Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Новая газета  (Прочитано 9620 раз)

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #60 : 10 Апр, 2022, 14:12:26 »

А насколько люди откровенны с Левада-Центром? Кто-то боится, что Путин будет еще 30 лет править, вот и держит свою ненависть к нему при себе. Кто-то боится, что Путина уже завтра... как Хрущева, и держит свою поддержку при себе :).
А кому-то просто неохота иметь дело с рыночными наперсточниками.

Про сочинения. Свои мысли в них полагалось писать в идеале, на практике часто требовалось просто аккуратно пересказывать Белинского и Писарева (теперь, наверно, Ильина). А некоторые дети сами не хотели обнажать свою душу перед "училкой-мучилкой" и сами предпочитали аккуратно переписать Белинского. Чему нас учит история Самсона? Тому, что откровенность может быть губительна.
Я так глубоко не копал. Чему нас учит история Алисы Тепляковой? Тому, что в школах для детей с особенным развитием сочинение заменяют изложением. Кстати, там в Думе кто-то предлагал ввести электронную защиту дипломов. Дитя-феномен имеет шанс окончить МГУ. :D
Там очень мутно с формулировкой предложения. Насколько я помню, на большинстве ресурсов речь шла о замене бумажного документа электронным в госуслугах. В таком варианте не вижу никаких препятствий. О защите тоже видел, но, кажется, это что-то перевранное.

Насколько я помню (если речь идёт об инициативе Милонова), там просто предлагалось предоставлять текст дипломной работы в электронном виде, дабы освободить студентов от лишних расходов на распечатку. Мне кажется, это здравая идея - в кои-то веки Милонова не глупость какую предложил.
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #61 : 10 Апр, 2022, 14:14:49 »

А насколько люди откровенны с Левада-Центром? Кто-то боится, что Путин будет еще 30 лет править, вот и держит свою ненависть к нему при себе. Кто-то боится, что Путина уже завтра... как Хрущева, и держит свою поддержку при себе :).
А кому-то просто неохота иметь дело с рыночными наперсточниками.

Про сочинения. Свои мысли в них полагалось писать в идеале, на практике часто требовалось просто аккуратно пересказывать Белинского и Писарева (теперь, наверно, Ильина). А некоторые дети сами не хотели обнажать свою душу перед "училкой-мучилкой" и сами предпочитали аккуратно переписать Белинского. Чему нас учит история Самсона? Тому, что откровенность может быть губительна.
Я так глубоко не копал. Чему нас учит история Алисы Тепляковой? Тому, что в школах для детей с особенным развитием сочинение заменяют изложением. Кстати, там в Думе кто-то предлагал ввести электронную защиту дипломов. Дитя-феномен имеет шанс окончить МГУ. :D
Там очень мутно с формулировкой предложения. Насколько я помню, на большинстве ресурсов речь шла о замене бумажного документа электронным в госуслугах. В таком варианте не вижу никаких препятствий. О защите тоже видел, но, кажется, это что-то перевранное.

Насколько я помню (если речь идёт об инициативе Милонова), там просто предлагалось предоставлять текст дипломной работы в электронном виде, дабы освободить студентов от лишних расходов на распечатку. Мне кажется, это здравая идея - в кои-то веки Милонова не глупость какую предложил.
Если файл заверен эцп через госуслуги, то почему бы и нет.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #62 : 10 Апр, 2022, 14:59:47 »

Про сочинения. Свои мысли в них полагалось писать в идеале, на практике часто требовалось просто аккуратно пересказывать Белинского и Писарева
Чаще всего - даже не самих авторов (ну, муторное же чтиво, особенно в школьном возрасте!  :) ), а просто переписывали "правильные ответы" из Хрестоматии. Был такой полезный учебник, помните?   ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новая газета
« Ответ #63 : 10 Апр, 2022, 22:55:12 »

Эр BunkerHill расширил для нас свой комментарий и получилось прекрасно. ;)
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34938.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #64 : 11 Апр, 2022, 01:10:07 »

Эр BunkerHill расширил для нас свой комментарий и получилось прекрасно. ;)
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34938.htm
Блеск!
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #65 : 11 Апр, 2022, 01:31:56 »

Присоединяюсь
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский