Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - IV  (Прочитано 29424 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13700
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #167 : 24 Мар, 2018, 20:46:39 »

https://strana.ua/news/131714-pochemu-suprun-opolchilas-na-fljuorohrafiju-reaktsija-sotssetej.html
:)
Кто не вылечился - сам виноват!
Знать бы еще, от чего и у кого лечиться.

Про флюорографию - полный бред, но про туберкулез - есть здравые мысли. Действительно, тубдиспансер обеспечивает, больны вы или нет, изоляцию от внешнего мира и кучу контактов с реально больными. Лечение - постольку-поскольку, а время тем временем уходит. Проходили.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #168 : 25 Мар, 2018, 15:58:47 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
в пятницу
Ну вот реально, Супрун какой-то чисто комиксовый персонаж-злодей.

Я понимаю, что её поставили лоббировать в Украине интересы иностранных фармкорпораций, но ведь эта задача вовсе не требует уничтожения медицины как таковой. К примеру, флюрография вот ничем не мешает.

Такое чувство, что подобное она делает просто из чистого эстетического удовольствия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #170 : 26 Мар, 2018, 13:01:44 »

В Донецке началось первое заседание "народного трибунала"
https://ria.ru/world/20180326/1517260649.html?relap=1
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #171 : 26 Мар, 2018, 19:20:28 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4076429.html
о помощи Мехти Логунову.

Цитировать
В Киевской области во время празднования годовщины Национальной гвардии стало плохо солдату почетного караула.

По обе стороны от выступающего президента Петра Порошенко стояли два знаменосца. Приблизительно на десятой минуте тому, кто стоял слева от главы государоства, стало плохо: он пошатнулся и прислонился спиной к забору.

К нему подбежали несколько человек, не дав солдату упасть. Военнослужащего увели, вместо него у знамени стали другие нацгвардейцы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IV
« Ответ #172 : 26 Мар, 2018, 23:45:27 »

Ожидая 98,3 миллионов долларов от Путина, Украина захватила российское судно
http://www.apn-spb.ru/news/article27961.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #173 : 27 Мар, 2018, 17:02:25 »

Цитировать
В Житомирской области правоохранители, расследуя повреждение магистрального нефтепровода, вышли на схему хищения военной спецтехники и транспортных средств. Об этом передает пресс-служба региональной полиции.

Во время обысков в Новоград-Волынском районе обнаружено и изъято почти 200 единиц техники, подготовленных к продаже.

«Среди выявленной техники – БТРы, БМП, ЗИЛы, УРАЛы, ГАЗ, кунги, прицепы, автоцистерны, автовышки, тягачи с лебедками и другая техника, в т.ч. для транспортировки людей по суше и на воде. Также изъято значительное количество запчастей к ним, аккумуляторные батареи, шины и прочее», – сообщили в полиции.

В кулацком хозяйстве как говорится....
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #174 : 28 Мар, 2018, 16:33:57 »

Цитировать
Maxim Buzhanskiyy с Максом Бужанским.
18 ч · Город Франкфурт-на-Майне, Германия ·
Читаю новости.

Светская жизнь.

В ближайшее время может быть арестован Холодницкий.

Прекрасно.

За что арестован, неизвестно.

Но может.

В ближайшее время.

Дорогие мои, вам удалось воссоздать в обществе настроения 37 года.

Нет, репрессий нет.

А настроения есть.

Знаете, как в ваших же фильмах чернушных, когда соседи по коммуналке сидят на крошечной кухне за ужином, и обсуждают, арестуют, наконец, соседа инженера Петрова, или нет?

Петров обычный, один из них, но они уже отторгли его, списали, и ждут, когда воронок затормозит под окнами.

Пока они ждут, что арестуют его, они не боятся за себя.

Им в голову не приходит, что могут и их, они ведь уже Петрова приговорили, и ждут.

Это их адреналин, дождаться, когда тормоза за окном скрипнут, прильнуть к занавескам, и смотреть, смотреть, затаив дыхание, как выводят.

На цыпочки вставать, вдруг обернется, идя со скованными за спиной руками.

Взгляд поймать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #175 : 28 Мар, 2018, 17:45:40 »

https://strana.ua/articles/analysis/132413-veterany-ato-hrozjat-buntom-ukraintsy-protiv-jazykovykh-kvot-klimkin-za-latinitsu-v-ukraine.html

АПД+
Цитировать
Еврокомиссар по вопросам политики соседства Йоханнес Хан сделал заявление в связи с невыполнением Украиной обещаний по электронным декларациям для антикоррупционеров. Об этом передает Европейская правда, ссылаясь на публикацию на сайте Еврокомиссии.

«Украинская власть не выполнила своих обязательств. Отказ от отмены этой нормы, распространяющей на гражданских активистов обязательства государственных служащих, противоречит европейским устремлениям Украины. Это также противоречит настойчивым рекомендациям, предоставленным Украине международными партнерами, включая Венецианскую комиссию, ОБСЕ/БДИПЧ и Евросоюз (в том числе в контексте мониторинга выполнения Украиной обязательств по визовой либерализации)», – сказал Хан.

Издание напоминает, что Брюссель неоднократно требовал от Украины отменить это обязательство, но ничего не было сделано.

+
Цитировать
В Украине попросил политического убежища военнослужащий ФСБ России. Об этом сообщили в МВД. Убежища попросил курсант российского пограничного училища ФСБ РФ.

«На пункт пропуска «Гоптовка» прибыл гражданин РФ 1997 года рождения. Парень заявил, что он является военнослужащим ФСБ РФ и требует признания его политическим беженцем. Пограничники установили, что он действительно является курсантом третьего курса Голицынского пограничного института ФСБ РФ. Гражданин РФ Удовиченко Сергей является этническим украинцем, хорошо знает украинский язык и по своим политическим взглядам осуждает действующую власть в России», — сказано в сообщении.

Со слов курсанта, он неоднократно участвовал в митингах оппозиции, а после выборов президента РФ окончательно решил уехать в Украину. Сейчас решают вопрос о предоставлении россиянину статуса беженца.
« Последнее редактирование: 28 Мар, 2018, 20:59:41 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #176 : 29 Мар, 2018, 00:19:16 »


Цитировать
В Украине попросил политического убежища военнослужащий ФСБ России. Об этом сообщили в МВД. Убежища попросил курсант российского пограничного училища ФСБ РФ.

«На пункт пропуска «Гоптовка» прибыл гражданин РФ 1997 года рождения. Парень заявил, что он является военнослужащим ФСБ РФ и требует признания его политическим беженцем. Пограничники установили, что он действительно является курсантом третьего курса Голицынского пограничного института ФСБ РФ. Гражданин РФ Удовиченко Сергей является этническим украинцем, хорошо знает украинский язык и по своим политическим взглядам осуждает действующую власть в России», — сказано в сообщении.

Со слов курсанта, он неоднократно участвовал в митингах оппозиции, а после выборов президента РФ окончательно решил уехать в Украину. Сейчас решают вопрос о предоставлении россиянину статуса беженца.
Ничего не понимаю.... И это офицеры? И это офицеры?! Родина им дала погоны - носи,носи погоны! Не хочу, хочу бежать в Шумерию!(с)
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #177 : 29 Мар, 2018, 07:17:19 »

Ничего не понимаю.... И это офицеры? И это офицеры?! Родина им дала погоны - носи,носи погоны! Не хочу, хочу бежать в Шумерию!(с)
Может, оно и к лучшему - в ФСБ чуть-чуть почище будет. Был милый такой поросеночек (c), а со временем ведь превратится в то самое.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #178 : 29 Мар, 2018, 07:21:07 »

Хорошо знает язык, этнический, оппозиционер... вот пусть бы и шел сразу на сбушника. По-моему, укры его специально послали учиться, чтобы потом он демонстративно ушел.
У нас пока без изменений. Вечерами шумно.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IV
« Ответ #179 : 29 Мар, 2018, 11:28:27 »

По-моему, укры его специально послали
"Засланый казачок"? Возможно...
Хотя, ИМХО - скорее перекупленный.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε