Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - IV  (Прочитано 29439 раз)

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #15 : 03 Мар, 2018, 19:38:26 »

Цитировать
Взрыв произошёл в Ворошиловском районе Донецка, один человек пострадал. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.
Отмечается, что в результате инцидента повреждения получили несколько автомобилей.
Пишут, что это двор кафе возле Челюскинцев, 142. Место людное, рядом улица Артема, где всегда очень много прохожих - это самый центр.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -778
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #16 : 04 Мар, 2018, 11:35:29 »

«Так называемые «Луганская Народная Республика» и «Донецкая Народная Республика» являются образованиями, которые созданы Россией с целью порождения на месте политической реальности для того, чтобы помочь замаскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт, и они должны быть ликвидированы», – сказал Волкер.
Ну, если вспомнить, сколько подобных "образований" в своё время создавали США - и в Африке, и в Азии, и в Латинской Америке - то не им бы об этом заикаться...
А если кивать на Конституцию Украины - то первым делом надо ликвидировать всю порошенковскую клику, пришедшую к власти абсолютно неконституционным путём!
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #17 : 04 Мар, 2018, 11:43:36 »

«Так называемые «Луганская Народная Республика» и «Донецкая Народная Республика» являются образованиями, которые созданы Россией с целью порождения на месте политической реальности для того, чтобы помочь замаскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт, и они должны быть ликвидированы», – сказал Волкер.
Ну, если вспомнить, сколько подобных "образований" в своё время создавали США - и в Африке, и в Азии, и в Латинской Америке - то не им бы об этом заикаться...
А если кивать на Конституцию Украины - то первым делом надо ликвидировать всю порошенковскую клику, пришедшую к власти абсолютно неконституционным путём!

Основной принцип мировосприятия политиков САСШ - "нам можно, а вам нет". Своего рода аксиома. Так что, с точки зрения Волкера всё предельно логично и не требует дополнительного обсуждения. "А все умники - еретики" (с).
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #18 : 04 Мар, 2018, 14:32:12 »

Замредактора газеты "Завтра" спрашивает, почему Россия продает Украине солярку?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27819.htm

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #19 : 04 Мар, 2018, 14:47:13 »

Пишут, что это двор кафе возле Челюскинцев, 142. Место людное, рядом улица Артема, где всегда очень много прохожих - это самый центр.

Говорят что это был целевой подрыв, но имя мишени не называют.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #20 : 04 Мар, 2018, 21:10:17 »

Кассад выложил версию событий от лица брата Меньшиковой.

https://colonelcassad.livejournal.com/4028385.html

Каковы бы ни были отношения в семье и правовые основания, проблема одна - выдача на Украину, а не на территорию ЛДНР.
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - IV
« Ответ #21 : 04 Мар, 2018, 22:43:52 »

Каковы бы ни были отношения в семье и правовые основания, проблема одна - выдача на Украину, а не на территорию ЛДНР.
ЕМНИП, формулировка звучала так:
"Контролируемый самостоятельный выезд".
Цитировать
Выдворение бывает двух видов:
Самостоятельный контролируемый выезд. Осуществляется мигрантом самостоятельно, но под контролем ФМС. При уклонении на иностранца накладываются штрафные санкции и выдворение происходит уже в принудительном порядке;
Принудительный контролируемый выезд. Чаще всего назначается рецидивистам — лицам, совершившим правонарушение второй раз за один год. До исполнения решения о выдворении иностранец находит в специальном центре.
То бишь, место дама выбирала сама.
« Последнее редактирование: 04 Мар, 2018, 22:50:37 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #22 : 04 Мар, 2018, 23:53:07 »

То бишь, место дама выбирала сама
Поскольку это похоже второй случай, то нет. И даже такие прокладки, как Бабицкий и Поклонская со скрипом признают, что фигня вышла.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - IV
« Ответ #23 : 05 Мар, 2018, 09:14:20 »

Поскольку это похоже второй случай, то нет.
Что значит "похоже", "не похоже"?
Вот постановление с официального сайта суда, разыскивается вообще без проблем:
http://sudact.ru/regular/doc/3TIb2zqiEYLn/
Русским по белому:
Цитировать
Признать Меньшикову М.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 3.000 (трех тысяч) рублей с административным выдворением за пределы территории Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
...
Обязать Меньшикову М.В. выехать из Российской Федерации в течении пяти дней после дня вступления постановления в законную силу.
Я не знаю, какие тебе нужны еще доказательства.
« Последнее редактирование: 05 Мар, 2018, 09:26:18 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #24 : 05 Мар, 2018, 09:39:16 »

Я не знаю, какие тебе нужны еще доказательства
Да. Это доказывает, что - покойная глуповата, подумавшая, что в раз в Донецке у неё никого нет, может и так пронесёт. Или просто тупо не имевшая денег на поездку через Ростов. Но глупость по уставу не наказуема. А тут повторяю, даже абсолютные подстилки Бабицкий, Поклонская и прочие Холмогоровы сквозь зубы признали фактическое убийство.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #25 : 05 Мар, 2018, 13:31:57 »

Лариса Шеслер – Казус Меньшиковой

С содроганием я читала злорадные предвкушения и ожидания на украинских сайтах экстрадиции ополченца Белки, политэмигранта Мармазовой, депортации антимайдановца Ильиницкого или экстрадиции комбата с позывным «Керчь»...
Каждый раз общественность ложилась поперек рельсов, и этого удавалось избежать.

Но вот трагедия с Меньшиковой.
Конечно, на неучастие общественности в депортации Меньшиковой повлияла позиция ее ближайших родственников, граждан России в Крыму, которые прямо таки засыпали все инстанции, прокуратуру, МВД, Общественую палату и суды требованиями немедленно депортировать «нелегалку».
Конечно, на суд повлияли уголовные дела против Меньшиковой, которые возбуждали ее родственники.
Конечно, на МВД повлияли жалобы на коррупцию рядовых полицейских, которых родственники обвиняли в нежелании выполнять миграционные законы.
И реально, в рамках действующего закона у суда не было другого выхода. Меньшикова не подавала на РВП, хотя имела право, Меньшикова не подавала на временное убежище, потому что постоянно ездила на Украину, Меньшикову отказывались регистрировать родственники, и она не подавала на участие в программе, как носитель русского языка, хотя имела на это правовое основание, как родившаяся в Оренбургской области.
Но дело же не в этом.
Завтра Московский суд решит экстрадировать в Киев антимайдановца Алексея Грышака из Алчевска по надуманному уголовному обвинению, а там его обвинят в покушении на территориальную целостность Украины, и он сгинет в тюрьме, и виноват в этом будет не конкретный следователь, а судебный орган, тупо выполняющий Конвенцию о правовой поддержке стран СНГ, принятой в 1993 году.
А выход очень простой.
Не хочешь или не можешь вернуться — подавай на временное убежище!
Чего боится миграционная служба?
Вала гастарбайтеров, которым позволят нарушать миграционный закон, и не получать патент? Так у каждого, кому угрожает выдворение, должен быть выбор. Если тебе действительно угрожает что-то, сдавай украинский паспорт, получай корочку ВУ, и двигайся в сторону гражданства.
Никакой гастарбайтер не будет этого делать. С корочкой ВУ не пересечешь границу, не уедешь на праздники домой.
Убежище получают только те, кому закрыт путь на Украину.
Но бывшие ополченцы, политэмигранты, антимайдановцы получат, наконец, ощущение безопасности.
И я до сих пор спорю со своими товарищами относительно первой ласточки — депортации Андрея Бородавки.
Это была огромная ошибка. В такой форме этого категорически нельзя было делать. Во-первых, был создан прецедент. Судам дали отмашку — депортировать можно. Во-вторых, то, что он оказался на свободе, тоже способствовало обывательскому рассуждению — ну, вот видите, ничего этому политэмигранту не сделали, гуляет себе по Харькову, да еще поливает вас, политэмигрантов оттуда. А на самом деле то, что для Бородавки сделали объяснимое исключение, только подтверждает правило — на Украине создана машина, перемалывающая политических противников.

Подробнее: http://antifashist.com/item/larisa-shesler-o-kazuse-menshikovoj-tema-deportacii-i-ekstradicii-iz-rossii-na-ukrainu-dolzhna-byt-zakryta-nagluho.html#ixzz58rwJOwuT

тут подробно

Выходит, что есть ещё такое понятие, как "временное убежище", которым можно было воспользоваться?

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #26 : 05 Мар, 2018, 14:00:05 »

И я до сих пор спорю со своими товарищами относительно первой ласточки — депортации Андрея Бородавки.

Бородавка был далеко не первый. Просто есть две тусовки, одна политмигрантская, другая ополченческая. Ополченческая откровенно говоря более влиятельная и более спаянная, потому ей удается заставить того же Бородая работать, и как следствие людей или в последний момент выводят из под удара, или в случае выдачи стараются выменять обратно.
Политмигрантская, это пауки в банке. Как бы ни печально это было слышать поклонниками того же Равребы или сумчатого помяранчового сотника-майданутого.

Цитировать
Выходит, что есть ещё такое понятие, как "временное убежище", которым можно было воспользоваться?

Нет нельзя. подкиевская территория на уровне официальных структур РФ не считается враждебным гособразованием в котором нарушаются права человека.
Потому обращения в МИД, ФМС и даже ФСБ отфутболиваются по формальным поводам.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - IV
« Ответ #27 : 05 Мар, 2018, 14:08:42 »

Я не знаю, какие тебе нужны еще доказательства
Да. Это доказывает, что - покойная глуповата, подумавшая, что в раз в Донецке у неё никого нет, может и так пронесёт. Или просто тупо не имевшая денег на поездку через Ростов. Но глупость по уставу не наказуема. А тут повторяю, даже абсолютные подстилки Бабицкий, Поклонская и прочие Холмогоровы сквозь зубы признали фактическое убийство.
В том, что дама глуповата,
И у дамы вредный брат,
Лично Путин виноват
И судебная палата.

Ее предупреждали, прежде чем выдворить - она могла внять и подсуетиться насчет документального оформления своего пребывания. Она этого не сделала - ладно, ей позволили самостоятельно выбирать, куда уехать. Знаешь, я вот, право, не знаю, что еще можно было сделать в данном конкретном случае. Тут разве что принудительно выдворить на территорию ДНР. Но и то не факт, что покойная не собралась бы и не уехала оттуда в свой Днепропетровск с тем же финалом. После того, как на Украину въезжают граждане по ЛДНРовским паспортам, а также успевшие поработать на высоких госдолжностях в Крыму или республиках, после того, как некая гражданка начала требовать льготного проезда через украинский КПП на основании того, что ее сын воевал в ополчении, я уже ничему не удивляюсь.
Если кто-то целенаправленно сует голову в петлю, вытаскивать его оттуда дело безнадежное и бессмысленное. Джеклондоновский "Semper Idem" помнишь?
Это моё мнение. То, что думают по этому поводу Бабицкий, Поклонская и прочие Холмогоровы мне как-то фиолетово.
« Последнее редактирование: 05 Мар, 2018, 14:51:30 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #28 : 05 Мар, 2018, 16:04:22 »

И я до сих пор спорю со своими товарищами относительно первой ласточки — депортации Андрея Бородавки.

Бородавка был далеко не первый. Просто есть две тусовки, одна политмигрантская, другая ополченческая. Ополченческая откровенно говоря более влиятельная и более спаянная, потому ей удается заставить того же Бородая работать, и как следствие людей или в последний момент выводят из под удара, или в случае выдачи стараются выменять обратно.
Политмигрантская, это пауки в банке. Как бы ни печально это было слышать поклонниками того же Равребы или сумчатого помяранчового сотника-майданутого.

Цитировать
Выходит, что есть ещё такое понятие, как "временное убежище", которым можно было воспользоваться?

Нет нельзя. подкиевская территория на уровне официальных структур РФ не считается враждебным гособразованием в котором нарушаются права человека.
Потому обращения в МИД, ФМС и даже ФСБ отфутболиваются по формальным поводам.

Журналистка как раз писала  и об ополченцах, и об политэмигрантах. Которых отбивали от депортации. А пауков в банках легко найти в любых тусовках, как и грязного белья. Без исключений и при желании.

Спасибо за разъяснение по поводу ВУ.  Я почему и спросила-то, с чего тогда в статье написали про простой выход? Его, получается, и нет.  Это то, что я хотела выяснить.

P.S. Если к поклонникам  "Равребы или сумчатого помяранчового сотника-майданутого" как мне думается, Вы причислили меня, т.е. камушек в мой огород, поскольку я пыталась когда-то снизить уровень неуместной ненависти диванных бойцов к политэмигрантам, то слово "поклонники" здесь неуместно. И кстати, Равреба майданутым никогда не был, зачем уж так-то злорадно валить всё в одну кучу.
Но ежели это моя мнительность, то прошу меня извинить.
« Последнее редактирование: 05 Мар, 2018, 16:21:02 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #29 : 05 Мар, 2018, 16:42:07 »

Если к поклонникам  "Равребы или сумчатого помяранчового сотника-майданутого" как мне думается, Вы причислили меня,

Ни в коем разе. Я просто не люблю эту тусовку.

Цитировать
Равреба майданутым никогда не был, зачем уж так-то злорадно валить всё в одну кучу.

У меня к нему претензии по части неуклюжих попыток подгадить памяти Павлова и Толстых.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.