Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Приложение к искусствоведению: кого ведаем-то? :)  (Прочитано 25636 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

В смысле, пресмыкается он не по своей природе, а сугубо по склонности душевной?

Или пресмыскаться начал в наши дни, а во времена Линнеевы не пресмыкался?
Естественно, пресмыкаются по склонности душевной и природной во все времена, ясен пень.
То есть, уж - не гад, потому что хоть и пресмыкается, но не пресмыкающееся?

/*Задумчиво*/ на честного...
Он честно хотел как лучше для государства и не подстрекал отроков к отравлению гениев.  Ну а что честно получилось, как всегда, так с кем не бывает?  :D
Почти ни с кем не бывает. :) Только с такими вот избранными
А насчет желаний - хотел он честно, а делал нечестно. Мало ли кто чего честно хочет?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

В смысле, пресмыкается он не по своей природе, а сугубо по склонности душевной?
Или пресмыскаться начал в наши дни, а во времена Линнеевы не пресмыкался?

Естественно, пресмыкаются по склонности душевной и природной во все времена, ясен пень.
То есть, уж - не гад, потому что хоть и пресмыкается, но не пресмыкающееся?

Хоть пресмыкается, хоть пресмыкающееся, а всё едино: апатиты и навоз (с) товарищи учёные, доценты с кандидадтами (с) облыжно обозвали ужика гадом (*аккуратно оглядываюсь* надеюсь, наш уважаемый биолог ещё спит ). Осуждаю. Ну, хотя бы, гадиком, если так захотелось обзываться!
________________________________________________________

Игра №2

Tany
А) Зачёт. 1 очко
п2. Зачёт. 1 очко
п.6. Зачёт. 1 очко
п.3. Зачёт. 1 очко
п.7. Зачёт. 1 очко
п.1. Нет

Ilona
п.1. 1 очко
п.5. Зачёт. 1очко
п.9. Зачёт. 1 очко
А). Зачёт. 1 очко.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

В смысле, пресмыкается он не по своей природе, а сугубо по склонности душевной?
Или пресмыскаться начал в наши дни, а во времена Линнеевы не пресмыкался?

Естественно, пресмыкаются по склонности душевной и природной во все времена, ясен пень.
То есть, уж - не гад, потому что хоть и пресмыкается, но не пресмыкающееся?

Хоть пресмыкается, хоть пресмыкающееся, а всё едино: апатиты и навоз (с) товарищи учёные, доценты с кандидатами (с) облыжно обозвали ужика гадом (*аккуратно оглядываюсь* надеюсь, наш уважаемый биолог ещё спит ). Осуждаю. Ну, хотя бы, гадиком, если так захотелось обзываться!

Как-как ученые обозвали ужика гадом?
Кого Вы осуждаете? Биологов? Всех или некоторых?
Нам же прямо сказано: "Гады подразделялись на голых (соответствуют амфибиям) и чешуйчатых (соответствуют пресмыкающимся)".
Раз пресмыкается - стало быть, гад. Чешуйчатый. И тазовые почки есть.
А вот если бы не было тазовых почек - был бы он голым гадом.
А если уж отрастил их себе - так чтобы перестать быдь гадом, ему надо прекращать пресмыкаться и начать млекопитать. Или, на худой конец, отрастить клюв, теплокровность и перышки - и летать... Взвейтесь, ужики, орлами...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Почти ни с кем не бывает. :) Только с такими вот избранными
Если бы бывало только с такими избранными, то не появилась бы присказка про благие намерения и дорогу в ад..
Цитировать
А насчет желаний - хотел он честно, а делал нечестно.
Но не того же, о чём вопрос был. :) Так что тут он честно хотел и честно не делал. :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Почти ни с кем не бывает. :) Только с такими вот избранными
Если бы бывало только с такими избранными, то не появилась бы присказка про благие намерения и дорогу в ад../
с другой стороны, для дороги в ад многих и не нужно - один Сильвестр наворотил столько, что двух Дриксен для такого не хватило бс.

Цитировать
А насчет желаний - хотел он честно, а делал нечестно.
Но не того же, о чём вопрос был. :) Так что тут он честно хотел и честно не делал. :)
Ну, не всегда. Подчас он очень честно хотел, очень нечестно делал, а потом получалось то, что получалось.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Чем Вы тут фок Гюнце с Илоной занимаетесь? Вместо того, чтоб участвовать в игре, вы принялись обсуждать Сильвестра, дорогу в ад, ужей, классификацию пресмыкающихся, млекопитателей и пр. 

И с Вами, фок Гюнце будем разбираться.

Цитировать
А вот если бы не было тазовых почек - был бы он голым гадом.
А если уж отрастил их себе - так чтобы перестать быдь гадом, ему надо прекращать пресмыкаться и начать млекопитать. Или, на худой конец, отрастить клюв, теплокровность и перышки - и летать... Взвейтесь, ужики, орлами...

Если ужик отрастит клюв, то он не будет полезным, а станет вредным. Ему это надо? А если станет млекопитать, то перестанет глотать всяких жаб и грызунов и тогда от грызунов не будет никакого спасения. Нет уж, пусть он будет таким, как есть. Вот так-то. И не обзывайте ужика гадом, ему это обидно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Чем Вы тут фок Гюнце с Илоной занимаетесь? Вместо того, чтоб участвовать в игре, вы принялись обсуждать Сильвестра, дорогу в ад, ужей, классификацию пресмыкающихся, млекопитателей и пр. 
с кем мы занимаемся обсуждением ужей, классификацией млекопчущих и пресмыкающих - это отдельный разговор.
Кстати, замечу, что все перечисленные вопросы настолько серьезны, что никакие игры не должны от них отвлекать! :)

И с Вами, фок Гюнце будем разбираться. 
Вначале с гадами покончим!

Цитировать
А вот если бы не было тазовых почек - был бы он голым гадом.
А если уж отрастил их себе - так чтобы перестать быдь гадом, ему надо прекращать пресмыкаться и начать млекопитать. Или, на худой конец, отрастить клюв, теплокровность и перышки - и летать... Взвейтесь, ужики, орлами...
Если ужик отрастит клюв, то он не будет полезным, а станет вредным. Ему это надо?
Пусть сам решает, что ему надо - быть полезным гадом или вредным негадом!
КАЖДОМУ УЖУ - ПО СВОБОДЕ ВЫБОРА!

А если станет млекопитать, то перестанет глотать всяких жаб и грызунов
Хм... млекопитающие ежики выплюнули недоеденных лягушек и смутились.

и тогда от грызунов не будет никакого спасения.
  Нет, если ужи перестанут есть лягушек - то комаров станет меньше!

Нет уж, пусть он будет таким, как есть. Вот так-то. И не обзывайте ужика гадом, ему это обидно.
А почему, собственно, чешуйчатому гаду обидно? Он такой сторонник прогресса, что ему нужно, чтобы его именовали сугубо в соответствии с современной терминологией?
А если он завтра потребует, чтобы его не именовали ужом, а называли натриксой, мы тоже ему подчинимся?
 
« Последнее редактирование: 11 Янв, 2018, 12:37:16 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Чем Вы тут фок Гюнце с Илоной занимаетесь? Вместо того, чтоб участвовать в игре, вы принялись обсуждать Сильвестра, дорогу в ад, ужей, классификацию пресмыкающихся, млекопитателей и пр. 
с кем мы занимаемся обсуждением ужей, классификацией млекопчущих и пресмыкающих - это отдельный разговор.
Кстати, замечу, что все перечисленные вопросы настолько серьезны, что никакие игры не должны от них отвлекать! :)
Это Вы, подрыватель и отвлекатель, озадачили Илону, соблазнили Tany, и в результате игра приказала долго жить (как говорят штампователи). А самому слабО сыграть? То-то же.

И с Вами, фок Гюнце будем разбираться. 
Вначале с гадами покончим!
И не мечтайте.

Пусть сам решает, что ему надо - быть полезным гадом или вредным негадом!
КАЖДОМУ УЖУ - ПО СВОБОДЕ ВЫБОРА!
И что тут выбирать? Выбор очевиден.

А если станет млекопитать, то перестанет глотать всяких жаб и грызунов
Хм... млекопитающие ежики выплюнули недоеденных лягушек и смутились.
Ой! Ошибочка вышла. Я люблю ёжиков. Они хозяйственные и яблоки любят, как и некоторые учёные. Я не хотела их обидеть.


и тогда от грызунов не будет никакого спасения.
  Нет, если ужи перестанут есть лягушек - то комаров станет меньше!
Ага-ага. Вы тут договоритесь до того, что все всех поедят и никого не останется.

Нет уж, пусть он будет таким, как есть. Вот так-то. И не обзывайте ужика гадом, ему это обидно.
А почему, собственно, чешуйчатому гаду обидно? Он такой сторонник прогресса, что ему нужно, чтобы его именовали сугубо в соответствии с современной терминологией?
А если он завтра потребует, чтобы его не именовали ужом, а называли натриксой, мы тоже ему подчинимся?
Не подчинимся. Но некоторых гадов, которых обозвали несправедливо, надо уважить. По крайней мере, не кричать громко, что уж – гад!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Чем Вы тут фок Гюнце с Илоной занимаетесь? Вместо того, чтоб участвовать в игре, вы принялись обсуждать Сильвестра, дорогу в ад, ужей, классификацию пресмыкающихся, млекопитателей и пр. 
с кем мы занимаемся обсуждением ужей, классификацией млекопчущих и пресмыкающих - это отдельный разговор.
Кстати, замечу, что все перечисленные вопросы настолько серьезны, что никакие игры не должны от них отвлекать! :)
Это Вы, подрыватель и отвлекатель, озадачили Илону, соблазнили Tany, и в результате игра приказала долго жить (как говорят штампователи). А самому слабО сыграть? То-то же. 
Я набежал, я испужал, озадачил и соблазнил, стало быть. А некоторые в обсуждениях классификации рода Natrix не участвовали...

И с Вами, фок Гюнце будем разбираться. 
Вначале с гадами покончим!
И не мечтайте. 
Ну, стало быть, и до фок Гюнце не доберемся.

Пусть сам решает, что ему надо - быть полезным гадом или вредным негадом!
КАЖДОМУ УЖУ - ПО СВОБОДЕ ВЫБОРА!
И что тут выбирать? Выбор очевиден. 
Для Вас или для ужа?

А если станет млекопитать, то перестанет глотать всяких жаб и грызунов
Хм... млекопитающие ежики выплюнули недоеденных лягушек и смутились.
Ой! Ошибочка вышла. Я люблю ёжиков. Они хозяйственные и яблоки любят, как и некоторые учёные. Я не хотела их обидеть.
То есть, станет млекопитать - и не перестанет глотать  всяких жаб и грызунов?
Так и запишем.

и тогда от грызунов не будет никакого спасения.
  Нет, если ужи перестанут есть лягушек - то комаров станет меньше!
Ага-ага. Вы тут договоритесь до того, что все всех поедят и никого не останется. 
Пусть только комаров поедят. Жабы. Не тронутые гадами!

Нет уж, пусть он будет таким, как есть. Вот так-то. И не обзывайте ужика гадом, ему это обидно.
А почему, собственно, чешуйчатому гаду обидно? Он такой сторонник прогресса, что ему нужно, чтобы его именовали сугубо в соответствии с современной терминологией?
А если он завтра потребует, чтобы его не именовали ужом, а называли натриксой, мы тоже ему подчинимся?
Не подчинимся. Но некоторых гадов, которых обозвали несправедливо, надо уважить. По крайней мере, не кричать громко, что уж – гад!
Вот как станет теплокровным, начнет млекопитать или отрастит клюв и перья - сразу же перестанем!.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Я набежал, я испужал, озадачил и соблазнил, стало быть. А некоторые в обсуждениях классификации рода Natrix не участвовали.
Да, набежал, испужал, озадачил (Илону), соблазнил (Tany). А что касается «некоторых», то я с ними не знакома.

Ну, стало быть, и до фок Гюнце не доберемся.
С гадами покончить невозможно, это факт. А что касается фок Гюнце, то откуда такое самомнение, что он гад. Он не классифицируется по многим признакам, ну хотя бы потому, что у него нет треугольных межносовых щитков и зубы вглубь пасти не увеличиваются.

Пусть сам решает, что ему надо - быть полезным гадом или вредным негадом!
КАЖДОМУ УЖУ - ПО СВОБОДЕ ВЫБОРА!
И что тут выбирать? Выбор очевиден. 
Для Вас или для ужа?
Я-то тут при чём. *возмущённо* Я к роду Natrix не отношусь.

То есть, станет млекопитать - и не перестанет глотать  всяких жаб и грызунов?
Так и запишем.

А почему нет? Есть такие, которые и млекопитают и глотают. Тоже мне проблема.

  Пусть только комаров поедят. Жабы. Не тронутые гадами!
Так не бывает. Или съедят, или не съедят гады жаб. Третьего не дано.

Не подчинимся. Но некоторых гадов, которых обозвали несправедливо, надо уважить. По крайней мере, не кричать громко, что уж – гад!
Вот как станет теплокровным, начнет млекопитать или отрастит клюв и перья - сразу же перестанем!
*горестно* Помнится мне, что в мезозойскую эру они млекопитали, и даже летали, что же с ними такое приключилось, что ныне они в гадов превратились. Как несправедливо!
________________________________________
Игра №2

Ilona, это замечательно, что Вы собрались с мыслями.  Мне тут в «мыло» Гость форума, который тоже, оказывается, увлечённо играл, написал, что Игра№2 более сложная, а у Вас уже 6 ответов из 9!

Итак:
Ilona
п.1. Зачёт. 1 очко
п.5. Зачёт. 1очко
п.9. Зачёт. 1 очко
А). Зачёт. 1 очко.
п.2. Зачёт. 1 очко
п.8. Зачёт. 1 очко.
« Последнее редактирование: 13 Янв, 2018, 11:57:54 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Из 10. :) И могу согласиться с Гостем - в первой игре я и не могла угадать неугаданное, поскольку не читала. Кажется, из ныне предложенного остальные четыре вещи я либо не читала, либо напрочь забыла.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля

Да соблазнил! ;D ;D А кто бы не соблазнился? ;)
 А по поводу ответов, я тоже считаю - не фиг шастать оп интернету и искать то, что не читал. Ответы на то, что хорошо знаешь - очевидны. А нечитанное или напрочь забытое искать - будет уже нечестно. У меня только вопрос по отвергнутому первому пункту. А почему моя версия не подходит? Герой - красавец, героиня на букву Р., сватались к ней многие...
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Из 10. :) И могу согласиться с Гостем - в первой игре я и не могла угадать неугаданное, поскольку не читала. Кажется, из ныне предложенного остальные четыре вещи я либо не читала, либо напрочь забыла.
Да, из 10.
Я почему-то уверена, что читали. Я здесь не отгадала 3 вещи, 2 из них не читала, а 3-ю не вспомнила.

Да соблазнил! ;D ;D А кто бы не соблазнился? ;)
Охотно верю. Таких нет.  :)

А по поводу ответов, я тоже считаю - не фиг шастать оп интернету и искать то, что не читал. Ответы на то, что хорошо знаешь - очевидны. А нечитанное или напрочь забытое искать - будет уже нечестно.
А вот этого я не понимаю. Интересно, это как так можно «шастать» и найти в нечитанной прозе ответ на вопрос? Хотелось бы увидеть такого умельца. Стихи и песни ещё можно, но в океане прозы?! Это как?   ;D  ;D

У меня только вопрос по отвергнутому первому пункту. А почему моя версия не подходит? Герой - красавец, героиня на букву Р., сватались к ней многие...
Ты хранишь то, что посылаешь мне в личку? В названном тобой художественном произведении такой героини нет. Я  это произведение читала ещё в школе, посему пришлось открыть текст и ещё раз посмотреть. Нетути.
Кстати, я думала, что это самый простой вопрос, поэтому поставила его первым. Очень люблю эту вещь. :) Допускаю, что я всё же недочиталась каким-то образом, если судить по твоей настойчивости, посему гони цитату.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля

Виновата. Исправилась ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Виновата. Исправилась ;D

Tany
п.1. Тоже нет.
Цитировать
Герой - красавец, героиня на букву Р., сватались к ней многие...
Тану, есть миллион произведений, в которых одни мужчины добиваются женщины, НО она выбирает другого. Смысл вопроса иной: кто тот ОДИН , который её ЗАВОЁВЫВАЛ, а результатом этого завоевания стало, что её любовь получил ДРУГОЙ. (Ну, это я уже подсказываю, чтоб не повторяться, почему твой ответ не подходит, поскольку ты настаиваешь).

ИТАК:
Илона
п.1. 1 очко
п.5. Зачёт. 1очко
п.9. Зачёт. 1 очко
А). Зачёт. 1 очко.
п.2. Зачёт. 1 очко
п.8. Зачёт. 1 очко.
6 очков

Тану
А) Зачёт. 1 очко
п2. Зачёт. 1 очко
п.6. Зачёт. 1 очко
п.3. Зачёт. 1 очко
п.7. Зачёт. 1 очко
5 очков

Подведу итоги по пунктам.
А) 2 ответа
п.1. 1 ответ
п.2. 2 ответа
п.3 1 ответ
п.4. НЕТ
п.5. 1 ответ
п.6. 1 ответ
п.7. 1 ответ
п.8. 1 ответ
п.9. 1 ответ

В понедельник напишу ответы.

P.S. Ну вот. Вы не нашли ответ только на один вопрос, хотя, уверена, что это произведение тоже читали.  :)
« Последнее редактирование: 13 Янв, 2018, 09:41:51 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό