Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - IV  (Прочитано 29465 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Украинские события - IV
« : 01 Мар, 2018, 15:49:36 »

А блогер Светилкина Лана отмечает, что неудачливую писательницу корежит от собственной неполноценности и зрады
Вот только после травли, учиненной в отношении Светланы, она сама сидит на чемоданах. Оформляет последние бумаги - и в РФ.
А ницои остаются победительницами при всей их неоспоримой неполноценности ((
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - IV
« Ответ #1 : 01 Мар, 2018, 16:15:58 »

Цитировать
Стало быть не дали.
Можно уточнить, что в данном случае значит "не дали". Какие действия она предпринимала, какие ответы получала, на каком этапе остановилась?
Потому как у меня складывается впечатление, что товарищи рассчитывали  на то, что  гражданство им  принесут на блюдечке с голубой каемочкой просто за их пророссийскую позицию, и не согласны мириться с тем, что их пускают на общих правах. Я, в общем, согласна признать данный факт несправедливым, но между отсутствием льгот и целенаправленным "недаванием" все же огромная разница.
У меня вон знакомая, золовкина подружка, уехавшая с Украины задолго до Майдана, семь лет пороги обивала, пока получила гражданство - ее тоже по идейным причинам не пускали? При этом РВП она оформила и продлевала без всяких проблем.
Цитировать
Вот теперь пусть за это и получают.
И что они получают? Им-то ни жарко, ни холодно.

***
Цитировать
Вот только после травли, учиненной в отношении Светланы, она сама сидит на чемоданах. Оформляет последние бумаги - и в РФ.
Все-таки не выдержала? Ну, счастья ей на новом месте. Пусть оно станет ей домом.
« Последнее редактирование: 01 Мар, 2018, 16:18:16 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #2 : 01 Мар, 2018, 16:32:31 »

Тем временем газовая пэрэмога предсказуемо превращается в цирк

Главу "Нафтогаза" Коболева налоговики персонально оштрафовали на 8,3 млрд грн

Цитировать
14:38, сегодня
Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев рассказал, что сегодня, 1 марта, получил от Государственной фискальной службы Украины два персональных штрафа на сумму 7 и 1,3 млрд грн.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"То есть я (как физическое лицо) должен уплатить 8,3 млрд грн "не позднее пятнадцати дней". Основание, указанное в тексте постановления, "не обеспечил возможность подачи дополнительной таможенной декларации с полным пакетом товаросопровождающих документов", - отметил он.

По словам Коболева, реальная причина - отказ "Нафтогаза" оформлять и оплачивать природный газ, который ОАО "Газпром" контрабандно поставлял на временно оккупированные территории Донецкой и Луганских областей.

"Именно поэтому мы до сих пор и не можем предоставить весь пакет документов, поскольку не будем платить за газ, который не заказывали и не потребляли, но на котором настаивает "Газпром", - говорится в сообщении.

https://strana.ua/news/127103-hlavu-naftohaza-koboleva-nalohoviki-personalno-oshtrafovali-na-8-3-mlrd-hrn.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #3 : 01 Мар, 2018, 17:20:04 »

Цитировать
Помощник президента России Владислав Сурков заявил о намерении принять участие в конкурсе на название новой системы российского вооружения и предложить свой вариант — «Гиви».
«Я хочу принять участие (в конкурсе. — RT) на название систем вооружения. «Гиви», потому что есть такой герой Донбасса», — цитирует Суркова РИА Новости.

Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых под позывным Гиви погиб в Донецке при взрыве в собственном кабинете 8 февраля 2017 года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #4 : 01 Мар, 2018, 17:34:14 »

Можно уточнить, что в данном случае значит "не дали". Какие действия она предпринимала, какие ответы получала, на каком этапе остановилась?Потому как у меня складывается впечатление, что товарищи рассчитывали  на то, что  гражданство им  принесут на блюдечке с голубой каемочкой просто за их пророссийскую позицию, и не согласны мириться с тем, что их пускают на общих правах. Я, в общем, согласна признать данный факт несправедливым, но между отсутствием льгот и целенаправленным "недаванием" все же огромная разница.
Впечатления могут быть разные, но мёртвое тело весомее. А это из той же оперы.
http://www.apn-spb.ru/news/article27804.htm

Помощник президента России Владислав Сурков заявил о намерении принять участие в конкурсе на название новой системы российского вооружения и предложить свой вариант — «Гиви».
«Я хочу принять участие (в конкурсе. — RT) на название систем вооружения. «Гиви», потому что есть такой герой Донбасса», — цитирует Суркова РИА Новости.Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых под позывным Гиви погиб в Донецке при взрыве в собственном кабинете 8 февраля 2017 года.

"А над телом встали мародёры и несут почётный караул"
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #5 : 01 Мар, 2018, 18:15:52 »

Пэрэможци уже делят шкуру)

Цитировать
"Нафтогаз Украины" намерен отсудить у "Газпрома" иностранные активы, если российская компания не будет выполнять решение Стокгольмского арбитража о выплате украинской стороне $2,56 млрд. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Мы предполагаем, что они будут бороться, как и любая другая сторона, которая оказалась бы на их месте. У нас также есть средства для этой борьбы – это принудительное взыскание денег. У "Газпрома" есть много активов в Европе, во всем мире. Мы давно уже их инвентаризировали, и мы будем сейчас работать в этом направлении, - сказал Коболев, добавив, что его компания будет действовать без промедления. - Мы ждать ничего не будем. Это не наш метод".

По его мнению, отказ выполнять решение арбитража скажется на репутации "Газпрома" как надежного партнера.

Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко уточнил, что компания для взыскания долга намерена обратиться в суды тех стран, на территории которых зарегистрированы активы "Газпрома". "У европейских стран есть много активов "Газпрома", например газ, Nord Stream 1 и 2, которые можно принудительно отсудить", - указал он.

Как писал Ruposters, ранее "Газпром" подтвердил обязательство выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд согласно решению Стокгольмского арбитража. Компания намерена оспорить это решение.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #6 : 01 Мар, 2018, 21:43:52 »

"Украинские военные сегодня днем обстреляли северо-восточную часть Горловки, ранена мирная жительница. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько.
«В 13:00 в поселке Байрак по улице Дунаевского в результате обстрела была ранена женщина 1949 года рождения. Также повреждено здание школы № 28 и местного дома культуры» — сказал собеседник агентства.
По информации Приходько, в этом же поселке по улице Северодонецкая зафиксированы многочисленные повреждения в частном секторе. «Мы сразу же направили в поселок автомобили со стеклом, чтобы окна зданий и домов можно было починить в кратчайшие сроки», — отметил градоначальник".
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #7 : 02 Мар, 2018, 13:53:44 »

Цитировать
Украинские пограничники Богдан Марцонь и Игорь Дзюбак были освобождены. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

«Как и обещал на пресс-конференции, еще двое украинцев освобождены из плена. Это наши пограничники Богдан Марцонь, Игорь Дзюбак. Агрессоры похитили их на Сумщине 3 октября прошлого года. Ребята, добро пожаловать домой», — написал Порошенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #8 : 02 Мар, 2018, 14:02:42 »

«Как и обещал на пресс-конференции, еще двое украинцев освобождены из плена. Это наши пограничники Богдан Марцонь, Игорь Дзюбак. Агрессоры похитили их на Сумщине 3 октября прошлого года. Ребята, добро пожаловать домой», — написал Порошенко.


Взамен отдали двух наших пограничников которых они похитили во время учений.
« Последнее редактирование: 02 Мар, 2018, 14:14:43 от Змей »
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #9 : 03 Мар, 2018, 08:19:27 »

Обстрелы фильтровальной станции усилились. Вообще, ночные бои снова становятся постоянными, и у меня есть подозрение, что это выльется скоро во что-то крупное.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #10 : 03 Мар, 2018, 15:02:11 »

Звіряче побиття
https://www.youtube.com/watch?v=Bc7IaID2tUQ
Записан

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #11 : 03 Мар, 2018, 16:54:26 »

Дурдом. Такое впечатление, что киевляне задались целью как можно больше разрушить центр города за эти годы.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #12 : 03 Мар, 2018, 17:31:17 »

Дурдом. Такое впечатление, что киевляне задались целью как можно больше разрушить центр города за эти годы.
Думаю большинство тут не киевляне.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #13 : 03 Мар, 2018, 18:41:00 »

Цитировать
Россия создала «ДНР» и «ЛНР», чтобы помочь маскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, передает УНИАН.

По его мнению, «ДНР» и «ЛНР» должны быть ликвидированы, так как их существование не соответствуют Конституции Украины.

«Так называемые «Луганская Народная Республика» и «Донецкая Народная Республика» являются образованиями, которые созданы Россией с целью порождения на месте политической реальности для того, чтобы помочь замаскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт, и они должны быть ликвидированы», – сказал Волкер.

Цитировать
Взрыв произошёл в Ворошиловском районе Донецка, один человек пострадал. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.
Отмечается, что в результате инцидента повреждения получили несколько автомобилей.

«В результате происшествия пострадал мужчина — водитель одного из автомобилей. Его госпитализировали», — заявил глава Ворошиловского района города Владислав Латынцев.

В настоящее время на месте работают сотрудники оперативных служб, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что возле здания Минобороны ДНР в Донецке обнаружили взрывное устройство.

15 июля Nation News передавало, что в Донецкой области неизвестный бросил в окно дома гранату, в результате чего погибла женщина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #14 : 03 Мар, 2018, 18:49:09 »

Дурдом. Такое впечатление, что киевляне задались целью как можно больше разрушить центр города за эти годы.
Думаю большинство тут не киевляне.

Именно. И не киевляне изуродовали Киев, превратив в хуторское кладбище.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό