Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Не наше новое кино - III  (Прочитано 29579 раз)

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #165 : 20 Янв, 2019, 03:54:34 »

Собственно, вся причина, почему я не переношу советский "Стакан воды" - это не комедия.
Сделать из откровенно фарсового сюжета слезливую мелодраму - это уже очень плохо.
Но слушать про то,  как люди требуют и от современных экранизаторов подражать дурному образцу, вместо того, как снимать как написано - это вообще выше моих сил.
Я вполне могу понять, почему не нравится, что комедь делают из смерти Сталина - но возмущаться, что в том же духе снимают эпизод из нелучших времён английской истории, вздрызг осмеянный французским водевилистом полтораста лет назад - это какое-то ханжество. Из разряда: "Не сметь осмеивать фараона - он же тоже был монарх!"

Это вы сейчас с воображаемым собеседником говорили или со мной?  ???

Мне совершенно не понравился трейлер фильма, о чём я и сказал. Причём здесь Сталин (дотянулся, проклятый!), фараон и ханжество? И где я требовал подражать "дурному образцу"? Решительно, вы попали пальцем в небо.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #166 : 20 Янв, 2019, 07:46:11 »

Мне стало любопытно. Я посмотрел список экранизаций Стакана. ФРГ, Германия, Швеция, Бельгия, СССР. Британия не экранизировала ни разу. :) Британское участие в "Фаворитке" впервые, но это не прямая экранизация, а сильно по мотивам, и она уже не фарс, а треш, судя по  трейлеру.

Режиссер грек, команда сборная солянка, Британия, США, Ирландия.
« Последнее редактирование: 20 Янв, 2019, 09:42:37 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #167 : 20 Янв, 2019, 12:15:40 »

Это вы сейчас с воображаемым собеседником говорили или со мной?  ???
С человеком, который относит обсуждаемое произведение к историческому жанру. Пардон, если это не Вы.
Цитировать
Британия не экранизировала ни разу.
Ыполне естественно. Я и у нас не припомню случая, чтоб экранизировали  пьесу, написанную про Россию иностранцем. "Мистер Икс" разве что - но только ради музыки - а действие перенесено в Париж.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #168 : 20 Янв, 2019, 14:26:28 »

Цитировать
Ыполне естественно. Я и у нас не припомню случая, чтоб экранизировали  пьесу, написанную про Россию иностранцем. "Мистер Икс" разве что - но только ради музыки - а действие перенесено в Париж.
В том то и дело. Они такие же как все, не любят сатиры на себя созданной другими, никакой особой толерантности у них нет.

Но мне пишут что никаких совпадений со Стаканом кроме исторических личностей нету. Даже говорят как пародия на него не годится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #169 : 20 Янв, 2019, 15:46:06 »

Но мне пишут что никаких совпадений со Стаканом кроме исторических личностей нету.
Если есть история восхождения в фаворитки продавщицы - это уже совпадение. Историческая леди Мэшем вроде бы не из таких низов.
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #170 : 20 Янв, 2019, 16:28:09 »

С человеком, который относит обсуждаемое произведение к историческому жанру. Пардон, если это не Вы.

Вы не отвлекайтесь. Вы писали, что:

Цитировать
Но слушать про то,  как люди требуют и от современных экранизаторов подражать дурному образцу, вместо того, как снимать как написано - это вообще выше моих сил.

Где я требовал, чтобы американцы сняли новую экранизацию "Стакана воды" в соответствии с советской картиной 1979 года?

А если я этого не требовал, то причём здесь Сталин, ханжество, фараон и ваше искреннее негодование?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #171 : 20 Янв, 2019, 17:56:16 »

Я тут промотал себе на ютубе без перевода один польский фильмец.
Генерал. Убийство на Гибралтаре\General. Zamach na Gibraltarze 2009.
Цитировать
Фильм рассказывает о последних днях генерала Сикорского, непосредственно перед катастрофой на Гибралтаре. Генерал вместе со своей дочерью и группа из его ближайших друзей и соратников. Они все были гостями в резиденции губернатора Гибралтара, Мейсон Макфарлейн, который должен был убедить Сикорского вернуть документы, подтверждающие убийство польских офицеров… После отказа возник план покушения на жизнь генерала…
Технически слабая постановка на уровне телеспектакля, при том что снималась частично на Гибралтаре, в остальном прямо таки не разочаровал. Все как мы любим в том случае если на поляков находит и они начинают конспироложить. Генерала очень конкретно убили по приказу губернатора Гибралтара у которого он гостил, я так понял что произошел переворот и убивали его поляки, но тут сложно было понять, поскольку все говорят на польском, и иностранной речью с сабами не заморачивались. может часть из них были англичане из УСО, а может и даже частично агенты НКВД. Фамилия Майский несколько раз всплывает. Губернатор от и до контролирует процесс убийства. Здесь именно убили, постреляли, передушили, отравили генерала и группу близких товарищей, тела закинули в самолет, который потом грохнули о воду. В общем "Смоленск" был снят на уже готовой почве. Перед убийством генерала уговаривают отдать документы о Катыни. А еще он смотрит пленки которые там снимали немцы, и вертит в руках папку на которой написано "Amtliches" . Это немецкий сборник доказательств виновности СССР.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #172 : 20 Янв, 2019, 19:52:12 »

Цитировать
Актриса Лесли Джонс ("Охотницы за привидениями") выразила свое негодование по поводу грядущего продолжения "Охотников за привидениями":

"Оскорбительно. Типа "нахер нас". Мы не считаемся. Это именно то, что сделал бы Трамп (Голос Трампа: Надо переделать Охотнииииков, лучше с мужиками, будет круто. Эти женщины не охотники) Агрх, раздражает. Подлый ход".

В обсуждениях под этим постом многие отмечают, что в свое время режиссер женского ремейка Пол Фиг и компания поступили так же подло с оригинальными "Охотниками", сделав основных актеров просто "рандомными" персонажами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #173 : 21 Янв, 2019, 19:18:21 »

Цитировать
Актриса Лесли Джонс ("Охотницы за привидениями") выразила свое негодование по поводу грядущего продолжения "Охотников за привидениями":

"Оскорбительно. Типа "нахер нас". Мы не считаемся. Это именно то, что сделал бы Трамп (Голос Трампа: Надо переделать Охотнииииков, лучше с мужиками, будет круто. Эти женщины не охотники) Агрх, раздражает. Подлый ход".

В обсуждениях под этим постом многие отмечают, что в свое время режиссер женского ремейка Пол Фиг и компания поступили так же подло с оригинальными "Охотниками", сделав основных актеров просто "рандомными" персонажами.

Нормальный такой образчик готтентотской морали. И вообще это явно всё злой Трамп устроил. и силы Зла (тм). ;D
Лучше б не позорилась.
Но теперь хоть есть робкая надежда на нормальное продолжение истории "Охотников за привидениями". 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #174 : 21 Янв, 2019, 19:20:24 »

Там кстати не сказать что все нормально будет. Говорят планируют новых охотников как двух пацанов и двух девченок.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #175 : 21 Янв, 2019, 19:35:47 »

я надеюсь что смогут красиво передать эстефету. От стариков к молодым охотникам. Без зверского изнасилования оригинала, как с этой вот активной протестанткой и борцуньей против режима Дональда....
Я жду от третьего фильма уважения к первым двум картинам. к канону. И - тот же автомобиль ведь вполне внушает надежду.
Да, сейчас так не снять. Как и ту же Полицейскую академию просто не переснять. Эпоха сменилась, юмор немного другой, толерантность ревёт и всё такое. Но это не должно помешать снять простую хорошую и красивую историю. Без всей этой модной политизированности, без тупости и дикости...
Лёгкое красивое кино.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2019, 19:42:22 от Пушок III »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #176 : 22 Янв, 2019, 16:22:17 »

https://kg-portal.ru/comments/75840-pol-fig-podderzhal-lesli-dzhons-v-ee-krestovom-pohode-protiv-ohotnikov-za-prividenijami/
Цитировать
Неделя интернет-срача по новым «Охотникам за привидениями» продолжается, а мы держим руку на пульсе. После недавней тирады всесторонне большой актрисы Лесли Джонс о том, что вновь перезапускать картину не следовало, и вообще такое бы одобрил только Трамп, аудитория Twitter разделилась на две группы. Одни поддержали актрису и высказались против нового фильма с классическим актёрским составом, другие посоветовали Нью-Йоркскому зоопарку во время Дней открытых дверей перестать давать своим бегемотам доступ в социальные сети.

Фекальные шторма не могли не забрызгать порог дома режиссёра тех самых скандальных женских «Охотников» 2016 года, и вот что он думает:

Ей-богу, запасы дерьма и ненависти со стороны троллей никак не заканчиваются. Лесли высказалась от души, и я её поддерживаю. Я с большой симпатией отношусь к «Охотникам за привидениями» Джейсона (Джейсон Райтман, режиссёр нового фильма, — прим. пер.), но ещё мне обидно, что наша команда 2016 года больше не считается охотниками. Мы всегда гордились и будем гордиться своим фильмом.

 
Пол Фиг, главный защитник самых смешных в мире женщин
Вот уж лицемерие как оно есть! Пол Фиг ненавидел своё детище ещё на стадии съёмок, так как просто не знал как снимать те или иные сцены, чему есть множество очевидцев на съёмочной площадке. Но лицемерие это одно, а защищать актрис — это совсем другое. Тут он впервые за много лет поступил по-мужски, как бы мы не относились к его киноопусам.

Однако это не отменяет двух вещей: во-первых, Лесли Джонс всё-таки не следовало поливать нечистотами новую команду и новый фильм, и во-вторых, «Охотников за привидениями» Пола Фига никто охотниками никогда не считал. Так что пусть не переживает, в мире ничего не изменилось.

Фантастическая комедия «Охотники за привидениями» от Джейсона Райтмана по-прежнему собирается выйти в 2020 году. Расскажет она о новом поколении борцов с духами, но с посильным участием старой команды.

"Создатели перезапуска против перезапуска."(ФКП)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #177 : 22 Янв, 2019, 19:21:15 »

А ещё они кассу не отбили.... :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #178 : 23 Янв, 2019, 09:31:27 »

Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4

Смотреть даже не собираюсь - двух минут  созерцания  разборки в  "Вороньей слободке" по вопросу, кто у кого мыло спёр, достаточно. Особенно помня советскую экранизацию.
https://www.youtube.com/watch?v=F2NkPwMSp1E

10 номинаций на Оскар. У Черной Пантеры 7.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - III
« Ответ #179 : 23 Янв, 2019, 12:38:23 »

Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4

Смотреть даже не собираюсь - двух минут  созерцания  разборки в  "Вороньей слободке" по вопросу, кто у кого мыло спёр, достаточно. Особенно помня советскую экранизацию.
https://www.youtube.com/watch?v=F2NkPwMSp1E

10 номинаций на Оскар. У Черной Пантеры 7.

На язык просится классический оборот от борцов за все хорошее: "Это все, что вам нужно знать о..."
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других