Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Жертвы кровавого режима.  (Прочитано 12209 раз)

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #15 : 21 Мар, 2018, 18:57:57 »

посмотрел ток шоу где были отец Литвиненко и Караулов. Там как раз отец говорил о Гольдфарбе и почему считает что тот отравил. Караулов патетически восклицает и почему все молчали, ББС, СНН. Ага, а у меня вопрос почему все молчали с 2006 года у нас здесь, и ничего такого по телеку не показывали, про слова отца. А заговорили спустя спустя 12 лет.
Потому что политическая обстановка сменилась.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #16 : 21 Мар, 2018, 19:25:30 »

Аж крамольые мысли в голову закрадываются, а что тогда у нас не были против того чтоб лично ВВП бриташки троллили делом Литвиненко?  ;D Т.е. на словах все верные и патриоты но тогда шефу можно было подкладывать козу.  ::)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #17 : 21 Мар, 2018, 19:30:16 »

Аж крамольые мысли в голову закрадываются, а что тогда у нас не были против того чтоб лично ВВП бриташки троллили делом Литвиненко? 
А лично ВВП был против того, чтобы его троллили?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #18 : 21 Мар, 2018, 21:11:38 »

Цитировать
А лично ВВП был против того, чтобы его троллили?
Не знаю, может быть и нет :).

Просто меня интересует этот вопрос. Есть два дела, Литвиненко и Магнитского. Оба из них раскрутили за рубежом и смогли подтянуть под них кое какие решения. При этом в обоих делах были люди которые кое что видели, кое что слышали что противоречило  распиаренной версии. по делу Магнитского так было изначально известно много, начиная с того что сам Магнитский не адвокат, а бухгалтер. Но все кто знал набрали в рот воды, а тех кто говорил пресса почему то не печатала и в телевизор не звали. И у меня вопрос почему так получилось.
Только один человек дал объяснение почему молчал, Лурье написал что был связан обязательствами по тайне следствия. И все.
   
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #19 : 22 Мар, 2018, 20:40:27 »

Аж крамольые мысли в голову закрадываются, а что тогда у нас не были против того чтоб лично ВВП бриташки троллили делом Литвиненко?  ;D Т.е. на словах все верные и патриоты но тогда шефу можно было подкладывать козу.  ::)
Потому что вассалу не по чину серьёзно ругать сюзерена. То есть, фрондировать, конечно, можно, но вот  рокош или что-нибудь в этом духе - уже нет.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #20 : 22 Мар, 2018, 20:43:54 »

Цитировать
Потому что вассалу не по чину серьёзно ругать сюзерена. То есть, фрондировать, конечно, можно, но вот  рокош или что-нибудь в этом духе - уже нет.
Но из этого тогда логичный вывод, что теперь именно что рокош против сюзерена. Тогда вассал покорно терпел как сюзерен его сношает, а теперь перестал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #21 : 22 Мар, 2018, 20:56:43 »

Цитировать
Потому что вассалу не по чину серьёзно ругать сюзерена. То есть, фрондировать, конечно, можно, но вот  рокош или что-нибудь в этом духе - уже нет.
Но из этого тогда логичный вывод, что теперь именно что рокош против сюзерена. Тогда вассал покорно терпел как сюзерен его сношает, а теперь перестал.
Теперь - да. И очень многие среди дворянского сословия не перестают жалеть о том, что в это ввязались. Впрочем, спецификой "феодального сепаратизма" было неискоренимое стремление к торгу и "договорняку". Только когда народ брал дело в свои руки (как в гуситской Чехии) тогда дело шло бодрее.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #22 : 22 Мар, 2018, 21:02:42 »

Цитировать
И очень многие среди дворянского сословия не перестают жалеть о том, что в это ввязались. Впрочем, спецификой "феодального сепаратизма" было неискоренимое стремление к торгу и "договорняку".
Факт.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #23 : 24 Мар, 2018, 20:01:46 »

http://www.dw.com/ru/до-20-стран-ес-могут-выслать-российских-дипломатов/a-43114686?maca=rus-tco-dw
Цитировать
В качестве реакции на отравление в британском Солсбери экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии российских дипломатов могут выслать до 20 европейских стран, а также США. Вслед за Великобританией Франция, ФРГ, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия, Дания и до девяти других стран готовятся выслать сотрудников российских диппредставительств, связанных со шпионской сетью Москвы, сообщила 24 марта газета The Times со ссылкой на собственные источники. Как указывает далее издание, "беспрецедентная скоординированная акция" начнется 26 марта.
Ранее американский телеканал CNN со ссылкой на анонимный источник сообщил, что президент США Дональд Трамп может выслать ряд российских дипломатов, число которых пока не определено. Трамп должен получить соответствующую письменную рекомендацию от Совета национальной безопасности США (СНБ), который разрабатывает ряд мер в отношении Москвы. Высылка ряда дипломатов в этом списке является самым серьезным вариантом ответа Белого дома. Если Трамп решит последовать рекомендации Совета, то объявление о высылке сотрудников дипмиссии может быть сделано уже на следующей неделе.

В Вашингтоне ожидают реакции Европы

При этом источник утверждает, что в Белом доме ожидали реакции Европы. Неназванный высокопоставленный иностранный дипломат заявил CNN, что в число стран, которые "скорее всего" 26 марта объявят о мерах в отношении российских дипломатических работников, входят Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия, страны Балтии, а также ряд других стран.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипработников в качестве реакции на отравление Скрипаля.
Это уже конкретная акция против нашего МИД. Аналог того что мы устроили уравниловку для американских дипломатов.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #24 : 26 Мар, 2018, 10:40:28 »

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #25 : 28 Мар, 2018, 18:35:18 »

Британские власти систематически демонстрируют неспособность обеспечить безопасность на своей территории российских граждан. Вопиющими примерами этого являются, в частности, отравление бывшего сотрудника ФСБ России А.Литвиненко, смерть при невыясненных обстоятельствах российских бизнесменов Б.Патаркацишвили и А.Перепиличного, загадочное «самоубийство» Б.Березовского и удушение его делового партнера Н.Глушкова и, наконец, покушение на жизнь и здоровье С.Скрипаля и Ю.Скрипаль.
В последнем случае Лондон пренебрег всеми нормами международного права, этики и просто здравого смысла. Не предъявляя никаких доказательств и даже не выдвигая никакой конкретной картины произошедшего, Лондон обвинил Россию в отравлении собственных граждан, вбросил никогда не использовавшееся у нас название химического вещества, развернул масштабную политическую и медийную кампанию. Инспирирована безосновательная высылка российских дипломатов из целого ряда стран и представительств при международных организациях, объявлен комплекс других санкционных мер. Наши законные требования предоставить образцы примененного вещества были проигнорированы.

Следственный комитет Российской Федерации 16 марта с.г. возбудил уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство гражданки Российской Федерации Ю.Скрипаль и подготовил соответствующий запрос британской стороне. Ожидаем от Лондона конкретного взаимодействия в рамках ведущегося нашими правоохранительными органами расследования.

Поведение британских властей вызывает множество вопросов. Население самой Великобритании держится в неведении относительно ключевых моментов этого объявленного представляющим серьезную угрозу инцидента, неизвестно общее число пострадавших. Замалчивается информация о деятельности расположенной недалеко от Солсбери секретной лаборатории в Портон-Дауне, где, как всем известно, проводились работы по созданию химического оружия. Скрываются сведения о проводившихся накануне отравления Скрипалей данным центром совместно с британскими военными ежегодных учениях «Токсичный кинжал», в ходе которых отрабатывались приемы борьбы с химическим и биологическим заражением.

По всему миру усилиями Лондона разворачивается кампания по формированию абсолютной презумпции вины России. Идет сознательное, преднамеренное нагнетание конфронтации, демонстрация силы у российских границ. Очевидна линия на противодействие политико-дипломатическому взаимодействию с целью объективного и всестороннего рассмотрения инцидента в Солсбери.

Анализ совокупности всех обстоятельств свидетельствует о незаинтересованности британских властей в выяснении истинных мотивов и установлении исполнителей преступления в Солсбери и наводит нас на мысль о возможной причастности к нему спецслужб Великобритании. Если российской стороне не будут предоставлены убедительные доказательства обратного, будем считать, что мы имеем дело с покушением на жизнь наших сограждан в результате крупнейшей политической провокации. Подчеркиваем, что бремя доказательств в этой истории лежит именно на британской стороне.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #26 : 30 Мар, 2018, 20:43:37 »

https://twitter.com/spacelordrock/status/979759983209394183
Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock

Вышла книга, в которой рассказывается, как 15 лет назад премьер Великобритании Тони Блэр, за минуты заблокировал расследование странной смерти биолога и советника правтельства Дэвида Келли, который рассказал журналистам о лживости иракского досье по оружию массового поражения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #27 : 01 Апр, 2018, 20:31:58 »



Так использовать гречку! Кощунство!

Кстати никому не попадалась реакиця иносми на вопросы от нашего МИДа?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы кровавого режима.
« Ответ #29 : 01 Апр, 2018, 20:52:49 »

Так использовать гречку! Кощунство!
"Сразу видно, что Манька блины пекла - все ворота в тесте". Это я про бывшие частицы яда на снятой двери.  :D

И почему "в одной из пачек"? Британская мелочность проступает.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф