Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Школьное  (Прочитано 26035 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #75 : 08 Мар, 2018, 13:49:37 »

С праздником, Татьяна!  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #76 : 08 Мар, 2018, 14:15:18 »

Спасибо, Воробушек :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #77 : 08 Мар, 2018, 17:27:11 »

С праздником, милые эрэа! ;)


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #78 : 08 Мар, 2018, 22:53:12 »

С чудесным  праздником, милая эрэа Tany! Весеннего Вам настроения, солнечных улыбок, тёплых душевных людей с яркими букетами и вкусными подарками! :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #79 : 08 Мар, 2018, 23:27:04 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22 :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #80 : 11 Мар, 2018, 17:15:08 »

Ножницы

На ФБ приятельница написала пост о человеческой неблагодарности. Кратенько, суть такова: у ее знакомой очень тяжело болела дочь,  без надежды на выздоровление. Через  некоторое время они с приятельницей встретились, и та с ходу начала жаловаться на жизнь - какой  у дочери плохой начальник, как часто простужается ребенок, и…Т.е. то, что дочь чудом осталась жива, женщину не радует, а напрягают всякие, по большому счету, мелочи. Примерно как в анекдоте о спасшем ребенка, но потерявшем его шапочку. И вспомнилось мне свое, похожее.
Дело было лет двадцать назад. Тогда еще практиковалась помощь остаткам колхоза школьниками -  трудовые десанты в летних пришкольных лагерях. И как-то нас попросили помочь собирать колоски. Кто не знает, объясню. Бывает, что среди мешка пшеничных зерен может затесаться пригоршня ржаных или ячменных, если зерно идет на корм скоту, то это не страшно, но если выращивается семенной материал? Вот тогда и приходят на помощь дети с ножницами. Задача проста – выстроиться цепочкой и пройти все поле, аккуратно срезая высокие усатые колосья, возвышающиеся над низкими пшеничными. Детям – развлечение, колхозу помощь.
 Но до поля нужно добраться. И комфортабельных автобусов для этого никто не дает, в лучшем случае – крытый фургон, чаще – самосвал с отрытым верхом. Да, не по правилам, да, людей так не перевозят, тем более, детей. Но реалии жизни у нас были таковы. В тот раз нам дали фургон. Огромный, металлический, раскаленный на июньском солнце, без сидений и поручней.
- Я в ЭТОМ детей не повезу, - решительно заявила я. - Тем более, с ножницами.
- Другого нам не дадут, но ножницы мы у них заберем, раздашь на поле, - скомандовала директриса.
Ножниц разного калибра набрался полный пакет. Сунули в кабину водителя, детям приказала держаться за меня и других воспитателей, благо, ехать не более четверти часа. И тут ко мне подошла встревоженная маменька одной из младших учениц:
- Татьяна Борисовна, а если ножницы перепутают, кто мне мои вернет?
Сказать, что я онемела – ничего не сказать. Дело в том, что означенная мамашка работает посудомойкой в нашей школьной столовой, и два года назад у нее трагически погиб(утонул) сын, ученик нашей школы, десятиклассник. Хоронили всей школой, всем селом, хороший был мальчик, светлый. С тех пор мать не снимает черного платка, дочку отдали в школу на год позже, чтобы не видеть, как на первый звонок ее будет вводить в школу другой ученик,  не брат… И тут вдруг … ножницы.
- Я тебе, если что, принесу на выбор десяток своих ножниц из дома…
 А ответить хотелось совсем другое.
 С тех пор для меня эти ножницы – символ человеческого жлобства.


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Школьное
« Ответ #81 : 11 Мар, 2018, 17:52:43 »

На ФБ приятельница написала пост о человеческой неблагодарности. Кратенько, суть такова: у ее знакомой очень тяжело болела дочь,  без надежды на выздоровление. Через  некоторое время они с приятельницей встретились, и та с ходу начала жаловаться на жизнь - какой  у дочери плохой начальник, как часто простужается ребенок, и…Т.е. то, что дочь чудом осталась жива, женщину не радует, а напрягают всякие, по большому счету, мелочи. Примерно как в анекдоте о спасшем ребенка, но потерявшем его шапочку.
Не понял. Тётка из анекдота - свинья неблагодарная, предъявляет претензии за шапочку спасителю сына. А эта дама к кому проявляет неблагодарность?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #82 : 11 Мар, 2018, 17:58:47 »

Похоже, мирозданию ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #83 : 20 Мар, 2018, 19:38:20 »

Да,я опнимаю, что все ждут продолжения романа. Но у меня написалось это ::). Ремонт, он, знаете, располагает ;D
Бронзик
Лушка сидела на подоконнике и смотрела в окно. За окном все было обычным и привычным: тополя, тянущие голые ветви к серому небу, стылые лужи, в которых мокли остатки коричневых листьев, капли дождя на стекле и редкие прохожие, ежившиеся от порывов мокрого ветра. Скукота. На душе у Лушки было соответственно. Вот угораздило ее подхватить простуду, когда и зимы-то еще не было. Конечно, большинство одноклассников обрадовались бы перспективе посидеть недельку дома и прогулять контрольную по математике, но Лушка была странным ребенком. Учиться ей нравилось.  Нравилось  писать сочинения, особенно на свободную тему, нравилась решать задачки и учить стихи, она всегда выбирала самый длинный отрывок, еще летом перечитала все книги по программе. А еще в школе была лучшая подружка Алька и Денис… С Денисом Лушку посадили на одну парту еще в третьем классе, чтобы поменьше болтала на уроках с Алькой. Поначалу Лушка огорчилась,  но оказалось, что с Денькой  даже веселее, чем с Алькой. Он сразу взял соседку под свое покровительство и больше никто в классе не смел дразниться: «Лушка-сушка –плюшка, где твоя подушка?» Дразнилка была дурацкая, но одноклассникам нравилась. В такие моменты Лушке хотелось, чтобы родители выбрали ей другое имя, не могли что ли нормально назвать – Машей там или Варварой что ли. Нет, вот захотелось им в честь прабабушки Лукерьи. Мама утешала тем, что теперь вообще  в моде старинные имена, так что на фоне всяких Назариев, Глебов и Прасковий Лукерья выглядит очень достойно. А папа отыскал в сети страничку со значениями имен и сказал, что оно означает по-гречески – сладкая.  Правильнее, конечно, Гликерия, но тут уж возмутились в два голоса и мама и Лушка: бабушка была Лукерьей – и точка (это мама), а нам еще только Глушки- заглушки не хватало (уже Лушка). А уж узнают о сладкой, задразнят каким-нибудь сникерсом или мермеладом. Но с появлением в ее жизни Дениса  Лукерья и вовсе примирилась со своим именем. Когда их посадили рядом, Лушка искоса разглядывала своего напарника. Загорелые, покрытые светлым пушком щеки, темный чубчик, веселые карие глаза. «Интересно, а он бы смог меня поцеловать? – подумалось при воспоминании о недавно почитанном «Томе Сойере». Характер у Дениса полностью соответствовал фамилии – Веселый. Он учил Лушку играть в морской бой, угощал пирожками с  вареньем и всегда выбирал себе  в пару во всех играх. Алька даже немного ревновала Лушку к Денису. Но Алька – это Алька. С ней хорошо играть в классики, прыгать в скакалки, делиться фотками и приколами в телефоне, а Денис – совсем другое… Что другое, Лушка не слишком задумывалась, хотя в свои почти двенадцать лет, конечно  же, знала об отношениях мальчиков и девочек, перечитала и пересмотрела кучу книг и фильмов о любви, о некоторых, что греха таить, даже мама не догадывалась.

  Денис конечно же еще перед первым уроком позвонил, увидев пустовавшее  впереди место. С прошлого года класс сидел за новой школьной мебелью, по одному, – родители скинулись, расстарались, вошли в положение школы и закупили своим чадам удобные современные парты. Лушка категорически запретила приятелю ее навещать - с инфекцией не шутят, на деле, ей просто не хотелось, чтобы Денька видел ее распухший нос и красные глаза. Лушка еще раз осмотрела улицу и скосила глаза налево. Там, на карнизе фасада спал, свернувшись клубком, бронзовый кот. Кот этот появился на доме совсем недавно,  летом. Лушке ее улица всегда нравилась – вроде бы в центре города, а такая зеленая, тихая, уютная. Тут не было огромных маркетов, шумных ресторанов, модных магазинов, только несколько уютных кафе да  небольшие частные магазинчики. И такие интересные! В  одном продавали ткани самых необычных расцветок. Хозяйка магазина уверяла, что эти пестрые, цветастые шелка, батисты и  вельветы производят в Италии под звуки классической музыки. На полотнищах был удивительный мир цветочных полян, диких джунглей, подводных глубин.  Ткани можно было рассматривать часами, как картины в музее. Стоили все это немало, но мама иногда покупала кусочек яркого дива и шила себе и Лушке яркую юбку или топик. А еще в этом магазине всегда спала на прилавке старая серая кошка на специальной подушечке, а  у входа лежали два огромных добродушных пса. У одного пса была искалечена лапа, у другого выбит глаз. Собак и кошку хозяйка магазина подобрала на улице. В доме за городом  у нее жило еще много «подобранцев». Все желающие могли оставить деньги на корм животным в специальной коробочке. Лушка частенько забегала сюда погладить кошку,  поглазеть на ткани-картины, положить несколько монет в коробку. Рядом была лавка с бусинами и шнурами для рукоделия. При входе там всегда звенел маленький колокольчик, а все полки были уставлены мягкими самодельными игрушками и увешаны разноцветными поделками из бисера и валяной шерсти. Лушка обожала смотреть на огромные пуговицы причудливого вида, мелкие камушки-самоцветы, ажурные металлические детальки для ожерелий… А еще на углу находился книжный магазинчик. Там можно было выбрать разноцветную открытку или интересную книжку. На другом углу было кафе в стиле стимпанк. Казалось, посетитель попал в машинное отделение старинного корабля или паровоза. Всюду трубы, вентели, баки, краны… Только не черные и унылые, а веселых оранжевых, желтых, зеленых цветов. И сами дома на улице были двух- трехэтажные, светлых, пастельных тонов, с лепниной, балкончиками, карнизами, увитыми диким виноградом. Совсем рядом, за углом шумел, жил своей жизнью большой город, а тут цвели на зеленых газонах настурция и космея, источали по весне аромат липы и акации. Автомобили проезжали по улице нечасто, троллейбусы и маршрутки  не ходили вовсе. Лушка свою улицу любила и нипочем не хотела бы жить в огромном небоскребе, даже в самой благоустроенной роскошной квартире.  Их двухкомнатное жилище досталось маме от ее родителей. Родители папы жили в деревне, на лето Лушку отправляли к ним. Там у нее   было несколько подружек, там всегда вкусно кормили, бабушка позволяла есть сколько угодно вишен и гороха, пить парное молоко, а еще было купание в речушке, походы в лес за грибами, катание на лошадях соседа, но к концу лета Лушка начинала скучать по своей комнате, дому, улице. А потом появился Бронзик. Лушка  увидела его, когда шла с мамой домой от автобусной остановки. Большой бронзовый котяра вальяжно развалился на карнизе чуть пониже их окна. Он казался совсем живым.  Чудилось,  шевелятся от ветра шерстинки на пушистом хвосте и щурится чуть приоткрытый зеленоватый глаз. Лушка даже остановилась от удивления:
- Ой, мама, что это?
- Две недели назад появился. Причем, странным образом. Утром проснулись, а он тут.
- Это кто-то из жильцов сделал?
- Никто не признался. Поговаривали, что дар городу от какого-то мецената.
- А почему именно на нашем доме?
Мама пожала плечами:
- Может быть,  тут жил когда-то…
- Он прямо, ну, как живой! Он из чего сделан?
- Из бронзы, вероятно…
- Тогда я буду его Бронзиком звать.

Из окна Лушка еще раз внимательно рассмотрела кота. Ей почудилось, или он перевернулся на другой бок и опустил лапу?
- Ты хороший, Бронзик, - сообщила она. – Тебе там не скучно? А то заходи в гости. Мама мне все обещает настоящего кота, но никак не решится. А папа хочет собаку. У бабушки много кошек и собака есть, но они не совсем мои. А я хочу своего. Будешь моим котом?
Показалось, или бронзовая фигурка немного изогнулась и шевельнула усами?
С тех пор Лушка иногда разговаривала с заоконным соседом. Здоровалась, расспрашивала о житье-бытье, даже поверяла свои секреты. Именно ему она рассказала о том, что не решалась доверить даже друзьям. Ни Алька, ни Денис не знали, что мама с папой стали часто ссориться. При Лушке они старались не подавать виду, но в маленькой квартире  ничего не скроешь. Мама  упрекала отца, что он сутками пропадает на фирме, что от него пахнет чужими духами, а он  убедительно доказывал, что мама себя накручивает, что все в порядке. Так убедительно, что Лушка поняла – врет, ее  милый, самый лучший  в мире папа врет! Чтобы ничего не слышать, Лушка вышла на балкон, захлопнула за собой дверь и уселась на старую тумбочку, зажав уши ладошками. Какие  они бессовестные, почему не думают о ней, что с ней будет, если родители разойдутся? А ведь могут! У них в классе из тридцати пяти человек только трое жили с обоими родителями, Лушке отчаянно завидовали, и вот теперь на тебе! Ну почему, почему все так по-дурацки устроено в этом мире! Этти взрослые! Эгоисты, только о себе и думают… Бронзовый кот шевельнулся, потянулся, сел на узкой планочке  карниза, мягко перепрыгнул на балкон, ткнулся бронзовым лбом в локоть. Лушка , сама себе не веря,  смотрела на ожившее  чудо. А чудо еще раз боднулось, вспрыгнуло на колени и замурлыкало. Лушка ожидала металлической тяжести, но Бронзик оказался не тяжелее обычного среднеупитанного кота. Вот у Лены из их класса живет мей-кун, тот вообще весит больше десяти кило.
Она погладила кота вдоль спинки, мурлыканье усилилось, под пальцами вместо металлического холода ощущалось живое мягкое тепло.
- Луша, Лукерья, ты где? – в голосе мамы звучала тревога.
- Я сейчас, - шепнула Лушка в бронзовое ухо.
- Луша, папа уезжает в командировку.
- Надолго? – Лушка вскинула на отца тревожные, совсем взрослые глаза.
- Не волнуйся, Сладенький, - папа растрепал ей волосы. – Фирма испытывает новое оборудование, я пока точно не знаю, на сколько затянутся испытания.
- Ты только возвращайся, мы будем ждать, - прошептала Лушка, сглатывая колючий комок в горле.
Когда за отцом захлопнулась дверь, она метнулась на балкон. Бронзика нигде не было. А на карнизе, как ни в чем не бывало, возлежала бронзовая фигурка.
С этого дня Лушка стала оставлять на балконе кусочки рыбы и мяса, наливать в блюдечко молоко. Маме объяснила, что для соседской кошки, раз уж ей не позволяют взять своего котенка – не рассказывать же об ожившей бронзовой скульптуре, в этот бред даже самая лучшая мама в мире не поверит. Бред бредом, но к утру блюдечко было чисто вылизано, а еда исчезала.
Отец звонил ей каждый день, несколько раз заходил в скайп и, всякий раз объяснял, что командировка еще не закончилась.
- А ты к моему дню рождения приедешь? – требовательно спрашивала Лушка.
- Обязательно, Сладенький. Что тебе подарить?
- Себя, - хотелось крикнуть Лушке, - вернись  к нам навсегда, чтобы в доме снова стало тепло и уютно, чтобы мама перестала плакать в подушку, чтобы в ванной пахло твоим одеколоном, чтобы ты сражался со мной за горбушку, чтобы давал потихоньку от мамы чипсы из своего пакета и глоток пива к ним!
- Сам придумай, - отвечала она.
 Этих двоих Лушка заметила сразу. Чем-то они выбивались из общей массы обычных прохожих. Никуда не спешили, долго стояли на противоположной стороне  тротуара, о чем-то спорили, поглядывая на стену дома. И глаза такие… вороватые, что ли. И папы теперь дома нет. Только что же у них воровать-то? Не бедствовали, конечно, но жили не роскошно. Самая главная ценность в доме – книги, от бабушки и дедушки осталась хорошая библиотека, да и папа с мамой тоже подкупали кое-что, а теперь и Лушка. Только кому же в это время нужны книги? Отец, когда уходил, ничего из вещей с собой не взял, но попросил несколько книг.
- Да бери уж, - вздохнула мама.
- Я только Монтеня, ну и Швейка, конечно, и Плутарха…
Глаза у папы были такие… виноватые что ли. Так ведь никто же не гнал. Оставался бы и читал своего Монтеня.
 Лушка еще раз вздохнула, глянула в окно – подозрительные незнакомцы ушли, а вот Бронзик весь ощерился и прижал ушки. Значит, и ему они тоже не понравились.
На всякий случай Лушка легла в эту ночь спать с приоткрытым окном. Ну и что, что за окном конец октября, а в горле застрял даже не каштан в скорлупе, а целый ёж. Может быть, придется звать на помощь Бронзика. На деле помощь потребовалась бронзовому коту.
  Она собирала странные грибы в странном лесу. Грибы были оранжевые и ярко-желтые, упругие, словно резиновые. Они ярко светились в почти полной тьме леса. Лушка ползала за ними на коленках под низкими сосновыми и еловыми лапами, наконец очутилась в какой-то избенке, здесь увертливые грибы пришлось срезать прямо с крашеного пола. Последняя кучка грибов затеяла свару:
- Не дается, зараза.
 - Пили! Или ломом лучше.
- Тише ты, весь дом перебудишь!
 Лушка тяжело вздохнула, отбросила край одеяла с лица и поняла, что это был сон, какой-то противный, резиновый, как эти грибы. Грибов не было, а  их голоса все звучали, к гнусным голосам добавился стук и скрежет металла за стеной. Лушка проворно вскочила, и босиком бросилась к окну. А там!..
 Под окнами стояла машина с высокой башней-люлькой, а в люльке копошились те, двое, они ломом пытались сбить Бронзика с карниза. Кот не сопротивлялся, просто лежал, свернувшись клубком. Охотники за металлом, поняла Лушка. Их нынче много развелось: калечат памятники, фонтаны, даже кладбищенскими украшениями и оградой не брезгуют.
Высунувшись из окна, девочка закричала:
- Бронзик, сюда! Что вы делаете? Я полицию вызову!
 Кот, словно очнувшись, распрямился, повернулся и прыгнул вверх, к окну, попутно мазнув лапой по шее одного из грабителей. Через мгновение Лушка прижимала к себе пушистое тельце, а внизу слышались недоуменные злые голоса:
 - Куда он делся? Свалился вниз что ли?
- Меня зацепил, сволочь, всю шею ободрало…
-Так вам и надо, - мстительно подумала Лушка. – А ты что же раньше не сбежал, Бронзик? Ишь выдумали, моего котика воровать!
- Лушенька, ты спишь? Что тут за шум? – это уже встревоженная мама.
- Мам, там внизу какие-то дядьки хотели нашего Бронзика украсть. Надо милицию вызвать.
Мама выглянула в окно, по-мальчишечьи присвистнула:
 - Надо же! Сейчас я дяде Сергею позвоню, он сегодня как раз на дежурстве. Надо их привлечь, чтобы неповадно было. А ты ложись, все будет хорошо.
Бронзика на руках у дочери мама упорно не замечала.

 Понимаешь, он ожил, когда я позвала, - горячо шептала Лушка Денису через три  дня,  когда пришла в школу. – А мама его у меня в комнате просто не видела, а для остальных он обычная фигурка на стене.
- А тех дядек поймали?
- Ага, они все еще ползали под стеной с фонарем, искали упавшую скульптуру, а тут дядя Сережа с напарником! Застукали, можно сказать, на горячем, с ломом, ножницами для металла. Теперь за все ответят. Приходи сегодня ко мне. Проверим, оживет ли при тебе Бронзик. И Альку позовем.

    Бронзик Альку и Деньку сразу признал. Позволил себя погладить, помурлыкал, даже полизал Алю за ухом.
- Значит, его только дети могут живым видеть, - сделала вывод  Лушка.
- Спорим, что Пончик не увидит, он кроме вкусной еды и своего айфона ничего не видит, - засмеялся Денис, и все представили толстенького увальня Мишу, прозванного Пончиком.
- А вот моя преподаватель музыки, Марина Ивановна, увидела бы, она нас учит во всем видеть живое, - добавила Алька.
- А еще он умеет позы менять, - хвасталась Лушка своим другом. Летом лежал, вытянувшись  на карнизе, а сейчас похолодало, сворачивается клубочком, как любой нормальный кот.
- Интересно, а что он еще умеет? – задумался Денис.  – Не просто так он на этом доме появился. Может быть, он  умеет исполнять желания? Ты не пробовала?
- Вот здорово было бы! – Алька даже зажмурилась, представив такое чудо. – Я бы попросила выиграть конкурс в столице.
- Конкурсы надо самим выигрывать, а то  не честно будет, - резонно заметил Денис.- Я думаю, желание  должно быть не простым, а самым заветным,
сокровенным, как в книгах пишут.
- А давайте сейчас загадаем, проверим, - предложила Лушка. – Только надо молча загадывать, чтобы точно сбылось.
- А тебе не жалко? Может это только для тебя желания, а ты и нам предлагаешь?
- Вы же мои друзья. И зачем мне три желания, лучше пусть у каждого сбудется одно, но самое-самое. Только вы хорошенько подумайте. Бронзик, верно я говорю.
 Кот согласно муркнул и потерся щекой о плечо Лушки.
- Подумали? Тогда давайте погладим Бронзика и загадаем. И да, помните, что  у меня день рождения через неделю. Мы вас с мамой приглашаем на пять часов вечера. Папа должен из командировки подъехать.

  В Лушкин день рождения впервые за три недели выглянуло солнце. Яркий луч скользнул по подушке, Лушка пошевелилась, и тут же открыла глаза, села на постели. Ее день рождения! Двенадцать лет! Она родилась в семь пятнадцать утра, у них традиция: папа и мама приходят именно в этот момент  поздравить дочь. Хотя, теперь папы по утрам не будет, хорошо, если вечером заскочит вручить подарок. Лушка снова упала на подушку и натянула одеяло на голову…
 Тихий шепот и шорох за дверью:
- Спит?  Заходим!
- Сладенький, вставай, это мы!
 Лушка рывком отшвырнула одеяло, вскочила с постели, дверь распахнулась: родители, обнявшись, стояли на пороге, мама – с огромной серебристой коробкой, папа -  с букетом ярких мелких хризантем, а из-под джемпера высовывал кудлатую головенку котенок с шерсткой бронзового оттенка.




Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #84 : 20 Мар, 2018, 22:19:09 »

Слов нет как чудесно! Прелесть, эрэа Tany, проглотила одним глотком! :) :-*
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #85 : 20 Мар, 2018, 22:25:43 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22 :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6475
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7157
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #86 : 20 Мар, 2018, 23:37:47 »

Чудо :D. Тоже прочла на одном дыхании, взахлеб - а дойдя до конца, начала читать сначала, смакуя каждую фразу. А на сердце от встречи с этим чудом стало до того тепло... И снова вспомнилось мое любимое: "...Негромко сказку расскажи - \ На свете правды больше станет..." Огромное и просто от всей души спасибо, дорогая Tany! :D :-*
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #87 : 21 Мар, 2018, 20:17:45 »

Спасибо, эрэа Красный Волк :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10079
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #88 : 08 Апр, 2018, 12:29:35 »

Со светлым Воскресением Христовым, друзья! :) :-*


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6840
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Школьное
« Ответ #89 : 08 Апр, 2018, 20:17:18 »

Чудесные и замечательно написанные истории! :) "Ножницы" - горькая, но правдивая. Увы, бывают такие люди и не редкость. А уж "Бронзик" - настоящее чудо. На душе светлее стало! :)
С праздником Вас, эреа Tany!  :)Радости, мира, благоденствия! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)