Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё-I  (Прочитано 31639 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #45 : 09 Янв, 2018, 18:44:41 »

ВОПРЕКИ ПОСЛОВИЦЕ
Наглость - не второе, а первое счастье.Это я к чему? Читаю, значит, январско-февральский номер журнала Foreign Affairs за этот год, и там статья, в числе авторов которой сам Дж. Байден. Статья, естественно, про то, как западным демократиям нужно одолевать "руку Кремля". И там чёрным по-белому пишется, что, мол США не планировали устраивать "цветной революции" в РФ и свергать Путина . Видимо, про Вильнюсскую речь Чейни в 2006 году, где прямо говорилось о необходимости "цветных революций" в Белоруссии и России, авторы, когда статью писали, аккуратно забыли. "Шарик есть - шарика нет".

Интересно что она я так понимаю вызвала резонанс.
http://inosmi.ru/social/20180107/241138506.html
Цитировать
Коэн приходит к выводу, что, если СМИ продолжат настойчиво критиковать Трампа за искаженные интерпретации и двусмысленные международные связи, то им, возможно, стоит обратить внимание на бывшего вице-президента Джозефа Байдена (Joseph Biden). Всем известно, что президент Обама назначил его ответственным за «украинский проект» своей администрации, фактически сделав его «проконсулом», руководящим колонизацией Киева. Коротко говоря, Байден, который уже заявил о своем намерении претендовать на участие в президентских выборах от Демократической партии, несет личную ответственность за четырехлетний украинский кризис. Однако он не демонстрирует никаких признаков того, что он переосмыслил свои действия или в той или иной мере в них раскаялся. В статье, опубликованной в Foreign Affairs, Байден и его соавтор Майкл Карпентер (Michael Carpenter) обрушивают на читателей целую лавину чрезвычайно сомнительных или даже абсолютно ложных аргументов и концепций касательно того, «как нужно противостоять Кремлю» (How to Stand Up to the Kremlin). Попутно Байден неоднократно критикует Путина за вмешательство в выборы в западных странах. Это тот самый Байден, который советовал Путину не возвращаться на пост президента в период «перезагрузки» отношений с Москвой и который в феврале 2014 года посоветовал демократически избранному президенту Украины Виктору Януковичу уйти в отставку и бежать из страны.

Кстати я неоднократно встречал в их прессе упоминания о том что Байден прямо и открыто говорил Путину не возвращаться к власти. Что это было сказано публично и чуть ли не в Москве, но я почему то не могу это найти. Тогда как то пропустил, хочу ознакомиться с формулировкой и не могу найти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #46 : 09 Янв, 2018, 19:06:27 »



Интересно что она я так понимаю вызвала резонанс.
http://inosmi.ru/social/20180107/241138506.html
Цитировать
Коэн приходит к выводу, что, если СМИ продолжат настойчиво критиковать Трампа за искаженные интерпретации и двусмысленные международные связи, то им, возможно, стоит обратить внимание на бывшего вице-президента Джозефа Байдена (Joseph Biden). Всем известно, что президент Обама назначил его ответственным за «украинский проект» своей администрации, фактически сделав его «проконсулом», руководящим колонизацией Киева. Коротко говоря, Байден, который уже заявил о своем намерении претендовать на участие в президентских выборах от Демократической партии, несет личную ответственность за четырехлетний украинский кризис. Однако он не демонстрирует никаких признаков того, что он переосмыслил свои действия или в той или иной мере в них раскаялся. В статье, опубликованной в Foreign Affairs, Байден и его соавтор Майкл Карпентер (Michael Carpenter) обрушивают на читателей целую лавину чрезвычайно сомнительных или даже абсолютно ложных аргументов и концепций касательно того, «как нужно противостоять Кремлю» (How to Stand Up to the Kremlin). Попутно Байден неоднократно критикует Путина за вмешательство в выборы в западных странах. Это тот самый Байден, который советовал Путину не возвращаться на пост президента в период «перезагрузки» отношений с Москвой и который в феврале 2014 года посоветовал демократически избранному президенту Украины Виктору Януковичу уйти в отставку и бежать из страны.

Кстати я неоднократно встречал в их прессе упоминания о том что Байден прямо и открыто говорил Путину не возвращаться к власти. Что это было сказано публично и чуть ли не в Москве, но я почему то не могу это найти. Тогда как то пропустил, хочу ознакомиться с формулировкой и не могу найти.
Она не могла не вызвать резонанс, хотя б потому, что Байден едва ли не открыто заявил, что Кремль вмешивается во все европейские выборы, он вмешивался во все европейские большие референдум( испанский, итальянский, нидерландский), будет вмешиваться в американские парламентские выборы в 2018 и президентские в 2020, пытался устроить военный переворот в Черногории, хакерствует и троллит, коррумпирует и т.д. и т.п. И, что важнее всего, противостоять этим попыткам должно американское общество и вообще Если президент откажется действовать, то мы должны. Устраивать на пустом месте свой "37-й год" на Западе не особенно хочется
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #47 : 09 Янв, 2018, 20:39:30 »

Цитировать
UPD
"По многочисленным требованиям трудящихся" даю краткую выжимку:
1) TWP говорит о солидарности с народом Палестины и говорит, что белые Европы и Америки вовсе не являются "народами-колонизаторами", "вне зависимости от того, что говорят вам профессора в университете";
2)"Мы не имеем ни моральных, ни практических обязательств перед западной цивилизацией, которая ныне не является ни западной, ницивилизацией";
3) Среди тех, кто "распространяет глобализм и является холопом евреев",т.е. кого нельзя ни в коем случае поддерживать, указаны курды, украинцы,саудиты, современная Шин Фейн и шотландские националисты;
4) Среди тех, кого поддерживать надо, оказывается КНДР, Иран, Сирия, Россия, Хезболла, филиппинский президент Дутерте
5) Безоговорочное признание права наций на самоопределение: "Белые американцы заслуживают самоопределения. Греки заслуживают самоопределения. Африканеры заслуживают. Японцы, нигерийцы, вьетнамцы, кубинцы, палестинцы и другие народы"
6) "Единственный путь, благодаря которому наши дети будут жить в мирном мире, есть путь  сотрудничества, поддержки и свободы от эксплуатации. Евреи и их капиталистические лакеи больше не будут способны натравливать один народ на другой за право питаться крохами сих стола. Вместо этого у нас впервые в истории человечества будет мир свободный, суверенный, без войн. Мы должны сокрушить евреев и империалистов раз и навсегда в последней битве за освобождение Земли от цепей долгового рабства, оккупации и эксплуатации, чтобы наши дети могли расти свободными"
Ну и заканчивается эта пламенная речь, которая вполне подошла бы( с некоторыми редакторскими правками, хехе) известно газете "За прочный мир, за народную демократию!" пассажем, что "Теперь мы все палестинцы".
Между прочим мышление как у угнетаемого меньшинства. Т.е. именно реально угнетаемого меньшинства, у негров рефлексы более наглые и озабоченны они другим.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #48 : 09 Янв, 2018, 21:10:38 »

Цитировать
UPD
"По многочисленным требованиям трудящихся" даю краткую выжимку:
1) TWP говорит о солидарности с народом Палестины и говорит, что белые Европы и Америки вовсе не являются "народами-колонизаторами", "вне зависимости от того, что говорят вам профессора в университете";
2)"Мы не имеем ни моральных, ни практических обязательств перед западной цивилизацией, которая ныне не является ни западной, ницивилизацией";
3) Среди тех, кто "распространяет глобализм и является холопом евреев",т.е. кого нельзя ни в коем случае поддерживать, указаны курды, украинцы,саудиты, современная Шин Фейн и шотландские националисты;
4) Среди тех, кого поддерживать надо, оказывается КНДР, Иран, Сирия, Россия, Хезболла, филиппинский президент Дутерте
5) Безоговорочное признание права наций на самоопределение: "Белые американцы заслуживают самоопределения. Греки заслуживают самоопределения. Африканеры заслуживают. Японцы, нигерийцы, вьетнамцы, кубинцы, палестинцы и другие народы"
6) "Единственный путь, благодаря которому наши дети будут жить в мирном мире, есть путь  сотрудничества, поддержки и свободы от эксплуатации. Евреи и их капиталистические лакеи больше не будут способны натравливать один народ на другой за право питаться крохами сих стола. Вместо этого у нас впервые в истории человечества будет мир свободный, суверенный, без войн. Мы должны сокрушить евреев и империалистов раз и навсегда в последней битве за освобождение Земли от цепей долгового рабства, оккупации и эксплуатации, чтобы наши дети могли расти свободными"
Ну и заканчивается эта пламенная речь, которая вполне подошла бы( с некоторыми редакторскими правками, хехе) известно газете "За прочный мир, за народную демократию!" пассажем, что "Теперь мы все палестинцы".
Между прочим мышление как у угнетаемого меньшинства. Т.е. именно реально угнетаемого меньшинства, у негров рефлексы более наглые и озабоченны они другим.
У них и американская программа как у национального меньшинства. Программа-максимум: отделить Север и Запад США ( т.е. штаты, где большинство населения - белые и предки у них приехали из Германии) моноэтничное и монорасовое государство, куда ни под каким видом разного рода чёрных ( а особенно - евреев) не пускать, а внутри жить по принципам национал-социализма (сам Геймбах - фанат Кодряну). Программа-минимум: развивать децентрализацию с упором на белые общины, предоставить независимость Пуэрто-Рико, Гавайям и т.д.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #49 : 09 Янв, 2018, 23:35:20 »

Министр труда РФ Максим Топилин:Через 15 лет женщин способных родить будет меньше на 28 процентов
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27508.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #50 : 10 Янв, 2018, 23:00:18 »

Пресс-секретарем штаба Путина стал оболгавший "Крымскую весну" Кондрашов
http://www.apn-spb.ru/news/article27518.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #51 : 11 Янв, 2018, 10:48:38 »

Прочёл программу Грудинина "20 шагов"... Мда... Как говорится, других "коммунистов" (во всяком случае, на поле публичной политики) у меня для вас нет...

Автор "20 шагов" предлагает без малого революцию (пусть даже в пределах капиталистического строя). Он в самом деле верит, что для этого достаточно один раз проголосовать на выборах, а дальше останется только "щучье хотение"? Или нас за идиотов держит?

Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #52 : 11 Янв, 2018, 10:58:07 »

Прочёл программу Грудинина "20 шагов"... Мда... Как говорится, других "коммунистов" (во всяком случае, на поле публичной политики) у меня для вас нет...
Есть разные виды программ - например, компьютерные, продовольственные, предвыборные. Первые предназначены для выполнения, прочие в значительной части содержат благие намерения. Я так понял, что если вдруг произойдет революция, коммунисты знают, что делать дальше.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #53 : 11 Янв, 2018, 11:35:54 »

Я так понял, что если вдруг произойдет революция, коммунисты знают, что делать дальше.

Нет.

Это был краткий ответ :) А тут его расшифровка.

Во-первых, среднестатистический "коммунист", особенно представленный в информационном пространстве - это в традиционном понимании не коммунист вообще, а, в лучшем случае "ностальгирующий по СССР". Сплошь и рядом и вовсе - "православно-самодержавный народник" какой-нибудь.

Во-вторых, революции бывают разные :) Вот, например, к юго-западу от России четыре года назад одна произошла. Политическая революция, по крайней мере частичная, налицо: сменилась официальная власть и расстановка сил на политической арене, произошли определённые изменения в государственном устройстве, даже гражданская война началась... Социальной не произошло: социально-экономическое устройство общества осталось то же самое, разве что в верхушке произошёл некоторый передел собственности, а масса населения просто обеднела. Знали ли в этой ситуации коммунисты (да хоть бы и "коммунисты", да хоть бы и "левые" вообще), что делать? Прямо скажем, не бросается глаза. Да хоть бы и знали - никакой реальной силы они даже все вместе взятые не представляли, да вдобавок ещё лишний раз перессорились друг с другом.

Ну, и, в-третьих, знание "что делать" (в ситуации ли революции или в какой-то другой) не даётся принадлежностью к коммунистической партии или совершением ритуальных действий (типа хождений с красным флагом или возложения гвоздик на могилу Сталина). Это знание приобретается:
а) путём изучения политической ситуации (и её материальной - т.е., социально-экономической - основы), включая (возможно, даже в первую очередь) международную как определяющую;
б) путём практической работы на том уровне, который организации реально доступен (для большинства коммунистов в настоящее время - это уровень формирования организации как таковой, начиная с уровня кружка) и анализа этого опыта.
Без этого можно хоть с красным флагом целыми днями ходить, хоть ругаться в интернете, хоть даже и в окопе сидеть - знания, как приблизить революцию или хотя бы, что делать, если она всё-таки случится и так, не прибавится. Хотя, конечно, любая практическая деятельность хотя бы какие-то полезные практические навыки даёт :)   
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #54 : 11 Янв, 2018, 11:59:00 »

Я так понял, что если вдруг произойдет революция, коммунисты знают, что делать дальше.
Конечно, знают!
"Грабь награбленное!" (с)  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #55 : 11 Янв, 2018, 12:05:36 »

Геннадий Зюганов:Мы предлагали обсудить «10 шагов к достойной жизни», но вы отказались, и мы подготовили «20 шагов навстречу труженику»
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27519.htm

А когда пошлют лесом предложим 30.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #56 : 11 Янв, 2018, 19:20:34 »

Кремль пытается оправдать покупку картошки у Макрона
http://www.apn-spb.ru/news/article27522.htm
 
В России появилась первая туркменская банда
http://www.apn-spb.ru/news/article27526.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #57 : 12 Янв, 2018, 00:02:02 »

Кстати я вот помнится писал что ВАДА фактически наступает на МОК?
https://lenta.ru/news/2018/01/11/wada/

Правда с МОК это ответственности не снимает, если ВАДА хотело полностью нас отстранить то европейцы из МОК смогли от этого уклониться и трансформировать это в политическое унижение. Даже не безталантно.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #58 : 12 Янв, 2018, 11:54:31 »

Я так понял, что если вдруг произойдет революция, коммунисты знают, что делать дальше.
Тут скорее вспоминается анекдот про "ну и вы говорите". :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё-I
« Ответ #59 : 12 Янв, 2018, 12:07:33 »

Я так понял, что если вдруг произойдет революция, коммунисты знают, что делать дальше.
Тут скорее вспоминается анекдот про "ну и вы говорите". :)
На самом деле все это, конечно, претензии на знание. И эр Эррор прав: куда важнее то, что делается ДО революции. Но вообще-то революция - это разве что "вдруг". А так - новый пиджак на старом коммунистическом пугале.

https://news.rambler.ru/politics/38867417-pochemu-20-shagov-pavla-grudinina-obrecheny-na-proval/
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2018, 12:13:37 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф