Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вести с полей и спойлер.  (Прочитано 22866 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #30 : 28 Фев, 2018, 17:49:06 »

Кстати, редкая находка для будущих фанфикописателей (да и для самой Хозяйки, если захочется поразвлекаться).
Ну почему ж непременно "если захочется поразвлекаться"? Пока нельзя исключать того, что плотное общение Сэль с Лоттой и Элизой понадобится не для поразвлекаться, а по сюжету.
Записан

Каф-Малах

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Не воздам творцу хулою за минулые дела!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #31 : 28 Фев, 2018, 17:54:41 »

Пока нельзя исключать того, что плотное общение Сэль с Лоттой и Элизой понадобится не для поразвлекаться, а по сюжету.

Исключать-то в этой серии вообще ничего нельзя - но я просто не вижу, как можно сюжет до этой точки довести в рамках одного тома (и хронологически, и географически). Разве что очередной "полураспад" последней части допустить :-)

А если серьезно - то был бы рад такое прочитать, уж очень колоритная "авторская" задачка (у всех трех дам настолько специфические голоса...) Так что, "жду и надеюсь"!
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 17:58:00 от Каф-Малах »
Записан
Тот, в чьем сердце ад пустыни  в море бедствий не застынет - 
Раскаленная гордыня  служит сильному плащем! (Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #32 : 28 Фев, 2018, 18:01:08 »

но я просто не вижу, как можно сюжет до этой точки довести в рамках одного тома (и хронологически, и географически).
Ну, как бы нам обещан еще и эпилог...
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #33 : 28 Фев, 2018, 21:10:50 »

Многоуважаемая и любимая Вера Викторовна только подлила масла в огонь, так и не сказала сколько будет томов и какое будет название. Интрига сохраняется. Но это и не важно. Главное - история заканчивается, как бы жалко не было, как бы не полюбились герои. Но от бесконечных приключений только устаешь и теряешь интерес, герои обесцениваются, а в отношении  Этерны этого не хотелось бы. Зато предвкушение прочитать все от начала до конца, на удобном диване, зная все интриги без взрыва мозга и не путаясь в хронологии - это мм-м-м... залечь, отключиться, "и пусть весь мир подождет". :)
ПЭ я тоже читала в усеченном варианте, а очень хотелось бы в оригинальном, для полного счастья. :)
Записан

Elendil

  • Скиталец
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 219
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1706
  • Против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #34 : 01 Мар, 2018, 08:28:27 »

Прошу прощения, но... В далекие уже ныне времена, кажется, в районе выхода "Шара Судеб", говорилось, что в последнем томе будет приложение от эра Эледема, в котором тот постарается увязать "физику и лирику", то есть, пардон, физику и магию Кэртианы в частности и Ожерелья в целом. Ну вот, как в "Полуночи" эр (или правильно будет "тан"? :) ) фок Гюнце расписал планетную систему Кэртианы. Получается, не будет такого? Жаль, затея была крайне интересная...
Записан
Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #35 : 01 Мар, 2018, 08:33:05 »

Получается, не будет такого?
Не будет. По некоторым соображениям от этой идеи отказались.
Записан

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #36 : 01 Мар, 2018, 18:09:37 »

Спойлер замечательный! Спасибо! Селина такая прелесть! Её рассуждения читать одно наслаждение! :D
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Rimaarra

  • Барон
  • ***
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #37 : 02 Мар, 2018, 09:46:38 »

Смотреть дайджесты, пока нет обложки,  только расстраиваться. Ну или находить что-то другое для себя. Хороших книг много.

С одной стороны, конечно, да, зато с другой, когда ожидаемая книга заявлена не была, а взяла и вышла, радости в два раза больше  :)
Записан
"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)

Кардинал Рец

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #38 : 04 Мар, 2018, 11:46:39 »

Переиздание планируется,   в нем ПЭ выйдет в полном объеме.  "Каммористу" и "Адриана", буду жива-здорова, допишу, но  это приквеллы, а не основной цикл.

Сформулирую максимально осторожно, понимая, что творчество и планирование, понятия трудно состыковываемые: исключаете ли Вы, что, дописав "Каммористу" и Адриана", когда-нибудь напишете о Кэтриане что-нибудь еще?
Записан
gutta cavat lapidem

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #39 : 04 Мар, 2018, 12:23:51 »

Спойлеры - это, конечно, прекрасно. Для кого-то. Но мне, например, хочется уже получить книгу целиком, а не куски. О завершении "Рассвета" и ОЭ было заявлено почти год назад. Это так, в качестве информации к размышлению. По данным book24.ru (сегодня с ними общалась) тираж "Рассвет-4" ЭКСМО в ближайшие 2-3 месяца не планируется. Так когда он всё-таки выйдет?
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #40 : 04 Мар, 2018, 14:45:46 »

Спойлеры - это, конечно, прекрасно. Для кого-то. Но мне, например, хочется уже получить книгу целиком, а не куски. О завершении "Рассвета" и ОЭ было заявлено почти год назад. Это так, в качестве информации к размышлению. По данным book24.ru (сегодня с ними общалась) тираж "Рассвет-4" ЭКСМО в ближайшие 2-3 месяца не планируется. Так когда он всё-таки выйдет?
Когда будет готов. Ваш КО  ;D Всё сказано уже на эту тему и зачем дёргать Автора - неясно. От 100500 вопросов "ну когда?" и "доколе?" срок выхода не приблизится ни на минуту.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #41 : 04 Мар, 2018, 16:59:24 »

Спойлеры - это, конечно, прекрасно. Для кого-то. Но мне, например, хочется уже получить книгу целиком, а не куски. О завершении "Рассвета" и ОЭ было заявлено почти год назад. Это так, в качестве информации к размышлению. По данным book24.ru (сегодня с ними общалась) тираж "Рассвет-4" ЭКСМО в ближайшие 2-3 месяца не планируется. Так когда он всё-таки выйдет?
Когда будет готов. Ваш КО  ;D Всё сказано уже на эту тему и зачем дёргать Автора - неясно. От 100500 вопросов "ну когда?" и "доколе?" срок выхода не приблизится ни на минуту.
вот вот . Полностью согласен. Рассевет ждал 6 лет.а  заключительную и 20 лет готов подождать.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Ankabut

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Я удачлив, Ваше Сиятельство!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #42 : 05 Мар, 2018, 09:24:38 »

Это всё просто прекрасно. Просто чем далее, тем более тема Дожить до "Рассвета", начинает становиться актуальной. А уж про то, что пережить его -вообще молчу.
Записан
Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #43 : 05 Мар, 2018, 10:44:18 »

Ой, да не стоит себя изводить ожиданием.
Вон Мартин по 5 лет книгу пишет, и никакой информации о ее статусе не выкладывает.
У нас есть четкая информация - готовый текст есть, объем большой (по сути на 2 тома), даже содержание приложений описано и сроки выхода в авторской манере озвучены.
Так что точно ждем в этом году и надеемся на выход до летнего затишья.

Кстати, если будет 2 тома, то возникает интересный вопрос с дополнительными обложкой и форзацами.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #44 : 05 Мар, 2018, 15:44:14 »

Гальтарский и Талигойский форзацы будут в виде фрески - так больше персонажей поместится.

Гальтарский форзац.
Три брата Ракана, художники, Чезаре Марикьяре и Беатрис Борраска.
Талигойский форзац.
Рамиро, Октавия, Эрнани, королева Бланш, Эктор Придд, Шарль Эпинэ и Алан Окделл
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский