Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: 8 эпизод. Последние джедаи.  (Прочитано 31216 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #120 : 05 Янв, 2018, 08:43:11 »

Мне кажется или форма повстанцев начала напоминать форму РККА?
Это фансервис для китайских товарищей, имхо.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #121 : 05 Янв, 2018, 11:51:19 »

Возможно. При том что ЗВ в Китае не прижились. Самый сложный рынок для них, где они по всем статья уступают не то что местному, но и другому голливудскому.

Но может одновременно и для нас и для Китая, поскольку мы тоже сложный и проблемный рынок, но только не для ЗВ в целом, а конкретно для Сиквельной трилогии(СТ). Тут ведь кроме такой формы есть еще фраза про искру. :)

С ФКП.
Цитировать
Да уж, похоже, что Ласт Джеди может не собрать и 40 млн. в Китае, учитывая плохой сарафан. Зря каст с Джонсоном в Китае ездили.

Валериан (60) >>> Дюнкерк (50) >>> Звездные войны (35-40), лол.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #122 : 05 Янв, 2018, 14:42:06 »

Тут ведь кроме такой формы есть еще фраза про искру.
Это я тоже отметил и не раз, как и пролетарскую линию с китаянкой-механиком.  ;)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #123 : 05 Янв, 2018, 17:06:54 »

Цитировать
Это я тоже отметил и не раз, как и пролетарскую линию с китаянкой-механиком.  ;)
Она американо-вьетнамка. За неё директора по кастингу надо уволить :) В Азии все равно что там азиат играет, у них нет особой расовой солидарности. Хотели к ним подкатить должны были бы брать кого-то из их звезд и покрасивее.


И не связывать с негром, а то там еще и негров не очень любят и не стесняются этой своей нелюбви.

Тут еще и пацана из России на роль взяли. Тот мальчишка-раб.   
« Последнее редактирование: 05 Янв, 2018, 17:42:20 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #124 : 05 Янв, 2018, 17:26:54 »

Тут еще и пацана и России на роль взяли. Тот мальчишка-раб.
Ого! Это тот который себе метлу отджедаил?  :o
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #125 : 05 Янв, 2018, 17:41:58 »

Говорят да. Вроде как из Карачаево-Черкессии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #126 : 05 Янв, 2018, 21:23:55 »

Мне кажется или форма повстанцев начала напоминать форму РККА?
Это фансервис для китайских товарищей, имхо.

Кстати да, "человеки в телогрейках" в количестве трёх голов справа во втором ряду почти точь-в-точь НОАКовские "добровольцы" с известной фотографии времён Корейской войны.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #127 : 05 Янв, 2018, 22:59:48 »

Цитировать
Это я тоже отметил и не раз, как и пролетарскую линию с китаянкой-механиком.  ;)
Она американо-вьетнамка. За неё директора по кастингу надо уволить :) В Азии все равно что там азиат играет, у них нет особой расовой солидарности.
Учитывая, что китайцы и вьетнамцы друг друга на дух не переносят - это... это... великолепно! Выдвинуть в главные героини (американо-)вьетнамку и надеяться после этого на триумф на китайском рынке в связи с этим фактором. Мне бы хоть гран их оптимизма.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #128 : 05 Янв, 2018, 23:45:44 »

При том что и японцев в Китае не любят, но там хотя бы делают исключение для некоторых актеров, есть популярные их зовут сниматься в китайском кино, а вот с вьетнамцами там говорят вообще глушняк.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #129 : 06 Янв, 2018, 01:56:00 »

Хотели к ним подкатить должны были бы брать кого-то из их звезд и покрасивее.

Они не к китайцам хотели подкатить, а к своей собственной азиатской диаспоре. Типа ввсети героя-азиата, на фоне борьбы за фемнизьму, решили что это будет азиатка, на фоне борьбы против сексуальной объективации женщин и сексизма, ввели азиатку с характеристиками панды, да еще и в мешковатом комбезе, причем с комплексами по части "меня никто не замечает", да еще и компьютерного техника.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #130 : 06 Янв, 2018, 10:43:34 »

Их азиатская диаспора в отличии от прочих не очень шумная и не сильно воюет за то что бы их представители были в каждом фильме. В преславутом хейте вокруг Призрака в доспехах и вайт вашинга они фактически не участвовали, бесились просто чокнутые деклассированные СЖВ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #131 : 06 Янв, 2018, 11:31:02 »

Я посмотрел рипчик. Во первых хочу сказать что Джонсон как режиссер на голову выше чем Абрамс. Даже не обсуждается.
Само кино это махровый постмодернизм. Как верно сказали про Тарантино "он снимает кино про другое кино". Вот э8 это такое кино о кино, причем даже с некоторым пародированием киношной кухни. Первый разговор Сноука с Реном это чистой воды разговор голливудского продюсера с актером взятым на роль нового Вейдера. И тут несколько таких диалогов. Ну не знаю как откровеннее можно было это сделать, разве что ломать четвертую стену как в Дэдпуле.
Разве может быть частью вселенной кино о другом кино из этой вселенной? Впрочем этот содом начал еще Абрамс.

И я удивлен насколько здесь откровенный и демонстративный разрыв с прошлой франшизой. Я бы даже сказал агрессивный. Вот на что этим рассчитывали? Что зритель будет носить на руках?

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #132 : 06 Янв, 2018, 11:51:39 »

И я удивлен насколько здесь откровенный и демонстративный разрыв с прошлой франшизой. Я бы даже сказал агрессивный.

Особенно с 4-6 эпизодами при одновременном цитировании из них же. 1-3 эпизоды скорее оставили в стороне.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #133 : 07 Янв, 2018, 22:22:06 »

Так. Одна мысль которую я бросил в массы. некоторым тоже кажется что это по сути антивоенный фильм.
Цитировать
Одно впечатление от фильма которое сложилось. Имперцы вроде действуют с умом и по науке. Отслеживают флот, перекупают чела, три крупных боевых эпизода атака базы в начале, погоня за флотом, штурм базы в конце, вроде все делается изначально разумно, они их все в любом случае выиграли. Тут по сути погром Сопротивления круче чем у повстанцев где либо. Но при этом поведение лидеров такое что это все выглядит идиотизмом, и сплошной выставкой идиотов. А Хакса конкретно верховный лидер именуют идиотом. Как говорится все из первых уст. И при большом количестве боевых эпизодов они все осталяют такое ощущение. Ну ими не очень эстетически насладиться. Ну это как не знаю, будто смотреть как взрослый малолетку лупит. А во всех других эпизодах боевые моменты пытались сделать такими чтоб они такое наслаждение давали. Даже косорукий Абрабинкс.

Вот мне кажется это все сделано не случайно. В рамках авторского замысла. Это гм...первый антивоенный фильм по ЗВ. Не пишу во вселенной ЗВ, потому что не во вселенной.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Alfard Black

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: 8 эпизод. Последние джедаи.
« Ответ #134 : 08 Янв, 2018, 01:34:16 »

По выбесил ибо если у тебя чистый герб, то это не повод напоминать даже своему врагу о наличии у оного кошачьей лапы. Законнорожденность не твоя заслуга.
Записан
I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...