Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Комиссия по делам фальсификации истории-I  (Прочитано 34034 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Это Александр Христофорович пороху не нюхамши?
Они, они...Сериал "Сатисфакция" подтверждает.
https://www.youtube.com/watch?v=e7AZpGZfVoQ
21.05-21.40
 ;D ;D ;D
https://youtu.be/e7AZpGZfVoQ?t=1265
Установил таймер на именно этом моменте. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Глядя на некоторых знакомых, поневоле думаешь, как хорошо, что я не вписался в официальный агитпроп в поддержку партии и правительства. Как представлю, что пришлось бы нести вот это...

Захар Прилепин: "Россия старейшая государственность в Европе. Древнерусская литература, вдруг вы не знали, старше французской, английской и немецкой. Подавляющее большинство современных европейских государств не существовали даже в теории, когда Русь была одним из центральных европейских и евразийских игроков"
https://www.youtube.com/watch?v=mPs1WmYIrv8 (5.21 - 5.45)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Мой старый долг перед эром Боцманом, на тему Куропат. Надо сказать как только возник наш разговор я с удивлением обнаружил что статья в вики об этом расстреле изрядно изменилась с тех пор как я к ней последний раз обращался. Весьма немалое количество ссылок из неё пропало. Версия жива и используется. Между тем в 2007-2011г. тема была в рунете почти мертва. Старожилы наверное помнят нашего знатного защитника версии о советском расстреле в Катыни эра Рате. Даже он тогда постеснялся защищать версию Куропат и вообще многие катыноведы тогда уже этого стеснялись. Но зомби надо полагать воскрес, я так понимаю старую версию подправили добавив в неё "расстрелы в 39-41" чтоб объяснить советские гильзы 39 года выпуска.
Из того что пробовал нагуглить нашел вот такую статью с критикой версии о советском авторстве.
https://imhoclub.by/ru/material/kto_rasstrelival_kuropati_nkvd_ili_ss
Тут в основном упирают на массовые находки вещей европейского происхождения и того что не должно было быть у советских заключенных. А в зачищенных ссылках было подробнее, там еще были размеры и форма могил, места и еще какие то факторы.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Порошенко и Пушков соревнуются в безграмотности
http://apn-spb.ru/news/article28131.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

Мой старый долг перед эром Боцманом, на тему Куропат. Надо сказать как только возник наш разговор я с удивлением обнаружил что статья в вики об этом расстреле изрядно изменилась с тех пор как я к ней последний раз обращался. Весьма немалое количество ссылок из неё пропало. Версия жива и используется. Между тем в 2007-2011г. тема была в рунете почти мертва. Старожилы наверное помнят нашего знатного защитника версии о советском расстреле в Катыни эра Рате. Даже он тогда постеснялся защищать версию Куропат и вообще многие катыноведы тогда уже этого стеснялись. Но зомби надо полагать воскрес, я так понимаю старую версию подправили добавив в неё "расстрелы в 39-41" чтоб объяснить советские гильзы 39 года выпуска.
Из того что пробовал нагуглить нашел вот такую статью с критикой версии о советском авторстве.
https://imhoclub.by/ru/material/kto_rasstrelival_kuropati_nkvd_ili_ss
Тут в основном упирают на массовые находки вещей европейского происхождения и того что не должно было быть у советских заключенных. А в зачищенных ссылках было подробнее, там еще были размеры и форма могил, места и еще какие то факторы.

Огромное спасибо!

Вообще едва ли не очевидным доказательством было то, что Позняк запустил все это разоблачение, но ознакомиться с фактажем было очень полезно.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Вообще едва ли не очевидным доказательством было то, что Позняк запустил все это разоблачение
Некоторые люди своим присутствием почти гарантируют фальсификацию :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Латынина оскорбила индейцев
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28184.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля

Латынина оскорбила индейцев
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28184.htm
Я это слушал и тоже засомневался, потому что "изо рта Чиа в ухо Цхасла" все тыщу раз смотрели. Писарро "урезал", скорее всего, компьютер, но помог и маэстро-редактор. Так и дорогая редакция с "Южной Амрикой" не отстала. ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Я это слушал и тоже засомневался, потому что "изо рта Чиа в ухо Цхасла" все тыщу раз смотрели. Писарро "урезал", скорее всего, компьютер, но помог и маэстро-редактор. Так и дорогая редакция с "Южной Амрикой" не отстала
Прослушал. Никто ничего не урезал. В оригинале именно "Писара".  ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Юлия Латынина:Зачем Сталин напал на Иран и Финляндию?
http://apn-spb.ru/opinions/article28238.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Мерзко но было любопытно ознакомиться с мировозрением и даженеким сводом собственной мифологии борцов с Днем Победы на соросовские гранты.
https://pobedobesie.info
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля

Мерзко но было любопытно ознакомиться с мировозрением и даженеким сводом собственной мифологии борцов с Днем Победы на соросовские гранты.
https://pobedobesie.info
Я в "Зарубежной политике..." скидывал ссылку на сайт русских немцев, где борьба с "победобесием" доведена до своего логического конца в виде апологии национал-социализма.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я в "Зарубежной политике..." скидывал ссылку на сайт русских немцев, где борьба с "победобесием" доведена до своего логического конца в виде апологии национал-социализма.
Я помню, тут любопытно что. Бессмертный полк в Берлине и то что по данным которые я видел большинство русских мигрантов и граждан России живущих в ФРГ к нему и 9 мая относятся положительно. Но в сети почему то это как то никак не отражается.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я в "Зарубежной политике..." скидывал ссылку на сайт русских немцев, где борьба с "победобесием" доведена до своего логического конца в виде апологии национал-социализма.
Как то я не туда в своем ответе уехал. Там конечно да, дама вполне себе сотворила три сосны и попыталась в них поблуждать и пришла к выводу что раз сравнение Сталин и Гитлер одно и тоже плохо, значит Гитлер лучше. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля

Цитировать
Я в "Зарубежной политике..." скидывал ссылку на сайт русских немцев, где борьба с "победобесием" доведена до своего логического конца в виде апологии национал-социализма.
Как то я не туда в своем ответе уехал. Там конечно да, дама вполне себе сотворила три сосны и попыталась в них поблуждать и пришла к выводу что раз сравнение Сталин и Гитлер одно и тоже плохо, значит Гитлер лучше. :)
Нет никаких трёх сосен. Просто эта немка довела рассуждения про "два тоталитаризма" до своего логического конца: если коммунизм есть абсолютное зло, то, разумеется, национал-социализм есть добро(или, по крайне мере, "меньшее зло"). Собственно, у нас на этой ниве работают Чудинова, С. Волков и прочие.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"