Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - III  (Прочитано 22807 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #150 : 24 Мар, 2018, 22:12:53 »

Эр prokhozhyj, не напомните, как именно звучала эта гипотеза и какие конкретные действия сторон перед выборами лежали в её основе?

Что какое-то время перед выборами электорату усиленно показывали обострение противоречий с уважаемыми партнёрами, дабы люди побежали голосовать с мыслями насчёт коней на переправе. А по прошествии выборов оная нужда отпала, и наоборот пришло время малость подклеить побитые горшки.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #151 : 24 Мар, 2018, 22:31:44 »

А между тем, П.Н. Грудинин показал, что он всё же честный человек:
"Всё же честный" - это прекрасно сказано, но хреново выглядит. Он сильно попортил впечатление тем, что пытался увильнуть. И побрился, когда все уже решили, что он обманщик. Но да - событие, о котором столько говорили большевики, состоялось.
Тут есть, как говорил Чапаев из анекдота, "ньюанс". Официально итоги выборов объявлены вчера, т.е. П.Н. Грудинин уже на следующий день после сего усы сбрил. Хотя, не буду спорить, попытка увязать это своё пари с "фальсифицированными результатами" была явно не из самых умных.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #152 : 24 Мар, 2018, 23:16:35 »

Что какое-то время перед выборами электорату усиленно показывали обострение противоречий с уважаемыми партнёрами, дабы люди побежали голосовать с мыслями насчёт коней на переправе. А по прошествии выборов оная нужда отпала, и наоборот пришло время малость подклеить побитые горшки.

С формулировкой понятно. Но это, как вы понимаете, общие фразы, за которыми должны стоять конкретные примеры обострений: кто, когда, по какому поводу. Потому что, как я уже говорил, непосредственно под выборы случилось убийство Скрипаля и последующая истерика уважаемых партнёров, снижения уровня которой, что характерно, пока не очень заметно. Вы ответили, что это не единственные проблемы, но примеров не привели.
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2018, 00:45:38 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #153 : 25 Мар, 2018, 01:06:19 »

Что какое-то время перед выборами электорату усиленно показывали обострение противоречий с уважаемыми партнёрами, дабы люди побежали голосовать с мыслями насчёт коней на переправе. А по прошествии выборов оная нужда отпала, и наоборот пришло время малость подклеить побитые горшки.

С формулировкой понятно. Но это, как вы понимаете, общие фразы, за которыми должны стоять конкретные примеры обострений: кто, когда, по какому поводу. Потому что, как я уже говорил, непосредственно под выборы случилось убийство Скрипаля и последующая истерика уважаемых партнёров, снижения уровня которой, что характерно, пока не очень заметно. Вы ответили, что это не единственные проблемы, но примеров не привели.

Что говорилось перед выборами легко посмотреть хотя бы по здешним обсуждениям. Зато теперь Песков распинается о миролюбии.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #154 : 25 Мар, 2018, 01:34:15 »

Зато теперь Песков распинается о миролюбии.
Мне же не лень и я же повторюсь.
В знак миролюбия мы уже начинаем программу разоружения, отдаем Украине Крым и перестаем поддерживать Донбасс? Или, может, Асада сдали?
Если нет, то какая разница, что говорят? Тебе шашечки или ехать?
Мне на пустое бла-бла-ла, в общем-то, наплевать. В том числе, плевать на то, что говорится обеими сторонами про отравленного шпиона, прошедшую олимпиаду и будущий чемпионат. Сдачи позиций по действительно существенным вопросам я не наблюдаю, а без этого никакого примирения не будет, кто бы о нем ни распинался.
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2018, 07:51:44 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #155 : 25 Мар, 2018, 01:46:28 »

Что говорилось перед выборами легко посмотреть хотя бы по здешним обсуждениям. Зато теперь Песков распинается о миролюбии.

Говорилось, значит... Пожалуй, стоит ещё раз вернуться к формулировке:

Ёлк, а тебе не кажется, что, если отношения с уважаемыми партнёрами являются для тебя основным поводом голосовать, то, обострив их к выборам, тебя немножко того?

Что какое-то время перед выборами электорату усиленно показывали обострение противоречий с уважаемыми партнёрами, дабы люди побежали голосовать с мыслями насчёт коней на переправе.

Так всё-таки, речь идёт о реальном обострении по нашей инициативе, о его имитации для внутреннего пользования, об акцентировании внимания на демаршах с той стороны? И, если не трудно, всё-таки с примерами. Два примера, по одному с нашей и их стороны, я называл.
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2018, 03:04:21 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #156 : 25 Мар, 2018, 11:56:34 »

какое-то время перед выборами электорату усиленно показывали обострение противоречий с уважаемыми партнёрами
Угу... То есть, "допинговый скандал" инспирирован Россией? А также - истеричные заявления британской премьер-министерши и других политдеятелей "уважаемых партнёров", высылка российских дипломатов и прочие резкие действия - это всё "усиленный показ" Кремлём?
Забавно... ::)
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2018, 11:58:42 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #157 : 25 Мар, 2018, 12:32:37 »

Лидеров "Единой России" теперь можно крыть матом
http://www.apn-spb.ru/news/article27950.htm
 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #158 : 25 Мар, 2018, 12:56:43 »

Сдачи позиций по действительно существенным вопросам я не наблюдаю
Согласен. Пока наблюдаем статус-кво относительно 2015 года.

, а без этого никакого примирения не будет, кто бы о нем ни распинался
Вопрос только: действительно ли это наиболее существенные вопросы? Или рост вложений в американские ценные бумаги и поддержка на плаву укроэкономики существенней?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #159 : 25 Мар, 2018, 13:49:57 »

Вопрос только: действительно ли это наиболее существенные вопросы? Или рост вложений в американские ценные бумаги и поддержка на плаву укроэкономики существенней?
Хум хау. :)
Вишь, эти вопросы для меня все же больше экономические, чем идеологические. И я, в силу полнейшей экономической некомпетентности, могу только смутно догадываться, что они имеют более одного ответа, но не в состоянии соотнести плюсы и минусы их. И по причине той же безграмотности не в состоянии оценить, кто из критиков/защитников более прав в своих оценках. Потому просто не сужу и жду, что время покажет.
А вот вопросы, перечисленные мной, однозначны (для меня, опять же).
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2018, 13:59:11 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #160 : 25 Мар, 2018, 14:16:37 »

какое-то время перед выборами электорату усиленно показывали обострение противоречий с уважаемыми партнёрами
Угу... То есть, "допинговый скандал" инспирирован Россией? А также - истеричные заявления британской премьер-министерши и других политдеятелей "уважаемых партнёров", высылка российских дипломатов и прочие резкие действия - это всё "усиленный показ" Кремлём?
Забавно... ::)

Ещё и в последний раз. Я не говорю про фактическую подложку. Я говорю про modus operandi. До выборов Песков почему-то не говорил, что со всем этим надо налаживать отношения, а про допинговый скандал и нехороших британцев объясняли из каждого утюга. После выборов он это сказал, а утюги как-то приутихли. Это сухой остаток.

Дальше можете объяснять, что на самом деле всё совсем не так. Сухой остаток от этого не изменится.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #161 : 25 Мар, 2018, 15:39:25 »

Говоря о поддержке укроэкономики на плаву, не могу не отметить что как бы дорогие партнеры из Европы таки вынужденны её поддерживать и неплохими суммами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #162 : 25 Мар, 2018, 15:44:24 »

Говоря о поддержке укроэкономики на плаву, не могу не отметить что как бы дорогие партнеры из Европы таки вынужденны её поддерживать и неплохими суммами.
Тем не менее, понятно, какой им от этого профит: поддержание своего военно-колониального плацдарма. А РФ-то какой от поддержания Великой Шумерии толк?
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #163 : 25 Мар, 2018, 16:17:53 »

а утюги как-то приутихли.
До сих пор каждый день "из каждого утюга" звучат разоблачения британской лжи по "делу Скрипаля". Но Вы этого "не слышите"...
Это - сухой остаток.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - III
« Ответ #164 : 25 Мар, 2018, 17:31:13 »

Я не говорю про фактическую подложку.

Эр prokhozhyj, от того, что вы не говорите про факты, они не перестают существовать. А их величина, как и количество и модельный ряд утюгов таковы, что ни допинговый скандал, ни "дело Скрипаля" в любом случае не могли остаться незамеченными.

Кстати, позорное modus operandi наших властей в допинговом скандале должно был скорее сыграть против Путина.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.