Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: 10 желаний для исполнителя желаний.  (Прочитано 833 раз)

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13695
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/

Прочитал недавно "Демон пол кроватью" Рудазова. И вот задумался: а какие десять желаний можно загадать?
В книге есть одно умное желание, к примеру, - кошелек, из которого можно достать столько денег, сколько тебе сейчас нужно. Пошел в магазин, взял товар - достаешь из кошелька ровно столько, сколько нужно.
Ну а какие умные желания могли бы предложить вы?
Идеальное здоровье и никогда ничем не болеть? А что еще?
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11336
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: 10 желаний для исполнителя желаний.
« Ответ #1 : 06 Янв, 2020, 20:34:00 »

Прочитал недавно "Демон пол кроватью" Рудазова. И вот задумался: а какие десять желаний можно загадать?
В книге есть одно умное желание, к примеру, - кошелек, из которого можно достать столько денег, сколько тебе сейчас нужно. Пошел в магазин, взял товар - достаешь из кошелька ровно столько, сколько нужно.
Ну а какие умные желания могли бы предложить вы?
Идеальное здоровье и никогда ничем не болеть? А что еще?
Побочные эффекты сильно все портят.
Скажем, хочу стать умным. Нет, "я узе умный", как выражался один очень юный знакомый. А вот чтобы никогда не оказываться глупее собеседника. Щелк! - и ты в заведении, которое называют кто Кащенко, кто Пряжка - от столицы зависит.
Вечная жизнь? Хм... Жить столько, сколько захочу? Хм-хм-хм...
Да и с "никогда ничем не болеть" то же самое. Щелк! - и ты голый землекоп - в смысле, Heterocephalus glaber.
Что касается кошелька - иногда он удобнее банковской карты, иногда нет.
Скатерть-самобранка - ну это верная гибель. :D
И даже с техникой, которая никогда не ломается, нужна аккуратность в формулировках.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13695
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: 10 желаний для исполнителя желаний.
« Ответ #2 : 07 Янв, 2020, 05:18:05 »

Так о том и речь. Оговорка: оставаясь тем, кто я есть, насчет здоровья.


И даже с техникой, которая никогда не ломается, нужна аккуратность в формулировках.
Ну, да, то что не работает - никогда и не ломается.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций