Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - IV  (Прочитано 29063 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #45 : 09 Мар, 2018, 13:38:03 »

Цитировать
Руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан был задержан на одном из центров пропуска на линии разграничения. Об этом сообщает Страна.

Рубан человек Медведчука. То есть Медведчука отодвигают даже от переговоров по пленным. Пламенный привет ВВП который попытался сделать ставку на умеренного, но настоящего украинского националиста. :P
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #46 : 09 Мар, 2018, 13:54:49 »

Прям вот вообще. Никогда такого не было и вот опять.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #47 : 09 Мар, 2018, 14:17:56 »

Рубан, прежде всего, жулик.
Которому Медведчук при уходе его (Рубана) в отставку по барской прихоти подарил генеральские погоны.

И кстати, если кого-то ещё интересует вопрос, почему США, вложив в Украину 5 ярдов, получили 2 успешных майдана и тотальную бандеризацию сознания пэрэсичных, а Россия, вложив даже и поболе, не получила ничего, кроме санкций, то вот вам и один из ответов.

Этот жулик в свое время выдоил из российского посольства бессчетное количество денег.

А потом он майданулся. И выдоил бессчетное количество денег уже с противоположной стороны.

Но поскольку он жулик несистемный, то настал момент, когда его поволокли на заклание.
И теперь на него повесят всё и даже больше  8) 8) 8)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #48 : 09 Мар, 2018, 14:57:47 »

Главный украинский политический спорт.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #49 : 09 Мар, 2018, 15:40:28 »

Порошенко: Рубан готовил массовые террористические атаки

Цитировать
Пятница, 9 марта 2018, 13:47

Президент Петр Порошенко заявляет, что задержанный руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан готовил массовые террористические атаки с целью дестабилизации общества.

Об этом он сказал во время встречи с председателем СБУ Василием Грицаком, фрагмент которой транслировал канал "112 Украина".

Он приказал Грицаку взять под личный контроль расследование этого дела.

"Расследовать в кратчайшие сроки, привлечь к ответственности, проинформировать общество и обеспечить мир и покой граждан", - обратился он к главе СБУ.

Президент также заверил, что Рубану не удастся откупиться от обвинений.

"Хочу разочаровать тех, кто утверждает, что им удастся или откупиться, или отползти", - сказал Порошенко.

"Хочу подчеркнуть, что речь идет не о перевозчике. Вы получите абсолютно неопровержимые доказательства, какие масштабные террористические акты готовились в Украине и какая для этого была задействована сеть", - добавил он.

По словам президента, целью преступников было дестабилизировать общество через массовые террористические атаки.

"И доказательства для этого (по крайней мере то, что мне сообщил глава СБУ) есть неопровержимые. Ибо речь идет о стабильности государства, о защите безопасности в столице Украины", - подчеркнул Порошенко.

В свою очередь, Грицак пообещал сообщить шокирующие детали во время брифинга в 15:00 (16:00 Мск.).

"Сегодня во время брифинга, который запланирован на 15:00 мы сообщим украинскому обществу больше деталей. Я думаю, что они для некоторых будут шокирующими", - сказал он.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #50 : 09 Мар, 2018, 15:56:45 »

Ололошечки. Он уже и террорист!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #51 : 09 Мар, 2018, 16:46:22 »

Ололошечки. Он уже и террорист!
Оружие вез в мебели, пишут. Полный славянский шкаф.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #52 : 09 Мар, 2018, 16:59:18 »

а Россия, вложив даже и поболе, не получила ничего, кроме санкций
А Крым?.. ???
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #53 : 09 Мар, 2018, 17:56:39 »

Цитировать
Оружие вез в мебели, пишут. Полный славянский шкаф.
И злоумышлял убить товарища Кирова все политбюро президента и его близких.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #54 : 09 Мар, 2018, 20:51:55 »

Этот жулик в свое время выдоил из российского посольства бессчетное количество денег.
А потом он майданулся. И выдоил бессчетное количество денег уже с противоположной стороны.

И по слухам еще чуточку денег от безутешных родственников за место в списке на обмен.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #55 : 10 Мар, 2018, 01:50:31 »

Думаю потребовал бы огромных вложений в течении нескольких лет
Сейчас мы имеем:
1. Вложения в Донбасс.
2. Косвенные вложения во всю Украину, которые почему-то растут.
3. Рост торговли с Украиной, особенно с юго-востоком, при том что налоги и сборы его предприятия платят не нам.
4. Финансирование армий ДНР-ЛНР и "отпускников", чтобы Донбасс не разгромили.
5. Поддержку укрармии (заказы оборонным предприятиям, участие в выпуске облигаций военного займа, поставки солярки и др.)

Это сильно меньше, а не больше?

Причем не факт что их нужность и полезность осознавалась бы кем то критично настроенных в ВВП
От нужности и полезности перечисленного выше, тихо обалдевают лояльно настроенные к ВВП.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27819.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27158.htm

Тем не менее, уровень жизни все равно бы упал. Любые потрясения государственного масштаба не могут не отразиться на уровне жизни, а тут еще и вполне конкретные экономические предпосылки имеются. Торговля с Россией значимый фактор, но не единственный. Европроцент они бы потеряли. Половину внутреннего рынка потеряли бы. Ты за чей счет им это будешь компенсировать, чтобы сохранить лояльность?
В принципе, ничего критичного для региона, на мой взгляд, не было бы. И по итогам они потеряли больше. Но на тот момент сравнивать им было не с чем, потому шипели бы в нашу сторону. А отмахнуться от этого, как сейчас, не получилось бы, потому как мы, вмешавшись, взяли бы на себя за них ответственность.

Уровень жизни сейчас упал ниже дна. Сильно обращает внимание Порошенко на шипение Юго-Востока? При том что ресурсы его много меньше путинских? Сильно колебались в Киеве когда послали в Одессу и другие места несколько тысяч боевиков, которые и переломили ситуацию в свою пользу?

Ты считаешь, что не было. Я считаю, что было. Как проверять будем? Нелояльных даже на Донбассе процентов тридцать было, а ведь это самый пророссийский регион.
Причем это моя субъективная оценка, но вот результаты опроса августа 2013 года: вступления в ЕС хотят 47% жителей Юго-Востока. Это меньше, чем в среднем по Украине, но тоже недалеко ушло от половины.Прибавь сюда тех, у кого хватает ума понять, что вступление маловероятно, да и само по себе никаких плюшек не несет, но которые равно недолюбливают и бандеровцев, и европейцев, и москалей, считая, что не фиг кому-либо влазить во внутриукраинские дела. Ничего против такой точки зрения не имею, но вписываться за тех, кто этого не хочет, считаю абсурдным.
Так что и поболе половины может быть.

Ёлка, если демонстрируешь результаты соцопроса, то давай всё, а не тот кусочек, который устраивает.  ;)

Более половины (55 процентов) жителей Украины одобряют подписание соглашения об ассоциации и расширенного соглашения о свободной торговле своей страны с Европейским Союзом, причем уже в этом году. Лишь 26 процентов выступают против сближения с ЕС. Таковы результаты социологического опроса DW-Trend, проведенного на Украине в июле 2013 года. Репрезентативное исследование было выполнено по заказу украинской редакции DW украинским отделением Института изучения общественного мнения IFAK. Его сотрудники лично опросили 1000 человек в возрасте от 18 до 65 лет, проживающих в городах с населением более 50 тысяч жителей.Сторонников сближения с Европейским Союзом значительно больше на западе Украины. Двое из трех опрошенных там выступают за скорейшее подписание документа - 67 процентов. В восточных областях страны соглашение об ассоциации с ЕС поддерживают менее половины опрошенных (47 процентов). 29 процентов восточных украинцев против подписания данного соглашения.Еще сильнее расходятся во мнениях жители востока и запада Украины в вопросе вступления страны в созданный в 2010 году Таможенный Союз, куда входят Беларусь, Казахстан и Россия. Около 49 процентов украинцев поддерживают вступление Киева в данное объединение уже в этом году, 38 процентов - против такого шага. Вместе с тем на западе и в центре страны противников сближения с Таможенным союзом большинство - 55 процентов респондентов. Лишь каждый третий выступает за такой шаг. В это же время на востоке и юго-востоке Украины 61 процент жителей хотят вступления своей страны в Таможенный союз, тогда как только 27 процентов - против.
http://www.dw.com/ru/dw-trend-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D0%B1-%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B5%D1%81/a-16998363

Среди граждан Украины больше желающих интеграции в Таможенный союз, чем в ЕС. Таковы данные соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 июня в пресс-службе института.За интеграцию в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана высказались 35,5% опрошенных, за евроинтеграцию немногим меньше - 32,5% респондентов. 17,7% украинцев не хотят интеграции ни в один из союзов, еще 14% не определились.
https://regnum.ru/news/1674895.html

В среднем за ЕС и ТС поровну, причём на юго-востоке за ТС большинство.

А из тех, кто относительно лоялен, каков процент тех, чья лояльность заключается в ожидании плюшек большего размера, чем у оппонентов? Соответственно, нет плюшек, кончилась и лояльность.
У Порошенко нет плюшек, где массовыая нелояльность юго-востока? Почему он её не пужается, а Путин должен бояться?

И до этого были. В количестве. Братский народ – да. Один народ – нет. Это среди "пророссийских". Про небратьев я и не говорю.
Мне ещё ...ть раз повторять, что вопрос стоял не о вхождении в Россию?

Кое-кто был, но немного. К 2014 он уже и Юго-Восток достал. Не поддерживать бандеровцев не равно поддерживать овоща.
Да. Население юго-востока в основном само овощное и приняло бы любого хозяина. Турчинов и Яценюк это поняли, и располагая много меньшими силами чем Путин решили вопрос.

Вот именно. А на Донбассе и даже в Крыму они есть. Причем на Донбассе их устраивают в основном местные кадры, а Крыму, кого ловили, так Запорожская, Харьковская области… Как раз самый Юго-Восток. И местные, опять же.
Их устраивает несколько десятков агентов СБУ  из разных областей. По твоей логике, несколько тысяч диверсантов абвера из числа пленных красноармейцев, свидетельствуют о массовой нелояльности Сталину и невозможности выиграть войну.

Ну, я припоминаю, как некто из критично настроенных пинал участников проянуковичских митингов в Донецке…
И что это меняет? Не говоря о том, что я писал о митингах организуемых Януком, когда он был у власти.

А если бы нам пришлось оного Януковича сперва во власть возвращать своими силами, а потом еще и вкладывать в него деньги после той каши, которую он заварил?
Если  речь про меня, то Янукович президент марионеточного юго-востока, это не Янукович президент Украины. Он был бы лишён возможности давить на Кремль, угрожая Западом вообще и Западом Украины в частности.

Причем с критикой того, как вкладывают деньги в регион, а в ответ получают шипение: «вы во всем виноваты», очень трудно не согласиться.А если поддерживать там хотя бы домайданный уровень жизни, то вбухать надо столько, что я и вовсе не уверена, были ли у нас такие средства, которые мы могли бы отстегнуть. Нефть-то рухнула.
Ага. По этой логике, засылка Турчиновым и Яценюком с Коломойским боевиков на юго-восток грубая ошибка. В ответ они получают шипение: «вы во всем виноваты», очень трудно не согласиться.А если поддерживать там хотя бы домайданный уровень жизни, то вбухать надо столько, что я и вовсе не уверен, были ли у них такие средства, которые они могли бы отстегнуть. Нефти-то вообще нет.  ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #56 : 10 Мар, 2018, 07:22:16 »

"В Донецке взрыв: погибли два человека, шесть ранены. Взрыв произошел в Кировском районе Донецка сегодня днем, погибли два человека. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в местных органах власти. «Сегодня в районе около 12:00 произошел взрыв, погибли два человека», — говорится в сообщении.
Он добавил, что шесть человек в результате взрыва получили ранения.
По предварительным данным, имел место взрыв гранаты. Информация об обстоятельствах инцидента уточняется.
На сей момент известно, что шестеро пострадавших в результате взрыва госпитализированы в Республиканский травматологический центр".
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #57 : 10 Мар, 2018, 07:37:26 »

А не пора ли на диверсии начинать хоть чем-то отвечать в конце концов. >:(
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #58 : 10 Мар, 2018, 10:06:20 »

А не пора ли на диверсии начинать хоть чем-то отвечать в конце концов
Вы не понимаете политики президента и партии.

Владимир Путин:Украинские военнослужащие на самом деле наши
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27844.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #59 : 10 Мар, 2018, 10:39:42 »

Цитировать
Сейчас мы имеем:
1. Вложения в Донбасс.
2. Косвенные вложения во всю Украину, которые почему-то растут.
3. Рост торговли с Украиной, особенно с юго-востоком, при том что налоги и сборы его предприятия платят не нам.
4. Финансирование армий ДНР-ЛНР и "отпускников", чтобы Донбасс не разгромили.
5. Поддержку укрармии (заказы оборонным предприятиям, участие в выпуске облигаций военного займа, поставки солярки и др.)

Это сильно меньше, а не больше?
Думаю меньше, но вопрос больше из разряда легко быть умным потом, а не тогда.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский