Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Акварели от Tany  (Прочитано 18375 раз)

Аня

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 674
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #165 : 17 Фев, 2019, 19:41:42 »

Замечательные работы! А к акварели проситься рамочка то) Сильно-сильно) ::)
Записан
Уважение к людям есть уважение к самому себе.

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #166 : 21 Фев, 2019, 23:13:45 »

Акварель - до того нежная и теплая... :) И натюрморт дивно хорош. От всей души спасибо, эрэа Tany! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #167 : 23 Фев, 2019, 22:53:17 »

Спасибо, эрэа Аня, Красный Волк :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #168 : 24 Фев, 2019, 14:33:39 »

Еще один автопортрет

Пейзаж с березами

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #169 : 27 Фев, 2019, 10:33:22 »

Еще один автопортрет


Мне этот автопортрет очень понравился, он выгодно отличается от предыдущих, лицо не картонное, живое. Если просмотреть все автопортреты по порядку, то прогресс в мастерстве просто очевидный.
Я люблю вообще рассматривать портреты самых разных художников, и тут просто ахнула и охнула, как замечательно. Прекрасный и выразительный карандашный рисунок.  :)
« Последнее редактирование: 27 Фев, 2019, 10:39:27 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #170 : 28 Фев, 2019, 20:06:07 »

Спасибо, Воробышек! :)
 Знаю, на что ты намекаешь: имела неосторожность похвастаться близким друзьям, что сегодня открывается  персональная выставка моих акварелей в  Черниговском художественном музее им. Григория Галагана.
Все прошло великолепно. Были  моя мама, мои друзья и коллеги,  две телекомпании. Фото выкладываю. Ссылки на телепередачи будут позже.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #171 : 28 Фев, 2019, 20:15:41 »

На выставке были представлены 20 моих работ. Собственно, эта выставка состоялась благодаря моей преподавательнице, Наталии Васильевне, которая договаривалась с музеем, отбирала работы, настояла на выставке. Очень помогла заместитель директора музея Елена Ивановна. И героизм и мужество проявила моя мама, которая полтора месяца назад умудрилась грохнуться со стула спиной на пол, но  сейчас нашла в себе силы приехать со мной на выставку. Поэтому внимание и цветы ей достались по праву. А еще у меня замечательные коллеги и друзья, которые искренне радуются моим успехам. :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #172 : 28 Фев, 2019, 21:04:11 »

  Дорогая Tany, горячо-горячо и от всего сердца поздравляю Вас с этим чудесным событием! :D :-* И просто низкий поклон - и маме Вашей, Александре Тимофеевне, и Наталии Васильевне и Елене Ивановне, и всем Вашим коллегам и друзьям, которые на открытие выставки пришли, чтобы с Вами разделить эту радость :) До чего же здорово, что Ваши акварели, которыми мы восхищаемся здесь, на ЗФ, теперь увидят столько Ваших земляков - людей, тянущихся душой к красоте... И пусть эта первая Ваша персональная выставка в Черниговском художественном музее будет не последней - на что я очень-очень надеюсь! :)
  А за то, что поделились фотографиями с выставки, огромнейшее Вам спасибо. Буду с нетерпением ждать ссылок на телепередачи :). И еще раз - с праздником Вас! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #173 : 01 Мар, 2019, 10:49:35 »

Tany, радостно поздравляю с персональной выставкой! Это вам не фунт изюма, а признание таланта. Браво!!!
И просьба: хотелось бы увидеть эти 20 выставочных картин здесь, потому как на фото их не видно, а заниматься поисками здесь стрёмно-затратно.

P.S. Очень жаль, что ты не освоила компьютерную графику, как я поняла, поэтому не можешь делать иллюстрации. Эх, а это могли бы быть замечательные рисунки к книгам ОЭ при твоём-то знании того, что рисуешь и как. Твой последний портрет тому порукой. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #174 : 01 Мар, 2019, 11:59:20 »

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #175 : 01 Мар, 2019, 14:26:33 »

Поздравляю от души, милая эрэа Tany! :) :-* Видно, как Вам радостно и приятно представить чудесные работы в кругу друзей, коллег и самого главного почитателя Вашего таланта - Вашей замечательной мамочки :) Правильно сказано - у Вас талант от Бога ( ну, и конечно же, от самого родного человека многое передалось). Пусть посмотреть на Ваши произведения искусства придёт как можно больше народу, пусть они впитают душой то, что Вы вложили в свои акварели - любовь к жизни и людям, восхищение окружающей Вас красотой природы, тепло и свет Вашего таланта!
Жаль, что вышивки не представлены на выставке - они не менее чудесны. Ну, да всё ещё впереди! :) Творите, пишите, шлифуйте свой дар, радуйтесь весне, берегите свою мамочку. Дай Бог здоровья этой изумительной, восхитительной женщине, Александре Тимофеевне. Я просто от всего сердца любовалась  её выступлением :) Пожалуйста, передайте маме мои восторги и пожелания.
Полностью поддерживаю пожелание эрэа passer-by посмотреть выставочные работы в одном альбоме здесь на форуме, поскольку посетить выставку не получится, увы.
И да, Ваши иллюстрации  просто просятся в книгу, а Моралию только с ними и представляю :D
Успехов Вам и воплощения мечт! :) :-* :-* :-*
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #176 : 01 Мар, 2019, 17:05:48 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22 :)
 А  по рисункам... Там 20 работ, я их все на форуме выкладывала, но сейчас, пожалуй, не смогу большую часть фото  найти в своем компе. Пока нашла только 6  :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Акварели от Tany
« Ответ #177 : 01 Мар, 2019, 17:14:18 »

« Последнее редактирование: 01 Мар, 2019, 19:42:37 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga