Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Лесная небыль.  (Прочитано 4263 раз)

Карса

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Лесная небыль.
« Ответ #45 : 03 Мая, 2024, 10:36:49 »

А какая разница, лепость или нелепость. Если умная, должна понимать, что, даже если Риан и Тайрин расстанутся, он вовсе необязательно достанется Бет. И вовсе не факт, что она сумеет его подчинить. Разве что воздействует чем-то... Но проделывать подобное при наличии рядом других магов, опять-таки, чревато.
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Мая, 2024, 11:43:12 »

Спасибо, эреа Карса! Значит у нас такой вот расклад. Странники - команда Шалиаха, а с другими магами они знакомы постольку-поскольку. Риана они впервые увидели в истории с Нирайт и Ривой. Тогда заскучавшая в долгом одиночестве Нирайт, решила приворожить хоть кого-то, (всё равно кого) и использовала очень древнее зелье. А Рива ей помогал. Риан повёл себя после этого питья, как полный идиот, но быстро опомнился и расправился с Ривой. Тайрин они практически не видели, она, как обычно, удалилась раньше, и все события наблюдала Ринель, сообщая всё Тайрин в "прямом эфире". Второй раз Странники столкнулись с Рианом и Тайрин в мире-ловушке, но и тогда Тайрин уже ушла, а Риан опять выглядел не лучшим образом, ибо там сработал браслет предательства. То есть в глазах Бет этот маг  (о том, что он Великий маг и носитель белого огня  она не знала) выглядел лёгкой добычей любой авантюристки. Тайрин Бет  увидела впервые в этой истории и звериная магиня, вечно занятая звериным народом и в подранных когтями джинсах, впечатления  не производила, зато Риан здесь выглядел вполне презентабельно. На равных с самим Шалиахом. В общем, в хозяйстве пригодится. Даже очень пригодится, если действовать с умом. И ещё Бет очень хорошо знает людей, магов много хуже. Кто там кому кем приходится  и как и что происходило - вне сферы её интересов. На самом деле всё было очень непросто, но это она поймёт позже. А пока действует с позиций людей. Бывших людей.
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Мая, 2024, 07:34:51 »

Отдохнуть от всех и всего даже под прикрытием болезни иногда очень хочется. Особенно, когда рядом всякие Бет ошиваются. А пение про зайцев прекрасно! 🤣🤣🤣
Бет напрасно лезет в чужую жизнь, но такие Бет видят частот лишь свои желания.
Ден -умница, вежливо и с умом поставил честолюбивую красотку на место.
Спасибо за чудесное продолжение, эреа Convollar! 🌹
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Мая, 2024, 10:32:19 »

Спасибо, эреа Эйлин. Бет мне чем-то напоминает Снежную королеву. Умную, сильную, прекрасную, и с сердцем, скованным льдом. Она не допускает даже мысли о том, что можно видеть мир как-то иначе, чем видит она.

Convollar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Мая, 2024, 14:15:47 »

Благодарю всех, кто заходит в тему, и моих комментаторов - эреа Артанис, Красный Волк, Эйлин.

Глава 10.

Письмо.

Покосившийся дорожный знак  на обочине покрытой выщербленным асфальтом дороги, указывал на поворот к деревне Верхние горки. Заросшая травой просёлочная дорога, на первый взгляд,   не сулила никаких сюрпризов и казалась вполне проезжей. Однако, если какой-нибудь, не  в меру любопытный путешественник, решил бы посмотреть, что это за горки такие, или, к примеру, попить молочка, а то и заночевать поблизости от жилья, то километра через три обнаружил бы стоящий поперёк узкой колеи завалившийся на бок ржавый трактор, с распахнутой дверцей кабины, и без одного колеса. Сразу за трактором, а частично и под ним, наблюдалась большая и, даже на вид глубокая, лужа. Справа и слева тянулся чахлый, мокрый, лес, а впереди отлично просматривалось обширное болото. И не только просматривалось, болото, можно сказать, громко заявляло о себе, ибо над ним стоял неумолчный комариный звон. Словно сюда, со всей округи, собрались комары на некий фестиваль хорового пения. Впрочем, певцы не прочь были и закусить, что любой неосторожный путешественник немедленно чувствовал на себе.
Если же кому-то, особо продвинутому, захотелось бы осмотреть эти гиблые места сверху, ну, к примеру, с помощью модного нынче дрона, то ничего, кроме всё того же болота и чахлого леса, он не увидел бы. Даже и с вертолёта бы не увидел, впрочем, места эти никого и не привлекали.
 Однако проникнуть вглубь «болота» было можно, но именно проникнуть. Тогда на гряде холмов вдоль вполне здорового леса обнаружился бы десяток крепких, высоких северных изб с подклетями, баньки на берегу чистой речки, поляна, пестревшая расцветающими оранжевыми таёжными купальницами, на которой поляне валялись  в молодой траве, разнообразные звери. Над речкой Кукушкой доцветала черёмуха, в старых заброшенных садах осыпалась вишнёвая метель, набирали цвет яблони, а из печных труб курился дымок.

Стояли черёмуховые холода, и Тайрин с утра протопила печь в избе-лечебнице и в своём «доме». Обновила на окнах занавески из отбелённого холста, со вздохом убрала подальше подарки Бет, включая знаменитый шарф и платье, сотворённое известным модельером в  далёком городе.  Супермодное и очень  дорогое, платье это, способно было  и цветом и покроем, напрочь «убить» Тайрин, поэтому магиня с лёгким содроганием засунула чудо творческой мысли на дно самого глубокого сундука, и поставила тесто для  пирожков с грибами. Риан сообщил, что вернётся к вечеру, поэтому к пирожкам добавлен был запечённый в тесте кабаний окорок. Филин и Ден ходили на охоту, а потом Филин решил истопить баньку, и Тайрин тоже подумала, что неплохо бы основательно погреться. В избе было тепло, с печки раздавалось мурчанье и сонные вздохи щенка, и тут простой домашний покой взорвал телефон.

- Неужели у Риана планы поменялись? А окорок? - Тайрин глянула на заботливо убранный подальше от печки и кота, телефон – Бет!
Пришло сообщение от Бет, да куда там сообщение, целое письмо, даже письмище. Тайрин обречённо вздохнула, устроилась у окна и принялась за чтение.

«Милая Тайрин, моя дорогая подруга. Так жаль, что ты заболела, я слышала от знающих людей, что вылечить бешенство невозможно. Но ты магиня, думаю, ты справишься, но вот как с этим справится Риан? Мужчины, особенно такие, как Риан,  очень не любят, когда их жёны болеют, впрочем, без него тебе будет даже лучше. Боюсь,  ты не совсем правильно поняла меня, я общалась с Рианом только для того, чтобы помочь тебе, милая Тайрин! Буду откровенна, ведь мы подруги, и ты на меня не обидишься. Слухи о «подвигах» Риана доходили даже до нас, хотя у нашей команды свои заботы и свои дела. Но слухи - это всего лишь слухи, а в истории с лесной колдуньей Нирайт, я была свидетельницей, как и в мире-ловушке. Тогда я не знала тебя, и просто выполняла свою работу, но теперь, узнав тебя ближе, я убеждена, что Риан не достоин ни твоего милосердия, ни заботы, ни прощения. …. «
И  так далее, на десяти страницах, благо телефоны тот же «недостойный»  Риан усовершенствовал. С намёками на Индиру, Фириэль, и ещё кого-то, о ком Тайрин не вспоминала неведомо сколько лет.
- Где она всё это откопала? – Тайрин хотела удалить послание, но решила пока оставить, вдруг пригодится - так, смысл понятен, загляну  в последнюю страничку!
«Теперь немного о себе. Я перебралась в одно  из самых благодатных мест этого мира. Полуостров в тёплом море, очень хотелось бы, чтобы ты побывала здесь. В этом курортном местечке сейчас собрались все сильные мира сего, и один из богатейших и влиятельнейших людей просит меня стать его женой. Разумеется, я сообщила об этом Шалиаху и они с нашим Главным считают, что это будет полезно. Мне потребуется многопрофильный дубль-долгожитель, следовательно,  будет нужна помощь Риана, и придётся побывать в Верхних горках. Лучше бы он сам прибыл в мой особняк на полуострове, но, Шалиах считает это невозможным и даже опасным. Ден предупредил меня, что наше с тобой общение – я считаю это дружбой – должно быть по  возможности кратковременным, но даже короткая встреча меня обрадует».

- Вот показывать это недостойному Риану или нет? Ведь чужое письмо! Ладно, посмотрим, а пойду я истоплю баньку, что-то тучи собираются, и как бы не снежные!

Риан прибыл после полудня, и не один, а с Анубом. Звёздные королевы сочли их присутствие лишним, они уже отметили маячками половину сферы и отдыхали, в основном, на спутнике Странников. Тайрин подозревала, что изредка появляющийся в посёлке Эрнил тоже частенько бывает на этом спутнике, но своими догадками ни с кем не делилась. Эрнил ей всегда нравился, и она была рада за Ассиоль. Эти двое тоже немало ухабов преодолели за свою жизнь, но по ковровой дорожке, усыпанной розовыми лепестками, ходят только на придуманных людьми церемониях. Жизнь всегда найдёт способ завести в болото, главное - из болота выйти, и лучше вместе.

После баньки Риан облачился в свой любимый домашний костюм, и с нескрываемым удовольствием принюхался к аромату запечённого окорока и пирожков с грибами. Однако, решил сначала кое-что  обсудить с женой. Когда он открыл телефон, Тайрин насторожилась, но супруг заявил, что жизнь научила его не заводить секретов от жены, и потому, он просит Тайрин прочитать сообщение Бет. Тайрин прочитала, сообщение почти повторяло то, что получила она, но с некоторыми поправками. Теперь уже недостойной была Тайрин, а  наблюдательная Бет поняла, почему Риан постоянно стремился сбежать от жены, но, видимо, жалость к несчастной звериной магине, которой Бет так сочувствовала, так сочувствовала, заставляла его возвращаться к  недостойной его Тайрин. Недостойная вздохнула, включила свой телефон и показала полученное от Бет сообщение Риану.
- Так будет честно, - сказала она, и вдруг ей стало смешно – Риан, это же, ну, это бред какой-то! Зачем?
- Тебе смешно, - взорвался Риан – а мне ещё и дубля ей творить! Ну, нет, есть Шалиах, он у них командир, вот пусть и работает с этой… дурой!
- С дамой, - поправила вежливая недостойная.
- С дурой, - стоял на своём Риан – вообще,  пойдём обедать, пирожки остынут.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 22:36:47 от Convollar »

Артанис

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Мая, 2024, 19:22:23 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Я вижу, что снежные тучи посреди цветущей весны случаются даже в Ваших мирах?
Но Бет - хуже всех туч и всех комаров! Хоть кто-нибудь сумеет ей вправить мозги, объяснить, что дела обстоят не совсем так, как видится ей?
Хорошо, что Тайрин относится к новому испытанию с юмором! И не такое переживала.

"Жизнь всегда найдёт способ завести в болото, главное - из болота выйти, и лучше вместе. "
Золотые Ваши слова! И удивительно созвучны с тем, что мы пишем в нашем новом рассказе! :)
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

• Герцог
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Мая, 2024, 20:45:53 »

Замечательно обустроились маги в Верхних горках :). А что касается Бет и ее интриг... М-да, конечно :(. Характеристику красавице Риан дал исчерпывающую. Спасибо, эрэа Convollar! :)
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Мая, 2024, 22:32:29 »

Я вижу, что снежные тучи посреди цветущей весны случаются даже в Ваших мирах?
Что видим, то и пишем эреа Артанис.  У нас сегодня метель случилась, с ветром и снегом. А действие у меня в мире выбора.  :D :D
Риан, видимо, читал "Записки Пиквикского клуба", Тайрин немало книг натащила из миров выбора, эреа Красный Волк. Диалог дама-дура оттуда.  ;D ;D ;D

Эйлин

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Мая, 2024, 22:34:24 »

А Бет явно дура, тут Риан прав. Глава замечательная, так т хочется, растащить на цитаты.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! 🌹

Convollar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Мая, 2024, 22:39:02 »

Всё ещё впереди, эреа Эйлин. Бет вот замуж собралась, тут тоже всё не так просто.

Convollar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Мая, 2024, 18:12:40 »

Традиционно благодарю всех, кто заглядывает в тему, и конечно, эреа Артанис, Эйлин, Красный Волк!
Сегодня мы приглашены на свадьбу.

Глава 11.

Свадьба с приданым.

Приведённые Эрнилом звери постепенно уходили из окрестностей Верхних горок на северо-восток, в  обезлюдевшие леса. Оставались лишь те, кто решил уйти через портал в миры Кольца. Тайрин разговаривала и с теми, кто уходил, и с теми, кто ждал, когда откроется портал. Звери чувствовали неясную тревогу, причину этой тревоги они не могли объяснить, как не могла понять Тайрин, почему и ей так тревожно. Дополнительное беспокойство вызвали внезапно появившиеся в небе дроны, вреда не причинившие, но и радости от их появления как-то не возникло. 
Посовещавшись с Эрнилом, решили провести к порталу тех, кто хотел уйти из этого мира. Таких было немного, в основном получившие тяжёлые травмы, и вылеченные Тайрин и Филином. Конечно, уходили в миры Кольца Шали и его воспитанница, белая синеглазая тигрёнка, совершенно оправившийся, когда-то искалеченный,  волк с семейством, маленькая енотиха, подружившаяся с медведем, лисы, числом шесть пушистых красавиц и красавцев, да лосёнок, едва не погибший из-за того, что какие-то двуногие твари спьяну пристрелили важенку. Уходили и молодые волки, привезённые Тайрин из заповедника – две пары, две будущих семьи. Но дойти до скалы им предстояло своими ногами, да ещё и с малышами. Поэтому с Эрнилом пошла к порталу Тайрин, таким образом, получившая возможность избежать встречи с прекрасной Бет, а Риан, в свою очередь,  не мог оставить супругу, и послал Шалиаха очень далеко, предложив ему самому творить дублей для дамы из его, Шалиаха, команды. И пусть скажет спасибо, что при самой процедуре творения не будет присутствовать он, Риан, иначе его, Риана дочурка, Ринель, получила бы подробный видеоотчёт по теме. Как ни странно, Риана поддержали не только Ден и Филин, но и сам Главный назгул (Тайрин так и придерживалась этого наименования), видимо, знавший повадки Бет лучше, чем давно расставшийся со Странниками Шалиах.

Путешествие к скале заняло две недели, учитывая остановки на отдых для зверей, и устройство хотя бы небольшого логова для тех, кто будет ждать у родника под скалой, грозового месяца. Место это было расположено южнее Верхних горок, лес изобиловал  пищей для зверей, а вожаком стаи как-то незаметно стал тот самый волк, которого использовали для притравливания собак. Волчара получил особый ошейник, не стеснявший движений, но снабжённый устройством, позволявшим Тайрин и Эрнилу следить за состоянием ожиданцев. Тайрин и сама бы с удовольствием осталась у скалы с родником, но светить портал было равносильно провалу всей операции. Портал работал преимущественно  на выход, и при сочетании определённых условий, уйти через него было можно, войти  – один шанс из тысячи, тот самый шанс, который использовал в своё время Риан при помощи Звёздных королев. Оорта, Ануба и Эхнейота, всей душой желавшего вернуть Тайрин в её родной мир. Сам ходок по мостам времени прийти в этот мир не мог, но он вычислил время работы портала на вход и выход, а путь к порталу нашёл Оорт по следу из уничтоженного Чертога Корвина.

Тайрин осталась бы у закрытого портала хотя бы ещё на пару дней, но пришёл вызов от Шалиаха. Любимый зять ничего объяснять не стал, сказал только, что объявляется срочный сбор всей группы, и Тайрин, на прощание посмотрев в глаза волка-вожака, вместе с Рианом и Эрнилом переместилась в Верхние горки.

Селение напоминало разворошенный пчелиный улей. В центре поляны огромный дракон шипел и плевался огнём, время от времени оборачиваясь человеком. В человеческом облике Оорт выглядел приятным мужчиной в элегантном чёрном костюме – смокинг, белая рубашка, лакированные туфли и галстук - бабочка. Лицо его при этом менялось, иногда он становился совершенно неузнаваемым.
- Шалиах, - ревел дракон – вы хоть озаботились узнать за кого эта ваша умница и красавица Бет выходит замуж? Я вот озаботился и стал одним из приглашённых на торжество. Хорошо, что наши предки изобрели этот метод – два в одном! Правда, они его изобрели для иных целей, но в разведке старая…эээ… любовная магия очень пригодилась! Ты говоришь, Корвин не знает Странников? Правильно, но и Странники не знают Корвина! А он не так уж и слаб, пока существует сфера, существует и Корвин, хоть и ослабевший, но не настолько, чтобы не понять, что его прекрасная невеста не совсем та, за кого себя выдаёт! А как вы, умники, думаете, способен Корвин отличить дубля от живого человека? Ась? Не слышу ответа!

- Успокойся, Тирион, - тихо, но очень внушительно, сказала Асинта – прими, наконец, постоянный облик, сядь и расскажи всё по порядку! Потом будем решать, что делать.
- Если будет кому решать, - проворчал Оорт, но за стол уселся уже в своём нормальном человеческом облике – я на этой свадьбе много чего узнал. К вам дроны,  часом, не залетали? Или вы людей, профессионалов, технологов, за несмышлёнышей держите? Откуда они узнали, что где-то в тайге, есть странное местечко, они его называют «таёжный треугольник»? Кто надоумил красотку Бет отправлять сюда сообщения  по открытому каналу? С какого нада она не воспользовалась нашей  защитой?
- Я знаю, с какого, как ты выражаешься, нада, она отправила огромные сообщения мне и Тайрин открытым текстом! Под нашей защитой объём передаваемой информации очень мал, а Бет хотела сказать…ммм…многое, в общем! Но сами её эпистолы я уничтожил сразу, как только мы их получили, причём уничтожил везде, до чего смог дотянуться, и у неё тоже - без возможности восстановления. Содержание этих душераздирающих посланий к нашей операции отношения не имеет, но там были имена, которые Корвину хорошо знакомы. Шалиах в курсе. Но отследить, регион, в который было послано сообщение, люди, работающие на Корвина, таки сумели? То есть Корвин изначально что-то подозревал? Ему уже сообщили эту информацию или нет?
- А вы его за недоумка держите? – взорвался Оорт – лучше скажи мне, Шалиах, ты можешь дистанционно уничтожить дубля и вытащить прекрасную Бет? Риан, люди Корвина, возможно ещё не показывали эти уведомления об отправке  шефу, разговор шёл как раз о том, показывать или нет? У них легенда есть о какой-то отшельнице, которая жила в этих краях ещё до войны и умерла во время пандемии. Поэтому вычислили регион и отправили дроны, а торжество решили не портить. Не к спеху, куда болото денется! Но Корвин и сам разберётся с Бет. А уж если узнает, что его невеста, которая и без того вызывает подозрения, что-то кому-то оправляет, то и с нами разбираться будет, если сферу не уничтожить.
- Если уничтожить сферу, разбираться будем мы, - Риану уже приходилось иметь дело с ослабленным Корвином в мире-ловушке – и с Бет тоже надо разбираться, как бы мы засланного казачка не поимели, прости Шалиах и вы, ребята, простите.
- Ну, а мы займёмся сферой, - заговорила, наконец, Тиррис – проделаем дыру побольше, чтобы жениху заметно поплохело аккурат перед брачной ночью, и подадим сигнал тревоги. Пусть что-то делают с этим колпаком, иначе что-то сделают с нами. Магия магией, а термоядерная бомба - бомбой. Как бы не пришлось срочно убираться на спутник.
- Прежде надо вытащить Бет, - заговорила, наконец, Тайрин – она не так уж виновата, Корвина она опознать не могла, а соблазн использовать в наших, повторяю, в наших интересах столь влиятельного человека, был велик. Я даже представить себе не могу, что с ней сделает «супруг», если его подозрения оправдаются. А они оправдаются, как только он встретится с дублем. Вот тогда он просто может использовать Бет вслепую, чтобы добраться до нас, и мало никому не покажется. Может быть лучше и в самом деле убраться на спутник. И с этим колпаком надо что-то решать, либо нам помогут, и уберут это чудо маготехники, либо нам придётся сворачивать работу и уходить за пределы этого мира, то есть на спутник.
- Насколько я понимаю, Корвин уйти из этого мира не может? – поинтересовался Ден – или может?
- Скорее нет, чем да, - проворчал Риан – если бы мог, уже понял бы, что со сферой что-то не то происходит. Но и сейчас он сильнее любого человека на несколько порядков, и умнее, соответственно. Сфера хранит его силу. Бет надо уходить до окончания свадебных торжеств, а дубля сотворил Шалиах, он его и уничтожит. Дистанционно.
- Если Бет просто исчезнет, - заговорил Целитель – это только усилит подозрения Корвина. Надо что-то другое. Ядом её не убьёшь, да и невозможно это, у кого какие соображения?
- Я существо древнее, - мрачностью Ден мог поспорить с Рианом – а память у меня хорошая, порядки при  монарших дворах я знаю, и знаю, что в любом государстве существуют люди, способные выразить своё недовольство очень своеобразно.
- Например, совершить теракт? – оживился Риан – а то, что при этом исчезнет Бет, так мало ли, может и в клочья разорвать! Я бы разорвал.  Но как быть с остальными?  Гости, охрана, те же айтишники, так это называется, Тайрин?
- Так! Теракт поставит нас на один уровень с Корвином, я даже обсуждать этого не хочу! А как насчёт похищения невесты? Со стрельбой холостыми патронами, визгом, воплями, а жениху вдруг стало плохо, сердечко прихватило и вообще лежит пластом, потому, что в сфере дырка появилась!  То есть дырку проковырять надо одновременно с похищением! И сегодня вечером, пока они в спальню не удалились, там, наверно уже дубляк дежурит. Предупредите Бет, и начинаем операцию «Маскарад».
- Свистать всех наверх! – распорядился  Шалиах – переодеваемся и все по местам! Звёздные королевы, на вас дыра.  Риан, извини, но тебе с нами нельзя, и Тайрин тоже! В случае опасности уходите на спутник. Парадом командую я! Всё, начали!

« Последнее редактирование: 18 Мая, 2024, 22:41:09 от Convollar »

Артанис

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Мая, 2024, 18:27:18 »

Большое спасибо, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Вот это влипла Бет! Сам Корвин в качестве супруга.
С одной стороны - мелькнула мысль, что наказать их друг другом было бы не так уж плохо. Если они устроят друг другу домашний ад, другим стало бы легче. С другой - уж очень у них силы не равны! Он ее прожует и выплюнет. Или нет?
В общем, поглядим, что Вы им уготовите! Свадьба и предполагаемое похищение невесты - это, конечно, оригинальный ход!
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

• Герцог
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Мая, 2024, 23:18:35 »

Плела Бет интриги, плела... и доплелась :(. Но хочется верить, что переиграть Корвина маги сумеют. Спасибо, эрэа Convollar! :)
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Мая, 2024, 09:40:16 »

Спасибо, эреа Артанис, Красный Волк! Дракон прекрасен, а семейство моих любимых волков очаровательно. К похищению невесты мы ещё вернёмся. И к приданому тоже.

Эйлин

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Мая, 2024, 07:19:19 »

Бет попала, самоуверенность и гордыня до добра не доводят. Надеюсь, операция "Маскарад' пройдёт успешно.
Спасибо за продолжение, эреа    Convollar! 🌹
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2024, 07:24:59 от Эйлин »