Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: В древние времена, или Как оно было - 3  (Прочитано 14673 раз)

Drago63

  • Гость
Re: В древние времена, или Как оно было - 3
« Ответ #165 : 25 Фев, 2018, 01:07:13 »

 ;) ;) ;)

      Воины дружно ахнули. Женщины истошно завизжали. Бывший советник, торопливо наложивший на тетиву другую стрелу, снова поднял лук и прицелился, но его толкнули под руку. Стрела с гудящим свистом ушла далеко вверх, не причинив никому вреда.
     -А-а-а, шайтан уруска! – возопил тугарин, оскалив зубы. – Чего вы ждете и смотрите, воины?! Это она сбила с толку наших женщин, надругалась над нашими обычаями и законами! Вперед, разметайте их возы, растащите баб по юртам, а Белую Олениху и других урусок – к царю Калину, на суд и расправу!
     -Молчи, подлый изменник! – тут же закричала дочь Крестителя Руси, инстинктивно почуяв, что надо немедленно перетягивать мужиков на свою сторону. Малейшее промедление могло все погубить. – Воины, смотрите! Он убил вашего посланца! То есть, он метил в меня, царскую жену, но этот достойный и благородный муж успел помешать его злодейству! Кого вы слушаете?! Трусливого убийцу, сына желтоухой собаки?! – княжеская дочь привыкла к местным крепким выражениям, и сейчас одно из них, весьма кстати, кстати пришло ей на ум. – Я даю слово, что мой муж, когда вернется, сделает так, чтобы никто не был обижен. Будет хорошо всем: и мужчинам, и женщинам! Ради того, чтобы душа этого храброго воина, отдавшего жизнь для спасения женщины… А-а-а!!!
     Возле ограды закружилось темное облако, откуда донесся яростный рев Шалавы:
    -Сыновья желоухих собак, я вернулся, и моя месть будет страшной! Вы меня знали с хорошей стороны, но теперь узнаете с плохой стороны!!! Шайтан апсазы екарный бабай, сто тысяч абалмасы в кунсук… Я доведу вас до слез!
      Ужас, охвативший суеверных тугар при виде царя, не только внезапно возникшего из воздуха, но и переставшего шепелявить, трудно описать словами.
     -Где Сима?! Что вы с ней сделали, басмачи проклятые?! – возопил товарищ Пухов, возникая вслед за царем.
« Последнее редактирование: 25 Фев, 2018, 01:39:27 от Drago63 »
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 3
« Ответ #166 : 25 Фев, 2018, 01:17:33 »

Ну, теперь пойдет потеха! ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Drago63

  • Гость
Re: В древние времена, или Как оно было - 3
« Ответ #167 : 25 Фев, 2018, 01:28:14 »

 ;)

     -Петенька-а-а! – донесся истошный вопль, и на ограду, отпихнув баб, пытавшихся ее удержать, влезла Серафима Агеевна, еще не до конца протрезвевшая. – Прости меня, дуру безмозглую! Пока тебя не было, мы тут революцию устроили и республику организовали… Бабскую! Чтобы, значит, без мужичья…
      Хорошо, что переводить ее слова было некому. И Лебедь, и княжеская дочь благоразумно промолчали.
     -Б-бабскую р-республику?! – еле двигая отвисшей челюстью, промолвил бывший красноармеец полка имени парижских коммунаров. – Признавайся, что ты пила кроме кумыса?!
     -Б-бузу… Н-немного… - теперь уже запинаться стала бывшая Светлая Освободительница.
     Тут рядом с ней возникла Марфа, пыхтя и отдуваясь.
    -Ой, Петя-я! – расплылась она в счастливой пьяной улыбке. – Наконец-то! А хочешь, я тебе новую песню спою?
     И затянула в полный голос:
    -Вставай, проклятьем заклейменный,
     Весь мир голодных бедных баб!
     Кипит наш разум возмущенный,
     На мужиков наш гнев неслаб!
    -Выпорю! Я тебе такой разум возмущенный покажу, два дня сидеть не сможешь! – рыкнул, побагровев, товарищ Пухов. – Ты, глупая баба, мне «Интернационал» не погань, не смей на святое замахиваться!
    -А вот фиг тебе! – расхохоталась Марфа. - Руки коротки чужую бабу пороть! Ты свою Симку по заднице охаживай,  а меня – права не имеешь.
     И, издевательски подмигнув, продолжила:
    -Мы дадим им последний и безжалостный бой,
     Свободна коль баба - свободен род людской!
    -Ну, стерва-а-а! – возопил бывший красноармеец, окончательно взбеленившийся. И потряс воздетыми кулаками, в одном из которых был зажат именной наган…
     Грохнул выстрел.
   
« Последнее редактирование: 25 Фев, 2018, 01:34:04 от Drago63 »
Записан

Drago63

  • Гость
Re: В древние времена, или Как оно было - 3
« Ответ #168 : 25 Фев, 2018, 01:32:02 »

Вот теперь - точно все. 50%.  ;)
Записан

Acela

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Предпоследний романтик
    • Просмотр профиля
    • Зенит
Re: В древние времена, или Как оно было - 3
« Ответ #169 : 22 Июн, 2018, 10:59:08 »

Дракон в своём репертуаре... :) Браво!
Записан
Какой санитар? Я хирург!