легкого и поверхностного сюжета, большинство из них сможет осилить текст.
Мне после просмотра вышедших серий, хочется, нет, не развидеть, а зачитать уведенное первоисточником. Но присутствует, если так можно выразится, мазохистский интерес посмотреть, что же накрутят дальше.