Кэртиана > У премудрого Домециуса

Одна предполуденная загадка

(1/8) > >>

Gatty:
Если есть желание, попробуйте угадать, откуда и почему взялся греб Савиньяков.

Lasar:
Продублирую с ФБ.

Думаю надо смотреть на период тотального искоренения Абвениатства в начале К.М. Черный цвет выбран, как насмешка над эсператистами. Красавец Савиньяк с золотыми волосами, использующий меч, носящий черные и алые цвета в соответствии с гербом - вылитое воплощение Леворукого. Жаль только цвет глаз не совпал, но это мало кто заметит издали. Хотя может у того самого Савиньяка глаза были зеленые. Чем Чужой не шутит?) Не удивлюсь если, Савиньяк, сменивший герб, себе еще и кошку завел и стал больше использовать левую руку.

Теперь про оленя.
По логике у Савиньяков должно быть, что-то связанное с охотой (со стороны преследователей), причем само животное должно быть вероятно золотое (судя по гербу Дораков и Ариго). Девиз "Предвещает погоню" намекает на гончую, но у Дораков есть уже борзые, так что тут уверенности нет.
Думаю Савиньяк сменил животное на диаметрально противоположное, выполнив требование эсператистов фактически, но не по духу. Очередная издевка в стиле Савиньяков, когда измененные девиз и охотничий олень продолжают намекать на охоту Астрапа.

Кстати, если все это все соответствует истине, то находка Ли про Леворукого выросла не из удачной импровизации, а из знания истории своей семьи.  :)

Dama:

--- Цитата: Lasar от 27 Фев, 2018, 15:26:21 ---Теперь про оленя...
Думаю Савиньяк сменил животное на диаметрально противоположное,

--- Конец цитаты ---

Собаки, как известно, у Дораков... Вы полагаете, что это был белый или золотой волк? Или, возможно, белый или золотой сокол?

А кстати, кто-нибудь знает, какой герб был у Гайарэ?

Зануда:
Золотая выдра на красном, расколотом молнией поле. Девиз "Предвещает возвращение"
Арлетта его описала в "Полночи"
Кстати, спутников Ушедших на систему не хватает ;D Там по 4 ипостаси, основная получается - для главы Дома, а на четырех его кровных васслов остаются только три. Для Астрапа - Конь для ПМ, вассалам - Сокол, Леопард и гончая.
Соответственно Выдра у Гайарэ это с равной вероятностью бывший Сокол или же... Отставить, это Леопард с вероятностью 97% - Ариго взяли старый герб.
Тогда Савиньякам остаётся Сокол или какой дополнительный - пятый.

Lasar:
Гончие мне нравятся больше, хотя по логике вытекает, что раньше был все таки ловчий сокол.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии