Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Валентинки к празднику  (Прочитано 5875 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Валентинки к празднику
« : 14 Фев, 2018, 16:50:53 »

Если бы я  стал  уделять внимание ???, а мы с ней достаточно дальние родичи, чтобы исключить брак, создалась бы очень непростая ситуация. Тем более, что у меня есть обязательства, которые не позволяют мне связывать свое имя с незамужними женщинами.
– Ты что?! – не допей Арно свой глинтвейн, он бы его разлил, – Обручился?!
– Пока нет и отнюдь не уверен, что это вообще потребуется.
– Тогда что за обязательства и перед кем? Не перед Эдитой же!
– Перед известными тебе Мелхен и Селиной. Я не могу исключить, что кто-то из них, и хорошо бы не обе сразу, окажется в сложной ситуации, которую можно выправить только браком, пусть и фиктивным. Больше я ничего сказать не могу даже тебе, но я дал слово, и я его сдержу.
– Да кто тебе мешает?! Ну а если в сложной ситуации окажутся обе, я тебе помогу. Предпочел бы Селину, но и против рыжули ничего не имею…
 – Я понимаю, как звучит то, что я сказал, – Валентин принялся расправлять манжеты, – но я не шутил.
– Как и я, – огрызнулся Арно. – Если понадобиться, я женюсь и скажу, что так и было! Вот ведь, кляча твоя…
– Как водится, несусветная, – подсказал Валентин и поднялся. – Буду тебе весьма признателен, если ты останешься со мной весь вечер. Не хочу приватных разговоров слишком со многими здесь присутствующими.
– Вообще-то, – посоветовал Арно, – удобней довести парочку собеседников до сумасшествия, ты это можешь. Конечно, придется потерпеть, зато после этого к тебе никто не сунется.
– Возможно, – кивнул Спрут, – я так и поступлю.

– Позволь к тебе присоединиться, – Валентин всплыл из своих глубин, как всегда вовремя, – затронутая тема представляется исключительно интересной. Люди способны перенести многое, но у каждого есть свой предел.
– У меня он точно есть, – тряхнул волосами Арно. – Сей господин имел наглость заявить о своем нежелании быть свинопасом, хотя решение принимал бы отнюдь не он. Я не сомневаюсь, что Эдита к нему по доброй воле не подойдет.
– Герцог Придд не слышал нашего не самого умного разговора, – вмешалась кузина – не думаю, что его нужно посвящать в подробности.
– Я вернулся несколько раньше, чем вы полагаете, и слышал большую часть беседы. – обрадовал Спрут. – Арно, на твоем месте я бы сказал примерно то же, но другими словами; правда, последствия от этого не изменились бы. У тебя уже есть секунданты?

– Валентин, мне нужно отсюда уехать, но я не хочу, чтобы принялись гадать о причине. На конюшне я слышал, вы провожали Алву, не думаю, что он разозлится, если я сошлюсь на его приказ. Я, в конце концов, маршал, мое место в армии. Я в любом случае уеду, но, если герцог Придд расскажет, как он умеет, никто ни о чем не спросит.
– Я тоже могу, – предложил свои услуги Арно – Врать будет господин Зараза, а я поддакивать.
– Можно сделать гораздо убедительнее, – Валентин уселся возле письменного стола, – я напишу от имени регента соответствующую записку. Подделкой в полном смысле этого слова она не будет, Монсеньор уполномочил меня в ряде случаях использовать его имя и подпись. Только, когда догоните герцога Алва, не забудьте ему об этом сказать.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6465
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7144
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #1 : 14 Фев, 2018, 18:27:17 »

Спасибо огромное!!! :) :D
Валентин в этих валентинках - ошеломительно прекрасен. И великолепен. Как и всегда: опять ему то ли честь отдать хочется, вытянувшись в струнку, то ли расцеловать :).
"...У тебя уже есть секунданты?.."
- уже одно только это - ну просто ох... :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #2 : 14 Фев, 2018, 18:39:06 »

Неожиданный и чудесный подарок - Валентин в качестве валентинок :) (Арно в комплекте тоже радует :)).
Спасибо, глубокоуважаемая Вера Викторовна, что позволили, хоть и ненадолго, снова окунуться в долгожданное продолжение, встретиться с незабываемыми любимчиками.
Лично для меня, это лучше и вкуснее шоколадок к празднику :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #3 : 14 Фев, 2018, 20:15:37 »

Прелесть какая! :-* Но Арно тут ничуть не хуже Валентина :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6465
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7144
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #4 : 14 Фев, 2018, 20:19:58 »

Прелесть какая! :-* Но Арно тут ничуть не хуже Валентина :)
Это да! :D Тоже каждая реплика - наслаждение. А как мне понравилось вот это:
"...Если понадобится, я женюсь и скажу, что так и было!.."
:) ;D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #5 : 15 Фев, 2018, 11:36:04 »

Какие чудесные валентинки! Огромное спасибо ! Валентин бесподобен, Арно прекрасен.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #6 : 15 Фев, 2018, 21:26:45 »

Валентин как всегда неподражаем. Вот только с каждой его новой "выходкой" усиливается тревога за него. С такой жертвенностью и преданностью делу он чего доброго может решить, что жизнь одного герцога не слишком высокая цена за спасение Кэртианы. А уж повод для такого поступка в последнем томе очень вероятно, что представиться.
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #7 : 15 Фев, 2018, 23:14:15 »

А я вот теперь думаю, кто этот рвущийся в армию маршал, которому понадобилась отмазка Валентина?
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #8 : 15 Фев, 2018, 23:30:49 »

С такой жертвенностью и преданностью делу он чего доброго может решить, что жизнь одного герцога не слишком высокая цена за спасение Кэртианы. А уж повод для такого поступка в последнем томе очень вероятно, что представиться.
Представится и не только Валентину.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #9 : 16 Фев, 2018, 00:29:11 »

А я вот теперь думаю, кто этот рвущийся в армию маршал, которому понадобилась отмазка Валентина?
Может, Робер? Но мне вдруг представилось: вот встречаются бригадир Валентин герцог Придд и Доверенный куратор походной канцелярии Малого и т.д. Фурис. И беседуют. Правда, есть языковой барьер, но они же совершенства... :)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #10 : 16 Фев, 2018, 16:30:28 »

Я тоже думала про Робера... :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #11 : 16 Фев, 2018, 20:46:32 »

Ну вакантных маршалов у нас раз-два и обчелся. Ли и Эмиль сами могут решить куда им ехать и не станут отчитываться о своих передвижениях. Остается Робер и крайне низкий шанс на Ариго, если приказ о его маршальском звании его все таки найдет. Но Робер конечно более чем вероятно.
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #12 : 17 Фев, 2018, 11:35:53 »

Gatty, спасибо Вам огромное за валентинки (или всё же Валентинки?  ;))!
Colombo, Lasar
Савиньяки не очень-то вакантны,  они при армиях. А вот Робер, он при успехе операции "Заль" получает некоторую свободу действия. Так что скорее он.
Записан

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6834
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #13 : 17 Фев, 2018, 23:25:54 »

Валентинки замечательные! :D  Спасибо! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Валентинки к празднику
« Ответ #14 : 18 Фев, 2018, 23:04:05 »

Прелесть какая! :-* Но Арно тут ничуть не хуже Валентина :)
Это да! :D Тоже каждая реплика - наслаждение. А как мне понравилось вот это:
"...Если понадобится, я женюсь и скажу, что так и было!.."
:) ;D
Ну как можно не любить этого обаятельно-очаровательного "балбеса"? :D
Записан