Кэртиана > У премудрого Домециуса

Сын сестры

(1/3) > >>

Скьявона:
На форуме мелькала версия, что представления кагетов и Абвениев о наследовании могут быть схожи. Но пристально ее, как бездоказательную, не рассматривали. А ведь там столько конспирологического безумного красивого...
Если дети сестер могут быть наследниками Силы, то:
1) решается вопрос возникновения Раканов
2) изменение внешности эориев становится понятнее
3) рождение у Арлетты близнецов - Абсолюту требовался наследник Волн и наследник Молний. А ответ на вопрос, почему третий сын у нее родился так нескоро, может быть связан с тем, что в тот же год родился сын у Анны Рафиано
4) племянник Юхана - его наследник
5) Валмоны и Манрики сохраняют фамильную внешность, потому что в начале века дети от браков их родоначальников с дамами из рода Савиньяк рассматривались Абсолютом как возможные преемники силы молний. Не сложилось, но вот такую метафизическую отметину они получили
6) среди меня популярно предположение, что Катарина - дочь Пьера-Луи. Тогда ее сын - запасной наследник Повелителя Ветра. А не будь у нее сыновей - Абсолют не дал бы Ричарду ее убить
7) и Айрис Абсолют намекал, что неплохо бы уехать из Надора, потому что ему нужен был новый ПС
8. и в подмножество "Маленькой загадки" тогда попадают эории, избранные Абсолютом для продолжения линий силы.

Lasar:
Нда вывод конечно интересный, но разбирать надо глубоко и по полочкам. Подробнее попробую посмотреть как будет время.
Пока без погружения в текст могу отметить следующее.
1. Вопрос о происхождении Раканов с этим вряд ли связан. Пересечь все 4 линии без божественного вмешательства вряд ли бы получилось.
2. В небольшой загадке фигурировала Магдалена Эпинэ. Она в схему не укладывается. Сложно сказать кем она приходилась Роберу - мне кажется кузиной. А у Мориса уже был судя по всему брат - Дени. Так что тут наследник со стороны женской линии не требовался бы.

Вообще подход с наследованием через женскую линию в тексте про верования гоганов и абвениатов вроде не фигурирует. Про некоторые особенности женщин из великих домов мы знаем только со слов Хозяйки.
Но полагаю мы можем рассматривать версию, что у Абсолюта есть резервный механизм на случай пресечения линии, кроме высочайшего повеления со стороны Ракана.
В этом случае думаю стоит присмотреться к генеалогии Эйвона. 

Мальк, просто Мальк:

--- Цитата: Lasar от 19 Фев, 2018, 17:15:06 ---2. В небольшой загадке фигурировала Магдалена Эпинэ.
 
--- Конец цитаты ---
Магдала, простите.

--- Цитировать ---В этом случае думаю стоит присмотреться к генеалогии Эйвона.
--- Конец цитаты ---
По женской линии - потомок Молний.

Lasar:
Да конечно Магдала Эпинэ. Ну и Магдалена Савиньяк конечно тоже была.
Меня немного смущает Матильда. Если данная теория верна, то она должна быть сестрой Шандора Карои, что судя по фактам маловероятно, хотя и возможно.

Скьявона:

--- Цитата: Lasar от 19 Фев, 2018, 17:15:06 ---Пока без погружения в текст могу отметить следующее.
--- Конец цитаты ---
О, я очень удивлюсь, если после погружения в текст это построение не растает быстрее рафинада. Но хочется иногда... воспарить, без оглядки на эти вредные факты.


--- Цитировать --- Вопрос о происхождении Раканов с этим вряд ли связан. Пересечь все 4 линии без божественного вмешательства вряд ли бы получилось.
--- Конец цитаты ---
Следите за руками. Эорий Волн выдает сестру за эория Молний; у нее рождается сын с признаками двух стихий (условный Лионель) и дочь. Дочь выдаётся замуж за наследника Скал и Ветра. После рождения ребенка, отмеченного четырьмя стихиями, эории заводят своих детей и их линии не прерываются.


--- Цитировать --- В небольшой загадке фигурировала Магдалена Эпинэ. Она в схему не укладывается.
--- Конец цитаты ---
Так вроде бы выяснилось, что _некоторые_ женщины из загадки отличаются от других в этом списке, и вопрос - чем?


--- Цитировать --- В этом случае думаю стоит присмотреться к генеалогии Эйвона.
--- Конец цитаты ---
Нужно ли вводить туда доп. сущности? Человек выполнял обряды, был отмечен призраком Эгмонта в наследники, Рокэ одобрил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии