Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Вести с полей и спойлер.  (Прочитано 22871 раз)

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #75 : 12 Апр, 2018, 12:02:44 »

Эр curious, как видно, хотя бы по этому форуму, Вашу позицию разделяет не вся аудитория :) И та часть, которая не разделяет, как мне кажется, имеет полное право высказать свое "фи" (как от собственного лица, так и от лица своих единомышленников; почему нет то?). В пределах форумых правил, естественно.  8)
Погодите. Я говорю, что аудитория Веры Викторовны - это любители чтения тщательно проработанного, "вылизанного" текста. В том смысле, что именно для таких читателей, как мне представляется, и пишет автор.
А читатели, зарегистрировавшиеся на этом форуме, не становятся автоматически целевой аудиторией. Что мы и видем на примере "потому что становится неинтересно и ненужно". Те, кому неинтересно и ненужно - конечно, имеют полное право, как Вы выразились, высказать своё "фи", но от этого любителями произведений Камши не станут.
Представил, как я брожу по форумам любителей Донцовой и прочая и пишу там своё "фи". Содрогнулся.
Зачем гадать, если можно спросить автора? Благо, что раздел самый что ни на есть подходящий (тема, правда, не совсем, ну да ладно!)  :)
Эрэа Gatty, не могди бы Вы пояснить, кого считаете своей целевой аудиторией? У нас тут небольшое разногласие с эром curious:) Заранее спасибо!

Эр curious, вот я себя отношу к "любителям произведений Камши", но от ожидания, мягко говоря, не в восторге и спокойно обошлась бы и без иллюстраций, и без настолько тщательно проработанного текста, что процесс проработки занимает годы. (Повторюсь: пример с Арцией в этом отношении для меня весьма показателен.) Хорошо бы еще, конечно, уточнить, что каждый из нас понимает под "проработкой", но, боюсь, тогда мы окончательно скатимся во флуд. :-[
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #76 : 12 Апр, 2018, 12:19:17 »

Мне почему-то кажется, что это Ваше предложение выглядит не совсем корректным, Вы ставите Веру Викторовну в неловкое положение. Может стоит в этом вопросе разбираться самим? Ну, с привлечением тех, кто с Вами солидарен.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #77 : 12 Апр, 2018, 12:27:49 »

Вера Викторовна неоднократно писала, что завершающую книгу ОЭ хочет издать красивой (и внешне и внутренне). Это касается КМК не только "Рассвета-4", а всего "Рассвета". Думаю, Автору виднее, какие сроки необходимы для этого, и какие иллюстрации её удовлетворят и порадуют. Это её полное авторское право.
Почему-то мне кажется, что книга пишется и печатается не только для тех (или совсем не для тех), кто читает пиратские версии, да ещё и предъявляет Автору претензии, что она, мол, слишком затягивает для них эту возможность безнаказанно красть чужой труд.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #78 : 12 Апр, 2018, 12:39:42 »

Каждый ждет чего-то своего.
Для меня важнее всего текст. Если он не будет отшлифован, то вероятно потеряет изрядную долю привлекательности. Так что выверенное содержание - непременный атрибут ОЭ в моем понимании.
Что касается иллюстраций - лично для меня они не главное, но в целом, конечно, они улучшают восприятие книги для широкого круга читателей. Поэтому буду ждать доработанный текст с картинками.
Записан

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #79 : 12 Апр, 2018, 14:48:33 »

По-моему, тем, кому нравятся недоделанные книги без иллюстраций, претензии надо писать не здесь, (где не раз говорилось, что книга выйдет не раньше, чем будет доведена полностью до ума,) а на сайте пиратов. Почему это они до сих пор не украли для них черновик неизданной книги?! Да они просто издеваются над читателями! 8D
Такое простое решение, и в результате каждый получит книгу, соответствующую его стандартам качества. ;)
Т.е в Вашем понимании недоделками/черновиками являются первые две Арции и первые две Этерны? До переиздания, естественно.
ИМХО, лучше подождать один год и получить первоначальный вариант, чем 5 - и получить переиздание.  И при чем тут вообще какая-то кража каких-то черновиков?

Т.е. вот это не равно "многие", "читатели" и т.д.? Эрэа Holiday, где Вы? Нас с Вами опять обобщают!!! ;D

;D «И незачем так орать» (С). Чай не в лесу, как герои «Винни Пуха».

А-ха-ха, спасибо за картинку! Сижу и улыбаюсь во все 32 зуба  :D
Кстати, меня бы и такая обложка устроила  :P

Если есть желание высказать свое мнение, то для этого и создан форум. Но зачем нужно подтягивать виртуальную группу поддержки? ("Многие" - это сколько? 10, 100 или 10000? Кто и где проводил этот опрос? :\ )
И обобщать в любом случае не стоит. Во-первых, сколько людей, столько и мнений. Во-вторых, сходство мнений по какому-то вопросу вовсе не означает согласия и в остальном.
Вот к примеру, Вы и Ваши знакомые так же, как и Oksi, хотели бы иметь недоделанную книгу именно сейчас. Интересно, разделяете ли Вы ее мнение, что книгу в таком виде Вам не дают только для того, чтоб поиздеваться?
Я считаю, что запредельный перфекционизм любого автора сам по себе является издевательством над теми читателями, которые не получают удовольствия от долгого ожидания, но очень хотят узнать, чем же закончится полюбившаяся книжная серия.

Мне почему-то кажется, что это Ваше предложение выглядит не совсем корректным, Вы ставите Веру Викторовну в неловкое положение. Может стоит в этом вопросе разбираться самим? Ну, с привлечением тех, кто с Вами солидарен.
Что может быть некорректного в вопросе про целевую аудиторию? Сколько видела/читала интервью с режиссерами, писателями, актерами и т.д. - все абсолютно нормально воспринимали данный вопрос. Поверьте, если окажется, что я в целевую аудиторию не вхожу, меня это никоим образом не обидит.  ;)

Вера Викторовна неоднократно писала, что завершающую книгу ОЭ хочет издать красивой (и внешне и внутренне). Это касается КМК не только "Рассвета-4", а всего "Рассвета". Думаю, Автору виднее, какие сроки необходимы для этого, и какие иллюстрации её удовлетворят и порадуют. Это её полное авторское право.
Конечно. Тем более, что повлиять на данный процесс никто, кроме автора, издательства и таинственного "мироздания", не может.

Почему-то мне кажется, что книга пишется и печатается не только для тех (или совсем не для тех), кто читает пиратские версии, да ещё и предъявляет Автору претензии, что она, мол, слишком затягивает для них эту возможность безнаказанно красть чужой труд.
Это кто предъявляет такие перетензии, интересно? Опять "кража". Так, на всякий случай: файл txt (видимо, все дело в нем) можно совершенно законно купить на Литресе. 8)
ИМХО: Те, кто просто читает пиратские версии, не правы. Но те, кто уже заказал и оплатил официальные книги и читает эти версии, пока ждет заказанные экземпляры, - тут-то Вас что не устраивает? Кстати, это вообще норм - обсуждать подобное на форуме? Или лучше в личке?
« Последнее редактирование: 12 Апр, 2018, 15:59:52 от AngelNina888 »
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #80 : 12 Апр, 2018, 15:23:15 »

По поводу опросов. Не думаю что кто-то их проводил и тем не менее...
Какой тираж был у "Полночи"? А у "Рассветов"? Да, у первого и второго "Рассветов" были допечатки, а у третьего уже нет. И, как я понимаю и не будет. Можно на основании вот этих данных сделать вывод, что с течением времени, число читателей ОЭ идёт на убыль? А если можно, то чем это не опрос?

Что касаемо получить прямо сейчас, но недоделанную книгу.
Я не знаю чем "Рассветы", которые я прочитал в прошлом году отличались от "Рассветов", которые могли бы выйти, но не вышли в 2013, 2014, 2015 и 2016.  Но подозреваю, что в 2017-ом "Рассвет" получился именно в 4 томах потому, что не вышел в предыдущие годы.
Были ли эти не вышедшие "Рассветы" недоделанными, опять же не знаю...
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #81 : 12 Апр, 2018, 15:25:54 »

Цитировать
Цитата: Akjhtywbz22 от Сегодня в 12:27:49
Вера Викторовна неоднократно писала, что завершающую книгу ОЭ хочет издать красивой (и внешне и внутренне). Это касается КМК не только "Рассвета-4", а всего "Рассвета". Думаю, Автору виднее, какие сроки необходимы для этого, и какие иллюстрации её удовлетворят и порадуют. Это её полное авторское право.
Цитировать
Конечно. Тем более, что повлиять на данный процесс никто, кроме автора, издательства и таинственного "мироздания", не может.
Тогда не понимаю, к чему обсуждать невероятные муки ожидания или нежелание дальнейшего ожидания  книги в том виде, в котором её хочет издать сама Вера Викторовна? Раньше ведь прочитать всё равно не получится. Можно спокойно и молча просто не ждать, заняться чем-то полезным или интересным. Книга однажды появится, все желающие её прочитают. Некоторые - с огромным удовольствием и благодарностью Автору  :).
« Последнее редактирование: 12 Апр, 2018, 15:34:11 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #82 : 12 Апр, 2018, 15:53:17 »

Может нам все-таки стоит перебраться поближе к чуму? Тема явно ушла в сторону для виртуального общения с автором.
Записан

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #83 : 12 Апр, 2018, 15:58:44 »

Может нам все-таки стоит перебраться поближе к чуму? Тема явно ушла в сторону для виртуального общения с автором.
Вы меня опередили, как раз писала то же самое  :D
Эрэа Akjhtywbz22, свой ответ Вам переместила в "чум"  ;)
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #84 : 12 Апр, 2018, 17:13:23 »

Может нам все-таки стоит перебраться поближе к чуму? Тема явно ушла в сторону для виртуального общения с автором.
Безусловно.
А эту тему я, пожалуй, закрою, от греха подальше.
Если кому-то захочится продолжить обсуждение спойлера - обращайтесь мне в личку, открою.
Записан