В аквавиту кладется сахар. А что касается касеры, то виноградных отжимков в ЗЗ больше, чем хлеба. Где же гонят спирт хлебный? В Варасте?
В рецепт водки входят сахарный песок и лимонная кислота, но к производству спирта это не имеет отношения.
Ключевое слово здесь - "спирт", а вовсе не "хлебный". Да и дров всяко уходит не меньше, чем браги. Гнать спирт можно там, где могут сделать хотя бы змеевик (хотя люди, причастные к химии, утверждали, что без ректификационной колонны с тарелочками ничего не выйдет). Для Варасты же и сей "рецепт" сгодится:
"Поставь на огонь котел большой с брагой, накрой его котелком с дном круглым, налив в оный студеной воды. Собирай со дна котелка капли в миску особую и сливай в бутыль".
Не повторять! Оно не то чтобы опасно, просто мерзость получается редкая.
