Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё-I  (Прочитано 31762 раз)

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #165 : 03 Фев, 2018, 03:32:38 »

в то время как следовало наказать российскую спортивную систему целиком

Ритуальное размазывание соплей по лицу, когда даёшь интервью после поражения в суде. И в МОК и в ВАДА и когда формулировали обвинения и принимали конкретные решения понимали, что обвинение всей спортивной системы целиком будет ещё более проще опровергнуть в суде. Так то хоть действительно есть ряд спортсменов в отношении которых можно доказать, что они употребляли допинг, а значит есть повод говорить, что "все русские так делают".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #166 : 03 Фев, 2018, 04:27:55 »

Ритуальное размазывание соплей по лицу, когда даёшь интервью после поражения в суде. И в МОК и в ВАДА и когда формулировали обвинения и принимали конкретные решения понимали, что обвинение всей спортивной системы целиком будет ещё более проще опровергнуть в суде. Так то хоть действительно есть ряд спортсменов в отношении которых можно доказать, что они употребляли допинг, а значит есть повод говорить, что "все русские так делают".

Просто они не в одном и не в двух местах пишут что мол "суд не сомневался в наличии системы государственного допинга". Я не знаю что они под этим подразумевают.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #167 : 04 Фев, 2018, 13:50:34 »

Семен Слепаков:Парфенов вырвал сердце Киселеву и внезапно обнаружил, что это – радиопередатчик
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27665.htm

ФСБ троллит зюгановца Рашкина
http://www.apn-spb.ru/news/article27666.htm

Анатолий Чубайс: Цены на газ надо повышать, но после выборов
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27668.htm

Офшорному олигарху Кантору не удалось сорвать визит в Крым немецких депутатов
http://www.apn-spb.ru/news/article27667.htm 

Жириновский вслед за Путиным ворует у коммунистов лозунги
http://www.apn-spb.ru/news/article27662.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #168 : 04 Фев, 2018, 14:47:16 »

http://www.dw.com/ru/решение-о-допуске-13-россяин-на-олимпиаду-мок-еще-не-принял/a-42445694?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Решение о приглашении на Олимпиаду в Южной Корее российских спортсменов, апелляции которых удовлетворил Спортивный арбитражный суд (CAS), будет принято в течение нескольких дней. Об этом сообщил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на пресс-конференции в Пхёнчхане в воскресенье, 4 февраля. По его словам, рекомендации по этому вопросу должна составить независимая комиссия.

Глава МОК выразил большое сожаление в связи с решение Спортивного арбитражного суда CAS о реабилитации и допуске на Олимпиаду еще 28 российских атлетов, назвав его неожиданным. Удовлетворение большинства апелляций российских атлетов "свидетельствует об острой необходимости реформ во внутренних структурах CAS", считает глава МОК.

Комитет планирует обжаловать решение CAS и попросил его ускорить опубликование мотивировочной части, запланированное на конец февраля. Этот срок Бах назвал "крайне неудовлетворительным, если учитывать серьезность случаев". МОК намерен на основании мотивировочной части понять, есть ли у обжалования шансы на успех.

Бах отметил, что отсутствие штрафных мер со стороны спортивного арбитража не означает, что тот или иной спортсмен вправе быть приглашенным на Олимпиаду, так как получение приглашения от МОК - это "привилегия чистых российских спортсменов".

Глава Мок также сообщил, что решение о возвращении медалей Зимней Олимпиады в Сочи российским спортсменам будет приниматься по прошествии не менее 30 дней после получения мотивировочной части решения CAS.

www.dw.com/ru/россия-еще-не-заплатила-мок-штраф-за-применение-допинга/a-42446260?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Россия пока не заплатила Международному олимпийскому комитету (МОК) штраф в размере 15 млн долларов, которые должны пойти на создание международного агентства допинг-тестирования. "Насколько мне известно, нет", - ответил на соответствующий вопрос глава МОК Томас Бах (Thomas Bach) на пресс-конференции в Пхёнчхане в воскресенье, 4 февраля. По его словам, за исполнением решения о выплате штрафа следит специальная группа, мандат которой был продлен несколько недель назад.

"Вклад в международную антидопинговую систему"

5 декабря 2017 года МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России (ОКР) и исключил из своего состава главу ОКР Александра Жукова. Экс-министр спорта и нынешний вице-премьер РФ Виталий Мутко был пожизненно отстранен от исполнения любых функций в Олимпийском движении.
Отстранив сборную РФ от участия в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане, МОК разрешил "чистым" российским спортсменов выйти на старт под нейтральным флагом. Комитет также обязал ОКР компенсировать затраты на расследования и внести вклад в учреждение "Независимого органа по тестированию" в размере 15 млн долларов с целью "повышения благонадежности международной антидопинговой системы".
« Последнее редактирование: 04 Фев, 2018, 15:34:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #169 : 06 Фев, 2018, 18:37:56 »

Купил недавно замечательную книжку Давида Бранденбергегра "Кризис сталинского агитпропа" и делюсь наиболее смачными, на мой взгляд, цитатами оттуда.
"...Слушателю по фамилии Вассерман социализм в одной стране казался вполне разумной идеей. В конце концов, "в Германии фашисты также строят социализм"(с) Д. Бранденбергер. Кризис сталинского агитпропа. С.50
Как говорится, 80 лет прошло - ничего не изменилось.
"Например, в феврале 1935 г. был подслушан разговор двух комсомольцев, спорящих о том, способен ли Сталин руководить:
Кузнецов: Был гениальный человек, Ленин, а теперь его нет.
Смыслов: А как же, по-твоему, т. Сталин не гениальный человек?
Кузнецов: Нашел гениального. Таким гениальным может быть каждый, если о нем напишут в газете"(там же, с. 68) - как говорится, и не поспоришь.
"В далеком Таджикистане язвительное замечание некоего Трофимова о связи убийства Кирова с отменой карточек на хлеб - "Кирова убили, хлеб стал дешевле, и для всех, если убьют Сталина, то будет еще лучше" - стоило ему десяти лет заключения"(там же, с. 69). Remember, username! In Soviet Russia нарушение постулата логики "после - не значит вследствие" карается по всей строгости закона.
Ныне отпущаещи, Господи, раба Твоего: ""Об этом; т. е. о патриотизме, говорят в советских учреждениях, в заводских курилках, в общежитиях молодежи и пригородных поездах. Наиболее распространенное чувство - это чувство национальной гордости. Россия снова стала великой державой, дружбы которой добивается такое сильное государство, как Франция. В совучреждениях обывательски настроенные служащие, годами молчавшие, теперь уверенно говорят о национальном патриотизме, об исторической миссии России, о возобновлении старого франко-русского союза, встречая при этом сочувственное ободрение коммунистов-руководителей учреждений...." (там же, с. 145)
"Другие же, как, например, харьковский комсомолец А. Крукун, заходили ещё дальше. В 1937 г. его и нескольких его товарищей поймали на распространении листовок, призывавших почтить память павших на службе обществу в совершенно ином понимании: "За упокой новопреставленных Каменева и Зиновьева, убиенных за православную веру, за православное отечество. Прими душу всех убиенных рукой Антихриста""(с) Д. Бранденбергер. Кризис сталинского агитпропа. с.198-199 - Ну, как бы это сказать.... без комментариев, в общем.
"Даже товарищ Хрущев, язвительно обронил Сталин, должен освоить этот текст [краткого Курса ВКП(б) - G.E.]"(с) там же, с. 221
"..... капитан по фамилии Сомов открыто объявил в 1939 г.: "Я партийно-политической работой заниматься не буду, мне по уставу не положено, пусть занимается политрук, это его хлеб"" <...> Когда один читинский замполит попросил солдата по фамилии Каюков уделять больше времени подготовке к занятиям, солдат ответил с намеком на угрозу, что "политикой ты меня не убьешь, а я тебя винтовкой убью, и что боевой подготовкой нужно заниматься больше и упорнее, чем политграмотой"(с) там же, с. 227 - Капитан Очевидность рапортует!
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #170 : 06 Фев, 2018, 18:48:47 »

И обратите внимание никто ужасного Кобу не боится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #171 : 06 Фев, 2018, 20:07:58 »

И обратите внимание никто ужасного Кобу не боится.
Да и бояться надо было не столько Кобу, сколько болтать про Кобу в присутствии кого попало. Это никакой не кризис агитпропа, это недостаток бдительности в эпоху "усиления классовой борьбы". И вряд ли этот Брандербергер брал примеры из мемуаров, скорее из опубликованных материалов дел.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #172 : 08 Фев, 2018, 01:21:50 »

Брат-мошенник кадыровского архитектора скрылся в Чечне
http://www.apn-spb.ru/news/article27676.htm

"Единая Россия" хочет ввести налог на грибы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27687.htm

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #173 : 08 Фев, 2018, 01:52:16 »

Цитировать
Да и бояться надо было не столько Кобу, сколько болтать про Кобу в присутствии кого попало. Это никакой не кризис агитпропа, это недостаток бдительности в эпоху "усиления классовой борьбы". И вряд ли этот Брандербергер брал примеры из мемуаров, скорее из опубликованных материалов дел.
Я имею ввиду что многими сейчас не понимается. до большого террора о Кобе болтали и не очень этого стеснялись. И если уж на чистоту то и не только болтали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #174 : 08 Фев, 2018, 01:54:15 »

Цитировать
Да и бояться надо было не столько Кобу, сколько болтать про Кобу в присутствии кого попало. Это никакой не кризис агитпропа, это недостаток бдительности в эпоху "усиления классовой борьбы". И вряд ли этот Брандербергер брал примеры из мемуаров, скорее из опубликованных материалов дел.
Я имею ввиду что многими сейчас не понимается. до большого террора о Кобе болтали и не очень этого стеснялись. И если уж на чистоту то и не только болтали.

Если верить Гинзбург, то они и после выхода из лагеря болтали и не стеснялись на своих кухнях. А ведь знали про стукачей уже.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #175 : 08 Фев, 2018, 14:45:05 »

Дуракам всё неймётся:
23 февраля 1918 года произошло действительно знаменательное событие. В этот день, уже ближе к ночи, только что собранная Добровольческая армия вышла из Ростова в свой первый поход, названный впоследствии Ледяным (стоял сильный мороз).<...>

Вот это событие заслуживает того, чтобы праздновать его ежегодно. Нынешний День армии останется на своем месте, но лишится нелепой привязки и получит другую. И пусть белые, в кавычках и без них, поведут, как в «Илиаде», «спор за тело» белого героя – это будет продуктивный спор.
(https://politconservatism.ru/articles/mnimye-krasnye-i-belye-bolevye-tochki-i-put-k-primireniyu)
И ведь,кажется, никому и в голову не приходит, что прославлять в День Армии армию, которая не то что не смогла отразить иностранное вторжение, но даже подавить то, что эта же армия считала "буйством черни" - нелепо, по меньшей мере, а может и рассматриваться как намеренная деморализация русской армии.
Что до объединяющей даты: то можно вспомнить, что 23 февраля началась операция "Чечевица", которая может быть праздником для всего населения страны, кроме чеченцев, понятное дело.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #176 : 08 Фев, 2018, 16:39:29 »

Дуракам всё неймётся:
23 февраля 1918 года произошло действительно знаменательное событие. В этот день, уже ближе к ночи, только что собранная Добровольческая армия вышла из Ростова в свой первый поход, названный впоследствии Ледяным (стоял сильный мороз).<...>

Вот это событие заслуживает того, чтобы праздновать его ежегодно. Нынешний День армии останется на своем месте, но лишится нелепой привязки и получит другую. И пусть белые, в кавычках и без них, поведут, как в «Илиаде», «спор за тело» белого героя – это будет продуктивный спор.
(https://politconservatism.ru/articles/mnimye-krasnye-i-belye-bolevye-tochki-i-put-k-primireniyu)
И ведь,кажется, никому и в голову не приходит, что прославлять в День Армии армию, которая не то что не смогла отразить иностранное вторжение, но даже подавить то, что эта же армия считала "буйством черни" - нелепо, по меньшей мере, а может и рассматриваться как намеренная деморализация русской армии.
Что до объединяющей даты: то можно вспомнить, что 23 февраля началась операция "Чечевица", которая может быть праздником для всего населения страны, кроме чеченцев, понятное дело.

Т.е. он по сути продвигает чистых незамутненных белых как выразителей воли русского народа. причем с кучей передергов что они мол не были чистыми монархистами, а сторонниками республики и потому нынеешним красным нужно взять именно их образы. Мне это разумеется омерзительно. Именно красные были выразителями народной воли в Гражданскую и никак иначе.

Но добавлю к этому немного из деятельности прачечной и её директора, нашего знатного власовца и булкохруста.
www.kinopoisk.ru/film/geroy-2016-838952/
В этой ужастнейшей поделке лучший эпизод как раз первый Кубанский поход Корнилова. Где этак очень пафосно, мол "каждый кто чувствовал себя русским человеком, именно человеком а не скотом, все были с нами". Ну и в целом это переигранный эпизод из "Хождения по мукам" 1977г. из 9 серии "Рощин" бой за переправу, когда Рощин перебежал от красных к белым.

Если ресурс пиратский и нельзя я удалю. Просто не знаю где в другом месте можно приобщиться и оценить весь пафос и накал.
https://videomore.ru/geroy
Эпизод Кубанского похода начинается на 59,47

« Последнее редактирование: 08 Фев, 2018, 16:44:15 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #177 : 08 Фев, 2018, 20:26:25 »


Т.е. он по сути продвигает чистых незамутненных белых как выразителей воли русского народа. причем с кучей передергов что они мол не были чистыми монархистами, а сторонниками республики и потому нынеешним красным нужно взять именно их образы. Мне это разумеется омерзительно. Именно красные были выразителями народной воли в Гражданскую и никак иначе.
Готовьтесь: это в среднесрочной перспективе будет официальной исторической политикой.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #178 : 08 Фев, 2018, 21:44:55 »

Цитировать
Готовьтесь: это в среднесрочной перспективе будет официальной исторической политикой.
Какая гадость брррр..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский