Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Школьное  (Прочитано 26102 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #90 : 08 Апр, 2018, 20:44:11 »

Спасибо, эрэа Эйлин :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1934
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #91 : 27 Мая, 2018, 16:43:28 »

(посвящается всем учителям, пережившим очередной учебный год)

Ну-ка, друзья, зашвырните журналы!
Майского солнца налейте в бокалы!
Или за тридцать четыре недели
Гóры тетрадок не осточертели?!

Или гнетёт ностальгия кого-то
По «приключеньям» учебного года?
Или терзается кто-то вопросом:
Сколько на РАДОСТЬ минуток по ФГОСам?

Или неужто кому-то охота
Завтра по-новой плестись на работу?
Шлите подальше и нафиг бросайте,
Кто там чего не развесил на сайте!

Пусть не до шика, не до наживы,
Будем гордиться тем, что все живы!
Жаль только, лета окажется мало -
Шут с ним, коллеги! Поднимем бокалы!



P.S. Первоисточник не знаю, со мной поделились на работе :)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2018, 17:10:42 от ~Rina~ »
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #92 : 27 Мая, 2018, 18:48:47 »

Спасибо, эрэа ~Rina~ :) :-*

Заметки по поводу.
Последний звонок! Думаете это ученики ждут его в вожделением молодого любовника, стремящегося на первое свидание? Да какое ученическое ожидание сравнится с учительским!? Разве это ученики входят по несколько раз в день в клетку с хищниками, которых  приходится каждый урок укрощать заново? Разве это ученики должны готовиться к урокам, писать планы поурочные, календарные, воспитательные, кружковые, факультативные и еще фиг знает какие? Разве ученики отвечают за настроение, здоровье и саму жизнь других людей ежесекундно и ежечасно? Разве учеников контролируют разнообразные проверяющие, появляющиеся в школе с регулярностью смены дня и ночи. Солнце может запоздать взойти, проверяющие – никогда. Проверяют все: санитарное состояние, противопожарную безопасность, школьную документацию, ведение уроков, классных и внеклассных, общешкольных мероприятий, состояние кабинетов… Легче перечислить, что не проверяют.
Последний Звонок – праздник особенный. Он для учителя самый главный. Не Первое сентября, День Знаний – кто же поздравляет ломовую лошадь в началом полевых работ? Не День учителя, тут впору соболезнования выражать выбравшим себе подобный удел.  А вот окончание учебного года – Это Наше Все. К нему готовятся по-особенному, отмечать его, по крайней мере в нашей школе, положено особым способом. Разговоры о будущем празднике начинаются за девять месяцев до. Мы в последние годы стараемся выезжать на берег озера. Есть у нас там заветное местечко. Договариваемся со знакомыми и родственниками, которые вывезут весь наш табор с  мангалами, котлами, провизией, а вечером, соответственно, заберут. Закупаем мясо, рыбу, маринуем шашлыки… После торжественной линейки  переодеваемся, загружаем провизию, собираем всех по селу и выезжаем. И только там, среди цветущих лугов, на обдуваем ветрами берегу, под ивами, по колено в дозревающих травах, вдыхая полной грудью воздух свободы, мы осознаем, что еще один, не самый легкий год, позади. Выпиваем по стакану пива и приступаем к  работе. Обязанности распределены четко: мужчины разводят костер,  нанизывают шашлыки, женщины накрывают стол – огромный брезент, крошат салаты, режут зелень. У меня по традиции – почистить рыбу для ухи, кому это и делать, как не дочери рыбака из карельской деревни. Когда закипает уха, все рассаживаются вокруг импровизированного стола на домашних пледах. Первый тост – директорский. На огромной сковороде из тракторного диска готовится фирменная картошка с яйцами. А пока подоспеют шашлыки, самое время выкупаться. Желающих не так уж много, естественно, первой в воду лезу я и моя подруга-филолог. В этом году разлив приличный, ивы и олешник стоят по колено в воде. А после купания традиционные уже игры с мячом, в «выбивного» и соревнования двух команд с мячами и скакалками. Участвуют все, никакие отговорки не принимаются. Ученики немало посмеялись бы развлечениям своих расшалившихся наставников. Шашлыки готовы! Всех вновь приглашают к столу. А разговоры все равно вертятся вокруг работы. Вечереет, и лезть в воду в четвертый раз уже неохота. Коллега звонит мужу, пообещавшему нас забрать. В машине, на обратном пути, поем песни времен нашей юности. Директриса вздыхает: Только бы наши ученики все были целы. Вот стоит помянуть, а оно тут, как тут: в придорожных кустах чье-то тело. Десятиклассник! Давненько мы не видели детенышей в таком состоянии. И что только это двоечник отмечал? И с кем? Грузим тело в машину, по счастью, дом у поганца недалеко. Собственно, с мальчишки взятки гладки. Родители у него в Киеве, мать – наркоманка, отец вечно в тюрьме, мальчишки жили в канализационных люках, пока бабушка не взяла над ними опеку.  Старший брат, тихий, спокойный мальчик, в этом году – выпускник. А вот младший…Бабушка всплескивает руками, блудный отец на данный момент тоже оказывается дома, сдаем с рук на руки родственникам. Одним словом, бедному жениться – и ночь коротка, а у учителям даже в единственный день в году расслабляться не получается. Ничего, до отпуска остался всего месяц, нам бы лагерь пережить, ГИА принять, документацию сдать да выпускной продержаться! ;D

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #93 : 27 Мая, 2018, 20:56:18 »

Поздравляю, эрэа Tany, с этим  благословенным для Вас праздником! :) Хорошего Вам настроения и побольше радостных отдыхательных минуток!
Про пикник читала с удовольствием и улыбкой :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #94 : 27 Мая, 2018, 21:01:50 »

От всей души присоединяюсь - огромное спасибо, эрэа Tany! :D За живое и светлое тепло этих строк - и за свет и тепло Вашего сердца, которые Вы так щедро дарите своим ученикам. Им очень-очень повезло с таким учителем - они и сами, наверное, пока не осознают до конца, насколько... :) И - с праздником Вас, тоже от всей души! :D   


Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #95 : 27 Мая, 2018, 21:07:20 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22, Красный Волк :)

P.S. На следующий день, пропалывая после освежающей утренней стирки десять соток картошки, и размышляя о том, что делать после прополки: идти на болото за аиром для украшения дома  к Троице или сначала подкосить траву  во дворе, я вдруг расплылась в блаженной улыбке - а как же паршиво поганцу мальчишке, весь год пившему из нас кровь и подпортившему вчера праздник. ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #96 : 30 Июн, 2018, 23:57:43 »

Лагерь2
Эрэа Akjhtywbz22 напомнила тут  о фото из лагеря.  И сразу стало понятно, что о лагере я в этом году еще ни слова не  сказала. А лагерь того стоил. Начнем с того, что в свете последних реформ он приобрел первостепенное значение для укрепления реноме  школы. Дело в том, что  у проводится административная реформа. Суть ее в создании объединенных территориальных общин (громад) - ОТГ, глубинная суть в окончательном уничтожении села и перекладывания финансирования на местные бюджеты. Обычно все делается так: приходит приказ создать ОТГ, несколько сел объединяются, теперь у них общие органы управления, общее финансирование, они сами решают что и сколько всего им нужно иметь: школ, больниц, клубов, дорог… Но, из государственного бюджета деньги дотируются только первые два года, а дальше нужно крутиться самим. А где же брать деньги на содержание школы, скажем с тридцатью учащимися? Ведь им все равно положено не менее десятка учителей, техработники, отопление, освещение, парты, учебники… И тогда ставится вопрос о закрытии таких школ. Рентабельнее купить школьные автобусы для подвоза в базовую школу. Раньше против закрытия протестовали родители, общественность, а теперь все решает руководство ОТГ, руководствуясь законом о базовой школе. А базовая школа может стать таковой только при наличии определенных условий. И вот боремся мы с еще одной школой в  соседнем селе за право стать базовой. Тут учитывается и количество учеников, и квалификация педагогов, и желание родителей отдать в эту школу своих детей, и результаты ВНО и ГИА, и участие во всяческих дурацких конкурсах и олимпиадах… А в соседнем селе закрыли девятилетку, и от того, куда пойдут эти дети, теперь многое зависит. Поэтому, когда нам объявили, что в школьный лагерь они пойдут к нам, было всеобщее ликование и ощущение огромной ответственности. Если детям у нас понравится, то и первого сентября в школу они пойдут к нам, если мы их разочаруем, то потеряем два десятка необходимых нам учеников и проиграем в борьбе за право стать базовой школой. Понятно, что к организации лагеря коллектив подошел со всей серьезностью. Директором уговорили снова стать нашего Химбиоза Игоря, он у нас самый хозяйственный, солидный, спокойный и доброжелательный. Работать решили в одну смену, но четыре отряда с тремя воспитателями на каждый, сразу   резко увеличилось количество дежурств – целых восемь, вместо пяти-шести в прошлом году. Естественно, был составлен план работы, всех предупредили о необходимости постоянно что-то организовывать и проводить. Мне выпало дежурить в первый же день. Ровно в восемь утра мы стояли у ворот школы в полной боевой готовности, поджидая автобус с детьми из соседнего села. У нас в школе как-то был в гостях президент. Так вот, к его визиту мы и в половину так не готовились, не стояли на вытяжку с такими благожелательными улыбками. Только ритуального каравая на рушнике не хватало. Подумаешь, президент страны. Он ничего не решает, а тут решалась наша дальнейшая судьба. Оробевшие дети несколько странно смотрели  на толпу вымученно улыбающихся учителей, приветствующих их, как дорогих родственников. Первый день – установочный: распределение по отрядам, подготовка к открытию лагеря, эмблемы, девизы… Хорошо, что у меня в отряде есть несколько восьмиклассников, хорошо, что Анечка такая умница, сама взялась рисовать газету, а несколько маленьких девочек помогают раскрашивать эмблемы. И чудесно, что у меня отряд «Калина». Все же это проще изобразить, чем эмблему «Огонь» или «Энергия». И хорошо, что  к нам приехал кукольный театр, почти весь лагерь ушел туда, можно в тишине спокойно нарисовать эти самые эмблемы. И как жаль, что кукольный спектакль идет всего сорок минут. Провожу для приезжих экскурсию по школе, потом пытаемся с коллегой  организовать подвижные игры. В очередной раз убеждаюсь, что дети теперь не умеют сами просто собраться и поиграть. Они с трудом понимают, как нужно выбирать пару в «ручейке», куда становится «третий лишний», зачем ловить мяч при игре в «выбивного». А еще у нас есть Захар. Маленький, шустрый, чернявый украино-азербайджанец. И он успел на глазах у двух воспитателей толкнуть мальчика из другой школы, а тот разбил нос. Прошли те времена, когда на разбитые носы никто не обращал внимания. Этот нос для нас имеет дипломатическое значение. Перепуганный  Захар просит прощения, не менее перепуганный Артем прощает, инцидент исчерпан, все вздыхают с облегчением.
Под конец дня мы уже не чувствуем ног, а ведь еще семь дежурств впереди!
« Последнее редактирование: 01 Июл, 2018, 12:43:53 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #97 : 01 Июл, 2018, 08:59:02 »

Как всегда шикарно написано :) С юмором и душевно, читала взахлёб и с улыбкой :)
Спасибо, эрэа Tany, пожалуйста, продолжайте и дальше радовать нас описанием Ваших развесёлых дней в Лагере. И в самом деле - побольше минуток удовольствия от общения с ребятишками, чем разочарований и огорчений. Пускай всё получится и приведёт таки к счастливому выбору Вашей школы в Лучшие и Базовые :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Школьное
« Ответ #98 : 01 Июл, 2018, 12:02:49 »

Ждем продолжения!
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #99 : 01 Июл, 2018, 13:16:31 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22, эр Уленшпигель :)

День второй

Утром загружаю пакет ягодами из морозильной камеры. Каждый год мы с мамой собираем смородину, вишни, черешню, собираемся зимой варить компоты, но варим от силы два-три раза, чай в нашем доме куда более популярный напиток. Все остальное я потом отношу в лагерь. Значит, сегодня на обед в лагере будет мой компот-ассорти, радуются и повара, и коллеги, и дети.
Сегодня у нас экскурсия в лес. Жара стоит неимоверная. У нас третий месяц нет дождей, и пока не предвидится. Перед походом проверяем у детей наличие панамок и бутылок с водой. После завтрака выстраиваем всех в колонну попарно. Легче перекопать десять соток огорода вручную. Не умеют наши дети ходить строем. Как не разбивай по двое, все равно через пять минут сбиваются в неорганизованную толпу. Эх, где она, благословенная эра тоталитаризма, пионерских линеек и культпоходов в кино? Моего покойного директора школы хватила бы кондрашка при виде этого разноцветного безобразия, лениво растянувшегося вдоль всей улицы. И каждому непременно охота идти рядом со мной, в первых рядах. Почему впереди я? Потому что чаще всех бываю в лесу, лучше его знаю и в плохое место не приведу. Часть моих коллег -  городские, леса нашего вовсе не знают, а остальные туда тоже не рвутся. Решаю вести всех по лесной тропинке в тени, до границы леса и луга.  Там можно и передохнуть, и венки сплести, и комары не слишком донимают. Естественно, на привале вся команда расползается по окрестностям. Это опасно разве что для мелкой живности. Мне тут же докладывают, что одна ящерица уже не шевелится. Отбираю у маленьких экспериментаторов вторую и аккуратно выпускаю в траву подальше, авось, хоть ей повезет.
- А Миша на дереве, а Захар палкой дерется, а у Насти голова болит… - доносится со всех сторон.
Снимаем Мишу с дерева, отбираем у Захара палку, медсестра дает Насте водички.
- А мы цветов набрали! А как венок сплести?
Венки плести умеют только старшие, те, кто прошел у нас мастер-класс в прошлом году. Моя коллега Ольга, филолог, начинает плетение для всего лагеря, я и прочие учителя помогаем ей по мере сил, физрук следит за фехтовальщиками на палках. Даже здесь, на опушке, нас донимают комары, ничем в этом году не уступающие своим карельским собратьям – разлив был приличный. Наконец все набегались, навопились, налазились, собираются вокруг нас и растягиваются на траве. Оля овеночила весь лагерь, даже мальчишки не отказались от венков. Теперь – групповое фото на память и обратно, в лагерь. Одна замученная ящерица – это мелочи жизни, и мы и лес легко отделались.
Кстати, Захар вновь подрался, на сей раз защищая своего нового друга, которому вчера разбил нос.
А завтра я отдохну, завтра у меня просто экзамен по праву в девятом классе

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #100 : 01 Июл, 2018, 14:42:34 »

День третий
А сегодня у нас поездка на катере по Десне.  Едем двумя автобусами, которые дает ОТГ, но в два автобуса мы не помещаемся, следовательно, делаем две ходки по два автобуса. Так и перевезем сотню человек. Игорь и Лена печатают списки. Билет на катер стоит 20 гривен, автобусы бесплатно. Деньги есть не у всех, но ехать хочется всем. Решаем, что пару-тройку человек как-нибудь проведем зайцами. Я со своей командой еду в первом автобусе. И тут же начинаются проблемы. Зачитываю список – возле меня только десяток человек. Начинаем выискивать остальных, я их даже в лицо не знаю – они или из младших классов или из другого села. Наконец вытаскиваем из толпы всех, веду к автобусу, начинаем пересчитывать в автобусе – теперь у нас есть лишние. Еще раз зачитываю список, откликаются все. Пересчитываем – трое лишних. С трудом выуживаем троицу из другой команды.
- Тебя  же нет в списке, почему ты тут сидишь?
Тупое недоумение.
- Иди в свой автобус. Там тебя ждут.
- А я хочу тут, с Яриком.
Наконец трогаемся в путь. В дороге провожу инструктаж:
- Ходить вместе, строем, по двое. Не отставать, не убегать. Не орать. Не сорить. Не позорить село.
До начала катания и прибытия второй партии у нас есть полчаса. Ведем всех на Вал. Это у нас самое популярное место отдыха. Конечно же, все лезут на пушки и на памятник молодому Тарасу Шевченко. И еще, все хотят мороженого и колы. Но не у всех есть деньги. Веду народ к киоскам с вожделенными лакомствами. А рядом грустно топает мальчишка, кажется, не наш, из соседней школы.
- У тебя деньги есть?
Качает головой. Смотрит с надеждой. А рядом еще несколько таких же. Эх, где наше не пропадало. Достаю 50 гривен, заказываю на всех, кто не при деньгах, семь самых бюджетных порций мороженого, раздаю  желающим. Рядом, во второй группе, то же самое делает наша директор и другие мои коллеги. Кажется, все довольны. Теперь надо всех собрать и пересчитать. А кто это идет по аллее куда-то в сторону?
- Назар? Ты куда?
Недоуменный полусонный взгляд:
-А? Я думал, нам туда…
Эх, взять бы этого заторможенного Назара, соединить с неугомонным Захаром, как бы здорово получилось.
Наконец, весь лагерь в сборе, собираемся у причала,  наблюдаем за прибытием нашего суденышка. Люди там опытные, помогают всем погрузиться без толчеи и ажиотажа. Восторг неописуемый: мы плывем! Естественно, никто не сидит в салоне, все мотаются по палубе из конца в конец. Самое престижное место на носу катера захватила банда семиклассников.  Время от времени позволяют кому-нибудь их мелюзги постоять рядом с ними. Директорского внука Женьку взяли под свою опеку, и наш самый вредный Димка снял с себя ветровку, укутал малыша от ветра. 
Мимо проплывают заросшие ивняком берега, мы проходим под двумя мостами – автомобильным и железнодорожным, из динамиков льется соответствующая музыка времен моего детства «Как провожают пароходы». Лепота! И все  с надеждой смотрят в небо на появившиеся на горизонте тучки. А вдруг да пойдет?
После катания еще ненадолго поднимаемся на Вал, снова покупаю кому-то несколько пачек мороженого. В лагере нас уже поджидает обед с моим неизменным компотом. Еще на пару дней ягод точно хватит. А дождь так и не пошел.





« Последнее редактирование: 01 Июл, 2018, 15:12:51 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #101 : 01 Июл, 2018, 16:24:04 »

И снова - огромное спасибо, эрэа Tany! :) Всё, что Вами выкладывается в этой теме, не просто читается залпом и запоем - потому что и с натуры списано рукой мастера, и само по себе написано чудесно. Читаешь эти невыдуманные истории, которые так берут за сердце именно тем, что они невыдуманные - и каждый раз заново понимаешь: "Жизнь прекрасна, какие бы рожи она нам ни корчила"(с)... А фотографии - прелесть :D. Все. Но овеноченный лагерь в золотых венках-коронах - это что-то :).
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #102 : 01 Июл, 2018, 18:14:27 »

А фотографии - прелесть :D. Все. Но овеноченный лагерь в золотых венках-коронах - это что-то :).

Эт-то точно!
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #103 : 01 Июл, 2018, 19:50:02 »

Ваши рассказы всегда настояще6е чудо, эреа Tany:) Так ярко, живо и с такой любовью написано!  :DЧитаешь  и оторваться не можешь. фотографии замечательные, а  уж с венками - нечто! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #104 : 01 Июл, 2018, 20:18:07 »

А на фотографиях детишки такие лапочки, такие послушные, сидят рядочком, глазками скромно сверкают  ;) И не подумаешь на них ничего плохого ;D
Спасибо, эрэа Tany, порадовали продолжением :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...