Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы  (Прочитано 40290 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Нет, мне не понравилась мудрость обожаемой всеми Селины за злословие-пинок в адрес баронессы Вейзель (прошу прощения, всегда как-то против течения у меня выходит  :) ) . И (опять же не в струю) её милая мамочка не стоит и мизинца графини.
Только не бросайте в меня тяжёлые предметы.  Моё абсолютно личное мнение.  :D

P.S. Спасибо, исправила.
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 13:48:51 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #1 : 28 Фев, 2018, 14:54:40 »

И (опять же не в струю) её милая мамочка не стоит и мизинца графини.

Я априори, если не оговорено обратное, представляю свое личное мнение.
И да, даже если бы все вокруг пели осанну баронессе, это не заставило бы меня зауважать Юлианну и перестать восхищаться Луизой.
Селина, крошка! Какая язва растет, я любуюсь!
Записан
Горшочек, не вари!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #2 : 28 Фев, 2018, 15:59:58 »

Конечно, это личное мнение, о чём разговор. Личное отношение. Мне нравится честность, верность, порядочность, Вам, как я поняла, симпатичны хитрость, умение приспосабливаться, язвительность. Ясен пень: кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #3 : 28 Фев, 2018, 16:16:15 »

Мне нравится честность, верность, порядочность, Вам, как я поняла, симпатичны хитрость, умение приспосабливаться, язвительность. 
Ну уж в смысле верности Луиза ничем, совершенон ничем не уступает Юлиане.
Записан

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #4 : 28 Фев, 2018, 19:02:40 »

Я бы сказала, что Юлиану я уважаю, а Луиза мне еще и нравится. :)
Просто не по нраву мне навязчивые люди и люди для которых существует только собственное мнение. А Юлиана именно такова.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #5 : 28 Фев, 2018, 19:14:09 »

Я бы сказала, что Юлиану я уважаю, а Луиза мне еще и нравится. :)
Просто не по нраву мне навязчивые люди и люди для которых существует только собственное мнение. А Юлиана именно такова.
Где-то примерно так.
Юлиана - герой войны, и в этм смысле заслуживает глубочайшего почтения и поклонения. Как, кстати, и Давенпорт, про которого здесь за несколько лет никто доброго слова не сказал.
Но жить рядом с ней совершенно невозможно.
Тогда как Луиза - лучшей соседки я бы себе не пожелал.
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #6 : 28 Фев, 2018, 19:43:54 »

Вам, как я поняла, симпатичны хитрость, умение приспосабливаться, язвительность. Ясен пень: кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик.
А что это Вы, эрэа, взялись за меня говорить? Но, раз так, придется напомнить, что обсуждение не характеров персонажей, а жизненных предпочтений оппонента бывает чревато. Он и ответить может.
Вы так переживаете за Юлианну, я подозреваю, это личное. От Вас не разбегались близкие и дальние, о которых Вы изо всех сил заботились, нет? Может, душили кого заботой, попутно, скажем, непринужденно влезая не в свое дело?

Ну ладно, вернусь к теме.

Мне импонирует, повторюсь, Луизин ум, такт, умение себя вести, умение себя подать, рассудочная преданность и безрассудная верность.
Меня раздражает Юлианина бестактность, беспардонность, бесцеремонность, неумение ощущать границы дозволенного и непонимание, что не все бергеры и не все живут по бергерским традициям.

Меня НЕ волнуют Луизина хитрость и ее подслушивание и прочее там "вынюхивание". Такая и услышит что - не разнесет сдуру всему свету. Что до Ирэны - она с рождения живет среди слуг. Можно считать, в стеклянном доме. Что до меня - да сколько угодно. Свои тайны я умею блюсти так, что никто даже не заподозрит их наличия.
Меня НЕ умиляет Юлианнина заботливость, чувствительность и огромное доброе сердце. Прежде всего потому, что я их в таких размерах не усматриваю. Удочерила сиротку? Кхм... И что, последним куском поделилась, на единственной лежанке потеснила родных детей? Да, в общем, нет. В семью приняла? Ага, свои дети далеко, оторваться не на ком. Кстати, о детях. Кто-то интересовался, почему Луиза не тревожится за своих младших. А что, Юлианна только о свох крошках и говорит? Отнюдь, она, по-моему, только Куртом всем мозг выносит. Спасибо, ей никто про тайны Мэллит не проговорился, вот это был бы номер...

Ну ладно, для затравки достаточно...

Записан
Горшочек, не вари!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #7 : 28 Фев, 2018, 19:53:21 »

Он и ответить может.
Вы так переживаете за Юлианну, я подозреваю, это личное. От Вас не разбегались близкие и дальние, о которых Вы изо всех сил заботились, нет? Может, душили кого заботой, попутно, скажем, непринужденно влезая не в свое дело?
Вот этого не надо, пожалуйста. Оппонент на самом деле не давала Вам повода для такого злого ответа. Да и книга не дает повода: от Юлианы близкие не разбегаются.
Записан

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #8 : 28 Фев, 2018, 20:02:14 »

Здесь всю картинку, пожалуй, стоит рассмотреть относительно героинь.
Например, Мелхен в семье особо не холили. пожалуй, даже наоборот. И, попав к Юлианне, она чувствует себя любимой и опекаемой в кои-то веки. И эта гиперопека ее не душит. Она за нее благодарна.
А вот Селина выросла в дружной семье. И ей больше по нраву самостоятельность. Ее эта гиперопека раздражает в некоторой степени.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #9 : 28 Фев, 2018, 21:53:26 »

Я не скажу, что люблю Селину. Просто она мне нравится больше чем  Меллит. А вот Луизу обожаю со всеми ее недостатками. А Селина одновременно и дочь Луизы и внучка своей бабушки, как бы она к ней не относилась. Черты характера обеих просматриваются. Луиза дает людям емкие характеристики, но при этом людьми не манипулирует, а Селина во всю. Вон как решила, что мать просто не может любить Эйвона. Может быть она и права ( я тоже такого мнения, что у Луиза не любит Эйвона), но мать решит и разберется в своих чувствах сама. А тут категоричное, "можешь назвать меня лгуньей..." Дочь ставит мать перед выбором. Чистая манипуляция. Я уже не говорю о супер- характеристиках окружающих ее людей. И это девушка, еще не имеющая жизненного опыта...А что же будет с этой прелестницей с годами? И хорошо, что она добра и хорошо воспитана, и на  нашей стороне... ;D
И еще... Селина говорит о том, что Лионель  ставит себя на место оппонента. Об этих ролевых играх знает только определенный круг лиц. Большинство- только о рамке, и все. Выходит Лионель о многом с девушкой говорил, и она ему ближе, чем кажется. :-\
Записан

Delli

  • Барон
  • ***
  • Карма: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #10 : 28 Фев, 2018, 22:30:56 »

А Селина разве знакома с Юлианой? Или она ее заочно осудила?  :D
Вообще-то, странно от Селины слышать такие реплики в сторону Юлианы. Сама-то она тоже тактичностью и манерами не особо блещет. Бесцеремонно вмешивается в судьбы людей,  вещает направо и налево что ей в голову придет, поучает, обзывается, то "дундуки" у нее, то "лахудры". (Луиза тоже, помнится, Ангелику Придд "лахудрой" обзывала)
А с чего она взяла, что Мэллит счастлива? Из-за секса с Лионелем? Так ведь Мэллит, кмк, как любой нормальной женщине нужна семья, дом, любящий муж., а не быть "третьей по счету ночкой" для маршала. Я очень надеюсь, что Лионель останется верен своей обожаемой лошади и Талигу :D, или найдет себе какую - нибудь другую  "свечку", а Мэллит встретит человека, который полюбит ее по настоящему.
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 23:03:58 от Delli »
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #11 : 01 Мар, 2018, 00:31:59 »

А вот Селина выросла в дружной семье - Вы уверены? Да, Герард и Селина очень дружны, Луиза старших детей тоже понимает, но есть еще средние и несносная младшая. А уж папаша! ;D Так что достоинства Селины и Герарада - целиком заслуга Луизы. Впрочем, я уже написала в защиту этой достойной дамы целый пост и повторяться не собираюсь. А вот о Селине и Мэллит, пожалуй, еще найду что сказать.
Он и ответить может.
Вы так переживаете за Юлианну, я подозреваю, это личное. От Вас не разбегались близкие и дальние, о которых Вы изо всех сил заботились, нет? Может, душили кого заботой, попутно, скажем, непринужденно влезая не в свое дело?
Вот этого не надо, пожалуйста. Оппонент на самом деле не давала Вам повода для такого злого ответа. Да и книга не дает повода: от Юлианы близкие не разбегаются.

Да ее сам неустрашимый Бешеный побаивается! ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #12 : 01 Мар, 2018, 07:29:24 »

Вот этого не надо, пожалуйста. Оппонент на самом деле не давала Вам повода для такого злого ответа.
Почему злого? Сказала, что думала. Цитирую слова эрэа со старого форума:
"Ну, если уж речь зашла о личном, то, к примеру, я очень ценю в тебе именно те качества, которые и боком не были рядом с Луизой: твою бескомпромиссность, и порой залихватскую и откровенную рубку с плеча! Эх, посторонись, а то зарублю! Не лицемеря" 
Они были обращены не ко мне, конечно, ну так и Юлианна позволяет себе не лицемерить и со вполне посторонними людьми: с хозяйкой дома, где ее приютили, например. Правду - так правду.
Да и книга не дает повода: от Юлианы близкие не разбегаются.
Или мы про это ничего не знаем. Один точно шарахается, об остальных я делаю вывод, исходя из собственного опыта.

Например, Мелхен в семье особо не холили. пожалуй, даже наоборот. И, попав к Юлианне, она чувствует себя любимой и опекаемой в кои-то веки. И эта гиперопека ее не душит. Она за нее благодарна.
И называет Юлианну Роскошной. Как звала Матильду Царственной. Не Добрейшей почему-то...

А вот Селина выросла в дружной семье. И ей больше по нраву самостоятельность. Ее эта гиперопека раздражает в некоторой степени.
Как уже заметила эрэа Tany, дружная семья Селины  - это для нас новость.
Записан
Горшочек, не вари!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #13 : 01 Мар, 2018, 08:16:13 »

Да ее сам неустрашимый Бешеный побаивается! ;D
Но ведь не разбегается же!
Я так думаю, что при малейшем на то желании адмирал мог порвать все и всякие отношения с ненужной родственницей. Однако же...
Записан

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина, Луиза, Юлиана, Мелхен и мы
« Ответ #14 : 01 Мар, 2018, 09:11:21 »

Возможно, по поводу дружной семьи Селины я не верно выразилась. Скажем так, у нее были люди, которым она была близка и они были близки ей.

И, если говорить о всех перечисленных дамах и девицах, то мне Юлиана не нравится совсем. Но я признаю ее "заслуги перед отечеством".
Мелхен и Селина - девицы совсем не моего романа. Каждая по разному. Но, естественно, и у каждой из них есть свои качества, вызывающие уважение.
А вот Луиза мне нравится во всем. Даже ее "подслушивание и подглядывание" не из пустого любопытства, а "на пользу делу". Вот ее я бы выбрала в друзья безоговорочно.
Записан