Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: В древние времена, или Как оно было - 2  (Прочитано 16890 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #105 : 08 Янв, 2018, 23:02:29 »

Таки огрела? ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #106 : 10 Янв, 2018, 22:33:48 »

Сколько  событий! ;D А за Бабу Ягу я тоже рада! :D Но видно неспроста  волхв снова так ошибся. Только бедный товарищ  Пухов. :-\ Или огрели все же не его? Или , вообще, не огрели?
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #107 : 11 Янв, 2018, 19:17:22 »

И смех, и грех, и прелесть, и наслаждение - читаешь и не начитаешься :) ;). Спасибо большущее за продолжение, эр Drago! :D :-* А что же дальше? Интригует просто нестерпимо ;).
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #108 : 11 Янв, 2018, 19:26:04 »

Да, хотелось бы ещё почитать... :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Drago63

  • Гость
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #109 : 12 Янв, 2018, 02:27:55 »

 ;) ;) ;) ;)

Издав негодующий вопль вперемешку с рыданием, Серафима Агеевна молниеносно нагнулась, схватила сковороду и занесла ее над головой мужа, выпрямившись… Волхв только чудом успел произнести заклинание. После чего женщина истошно заорала снова: чугунный предмет во второй раз свалился, ударив ее по ноге, теперь уже левой.
-А теперь тихо! Не то… - прорычал мудрец, угрожающе выставив посох. – Давайте говорить спокойно, как разумным людям подобает.
-Согласен! Только наган-то верни, - упрямо продолжал требовать Пухов. – Он же не простой, именной! Потерять такое оружие – стыд и срам, особенно для сознательного бойца революции!
-И про это тоже потолкуем.
-Ну, это другое дело! – обрадовался бывший боец полка имени парижских коммунаров, поднимаясь с пола. – Присаживайся, отец, к столу. И ты тоже садись, добрый человек, прости, не ведаю, кто ты и какого звания… Сима, принеси-ка бутыль, да закусь какую-никакую сооруди. Уж не взыщите, гости дорогие, чем богаты – тем и рады… Сима, ты чего стоишь? Аль не слышала, что я сказал?
-А-а-а… - жалобно простонала спутница жизни, всхлипывая. – Да я ходить не могу! Проклятая чугунка все пальцы отбила! Ой, больно-то как…
-Ох, опять растрачу всю силу… - скорбно вздохнул волхв. – Стой смирно, женщина, и ничего не бойся! Сейчас вылечу.


     
   
     
   
« Последнее редактирование: 13 Янв, 2018, 00:09:18 от Drago63 »
Записан

Drago63

  • Гость
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #110 : 12 Янв, 2018, 02:48:58 »

-------
-Илюшенька, сокол мой ясный, муж мой любимый, прости меня, глупую! Сама не понимала, что говорю… Нет тебя лучше во всем белом свете!
-И ты прости меня, Ладушка! От страха за тебя напился, разум потерял. К счастью, лишь на время. Опомнился! И спасибо Малинке, вразумила, устыдила…
-Малинке? – голос молодой матери прозвучал как-то странно, с заметным напряжением.
-------
-Алешенька, любыми словами обругай, хоть ударь, только не держи обиды! Ну, глупая я баба, глупая! Но ведь люблю тебя больше жизни! Свет мой ясный, золотце мое…
-Да что ты, милая, да как я посмею тебя ругать, пуще того – бить?! Я все понимаю… Это ты прости меня, за то, что столько выпил. Клянусь, только из страха за тебя! Как представлял, что ты здесь в муках корчишься, внутри словно все переворачивалось… Потому и выпил лишнего. Понимаю, сам виноват. И спасибо Емшан, все растолковала, объяснила…
-Емшан?! – лучившиеся беспредельным счастьем глаза молодой матери потемнели.
--------
-Соловушка, так ты пришел все-таки? Ты любишь меня по-прежнему? Ой, счастье-то какое! Я много думала, бранила себя… Понимаю, что наговорила лишнего… Ты уж прости, не держи зла! Когда женщина рожает, она от боли и страха сама не ведает, что кричит. Я напишу батюшке, что все у нас наладилось…
-Люблю и прошаю, но жнай: больше не штану пожволять тебе так много, как раньше! И шнова жаведу гарем! И там будет Лебедь!
-Лебедь??! – глаза молодой матери вспыхнули очень нехорошим, зловещим огнем.
Записан

Yaga

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5377
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4296
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #111 : 12 Янв, 2018, 14:00:27 »

Поссориться легко, помириться посложнее будет ;D  ;D ;D
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #112 : 12 Янв, 2018, 15:49:49 »

Милые бранятся - только тешатся
 ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #113 : 12 Янв, 2018, 20:56:46 »

Подружек жён хвалить не стоит (лучше даже и не упоминать)  :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Drago63

  • Гость
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #114 : 12 Янв, 2018, 20:59:26 »

Подружек жён хвалить не стоит (лучше даже и не упоминать)  :)

Это точно!  ;)
Стоило всего лишь сказать: "А Ирка (лучшая подруга жены) молодчина, так похудела, стала такой стройной", как чуть не получился "гвалт и разлад семейства"  ;D
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #115 : 12 Янв, 2018, 21:10:25 »

А не подружек, тем более во множественном числе, в такой ситуации поминать и подавно не стоит.  :P
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #116 : 12 Янв, 2018, 22:10:27 »

Молодые мужья совершили  большую-пребольшую ошибку. Ох и аукнется им это упоминание. :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Drago63

  • Гость
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #117 : 12 Янв, 2018, 23:40:00 »

 ;) ;)

-------
-Ну что, драгоценная моя Серафима Агеевна, теперь веришь, что у мужа с головой все в порядке и ничего ему не мерещилось? – с ласковой укоризной произнес  Пухов, немного захмелевший. – Или еще сомнения есть?
-Верю, Петенька, верю! Господи, бывают же чудеса! – и потрясенная жена перекрестилась, хоть и знала, что муж религию не жалует, именуя ее «опиумом для народа».
-Ну вот! Впредь запомни, что мужа всегда надо слушать… А ты чего не пьешь, отец? Аль здоровье не позволяет?
Волхв замотал седой бородой:
-Нет, на здоровье не жалуюсь, только напой-то слишком крепок… Ох, и бьет в голову! Боюсь, захмелею!
-Захмелеешь – отоспишься, всего и делов! – пожал плечами бывший красноармеец. – Уж где-нибудь уложим.
-Скорее, он и вас, и соседей ваших уложит! – захохотал Лесовичок, пребывавший после доброй порции напитка со странным названием «самогон» в самом благодушном настроении. Его лицо раскраснелось, а глаза то и дело ощупывали хозяйку, задерживаясь на груди и прочих деликатных местах. – Уж лучше ему не наливай, а то беда случится.
-Это какая же беда? – усмехнулся Пухов, снова берясь за бутыль. – Неужто буянить начнет?
-Да еще как! Ты знаешь, что он в пьяном виде учудил?!
-Попрошу без подробностей! – сердито прервал его волхв. – Кроме того, если бы не твой проклятый порошок, ничего бы и не случилось! Нашел, что из будущего приволочь!
-А я виноват, что меня к каким-то панкам занесло?! – начал злиться Лесовичок.
-Ну, ну, не ссорьтесь! – вмешался Пухов. – Давайте-ка лучше еще по одной… За встречу мы пили, за здоровье пили, за победу мировой революции – тоже… А теперь за что будем?
-За женщин! – выпалил Лесовичок, уставившись на смутившуюся Серафиму Агеевну.


     
   
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2018, 23:47:46 от Drago63 »
Записан

Drago63

  • Гость
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #118 : 13 Янв, 2018, 00:55:41 »

Выпили. Потолковали о погоде, видах на урожай, жизни «там» и о перспективах революции в мировом масштабе. Пухов предложил тост за скорейшую погибель мирового капитала. Гости не поняли, о чем идет речь, но выпили, чтобы не обижать хозяина. После чего бывший красноармеец потребовал объяснений: отчего это Лесовичок так назойливо пялится на деликатные места его ненаглядной Серафимы Агеевны… Да таким суровым голосом, что сразу стало ясно: могут начать бить, и не только верхними конечностями, но и нижними.
Серафима Агеевна, до сей минуты не имевшая ничего против таких нескромных взглядов (ибо расслабилась, также выпив самогона, хоть и в куда меньшем количестве), запоздало ахнула, густо покраснела и инстинктивно прикрылась, скрестив руки на груди. Хотя зачем это надо было делать, будучи одетой, известно только знатокам загадочного явления, именуемого «женской логикой».
-Э-э-э… - лихорадочно забормотал Лесовичок. – Да ты не подумай чего дурного…
-Если бы я так думал, ты бы не сидел, а лежал! – заверил добрым пьяным голосом товарищ Пухов, отчего гостю из другой эпохи стало совсем нехорошо.


« Последнее редактирование: 13 Янв, 2018, 01:01:15 от Drago63 »
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: В древние времена, или Как оно было - 2
« Ответ #119 : 13 Янв, 2018, 01:53:27 »

А неча пялиться на деликатные места ;D Где революционная сознательность и пролетарская солидарность? ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga