Главное ведь - не сам рецепт, а метод. Гаунау все равно зверей жарят, так что надо только правильно выбрать маринад. И соуса. Мечтаю увидеть коллаборацию Мэллит и Микиса.
Погодите...
Что значит, метод? Любой discours de la méthode должен учитывать, что мясо мясу рознь, и нельзя метод, подходящий для утки, переносить на медведя, или, к примеру, метод, пригодный для кролика - на кабана.
Да Вы же и сами прекрасно знаете, что для фламинго - один méthode, для лебедя - совсем другой, а если журавля вспомним - то наоборот, третий. И ингредиенты тоже разные. И как и что тут выбрать?
Сразу видно, что не учились Вы в кулинарном техникуме.
Не учился.
Замечу, кстати, что и Лукуллы с Апициями там не учились, и повара их тоже.
А уж где и чему училась Мэллит - Кабиох весть...
Есть общие положения, есть направления - мясо красное, мясо белое и т.д., специализации внутри направлений. Зная принципы, можно готовить даже инопланетную еду.
Ну, давайте по общим принципам приготовим утку и страуса; медведя и кролика; козу и ягненка. И обнаружим, что к принципам не худо было бы приложить уйму частностей от состава и количества ингредиентов до знания момента, когда (и с каким) огнем разлучать. А если лучшему в мире специалисту по курам и кроликам выдать медведя, слона или антилопу гну (или специалисту по карпам и окуням - рыбу фугу), полагаю, результат никакие принципы не спасут.
Взять хотя бы куряку...
Гоганы не готовят дичь? И что, Мэллит не сможет приготовить тергача? Х-ха!
А вот медведя - уже далеко не х-ха.
PS. Discours de la méthode pour bien conduire sa cuisiner et donner la verité saveur aux aliments.
Большой балабол этот Ваш автор Discours de la méthode. И подозрительна вся история, как он взял и вдруг выдумал декартовы координаты и алгебраический подход в геометрии. При этом переписываясь с очень умными людьми.
Ну, балабол. Может, даже лягушек ел.
Но название-то хорошее!