Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: 8 эпизод. Последние джедаи.  (Прочитано 31646 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #150 : 08 Янв, 2018, 20:47:27 »

Цитировать
Мне вот интересно, а какие линии развития там остались, кроме Кайло? По вроде как прошел путь до лидера сопротивления, Финн окончательно нашел, за что ему сражаться, Рей прокачалась до уровня Йоды за полтора урока и твердо определилась на светлой стороне. Получается, что эти персонажи, как личности, себя исчерпали.
А к этому еще Люк вылетел, Сноук вылетел, Лея тоже уже не с нами по независящим от авторов причинам. Даже Кайло уже по сути закончен, став новым темным властелином.
Вы интересную вещь вспомнили. Её не один человек отмечал. Фильм выглядит почти законченным. Или заключительным для всей Саги, кроме свержения темного властелина и мира в Галактике. Даже НН, которую посылали в прокат как самоубийцу, придавая ей завершенный вид, на случай возможного провала, такой не была.

Тут можно поконспироложить что Дисней так же смотрел и на эту часть, мол будет сильное неприятие и мы остановимся. но вроде девятка объявлена, место под неё занято.
Я вот опасаюсь что все основное здесь законченно именно на наш взгляд, а стратегию франшизы определяет кто-то со стилем авторского мышления напоминающего Стефани Майер. Тут может быть еще ничего не закончено, может даже начинается самое трудное, мучительный выбор главгероини между смешным недотепой другом, красавцем героем Сопротивления и готичным принцем с темным прошлым.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #151 : 08 Янв, 2018, 20:55:20 »


Мне вот чуйка вещает, что должны они как-то слиться, установив то единение Силы, которое профукал некто Э. Скайвокер. Даже интересно, угадал или нет :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #152 : 08 Янв, 2018, 22:12:56 »

Цитировать
Мне вот чуйка вещает, что должны они как-то слиться, установив то единение Силы, которое профукал некто Э. Скайвокер. Даже интересно, угадал или нет :).
У меня тоже есть подозрение что всех хотят совместить в нечто единое. Условно назовем это "серым". Я немного о таком писал еще на старой версии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #153 : 09 Янв, 2018, 00:35:26 »



Ласт джеди тем временем идет на антирекорд.
https://www.forbes.com/sites/robcain/2018/01/06/last-jedi-has-set-its-first-box-office-record-biggest-ever-sequel-to-sequel-plunge/#55b63f4342ee
Рискует получить самую большую разницу в сборах между первым фильмом и сиквелом. Порядка 700 млн. долларов.
Таскать им - не перетаскать, ага
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #154 : 09 Янв, 2018, 00:49:48 »

Послушала не особо желающего помогать ей Люка - и совершает чудеса чем дальше, тем сильнее.

Как раз после 8 эпизода этому можно (при желании сценаристов) найти объяснение, пусть и выходящее на рамки канона Силы предыдущих фильмов.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #155 : 09 Янв, 2018, 01:19:44 »

Ну а как иначе назвать то, что она в финале фильма уже левитирует множество камней? :)

те кто видел это говорят что Рей - Мэри Сью. сама актриса рвется на британскую тряпочку с криком "кто так сказал, тот сексист". ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #156 : 09 Янв, 2018, 02:36:47 »

Ну а как иначе назвать то, что она в финале фильма уже левитирует множество камней? :)

те кто видел это говорят что Рей - Мэри Сью. сама актриса рвется на британскую тряпочку с криком "кто так сказал, тот сексист". ;D ;D ;D
Да что ты говоришь?! (С) Асока Тано ;D  :P
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #157 : 09 Янв, 2018, 09:55:27 »

Цитировать
рвется на британскую тряпочку с криком "кто так сказал, тот сексист"
Ну, может ей взамен сказать, что согласно объяснению из фильма она так сильна только потому, что силен Кайло, и без него вообще была бы никем. ;D ;D ;D
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #158 : 10 Янв, 2018, 10:05:10 »

Цитировать
Ну, может ей взамен сказать, что согласно объяснению из фильма она так сильна только потому, что силен Кайло, и без него вообще была бы никем. ;D ;D ;D
По её интервью заметно что она сама плохо понимает что такое Мэри Сью, но чувствует что это что-то плохое.

А вообще защитники нового канона в данном случае оперируют понятием форсбонд, сиречь связь между форсюзерами из игр по Олд Рипаблик. Что в момент когда Рен её сканировал между ними состоялся этот форсбонд и она получила знания о навыках от него. Ну и как последствие между ними сейчас эти самые сеансы голографии.
А еще версия что её подучивал телепат Сноук.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #159 : 10 Янв, 2018, 13:13:59 »

А вообще защитники нового канона в данном случае оперируют понятием форсбонд, сиречь связь между форсюзерами из игр по Олд Рипаблик.

Лукас как-то обходился тем, что на экране. А метаться по каким-то сайтам в поисках объяснения происходящему – увольте...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Сехмет

  • Барон
  • ***
  • Карма: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Дневник
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #160 : 10 Янв, 2018, 17:03:03 »

Уидон кстати феминист
Возможно. Но Мэл Рейнольдс в "Светлячке" таки самый главный и крутой. ;)

Не знаю, что там у Уидона с феминизмом, но от "Светлячка" осталось ощущение, что если Мэл в чем и является самым крутым - так это в том, что сумел собрать и удержать вокруг себя команду, которая при всех внутренних конфликтах умеет вписываться за своих и компенсировать слабые места одних членов экипажа сильными местами других. Причем у всех хватает и того, и другого :)


Мне вот чуйка вещает, что должны они как-то слиться, установив то единение Силы, которое профукал некто Э. Скайвокер. Даже интересно, угадал или нет :).
Одно смущает - а на кой устанавливать единение Силы, если она и так всю дорогу одна?
Впрочем, этот же вопрос в общем виде - один из основных к ЗВ-8. Там слишком многое выдается как бы с посылом "у нас это случилось первый раз за всю франшизу!" - а ты сидишь и недоумеваешь, что нового-то сейчас сказали? Было уже.
И форс-юзеров не из семьи Скайуокеров хватало, даже если РВ не брать, и Сила одна была, и серо-буро-малиновые ордена были (ок, в РВ, которую предусмотрительно отменили ))) ), и женщины не для украшения...


Кстати, чисто на поржать, мелкая (на общем фоне) деталька относительно "феминистичности"... Большую часть ОТ Лея ходит с прическами, которые при наличии практики можно делать себе самостоятельно или с некоторой помощью другого человека. Без особых навыков парикмахера, достаточно, чтоб руки росли из плеч. Логично - учитывая, где она с этим ходит: убрать такую гриву, чтоб не мешала, важно, а вот на выпендреж времени и ресурсов нет.
А тут я смотрю на Лею на базе, где как бы все плохо и нас-сейчас-всех-поубивают и думаю - а кто ее там причесывал-то? Что-то мне не верится, что такое можно у себя на голове самостоятельно навертеть за разумное время. И зачем? Что это она так не феминистично заботится о привлекательности в ущерб удобству? )))
Записан
Откуда возникла эта светлая мечта о человеческой рациональности – непонятно. (c)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #161 : 10 Янв, 2018, 18:05:25 »

Цитировать
Не знаю, что там у Уидона с феминизмом, но от "Светлячка" осталось ощущение, что если Мэл в чем и является самым крутым - так это в том, что сумел собрать и удержать вокруг себя команду, которая при всех внутренних конфликтах умеет вписываться за своих и компенсировать слабые места одних членов экипажа сильными местами других. Причем у всех хватает и того, и другого


Самое сильное место Уидона как режиссера и сценариста. Он умеет собирать команду из разных персонажей, а как режиссер задавать внутри неё химию и клубок отношений. Режиссер тим-апов :)

Ну а касательно того какой он феминист то он вроде как сам себя так позиционирует, участвует в феминистических движах ИРЛ, подписывает там что надо подает осуждающий голос, и т.д. Даже СЖВ на заре их возникновения помог.

« Последнее редактирование: 14 Янв, 2018, 20:31:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #162 : 10 Янв, 2018, 20:55:46 »

Лукас как-то обходился тем, что на экране. А метаться по каким-то сайтам в поисках объяснения происходящему – увольте...

На экране умерший растворившийся в Силе больше тридцати лет назад Йода результативно взаимодействует с окружающим миром. Общение "обретших бессмертие в Силе" с ещё живыми её пользователями - это одно. Возможность самостоятельно влиять на происходящее на физическом уровне - совсем другое. А если верить 3 и 6 эпизодам, то помимо Йоды ещё как минимум три человека могут обладать теми же способностями.

Так что было бы забавно, окажись способности Рей результатом ненавязчивой помощи со стороны.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #163 : 11 Янв, 2018, 07:56:35 »

Интересно, а где тогда дух Анакина? Почему не явился за это время Кайло и не объяснил, что правило "бери с меня пример, внучек" тот понял слишком однобоко?
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #164 : 11 Янв, 2018, 18:28:49 »

Это потому что его играл богомерзкий и не признанный фанатами Кристенсен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский