Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - IV  (Прочитано 29074 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #75 : 11 Мар, 2018, 15:21:37 »

Цитировать
Не, Зубченко круче.
Однозначно круче, в письмнной форме как бык овцу кроет. Анатолий устно в блогах может неплохо так, но в письменной форме до Зубченко как до Луны.
Цитировать
Кстати, а никто не знает, кто на хвост Шариям наступил, что у них последнее время при упоминании России падучая начинается?
Да вроде бы давно. Он любит москалей тролить. :)
Цитировать
Но почему был забракован "корейский сценарий"( в которой _официально_ армия КНР не участвовала, а участвовали "китайские народные добровольцы"), особенно в сочетании с полной недееспособностью украинской армии всю первую половину 2014 года?.
Думаю по тем же самым причинам по каким был отменен прямой ввод войск весной. Нормандский ультиматум. Его решили попробовать на прочность летом введя несколько БТГ. Но тотально нарушать не хотели.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #76 : 11 Мар, 2018, 15:32:24 »

О, так тут шла речь о фантастической ситуации...  :(Так бы сразу и сказали.Ведь я-то говорил о реальном положении дел...
И я о  реальном положении дел в феврале-марте 2014-го.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #77 : 11 Мар, 2018, 15:34:09 »

Собчак назвала  Климкина агентом Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article27854.htm

В Госдуме не видят сходства между депутатами Ярошем и Кувычко
http://www.apn-spb.ru/news/article27856.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #78 : 11 Мар, 2018, 21:57:25 »

И я о  реальном положении дел в феврале-марте 2014-го.
О, и когда это Янукович успел кого-то "попросить"?
Я, видно, многое пропустил...  :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #79 : 11 Мар, 2018, 22:25:20 »

О, и когда это Янукович успел кого-то "попросить"?Я, видно, многое пропустил... 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #80 : 12 Мар, 2018, 00:34:54 »

Действительно, пропустил... Но история какая-то мутная: то Янукович заявляет, что "не допустит" - и на следующий же день просит "допустить"...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Некто в черном

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 851
  • Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #81 : 12 Мар, 2018, 08:38:02 »

Кстати, а никто не знает, кто на хвост Шариям наступил, что у них последнее время при упоминании России падучая начинается?
У Шария падучая начинается не от России как таковой, а от российских политических ток-шоу. От фабрик ненависти, набирающих в штат специальных политолухов и "популярных блогеров", роль которых заключается в том, чтобы за деньги служить мишенями для гнилых помидоров.
Он однажды попал по скайпу на такое шоу, думая, что кому-то там действительно интересно его мнение как эксперта. До сих пор не может успокоиться, видимо)))

Плюс к тому Шарий сам по себе мужик злопамятный, если возьмется кого-то пинать, то будет этим заниматься до тех пор, пока на жертве живого места не останется. С другой стороны, эти жертвы, как правило, ничего другого и не заслуживают
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #82 : 12 Мар, 2018, 09:05:47 »

Очень вменяемый текст об информационной войне.

https://mikle1.livejournal.com/8469226.html
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #83 : 12 Мар, 2018, 09:22:33 »

Действительно, пропустил... Но история какая-то мутная: то Янукович заявляет, что "не допустит" - и на следующий же день просит "допустить"...
Подлинность документа подтверждена. Не говоря уже о том, что вывезенный  российским спецназом Янукович полностью контролировался и в обмен на жизнь подписывал что угодно. 

Очень вменяемый текст об информационной войне
Это пан Онуфриенко, которому вместе с прочими подоляками не хватило печенек от Нуланд, а теперь и в России, куда подался за плюшками, бюджет обрезали. Вот и старается, доказать, что без таких как он никак. И без его подружки бывшей правосечки Бильченко. Только всем этим рассуждением цена ломаный грош - в них не учитывается, что Сталин в 1943 году не был партнёром Гитлера. И члены комитета "Свободная Германия"  не могли кататься из стороны в сторону, меняя позицию на противоположную или доить нескольких коровок сразу.  Тогда как например паны Корчинский и Черновол, таким образом развели москалей на славу. Вот Мишаня и агитирует за себя, а заодно старательно перепащивает  "патриотические" фэйки.  ;D
« Последнее редактирование: 12 Мар, 2018, 09:33:47 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #84 : 12 Мар, 2018, 10:26:26 »

Ну, персонаж-то знакомый. Но верности сказанного никто не отменял.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #85 : 12 Мар, 2018, 10:49:05 »

Ну, персонаж-то знакомый. Но верности сказанного никто не отменял.
Для СССР и Германии 1943-45 гг. Чем они отличаются от сегодняшних России и Украины я указал.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #86 : 12 Мар, 2018, 12:05:56 »

Последние пару дней укры активно пытаются повредить фильтровальную станцию или не пустить туда персонал.
«В 07:30 утра украинская сторона открыла огонь из стрелкового оружия по колонне автомобилей, которые везли людей на их рабочие места.
Одна из машин получила повреждения, теперь не на ходу».
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - IV
« Ответ #87 : 12 Мар, 2018, 13:27:20 »

Я прошу прощения, что отвечаю редко и нерегулярно. У меня очередные кружавчики вышли на стадию сборки, я в этот период даже работу воспринимаю, как досадную помеху.
Змей.
Цитировать
От нужности и полезности перечисленного выше, тихо обалдевают лояльно настроенные к ВВП.
А кто тебе сказал, что мне нынешний вариант нра?
Категорически не нра. Прежде всего тем, что сейчас имеем детей, в которых с детсада начинают убивать человека.
Цитировать
У Порошенко нет плюшек, где массовыая нелояльность юго-востока? Почему он её не пужается, а Путин должен бояться?
А, так рассматривается вариант хапнуть сейчас, а дальше хоть трава не расти? Извини, я думала мы о другом.
Цитировать
По твоей логике, несколько тысяч диверсантов абвера из числа пленных красноармейцев, свидетельствуют о массовой нелояльности Сталину и невозможности выиграть войну.
Ой-вэй! Вариант брать  эти территории под свой контроль бы бы совершенно годным, если б была воля и желание проводить нормальные зачистки, чего даже в Донецке и Луганске нету. Там заведомых правосеков, максимум, вызывают для профилактической беседы, после чего отпускают, если они не пойманы на горячем. Это факт. И вся эта, прости господи, срань имеет полную возможность мутить воду. Ладно еще, что на Донбассе после того, что укры там устроили, возможности для агитации у них ограничены.
Товарищ Сталин в этом отношении действовал решительнее. И то с ЗУ промашка вышла. В итоге зараза расползлась. Теперь имеем то, что имеем.
Ирина
Цитировать
А не пора ли на диверсии начинать хоть чем-то отвечать в конце концов.
Давно пора, ИМХО. Только вот по конкретным случаям надо разбираться, а то мало ли. Вон недавний взрыв возле «Олимпийского» - всего-навсего экс-ухажер отомстил бросившей его даме за свою отставку. По-крайней мере, официальная версия такова.
Воробышек
Цитировать
весь (вот без преувеличения скажу), весь город вышел на площадь Дзержинского (бывшую   ) и поднял российские триколоры.
Даже по Харькову ты все-таки преувеличиваешь. Весь город там бы не поместился. :) Сомневаюсь, что там была, к примеру, Lear, которая нам тут втирала, что никто русский язык не притесняет, бандеровцы – москальская выдумка, салоуронили и не пошли бы вы, жертвы путинской пропаганды, подальше от неньки. Нешто она одна на весь город?
Так это Харьков, в котором единственном, не считая Донбасса, были массовые акции. А куда мы денем Запорожье, в котором на три четверти миллиона населения нашлось менее трех сотен тех, кто имел желание и волю сказать «нет»? Остальные, надо полагать, считают бандеровцев, может, и неприятным, но терпимым фактором, не стоящим того, чтобы задницу от кресла оторвать. При том, что в тот период поставить эту мерзость на место было вполне реально, вы же своих ставили. Это после они силу почувствовали и озверели от безнаказанности. А в 14-м где бы были те бандеровцы, если бы на площади было не неполных три сотни человек, а тысяч двадцать хотя бы?
Для меня оказалось очень неприятной неожиданностью, что город Саши Савченко заселен в основном Зиночками.
***
Хидди
Цитировать
Вот как раз прибавил бы и очень сильно. Ибо на тот момент было устойчивое мнение, что хороший президент=пророссийский президент и прочие его качества не особо важны. Ещё шутка ходила насчёт Януковича и его обращением за помощью "слон плохой - справка хороший". Кроме того, объявись живой законный Янукович где-нибудь в Харькове, нашлись бы  свои штыки в количестве. Потому что явится в военкомат и сказать, что желаешь защищать Родину и законную власть от проклятых киевских мятежников -это совсем не то же самое, что идти на тайное сборище где-нибудь в лесопарке, рискуя нарваться на провокаторов. Причём "рискуя" - это ещё очень деликатное выражение. Вероятность, что на это сборище тебя позвал именно провокатор сильно выше 50%.
Аргумент.
Кстати, ты, часом, не в курсе, что там было в реале с пресловутым съездом в Харькове, куда якобы не пустили Януковича? То ли было, то ли не было, то ли выиграл, то ли проиграл, то ли в шахматы, то ли в преферанс....
« Последнее редактирование: 12 Мар, 2018, 13:35:07 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #88 : 12 Мар, 2018, 14:06:41 »

Я прошу прощения, что отвечаю редко и нерегулярно. У меня очередные кружавчики вышли на стадию сборки, я в этот период даже работу воспринимаю, как досадную помеху.
Это святое. Фотики вывесь.  :)

А кто тебе сказал, что мне нынешний вариант нра?Категорически не нра. Прежде всего тем, что сейчас имеем детей, в которых с детсада начинают убивать человека
Твои  реплики звучали, так что мол иного не дано и шансов не было.

А, так рассматривается вариант хапнуть сейчас, а дальше хоть трава не расти? Извини, я думала мы о другом
Нет мы о том самом. О том, что именно за последние четыре года на юго-востоке появилась большая прослойка людей, между которыми и клятыми москалями пролилось много крови.И большая прослойка людей, которая срослась с киевской хунтой общими политическо-коммерческими интересами.  И это сильно не способствует хапнуть потом.

Ой-вэй! Вариант брать  эти территории под свой контроль бы бы совершенно годным, если б была воля и желание проводить нормальные зачистки, чего даже в Донецке и Луганске нету
Ты ответила сама себе. Именно воли и желания в Кремле нет.

А в 14-м где бы были те бандеровцы, если бы на площади было не неполных три сотни человек, а тысяч двадцать хотя бы?
Уже было сказано - имелось болото,  в котором решить ситуацию могло несколько батальонов. У Турчинова с Яценюком они нашлись. У Путина нет.

Кстати, ты, часом, не в курсе, что там было в реале с пресловутым съездом в Харькове, куда якобы не пустили Януковича? То ли было, то ли не было, то ли выиграл, то ли проиграл, то ли в шахматы, то ли в преферанс....
Всё просто. Допа, Гепа  и остальные спросили Кремль будет ли поддержка? Сказали, что не будет. Допа и Гепа, решили что своя рубашка ближе к телу, и помогли Киеву навести орднунг.
« Последнее редактирование: 12 Мар, 2018, 14:11:42 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #89 : 12 Мар, 2018, 14:07:58 »

Ёлка, я про тот съезд знаю в основном то, что там снаружи было. Огромная толпа, которая весь день ждала под стенами здания, что к ней кто-то выйдет и что-то скажет по итогам съезда, а не вышел никто. Все быстренько погрузились в автобусы за оцеплением и уехали.  И на следующий день на площади из тех, кто там был, появилась только Александровская, причём ближе к обеду, когда уже стало очевидно, что толпа стоит и не рассосётся. И она говорила, что надо звонить всем знакомым, чтобы приходили. Но все и так звонили. А ближе к вечеру, когда народу собралось дофига, появился Кернес. Но я всё это уже рассказывала же.

 А по статистике - я думаю, что замайданных в Харькове 20-30%.  И по личному ощущению, и если анализировать выборы, к этой цифре приходишь, и своя наивная социология у антимайдана была, может и подостовернее, чем всяческие солидные центры. Там была группа таксистов антмайдановцев, которые ненавязчиво заводили разговор с пассажирами, выясняя политические симпатии. Они говорили, что в среднем замайдановец каждый 4 -5 пассажир.
Записан