Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Прошедший бал  (Прочитано 7728 раз)

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Прошедший бал
« Ответ #30 : 25 Дек, 2017, 09:54:29 »

"Дворяне все родня друг другу..." (С)
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Прошедший бал
« Ответ #31 : 25 Дек, 2017, 09:56:38 »

Спасибо, эрэа Риш! Алатскую линию в происхождении Альдо упустил напрочь, увы мне, увы! Совсем дурной стал... Видать, так от неё хорошо Сэц-Придд открещивался, мол это бабка - алатка, а я Великий Анакс В Белых Штанах, что меня убедил  :)
П.С.
Эрэа passer-by,  в Рассвет эти тезисы, думается, вряд ли удастся пристроить. Я, конечно, пень пнем (слегка подрубленный  ;D) в вопросах книгоиздания, но вот спинным мозгом чувствую - и поздновато, и - уж не знаю, предчувствие это или тайное желание, от себя скрываемое - но КМК Р4 и так будет весьма нехуденьким.

Эр Зануда!
Я тоже пень натуральный и даже не слегка подрубленный в таких вопросах и не только, но эти несколько страниц погоды не испортят, а оставить такую красоту в анналах истории форума будет  очень жаль.
А вот другой аргумент, что поздновато, более существенен, но не верится, что так уж  нельзя ничего сделать.
Думается, не только у меня нескрываемое желание  увидеть всю эту красоту в завершающем томе, это было бы просто прекрасно! Может быть прислушаются к общественности?  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Риш

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2972
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5559
  • Тварь круглосуточная
    • Просмотр профиля
Re: Прошедший бал
« Ответ #32 : 25 Дек, 2017, 20:34:50 »

И я впервые из Ваших тезисов уловила (наконец-то), что Матильда и Рокэ - родственники

Ну, тут, на мой взгляд, довольно сильно влияет то, что Матильда этот факт со всем своим великолепием умудряется совершенно игнорировать.
Что Балинт и Алонсо были побратимами - помнит, что Алонсо - предок Рокэ - помнит, что Алонсо был женат на племяннице Балинта - нет, не помнит!
С другой стороны, это родство, возможно, застит э... талигойская часть Раймонды, в виде папеньки - Карлиона и первого мужа.
Записан

Риш

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2972
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5559
  • Тварь круглосуточная
    • Просмотр профиля
Re: Прошедший бал
« Ответ #33 : 25 Дек, 2017, 20:37:55 »

Спасибо, эрэа Риш! Алатскую линию в происхождении Альдо упустил напрочь, увы мне, увы! Совсем дурной стал... Видать, так от неё хорошо Сэц-Придд открещивался, мол это бабка - алатка, а я Великий Анакс В Белых Штанах, что меня убедил  :)
П.С.
Эрэа passer-by,  в Рассвет эти тезисы, думается, вряд ли удастся пристроить. Я, конечно, пень пнем (слегка подрубленный  ;D) в вопросах книгоиздания, но вот спинным мозгом чувствую - и поздновато, и - уж не знаю, предчувствие это или тайное желание, от себя скрываемое - но КМК Р4 и так будет весьма нехуденьким.

Эр Зануда!
Я тоже пень натуральный и даже не слегка подрубленный в таких вопросах и не только, но эти несколько страниц погоды не испортят, а оставить такую красоту в анналах истории форума будет  очень жаль.
А вот другой аргумент, что поздновато, более существенен, но не верится, что так уж  нельзя ничего сделать.
Думается, не только у меня нескрываемое желание  увидеть всю эту красоту в завершающем томе, это было бы просто прекрасно! Может быть прислушаются к общественности?  :)

Не ссорьтесь, это не повод :)
Будем откровенны: это - тезисы, кто были на балу, не дадут соврать - говорила голосом я больше, чем написано.
Но они все подогнаны под формат "скандалы, интриги, расследования" в смеси со "Штирлиц шел по коридору имперской канцелярии".
Для книги все-таки нужен более приличный синопсис.
А для сайта мне уже дали установку довести все до ума, но в том же духе :)
Записан