Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зак Снайдер.  (Прочитано 13574 раз)

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #60 : 02 Янв, 2020, 12:02:28 »

Ютуб предложил в рекомендациях разбор Храинителей Климом Жуковым https://www.youtube.com/watch?v=PQHswSA2YZU Хоть разбору уже больше года, мне было интересно
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #61 : 21 Фев, 2021, 11:51:10 »

НЕмного стеба над Заком. Как бы он экранизировал известные книги
https://www.youtube.com/watch?v=mpqvcf0cc1U
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #62 : 25 Фев, 2021, 17:16:48 »

Тизер Армии мертвецов. Пока скромно.
https://www.youtube.com/watch?v=H83kjG5RCT8
Но это на мощностях Нетфликса.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #63 : 13 Апр, 2021, 18:59:21 »

https://www.youtube.com/watch?v=oW9Ce1RlKiI
Полноценный трейлер. Все намного лучше. Даже что-то такое тарантино-родригесовское проглядывает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #64 : 22 Мая, 2021, 18:05:28 »

Мои впечатления
Некоторое время не заходил в тему специально и не читал отзывы, если будут с кем то повторения то это не сознательно а значит мы просто думаем одинаково. Это кино как и Прием о кино. Кино о кино, имеющее общий вид обычного боевика, и он лучше соответствуют чем Прием жанровому кино, меньше выламывается.
1. Самое слабое место это линия дочери с её желанием спасти Гиту. И это же наверное самое кино-о-кинношное место фильма. Это место лния где Зак напрямую разговаривает со своими критиками и где его упрекали в антигуманистичности его фильмов, и в первую очередь в его супергероике, где его персонажи недостаточно спасат людей. Вот классическая линия спасения "одной жизни". Но она уже на уровне сбора команды выглядит девочковым капризом и истерикой, она выглядит тупо и неестественно в самом Вегасе, еще хуже когда дочка отправляется эту Гиту искать, и в итоге по сути губит минимум трех членов команды, и обесценивать самопожертвование нескольких других. А в итоге Зак еще сделал так что на эту индуску в конце было всем плевать. Хотели спасения? Вот вам, и никого не спасли, и еще людей погубили. Чем то смахивает даже на "Райана". Но линия реально плохая и мешает просмотру.
2. Не знаю. Обратил ли кто внимание на кучу сюжетных и по сценам параллелей с "Чужими"? Здесь есть свой мистер Берк путающийся протащить лицехвата, здесь есть коридор в котором разбрасываются фонарики. Вот наверное с коридора я понял про Чужих и прям балдел как Зак периодически вворачивает цитаты из них. Только Рипли это Батиста, Васкез это мексиканский парень, Бишоп вертолетчица, а королева чужих это Зевс. Даже Бишоп вначале улетел, а потом вернулся. Но только в данном случае культурный обмен Зак выполнил совсем по другому.
3. Интересно откуда пришла тема отдать в жертву этого дурака. Этож мясорубка Стругацких. Только проблема в том что АБС уже неоднократно цитировались в западном кино, и тему Зак мог ввернуть уже по через третьи руки.
4. Ну и отношения Зака с толерантность и дайверсити. Тут все как у Квентина в "Билле". Вы хотите дайверсити каста? Окей. Вы хотите сильных и независимых девок. Окей. Но вот поход предстоит как во многих хоррорах и слэшарах для почти всей команды в один конец, и там ваших возлюбленных будут жрать живьем, рвать на куски, сворачивать головы и все такое. Не сомневаюсь что обвинение от прогресситов в жестоком обращении с женщинами у Зака уже в кармане, как и куча низких оценок.
5. Зак остался верен своим фишкам, с апокалиптическим ядерным оружием, с самопожертвованием персонажей, с кривым государством, которое чуть что кидается ядрен батонами. Иногда мне казалось что зомбятня это в принципе этакий универсальный американский враг. Как и персы в 300. Допустим ИГИЛ. Собирались использовать в своих целях, сбежало из американского узилища, обустроилось в пустыне, отбило попытку вторжения живет за железным занавесом, а к нему иногда лазят группы спецназа. И в итоге его решают стереть ЯО.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #65 : 28 Мая, 2021, 15:40:18 »

Посмотрел "Армию мертвецов", а потом ради интереса глянул отзывы.
Все упирают, что в сюжете дыры, персонажи плоские и т.п.
Похоже мало кто понял, что это не недостаток сценария, а осознанный выбор. Никому не нужны глубокие персонажи в адреналиновых ужастиках.
Снайдер по сути стебется над жанром, помещая очередную команду "супергероев" в зомби экшн. Все те клише, которые мы видим в комиксовом кино он транслирует в другом формате, в котором нет ограничений на смерть персонажей.
Зак развлекается, показывая, что на самом деле было бы со всеми этими суперменами, окажись они без сюжетной брони.
В общем весьма приятный ужастик на один раз. Красиво, брутально, заклешировано (в хорошем смысле этого слова).
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #66 : 29 Мая, 2021, 20:51:44 »

На Чужих много отсылок.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #67 : 29 Мая, 2021, 20:54:28 »

Вставлю свои пять копеек.

Я тоже воспринял фильм как некий стеб над супергероями. И да, линия дочери - это ответ Снайдера на современные тренды. Хотите девочек? - пожалуйста, сильных и независимых - да ради бога. Только правила будут моими. И вот что с ними со всеми в реальной мясорубке будет, да. Единственные дамы, которых было реально жаль - это вертолетчица и Чемберс. Вот показались они мне, уж не знаю почему.
"Признание в любви "Чужим" мне тоже зашло. А вот что осталось за кадром, так это линия Койот. Сдается мне что не убить ее Зевс хотел, ой, не убить  ;D ;D ;D А если серьезно, нам же показали, что королева была беременна, значит Зевс вполне мог выбрать себе новую альфа-королеву.

Отдельно понравилась киса. Особенно улыбнуло, когда она во время атаки, вместо того, чтобы бежать впереди всех в поисках свежей человеченки, сделала пару шагов и грациозно разлеглась на капоте машины. Кошка остается кошкой, даже после смерти ;D ;D Кстати, мне одному показался странным укус у тигрицы в полбока - косяк СиДжи (с текстурами перемудрили) или нам кого-то не показали...

Ну и да, президент США, который в таких решениях использует слова, круто, патриотично и т.д. - явно камешек в сторону Трампа.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.