Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: А как все хорошо начиналось! - 14  (Прочитано 17140 раз)

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #135 : 03 Мар, 2018, 16:52:48 »

Очень рада новой встрече с умницей Лиссе и Орриком!
Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #136 : 03 Мар, 2018, 20:50:44 »

Просто чудесное продолжение :) :D. Читаешь - и снова думаешь: сколько же все-таки в Лиссэ тепла! Она - словно жаркий костер, огонь которого способен отогреть даже самую промороженную болью и неверием в собственные силы душу... "Поверь, коли захочешь, то многое сможешь сделать. Главное, не сидеть сложа руки..." - тут она тоже ох как права. А Оррик - как всегда, умница :). Так что за Морэйно, оказавшегося в таких надежных руках и лапах, можно теперь не волноваться :). Огромное спасибо за этот эпизод, эрэа Эйлин! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #137 : 03 Мар, 2018, 21:15:00 »

Спасибо, эреа NNNika, эреа Красный Волк! :) :) :) Спасибо за  картинки - Рыжая  очень хороша! Чудо просто! :D
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #138 : 08 Мар, 2018, 02:35:03 »

Милая эрэа Эйлин! С праздником! Здоровья, удачи, любви и счастья! :)


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Yaga

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4296
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #139 : 08 Мар, 2018, 09:23:21 »

Дорогая тезка! С праздником! Мои наилучшие пожелания!
И спасибо огромное за Ваши истории.  :-*


Записан

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #140 : 08 Мар, 2018, 14:56:25 »

С праздником, дорогая эрэа Эйлин! :) Весеннего настроения, счастья, радости, вдохновения - и всего самого-самого доброго, светлого и чудесного! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #141 : 08 Мар, 2018, 16:48:46 »

Спасибо за поздравления, дорогие эреа!  :D :D :D С праздником вас, с праздником всех наших  форумчанок!  :) Радости, весеннего настроения, вдохновения и удачи! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #142 : 09 Мар, 2018, 17:07:23 »

      В следующий раз они бросали кости, раскладывали камешки. Потом вытаскивали дощечки с рунами, лили на воду растопленный воск, сыпали на пол зерно, открывали наугад книжные страницы и отсчитывали загаданные строки. И снова гадали на картах. Лиссэ заставляла Морэйно  предсказывать погоду на следующий день, приход нежданного гостя, урожай яблок и многое другое - мелкое и незначительное на первый взгляд. На их занятиях неизменно присутствовал Оррик – то игривый, то молчаливый, то шумно требующий внимания, то скромно вылизывающийся в сторонке. Как ни странно, гадать в присутствии кота было легче.
      - Коты всегда на пороге, отделяющем мир зримый от мира незримого, они всегда на перепутье. К тому же кошки могут ходить везде, где им вздумается, поэтому рядом с ними на предсказание тратится меньше сил и дается оно легче, - пояснила хар-ману, когда ученик поделился с ней своими наблюдениями. – Советую завести со временем кота. Хотя, - она дернула себя за тугой рыжий локон, - лучше приручи кошку. Оррик поможет. У него есть на примете несколько совершенно очаровательных созданий.
      К тому времени Морэйно уже вставал с постели. Каждое утро он выходил на балкон и смотрел на расстилающейся внизу город, иногда гулял в небольшом зимнем саду, созданном Хонахтом. Юноша мечтал быстрее окрепнуть, познакомиться с остальными Хранителями, и посетить библиотеку Университета. Как рассказывал харт’ан, там хранились весьма редкие издания. Ждал он и того, когда наконец-то сможет подчинить себе дар, а пока занятия с Лиссэ продолжались.
     - Потом будет концентрация и общение с миром. Но главное, не спешить, - охлаждала его порывы наставница.
     Становилось немного обидно, но Морэйно был благодарен хар-ману – за доброту, за уроки, за легкие насмешки, побуждающие к действию, и даже за пироги, хотя в еде Видящий предпочитал овощи и фрукты.
      - Питаться надо хорошо, - Лиссэ хмурилась, глядя на почти нетронутую тарелку с кашей и чуть надкушенный  пирожок. -  Иначе тебя ветром унесет. К тому же настоящее обучение отнимает много сил, и ты просто не вынесешь нагрузки. Ты даже своего салатика вкушаешь буквально две ложки. Цветочные духи больше тебя едят!
      Приходилось допивать бульон и доедать кашу, щедро сдобренную фруктами.
      Юноша понимал, что его болезнь слишком затянулась. Слабое тело снова подвело его. Уже сколько времени он в Черных землях и все никак не может выйти за порог, познакомиться поближе с остальными собратьями.
Гортхауэр, Хэлкар, Игмильбет, Никуш частенько скрашивали его дни, иногда навещал Хонахт, один раз посетил Ульбар, заинтересовавшись вдруг его даром.
      - Конечно, желательно было бы подвести под  предвидение научную базу. Меня всегда интересовало, как это происходит!
       - Не все можно измерить линейкой и проверить математикой! – хмыкнула Лиссэ.
        - Смотря с какой линейкой и с какой  стороны подходить! – возразил Второй, почесал свой длинный испачканный в чем-то синем нос и покинул комнату, бормоча какие странные слова.
       - Ученый наш! Талантище! – с нежностью посмотрела вслед ему наставница. – И к тому же пирожки мои любит. Ты не смотри,  что он такой тощий: это у него от природы и из-за битвы с порождением Пустоты. А силы и выносливости ему не занимать!
        Как-то во время урока заглянул Сайта. Рыжего капитана Морэйно видел пару раз. Он заходил вместе с Денной. Скромный, доброжелательный хранитель Ханатты Видящему понравился с первого взгляда. Рядом с ним было так надежно и тепло, почти как с Хонахтом. А вот в присутствии Пятого Морэйно всегда смущался. И сейчас, увидев входящего в комнату капитана, юноша съежился в кресле.
      - И чего это ты так сжался?  – подняла соболиную бровь Лиссэ. – Сам же его приход предсказал – мог бы и подготовиться.
      Морэйно вспомнил карту  кавалера  вод, держащего ближнюю дорогу к хар-ману ради незначительного разговора.
     - Мир тебе, Айанта, мир тебе, Морэйно! – весело поприветствовал их волшебник Вод.
     - Зачем явился? – не слишком дружелюбно поинтересовалась  хар-ману.
     - Братца новенького захотел проведать, - лениво потянувшись, Сайта уселся во второе кресло.– А то сидит, бедолага, в своей комнатке, аки птах в клетке и носа на улицу не кажет.
      - Поправится и  покажет вам всем, оболтусам, и не только нос!  -  ответила сидевшая по своему обыкновению на краешке стола наставница.
      - А чего это вы тут такое интересное делаете? - капитан устремил взгляд к разложенным на столе картам.
      - Гадаем.
      - О как! А мне погадаете? – оживился рыжий. - Ну-ка скажи, малец, будет ли мне удача, когда вскоре на дело пойду? Попадется ли нам с ребятами богатый  кораблик? Возьмём ли мы его на абордаж? Не помешает ли нам конвой псов-нуменорцев? Может, обнажим мы свои мечи для быстрой схватки?  А то что-то истомились мои молодцы от тихой и мирной жизни.
      - Я разбойникам не предсказываю! – звенящим от напряжения голосом выкрикнул Морэйно.
       - Да разве я разбойник?! – деланно удивился Сайта. – Это я шучу так, дружочек! А на самом деле мы с ребятами – люди мирные, дружелюбные. Если в море и выходим, так только исключительно с мыслью о ближних, спасения их ради. Знаешь, уже скольких избавили мы от горькой участи сгинуть в морской пучине? То-то! – пират покачал головой и продолжил. Наставница  молча усмехалась. – Так вот, нуменорцы – люди глупые, нагрузят суденышки свои на материке до самого верху, того и гляди потопнут. А тут мы подоспеем и избавим их по доброте сердечной от излишнего груза, да проводим с почетом до самых родных  берегов, чтобы сдуру не вернулись и не нагрузились по новой. Иногда, конечно, бывает – попадутся люди совсем уж бестолковые да невоспитанные. Тогда поучим их немного разумению да обхождению приличному. Помнится, мой папаша сказывал: обхождение  приятное способствует нахождению общего языка с другими людьми и вследствие этого существенно облегчает жизнь. Так вот, руководствуясь исключительно заботою, учим бедолаг. Да так отменно, что они потом столь страстные мольбы валар шлют, что те, поди, глохнут от их воплей. В общем, благое дело делаем!
      - Сайта! – Лиссэ укоризненно посмотрела на рыжего. – Не пугай мальчика.
      - Да, разве его испугаешь? -  хмыкнул капитан. – У нашего Восьмого сила духа еще та, хоть и тело дохленькое. Но ничего:  у нас окрепнет!
     - И ты, правда, никого сейчас  не убиваешь? – решился задать вопрос Морэйно. В сказки о спасении неразумных он не поверил, просто пират таким образом мешал грабить людей с материка, и благим делом было как раз это. Но все же…Убийство, кровь – это так  страшно!
        - Как тебе сказать, - почесал голову пират. – Иногда приходят на наши земли невоспитанные гости, вооруженные до зубов луками да мечами и начинают хозяев обижать, из дома выгонять, посуду бить, девок портить. Приходится их встречать и, оружие отобрав, домой отправлять. А мечи да стрелы – штуки опасные, бывает, что некоторые ненароком поубиваются либо поранятся. Но разве в том мы виноваты? Не мы же им в руки мечи давали, не мы же их в чужие земли звали? И не мы их безобразничать заставляли. Так, что скорби по оным невежам я не испытываю. Равно как и по тем, кто иногда при абордаже слишком за чужое добро держится. Каждый ведь сам выбирает – жить или грабить? Не так ли, мальчик?  - неожиданно в глазах капитана блеснула молния.
       - Так, -  склонил голову юный Видящий. Он знал, что высокие люди с запада не с добром приходят на земли Эндорэ, он слышал, как они относятся к местным жителям, подчас даже не считая их за людей.
        -  Наш рыжик в целом не плох, - Лиссэ внимательно посмотрела на Морэйно. – Сейчас Денне помогает. Да и море его любит…
        - Не только море, но и Уиненн, и даже Оссэ не ревнует,-  к Сайте снова вернулось игривое настроение, будто и не смотрел он сейчас строгим всепроницающим взглядом.
        - Ха! Удивительно не отношение Оссэ, а то, что Уиненн за вами со скалкой не бегает! – хар-ману подержала легкомысленную беседу.
        - Ты и вправду видел Оссэ? – решился спросить Морэйно.
        - Чего я только не видел, - ухмыльнулся пират. – Рассказать?
        Юноша, чуть покраснев, кивнул.
        - Но только, когда урок закончится… - он робко посмотрел на  наставницу.
         Хмыкнув, Лиссэ соскочила со стола и, подхватив на руки возмущенно мявкнущего кота, направилась к двери.
        - Развлекайтесь, мальчики!
        - А занятия?
        - Если хочешь,  можешь считать рассказы Сайты продолжением урока! – она плотно прикрыла за собой дверь.
         Пират, сверкнув белозубой улыбкой, начал рассказ о своих приключениях. Таких невероятных историй Морэйно не читал ни в одной книге: знакомство с водяными драконами, попойки с Оссэ, поиски сокровищ на затонувших кораблях, спасение прекрасных дев от коварных похитителей, взятие на абордаж кораблей, оборона Умбара, бескровный захват Керанана, и многое-многое другое. Видящий слушал затаив дыхание, и в тоже время отлично понимал, что большую часть рассказов рыжего капитана следует делить даже не на два, а на десять. Хотя многое безусловно было. Рассказывал Пятый и о своём разгульном прошлом – хитрых обманах доверчивых простаков, о грабеже караванов и захвате нуменорских судов. Юный Видящий морщился: эти истории  так ярко напоминали ему об отчиме. А ведь он так верил Галендиру. Может и Сайта столь же коварен и лжив? Но нет: Арта не приняла бы такого Хранителя.
        - Не беленький я, Морэйно, но и чёрненьким меня назвать нельзя, - заметив гримасу отвращения на лице Восьмого, сказал пират.- Много я накуролесил, но зазря жизни никого не лишал, и вдов да сирот не грабил и девиц не обижал. Вот этого точно не было, - пират вдруг чуть подался вперёд. – Я ведь тебе  кого-то напоминаю из прошлой жизни? Расскажи!
        - Не хочется, - мотнул головой юноша, волосы закрыли его лицо. Смотреть на собрата по кольцу стало тяжело.
      - А ты захоти! – потребовал Пятый. -  Не таи в себе – выплесни. Легче будет.
      Морэйно крепко сжал руки:  капитан был прав, но рассказывать все равно не хотелось, тем более, ему. А кому? Лиссэ или Игмильбет? А еще можно Хэлкару. Ну конечно, у Первого только и забот: младшего братца утешать! Юноша стиснул зубы.
      - И чего ты так страдаешь? Обманул тебя тот, кому ты верил? Дело обычное -  мошенников хватает. А ты  еще неопытный, юный.
      - Галендир не мошенник, он был моим отчимом и мне казалось: он меня понимает! – неожиданно твёрдо ответил Морэйно и поднял голову. Отвел волосы с лица и стал рассказывать - четко и ясно. Неожиданно заговорил он и об отце.
       - Я считал его таким честным благородным, а он…
        - Был слаб до женского полу, - закончил Сайта. – Бывает! Я тоже неплохо погулял в свое время. Правда, я ни на ком не женился, с девицами не связывался и сразу честно говорил: со мной каши не сваришь и дома не построишь, но и обижать не буду и обеспечить смогу. Твой папаша тоже своих женщин не обижал и о детках заботился. Вот помер рано, но то не его вина.
      - Он нам лгал! Так поступать бесчестно!
      - Не спеши судить! Бесчестно девок портить а потом с дитем без гроша бросать. Да и отчима строго не суди. Хитрец он изрядный, хоть и дурак дураком: сам себя  перехитрил, -  Пятый покачал головой. – Молодой ты да наивный, а я бы этого прохвоста  проучил изрядно.
      - Избил?
       - Зачем? Я бы его кинул. Нашёл бы заказчика, сам бы с него денежки стряс, а папашка не родной пусть бы локти кусал с досады. Порядочные люди в таких вещах в долю берут!
      - Порядочные люди своими детьми не торгуют!
      - Правильно! – кивнул  пират. – Они находят для своих детей хорошее место в жизни, а не строят козни за спиной. Галендир - сволочь еще та, но тебя он воспитал, обучил, и в обиду не давал. Так, что и на него не злись. Мамаша безмозглая тебя бы угробила, а благодаря отчиму все же немного радости и покоя тебе досталось.
      - Зато потом…
       - А потом тебе повезло: ты сумел удрать, и попал к нам, благодаря нашей судье на выезде. Только Игмильбет свою историю лучше не рассказывай.
     - Почему?
      Сайта помрачнел:
      - Любит наша красавица справедливость восстанавливать, а я думаю, ты все же для своих родичей не только справедливости хочешь. А? -  взгляд капитан был тяжелым.
      Морэйно смутился: зла он никогда не хотел – ни матушке, ни отчиму,  ни тем, кто хотел сжечь его… Он никогда никого не проклинал. Просто было очень горько и больно, а иногда противно.
       - Нет, я бы даже хотел им помочь. Наверно, теперь у Галендира неприятности… Он же деньги взял…
       - Как взял, так и отдаст! Еще не хватало жалеть прохиндеев!
       - Я не о нем беспокоюсь, а о сёстрах и матушке. Как они?
       - Замуж выйдут, а матушка… Я бы твою матушку! Да ладно, чего уж тут! – Сайта махнул рукой. – Съезжу я как-нибудь туда, разведаю.
       - Благодарю тебя!
       - Экий ты церемонный! – отмахнулся пират.
       - А та деревенька… -  вдруг вспомнил Морэйно: тревога ледяными пальцами сжала сердце. – Я видел беду! Как они?
       - А туда Хонахта пошлем, но говорят многие ушли оттуда. Игмильбет посодействовала.
       - И ты считаешь её жестокой! – укорил  юноша своего собрата.
       - Это с тобой она нежная, мальчик. У нашей сестренки ледяное сердце и если ты растопишь его, то  все тебе  будут по уши признательны.
       - Я постараюсь, - легкий румянец окрасил его бледные щеки. – Она очень хорошая, просто несчастная. Не мне  будет дано избыть её горе, - сжав руки, юноша замолчал: неясные картины будущего пронеслись перед ним. Он видел  Игмильбет смеющуюся вместе с какой-то девушкой, он видел её кладущую руки на плечи высокому черноволосому мужчине. Потом видения исчезли. Но на  этот раз ни страха, ни боли, ни тоски они не вызвали. Значит, эти странные уроки все же помогли ему
       - Ты что-то увидел?
       - Да…Нет… Пока не знаю, - он никому об этом не расскажет, чтобы не спугнуть промелькнувшее счастье.
       - Ну и дракон с тобой! Погадай–ка мне лучше на одно дельце, - взгляд  Сайты стал почти умоляющим, лишь в глубине глаз прыгали смешинки. Морэйно вдруг рассмеялся: капитан сейчас удивительно был похож на Оррика, подмазывающегося к Лиссэ.
     - Хорошо, погадаю! – ответил он и стал раскладывать карты.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #143 : 09 Мар, 2018, 17:39:05 »

Да, Видящий постепенно приходит в себя! замечательное продолжение! :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #144 : 09 Мар, 2018, 18:39:40 »

Присоединяюсь: эпизод - чудесный :). Все-таки юному Видящему, в итоге, очень и очень повезло: он встретил настоящих друзей, которые делают всё для того, чтобы начали затягиваться раны в его душе... А Сайта, прячущий за напускным цинизмом, ехидными подначками и безбашенно-лихой бравадой горячее сердце и всегда готовый без лишних слов подставить плечо тому, кому тяжело и плохо и кому нужна его помощь - как всегда, здесь просто что-то с чем-то ;). И в оценке Морэйно проницательный и отлично разбирающийся в людях рыжий пират прав: "У нашего Восьмого сила духа еще та..." А еще страшно интригует картинка, которую увидел Восьмой, вглядевшись в будущее Игмильбет :). Огромное спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! :)
А это - возможно, Сайта в юности и одна из тех дам, кого он честно предупреждал, что с ним каши не сваришь? :) ;)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10811
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #145 : 09 Мар, 2018, 18:51:30 »

Интересное и даже уютное продолжение! Читать бы и читать, так хорошо написано. А Лиссе, как всегда, умница и просто прелесть. Про Сайту я уж молчу, безобразник рыжий!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #146 : 10 Мар, 2018, 19:03:29 »

Спасибо, эреа Tany, эреа Красный Волк, эреа Convollar! :D :D :D Сайта он такой - насмешник, разбойник, но сердце  у него доброе да и ум светлый.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3160
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #147 : 12 Мар, 2018, 09:17:42 »

Вот, наконец-то я и сюда добралась. С удовольствием прочитала - и мои любимые герои, и Видящий, который, наконец, оказался среди тех, кто искренне хочет помочь и помогает. И понимает его и его Дар. Как всегда чудесны обожаемые мной рыжие - Лиссэ и Сайта. А то, что в присутствии кошек гадать получается лучше - так и есть.
С нетерпением жду продолжения, ибо заинтригована донельзя.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

NNNika

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2065
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2800
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #148 : 12 Мар, 2018, 23:30:46 »

Курс психотерапии от Сайты хорош!

Записан
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А как все хорошо начиналось! - 14
« Ответ #149 : 17 Мар, 2018, 17:24:26 »

Спасибо, эреа Tory, эреа NNNika! :) Продолжение сейчас будет. ;)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)