Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Новая газета  (Прочитано 9623 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Новая газета
« : 18 Дек, 2017, 22:52:12 »

И как  я говорил Змею  еще  в октябре, я вновь открываю  эту тему.
Читая  Новую газету, я лишь в ней  замечаю правду. 4 страницы об Улюкаева, где прогнозхируется, что это новая политическая ситуация гдк таких, где Улюкаева и Белых могут посадить.
Скандал со Скорой помощью в Шушарах, где из-за недробосоветсного отношения медиков  умер  человек.
Двухстраничная  статья о главном фигуранте дела журналиста Игоря Рудникова  Виктора Леденева.
Ни в одной газете нет такого правдивого рассказа обо всех событиях,
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новая газета
« Ответ #1 : 18 Дек, 2017, 23:12:20 »

Читая  Новую газету, я лишь в ней  замечаю правду
Это особенности вашего зрения. Другим больше нравится Cosmopolitan, Playboy или «Караван историй». ::)

Ни в одной газете нет такого правдивого рассказа обо всех событиях
Будь вы столь прекрасны и обладай столь же нежным голосом, как покойная пани Герман, я бы согласился.
https://www.youtube.com/watch?v=b6nYu950A8M

...но пока предпочитаю верить собственным глазам.
http://www.apn-spb.ru/publications/article13014.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article25341.htm
http://apn-spb.ru/news/article12467.htm
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Дек, 2017, 23:14:31 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Новая газета
« Ответ #2 : 18 Дек, 2017, 23:23:11 »

Разберем по порядку.  Первая  статья  от 2013 года, я не увидел  ничего правлдивого, а Латынину считаю идеалом. Чего стоят только ее  книжки.  Милашина пишет о пытках в колониях, о которых пишут и другие.  А  Муратов ушел в  отставку с поста главного редактора.
 Статья о Шалтае  Болтае причем тут Муратов и Новая, когда  даже другие газеты пишут, что основатель этой сети  полковник  ФСБ был американским шпионом.

а фотография любой может ошибиться
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новая газета
« Ответ #3 : 18 Дек, 2017, 23:38:54 »

Разберем по порядку.  Первая  статья  от 2013 года, я не увидел  ничего правдивого
Это особенности вашего влюблённого взгляда и возможно вашего неумения открывать гиперссылки. Главное разберитесь, когда газета врёт: когда славит олигарха Смушкина и проклинает олигарха Когана, или когда наоборот?
 ;D ;D ;D

а Латынину считаю идеалом
Надеюсь вы согласны с ней, что Коперника сожгли, Геббельса повесили, а Китай никогда не завоёвывали. И во всём остальном. Даже в противоположных мнениях о Ходорковском, Кокойты и всех остальных.  Наслаждайтесь.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article12591.htm
https://profilib.net/chtenie/22342/yuriy-nersesov-istoricheskiy-marazm-kremlya-i-bolota-rossiey-pravyat-dvoechniki-28.php
http://www.apn-spb.ru/authors/author290.htm

Статья о Шалтае  Болтае причем тут Муратов и Новая
Перечитайте ещё раз. Можете скопировать текст на word, потом нажать f5 и ввести в "найти"  "Новая газета".
« Последнее редактирование: 19 Дек, 2017, 00:14:52 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #4 : 19 Дек, 2017, 10:56:38 »

это новая политическая ситуация гдк таких, где Улюкаева и Белых могут посадить.

А это хорошо или плохо? :)

Цитировать
а Латынину считаю идеалом. Чего стоят только ее  книжки

Главное, и едва ли не единственное достоинство Латыниной - умение в своих книгах выстроить интригу так, что за ней интересно следить (вот тут несомненное достоинство). Во всём остальном - классический тип "современного журналиста и интеллектуала" в плохом смысле слова - самоуверенное и самовлюблённое невежество.
« Последнее редактирование: 19 Дек, 2017, 11:08:24 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новая газета
« Ответ #5 : 19 Дек, 2017, 16:00:54 »

А это хорошо или плохо?
Ну кому как...Лично я за. ;)

Главное, и едва ли не единственное достоинство Латыниной - умение в своих книгах выстроить интригу так, что за ней интересно следить (вот тут несомненное достоинство). Во всём остальном - классический тип "современного журналиста и интеллектуала" в плохом смысле слова - самоуверенное и самовлюблённое невежество
Не согласен. До начала XXI столетия она была очень хороша. Выдавала чрезвычайно реальные экономические схемы и создавала образы "последних солдат империи", так что никакому Проханову не снилось (директор вертолётного завода Сенчаков в "Охоте на изюбря", спецназовец Яковенко в "Джаханнаме", наконец Киссур....)

Далее про Латынину  в разделе "Фантастика и фэнтэзи"
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=68.0
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2017, 21:25:58 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #6 : 26 Дек, 2017, 00:15:10 »

а Латынину считаю идеалом. Чего стоят только ее  книжки.
Ну, каждому своё...
Ведь "стрелки осциллографов" - это, кажется, её изобретение? :)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Новая газета
« Ответ #7 : 10 Янв, 2018, 19:25:15 »

На первой странице о задержание грозненскими полицейскими руководителя грозненского отдела Мемориала. Но я знаю, что в Чечне без санкции Кадырова ничего не делается.
Статья о выборах. И о том, что несмотря на оставшиеся количество фриков большинство фриков был удалено Памфиловой, в которой либералы разочаровались.

Также статья Ирека Муртазина об атаке дронов. И что минометного обстрела 31 не было, а наши просто проморгали атаку дронов.
Статья нашей любимой Юли о том, что в Украине православный храм 31 декабря отказался отпевать мальчика поскольку тот был крещен в Киевском патриархате. И что там уже физическую силу сторонники патриарха Кирилла и московского патриархата применили.

Большая статья о Юрие Дмитриеве, которого 20 похоже не освободят. Его из тюрьмы в психушку перевели. И большая вероятность что того там залечат.

Программа Явлинского на выборы.

Диалог Гозман-Собчак на страницах Новой газеты.

История о том, как Северная Корея через Китай получает все материалы. И что на АЗС только чиновников Северной Кореи заправляю

Разбор программного интервью Бортников, где выходит что все что сказал Бортников было неправдой.

История с перекрестком в Петербурге: "рязанский сахар 2"? Просто задержан человек русской национальности, который тем более не собирался взрывать Перекресток. а хотел взорвать какой то ДЗИр
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #8 : 10 Янв, 2018, 20:02:47 »

На первой странице о задержание грозненскими полицейскими руководителя грозненского отдела Мемориала. Но я знаю, что в Чечне без санкции Кадырова ничего не делается.
Не хотел бы я быть Кадыровым. Пожалуй, самое противное, что может быть в работе начальника - когда к тебе надоедливо лезут с каждой мельчайшей малостью и просят санкции.
Цитировать
Диалог Гозман-Собчак на страницах Новой газеты.
А что ж без подробностей-то? Наверно, очень глубокий и содержательный диалог?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новая газета
« Ответ #9 : 10 Янв, 2018, 20:38:00 »

На первой странице
Тут теперь будут анонсы всех номеров? Я не против, просто уточняю. И с нетерпением жду содержательного ответа на вопросы в сообщении  18 Дек., 2017, 23:38:54. И такого же ответа в теме по Латыниной.
 ;D ;D ;D

Статья нашей любимой Юли
Вам кто-то помогал писать этот пост?
 ;D ;D ;D

А что ж без подробностей-то? Наверно, очень глубокий и содержательный диалог?
Ото  ж! Краткое содержание" "Ты марионетка Путина и твой "Дом-2" дрянь!" - "Ну и что? Главное у меня правильные либеральные идеи!"
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/08/75083-tri-protsenta-protiv-vseh
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2018, 20:43:48 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #10 : 10 Янв, 2018, 21:08:21 »

Ото  ж! Краткое содержание" "Ты марионетка Путина и твой "Дом-2" дрянь!" - "Ну и что? Главное у меня правильные либеральные идеи!"
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/08/75083-tri-protsenta-protiv-vseh
Невольно вспоминается: "Дура, не дура, а сто рублей в день имею!.."
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Новая газета
« Ответ #11 : 10 Янв, 2018, 21:10:51 »

Цитировать
Это особенности вашего влюблённого взгляда и возможно вашего неумения открывать гиперссылки. Главное разберитесь, когда газета врёт: когда славит олигарха Смушкина и проклинает олигарха Когана, или когда наоборот?
Нет.я  умею открывать гиперссылки. Но я понял, что в тот денья  слишком зарвался. По крайней мере про гиперссылки где посылаешь ты прав, а газета права в обоих случаях. Например я некотрых политиков сначала поддерживаю, а потом нет. а журналисты вестники политической элиты . Поэтому могут сначала обозвать олинарха плохим, а потом сделать хорошим.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новая газета
« Ответ #12 : 10 Янв, 2018, 21:20:52 »

Нет.я  умею открывать гиперссылки. Но я понял, что в тот денья  слишком зарвался. По крайней мере про гиперссылки где посылаешь ты прав, а газета права в обоих случаях

Пришел Мойша к раввину и говорит: "Ребе, подтвердите, что Абрам должен мне 1000 рублей!".
Раввин: "Должен. Ты прав, Мойша."

Вбегает Абрам: "Но ребе, вы же присутствовали при нашей сделке! Это Мойша мне должен 1000 рублей!"
Раввин: "И ты прав, Абрам"

Жена раввина: "Но они же не могут быть правы оба!"
Раввин: "И ты права, Сара..."

 ;D ;D ;D

Например я некоторых политиков сначала поддерживаю, а потом нет. А журналисты вестники политической элиты . Поэтому могут сначала обозвать олигарха плохим, а потом сделать хорошим
А потом опять плохим. И так три раза за четыре месяца.

Неплохой доход давало и участие в корпоративных войнах, типа конфликта за Котласский целлюлозно-бумажный комбинат между группой «Илим Палп» Захара Смушкина и корпорацией «Базовый элемент» Владимира Когана. В ходе этого конфликта «Новая газета» радикально меняла свою позицию, и бывший директор комбината Георгий Трифонов из спасителя предприятия («Удивительный случай» 24 января 2002 год) сначала превращался в его губителя («Яблоки с дустом», 4 февраля), а потом снова стал честным и талантливым менеджером («Кидалово по-питерски», 23 мая)

Но газета и её сотрудники всё равно правы всегда! И когда  МММ рекламировали. И когда помогли Сечину "Вконтакте" сожрать. И когда с ФСБ-шниками "Шалтай-Болтай" устраивали. Потому что няшечки и пусечки.
 ;D ;D ;D

Про Латынину чего-то будет?
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2018, 23:36:10 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Новая газета
« Ответ #13 : 11 Янв, 2018, 10:07:22 »

Поэтому могут сначала обозвать олинарха плохим, а потом сделать хорошим.

Обозвать или сделать? :)
И является ли олигарх плохим/хорошим от того, что его ругают/хвалят журналисты или журналисты ругают/хвалят олигарха потому, что он плохой/хороший? Или олигарх является плохим/хорошим вообще независимо от того, ругают или хвалят его журналисты? :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новая газета
« Ответ #14 : 17 Янв, 2018, 19:20:54 »

Совладелец «Новой Газеты» Лебедев считает израильтянина Фридмана единственным честным банкиром России
http://www.apn-spb.ru/news/article27563.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.