Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Всякая всячина  (Прочитано 21386 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #15 : 22 Апр, 2018, 18:54:27 »

Александр Моисеевич Городницкий - человек, который по обстоятельствам и убеждениям оказался принадлежашим к демократической тусовке - но не боялся высказываться поперек этой тусовки, когда смотрел на вещи по-своему.
За что и уважаем.

Цитировать
Про Романа Злотникова  я знаю только то (кроме того, что он писал фантастику, которую я не могу читать по эстетическим соображениям), что Вера Викторовна его очень уважает по опыту личного знакомства. К сожалению или к счастью - такое отношение не делегируется.
Двумя руками поддерживаю эстетические соображения. Пробовал читать вслух, содрогнулся на первом же абзаце. Хотя, если по диагонали ради экшена, то читаем. Ну и к глубокому уважению тоже присоединюсь, при этом многие политико-философские идеи  считаю ошибочными.

Цитировать
А Карен Шахназаров - это сын Георгия Шахназарова, личного помощника Брежнева и потом Горбачева? Человек, который попал в кинорежиссеры по папиной протекции и снял несколько в свое время нашумевших, а ныне прочно забытых фильмов?
"Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер" - все лучшие фильмы сняты молодым и красивым, а далее "искусство по-прежнему в большом долгу".
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #16 : 22 Апр, 2018, 19:15:31 »

"Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер" - все лучшие фильмы сняты молодым и красивым, а далее "искусство по-прежнему в большом долгу".
Ох, про "Мы из джаза" я и запамятовал, виноват. Незабытый, более-менее востребованный, приличный чисто развлекательный фильм.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #17 : 22 Апр, 2018, 19:38:15 »

Карена Шахназарова советского периода я уважаю, не все принимаю, но очень своеобычный режиссер с необычным подходом. Протекция там не протекция, но случайным человеком в кино он не выглядит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #18 : 23 Апр, 2018, 05:33:55 »

Но я бы никогда не назвал его моральным авторитетом, он как и Михалков давно входит в разные попечительские структуры нашего кино, те которые выдают деньги, и есть его причастность к тому что в нашем кино творится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #19 : 25 Апр, 2018, 16:57:15 »

По поводу моральных авторитетов (с большим опозданием).  Попытка авторов опроса выявить группу лиц, которые могли бы претендовать на звание морального авторитета изначально была ИМХО обречена, разнообразие фактов, слухов, мнений  о каждой публичной личности велико. Единственный компромисс на который согласится большинство это- ОТ ДОБРА  ДОБРА  НЕ ИЩУТ, что мы и увидели на голосовании совсем недавно. А дальше что? Возможно, поэтому в пояснениях к голосованию появилась фраза: их оценка для вас существенна и их позиции по важным общественным вопросам могут стать для вас определяющими. Что и позволило поучаствовать в опросе. Каждый из выбранных мной людей хотя бы раз заставил меня задуматься, согласиться или мысленно поспорить.
Александр Городницкий. Некоторые его строки просто устраиваются в голове как свои и никуда уходить не хотят. Конечно, его мнение заставит меня как минимум усомниться в своих оценках.
И оборвётся наш недолгий след
На улице, что имя поменяла,
В том городе, которого не стало,
И в той стране, которой больше нет.
Или:   Родство по слову создает народ…
   Когда на сердце тяжесть и холодно в груди
Карен Шахназаров. Его оценка событий в периоде от «застоя» до настоящего времени, мне близки. В споре спокоен, логичен и, без истерик, что теперь редкость.
Роман Злотников. В лучших его циклах (Император, Вечный, Царь Федор, Генерал-Адмирал…) интересно сравнение различных форм правления государством. ГГ в его романах развивается, строит свою команду, затем начинает задумываться о общих вопросах. Что такое элита государства? Как создавать и обновлять элиту (социальные лифты и регрессия застоя)? Какая элита способна создать и сохранить страну? Есть ли в современной России такая элита? Что нужно для запуска уже не государственных, а планетарных проектов, необходимых для выхода человечества в космос? Создается впечатление, что автор и сам ищет ответы на вопросы, возникающие перед героем, ему это интересно и важно.
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #20 : 25 Апр, 2018, 17:11:53 »

Насколько я понял на первые два места пробились двачерские кумиры, что по своему иллюстрирует тезис какой пользователь такая и культура.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #21 : 25 Апр, 2018, 17:29:13 »

их оценка для вас существенна и их позиции по важным общественным вопросам могут стать для вас определяющими.
Да глупость это.
Если опять же вспомнить ОЭ, то там есть только один пример морального авторитета: Катари. И последовательность там совершенно другая: сначала она высказала позицию по важному общественному вопросу (суду над Алвой), а уже потом, А уж потом - когда все с оной позицией согласились как с очевидно и единственно правильной - она и стала моральным авторитетом. Никак не наоборот.
Записан

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #22 : 25 Апр, 2018, 18:13:41 »

Насколько я понял на первые два места пробились двачерские кумиры, что по своему иллюстрирует тезис какой пользователь такая и культура.
Ну что ж, мой выбор раскритиковал человек, к мнению которого я склонен прислушиваться. Есть повод задуматься. ::)
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #23 : 25 Апр, 2018, 18:19:18 »

Цитировать
Ну что ж, мой выбор раскритиковал человек, к мнению которого я склонен прислушиваться. Есть повод задуматься. ::)
Прошу прощения за корявый пост, из которого получилось будто я критиковал ваш выбор и вас. Ни в коем случае. Я говорю о самом голосовании. Насколько я понял там победители два кумира двача, плюс Навальный где-то высоко, что тоже рядом с двачем.
Если кто не знает то двач это такая интернет- помойка для школьников.

Я приношу свои извинения.  :-\
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #24 : 25 Апр, 2018, 18:21:32 »

Не обижался. Все нормально.
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #26 : 26 Апр, 2018, 19:03:22 »

Панорама жжет :)
https://panorama.pub/3080-premer-ministr-kanady-predlozhil-vernut-eltsina-na-post-prezidenta-rossii.html
"Но мадам! Где ж я вам в три часа ночи найду тело вашего покойного мужа?" (c)
По-моему, это таки правильнее в Шизу.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #27 : 26 Апр, 2018, 19:24:12 »

может быть :) Но там все таки шизы нет, это намеренный троллинг.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #28 : 26 Апр, 2018, 19:30:30 »

может быть :) Но там все таки шизы нет, это намеренный троллинг.
Так опять ведь кто-нибудь поверит!
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #29 : 27 Апр, 2018, 13:33:16 »

может быть :) Но там все таки шизы нет, это намеренный троллинг.
Может, это канадский юмор? В продолжение темы Теренса и Филлипа. ;)

P.S. Ч-ч-черт! Это "Панорама"! К вечеру внимание притупляется, да. Хотя юмор именно что канадский. :D
« Последнее редактирование: 28 Апр, 2018, 11:37:15 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф