Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - IV  (Прочитано 29070 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #60 : 10 Мар, 2018, 11:48:24 »

Шарий решил поиграть в Зубченко, но до Александра ему далеко :)
https://sharij.net/111347
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #61 : 10 Мар, 2018, 12:02:43 »

Просто добавлю то, что подумала, прочитав вашу дискуссию.

Цитировать
В принципе, ничего критичного для региона, на мой взгляд, не было бы. И по итогам они потеряли больше. Но на тот момент сравнивать им было не с чем, потому шипели бы в нашу сторону. А отмахнуться от этого, как сейчас, не получилось бы, потому как мы, вмешавшись, взяли бы на себя за них ответственность.
Уровень жизни сейчас упал ниже дна. Сильно обращает внимание Порошенко на шипение Юго-Востока? При том что ресурсы его много меньше путинских? Сильно колебались в Киеве когда послали в Одессу и другие места несколько тысяч боевиков, которые и переломили ситуацию в свою пользу?
Шипения в «вашу сторону» точно не было бы, если не обращать внимания на тех упоротых, которые были всегда и везде. Они погоды не делают.

Цитировать
Да. Население юго-востока в основном само овощное и приняло бы любого хозяина.
За весь юго-восточный регион не подписываюсь, а вот за Харьков и область скажу, что это не так. Я показывала вам, что творилось в Харькове в 2014г., когда весь (вот без преувеличения скажу), весь город вышел на площадь Дзержинского (бывшую :) ) и поднял российские триколоры.

Цитировать
Причем с критикой того, как вкладывают деньги в регион, а в ответ получают шипение: «вы во всем виноваты», очень трудно не согласиться.А если поддерживать там хотя бы домайданный уровень жизни, то вбухать надо столько, что я и вовсе не уверена, были ли у нас такие средства, которые мы могли бы отстегнуть. Нефть-то рухнула.
Опять же о Харькове только. Ничего отстёгивать бы не пришлось, потому что была мощнейшая промышленность, которая вся была завязана с российской промышленностью. Она процветала, безработицы такой повальной просто не было. Харьковская же область кормила  население города и не только. Население Белгорода и близлежащих областей РФ в уикенды занимались активными закупками на наших рынках, магазинах и оптовом рынке – и цены пониже, и ассортимент побогаче. В выходные город, точнее говоря стоянки у рынков и супермаркетов (как, скажем, «Караван» на северном въезде в город. Кстати, этот супермаркет был откровенно ориентирован на обслуживание приезжих россиян) был забит машинами с белгородскими номерами.

Что касается статистики, то как там сказал Марк Твен? :)

Цитировать
Думаю меньше, но вопрос больше из разряда легко быть умным потом, а не тогда.
Однозначно, меньше, если вообще не факт, что вообще были бы (я говорю только о Харькове). Были бы взаимные вложения к обоюдной выгоде.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #62 : 10 Мар, 2018, 14:58:07 »

Население Белгорода и близлежащих областей РФ в уикенды занимались активными закупками на наших рынках, магазинах и оптовом рынке – и цены пониже, и ассортимент побогаче. В выходные город, точнее говоря стоянки у рынков и супермаркетов (как, скажем, «Караван» на северном въезде в город. Кстати, этот супермаркет был откровенно ориентирован на обслуживание приезжих россиян) был забит машинами с белгородскими номерами.
 

Ага! Я вот ехала зимой в Питер в одном купе с тремя белгородцами. Заговорили за жизнь. Они как начали жаловаться! Ой стало так  плохо, а раньше было так  хорошо. Мы всё время к вам ездили и скупаться, и просто погулять. Такие у ваз магазины-рынки хорошие, такой город симпатичный, а теперь нас не пускают , говорят - мы сепаратисты. И осторожно так на меня поглядывают: как я отреагирую. Я им говорю: вы всё перепутали. Это мы сепаратисты, а вы - агрессоры. Они радостно:а, точно! Агрессоры!

"Легитимный президент", который и раньше был непопулярен, вряд ли прибавит в популярности, будучи приведен на российских штыках.

Вот как раз прибавил бы и очень сильно. Ибо на тот момент было устойчивое мнение, что хороший президент=пророссийский президент и прочие его качества не особо важны. Ещё шутка ходила насчёт Януковича и его обращением за помощью "слон плохой - справка хороший". Кроме того, объявись живой законный Янукович где-нибудь в Харькове, нашлись бы  свои штыки в количестве. Потому что явится в военкомат и сказать, что желаешь защищать Родину и законную власть от проклятых киевских мятежников -это совсем не то же самое, что идти на тайное сборище где-нибудь в лесопарке, рискуя нарваться на провокаторов. Причём "рискуя" - это ещё очень деликатное выражение. Вероятность, что на это сборище тебя позвал именно провокатор сильно выше 50%.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #63 : 10 Мар, 2018, 17:18:09 »

Сейчас конечно очвидно что надо делать так. А по ходу событий я до таких мыслей дошел только уже летом 2014, что лучше идти...ну хотя бы конца вооружения ВСУ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #64 : 10 Мар, 2018, 20:11:22 »

Полагаю, что уже тогда был своего рода выбор какую именно войну выберет Россия - Украинскую или сирийскую. Выбрала сирийскую. Это были бы 2 совершенно разные войны.
Россия выбрала своего рода базы на Ближнем Востоке и демонстрацию оружия.
А на 2 войны Россию бы не хватило. Тем более, что очень уж основательно Россию приглашали на войну в Украине.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #65 : 10 Мар, 2018, 20:23:20 »

Сейчас конечно очвидно что надо делать так. А по ходу событий я до таких мыслей дошел только уже летом 2014, что лучше идти...ну хотя бы конца вооружения ВСУ.
Может быть некто Путин имел эту информацию уже тогда? А если не имел, чем заняты его шпионы и аналитики?  ;)

Полагаю, что уже тогда был своего рода выбор какую именно войну выберет Россия - Украинскую или сирийскую. Выбрала сирийскую. Это были бы 2 совершенно разные войны.Россия выбрала своего рода базы на Ближнем Востоке и демонстрацию оружия.А на 2 войны Россию бы не хватило
Полагаю, что к Земле летит планета Нибиру и Кремль выбрал спасение планеты от  столкновение к ней. Вот и приходится жертвовать.  А ещё я полагаю, что Путин пуся, кися, зайка и всегда прав. И чтобы доказать мудрость его действий годится всё что угодно.
 ;D ;D ;D

Тем более, что очень уж основательно Россию приглашали на войну в Украине
Кто были эти коварные соблазнители? Стрелков с читателями его бложика?
 ;D ;D ;D

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #66 : 10 Мар, 2018, 20:45:31 »

Тем более, что очень уж основательно Россию приглашали на войну в Украине
Кто были эти коварные соблазнители? Стрелков с читателями его бложика?
 ;D ;D ;D
Много кто. Были и петиции на соросовских ресурсах, и "аналитика", например от Кедми. Удивлен, что это прошло мимо внимания.
Записан

Polliana

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1267
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #67 : 10 Мар, 2018, 21:16:14 »

Шарий решил поиграть в Зубченко, но до Александра ему далеко :)
https://sharij.net/111347
Не, Зубченко круче.
Кстати, а никто не знает, кто на хвост Шариям наступил, что у них последнее время при упоминании России падучая начинается?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #68 : 10 Мар, 2018, 21:42:50 »

Были и петиции на соросовских ресурсах
Типа change.org. Весомее могут быть только надписи на заборе.

и "аналитика", например от Кедми.
Отставной козы барабанщик, которого пригласили в зомбоящик озвучивать то что нужно Кремлю? Ещё круче.





Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #69 : 10 Мар, 2018, 22:53:06 »

Были и петиции на соросовских ресурсах
Типа change.org. Весомее могут быть только надписи на заборе.

и "аналитика", например от Кедми.
Отставной козы барабанщик, которого пригласили в зомбоящик озвучивать то что нужно Кремлю? Ещё круче.
Кедми, кстати, очень интересно повлиял на многих моих знакомых. Было примерно сказано так: "Если израильский бывший эсбэшник активно предлагает вводить войска, значит нужно не ввязываться, по крайней мере официально."
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #70 : 11 Мар, 2018, 01:58:27 »

Кедми, кстати, очень интересно повлиял на многих моих знакомых. Было примерно сказано так: "Если израильский бывший эсбэшник активно предлагает вводить войска, значит нужно не ввязываться, по крайней мере официально."
Значит для того и зазывали. ;D 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #71 : 11 Мар, 2018, 13:12:36 »

Сейчас конечно очвидно что надо делать так. А по ходу событий я до таких мыслей дошел только уже летом 2014, что лучше идти...ну хотя бы конца вооружения ВСУ.
Но почему был забракован "корейский сценарий"( в которой _официально_ армия КНР не участвовала, а участвовали "китайские народные добровольцы"), особенно в сочетании с полной недееспособностью украинской армии всю первую половину 2014 года?.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #72 : 11 Мар, 2018, 13:25:56 »

Но почему был забракован "корейский сценарий"( в которой _официально_ армия КНР не участвовала, а участвовали "китайские народные добровольцы")
Ещё в ту Корейскую войну, ЕМНИП, США рассматривали возможность применения ЯО. К счастью, обошлось.
Зачем снова наступать на те же грабли?
Если до Корейского полуострова Европе было... как до лампочки, то тут масштабные боевые действия у самых границ, думаю, означали бы палку, сунутую в осиное гнездо.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #73 : 11 Мар, 2018, 14:50:15 »

Но почему был забракован "корейский сценарий"( в которой _официально_ армия КНР не участвовала, а участвовали "китайские народные добровольцы"), особенно в сочетании с полной недееспособностью украинской армии всю первую половину 2014 года?
Он был пущен в ход в ограниченном масштабе, но только летом. Благодаря чему ДНР и ЛНР существуют.

Ещё в ту Корейскую войну, ЕМНИП, США рассматривали возможность применения ЯО. К счастью, обошлось.Зачем снова наступать на те же грабли?Если до Корейского полуострова Европе было... как до лампочки, то тут масштабные боевые действия у самых границ, думаю, означали бы палку, сунутую в осиное гнездо
Ничего общего. В Корее "добровольцы" атаковали войска ООН, а по факту НАТО, а всё началось с наступления армии государства КНДР, на государство РК.  Здесь речь шла о марше по территории Украины по просьбе законно избранного, международно признанного президента, которому дали гарантии послы США и др. Ну и повторяю: палку сунули, но уже тогда, когда на Украине прошли президентские выборы и Россия признала Порошенко, а украинская армия стала чем-то реальным. То есть в многократно худших условиях.


Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #74 : 11 Мар, 2018, 15:13:37 »

Здесь речь шла о марше по территории Украины по просьбе законно избранного, международно признанного президента, которому дали гарантии послы США и др.
О, так тут шла речь о фантастической ситуации...  :(
Так бы сразу и сказали.
Ведь я-то говорил о реальном положении дел...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε