Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Новый фильм Джексона  (Прочитано 26982 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #75 : 10 Дек, 2018, 02:32:08 »

А здесь господин просто не чурается испачкать руки самостоятельно, если этого требует момент или так складываются обстоятельства.Вполне реальный тип политика. Особенно на Балканах или в Латинской Америке
Совершенно верно. А в книге взрывает главный ангар вражеского флота проникнув туда под видом монаха.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #76 : 10 Дек, 2018, 10:32:01 »

Цитировать
Я книгу не читал, а потому не отравлен всякими досадами на предмет совпадений и несовпадений с источником.
Оцениваю исключительно фильм.
Отличный отзыв.

Цитировать
Здесь я бы не согласился. Любая марвеловская "война кого-то с кем-то" на порядок более логична и тамошние герои гораздо более похожи на людей.
Как ценитель ДС и Марвел скажу что точно нет, большинство конфликтов и злодеев Марвела отнюдь не настолько логичны.

Цитировать
Замена дирижаблей реактивными аппаратами тяжелее воздуха -  нормально, а замена древних богов с Микки и Плуто на миньонов - даже лучше (Том и Джерри - были бы совсем хорошо), но куча вкусного (Приключения на пиратском городе, уничтожение "Медузой" немецкого города-хищника (что тоже выбило из колеи нежную Кэтрин) и др.). Ну и плохо (для меня) что вместо войны по законам джунглей в оригинальном мире без супергероев и мега-злодеев получилась банальная история про борьбу злого Лондона с добрым Шан-Гуо, и очередными супер-подростками спасающими мир. Создатели пытались это уравновесить
Обилие цитат, на мой взгляд говорит о том что это частично постмодерн от Джексона и делалось осознано.

Цитировать
но получилось не особенно. Я могу понять Джексона - если уж ему в "Хоббите" финальную битву урезали, то тут за точное следование книге по части крови, дерьма и образа Эстер влепили бы такую категорию проката, что пролёт гарантируется.
Он пролетел фанерой ровно с того момента когда в его фильме западники пошли на поклон азиатам. Собственно предварительные данные свидетельствуют что у него уже не просто пролет и провал, а нечто более жестокое и эпичное.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #77 : 10 Дек, 2018, 11:19:35 »

Он пролетел фанерой ровно с того момента когда в его фильме западники пошли на поклон азиатам.

Это самый унылый момент фильма. Самое слабое место. Именно в части того что там по логике момента должна была начаться взаимная бойня в развалинах. Потому как у обоих сторон есть причины мочить друг друга. Лондонцы социал-дарвинисты, они как бы понимают что в случае поражения их ждет рабство, а китайским оседлым товарищам есть за что мстить, их двумя залпами "Медузы" конкретно так вынесли.
Это как бы определяет масштаб и свирепость зарубы.
Так что я бы на месте Джексона решил этот момент начавшейся бойней которую Кэтрин и губернатор совместными усилиями, пусть даже пафосными речами о мире во всем цирке, прекратили.
Но видимо суровая заруба не вписывалась в рейтинг 12+. И порешали слащавой патокой, в ходе которой как бы губернатор прощает лондонцев.
А это разумеется в корне неверно, потому что с одной стороны это зализывание пятой точки КНР, а с другой стороны англоязычный зритель он в этой среде муниципального дарвинизма живет и ей пропитан, и он решительно не понимает с чего бы ему каяться.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #78 : 10 Дек, 2018, 11:47:52 »

Мне кажется Джексон тут реально в философию ударился, а не просто под КНР прогнулся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #79 : 10 Дек, 2018, 12:38:21 »

Обилие цитат, на мой взгляд говорит о том что это частично постмодерн от Джексона и делалось осознанно
Книга сама по себе постмодернистская, особенно начиная со второй части. Про параллель Фейгина из Оливера Твиста с Дядюшкой я уже говорил, правительницу Анкориджа Фрейю Эстер тоже не зря в сердцах обзывает Снежной Королевой, да и та не случайно носит имя соответствующей богини.

Мне кажется Джексон тут реально в философию ударился, а не просто под КНР прогнулся
Интересно, читал ли он последующие книги с трансформацией мирных буддистов? Но история с
ликвидацией султанши Палау-Пинга и потоплением Марселя
вырезана неспроста. ;)

Собственно предварительные данные свидетельствуют что у него уже не просто пролет и провал, а нечто более жестокое и эпичное
Да уж... https://www.boxofficemojo.com/movies/?id=mortalengines.htm

А это разумеется в корне неверно, потому что с одной стороны это зализывание пятой точки КНР, а с другой стороны англоязычный зритель он в этой среде муниципального дарвинизма живет и ей пропитан, и он решительно не понимает с чего бы ему каяться
Ну, успеху "Аватара" истребление боевиков корпорации не помешало... ;)
« Последнее редактирование: 10 Дек, 2018, 16:29:31 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #80 : 10 Дек, 2018, 14:19:29 »

Цитировать
Я книгу не читал, а потому не отравлен всякими досадами на предмет совпадений и несовпадений с источником.
Если ты не против я покажу твой отзыв на других ресурсах.

Цитировать
Книга сама по себе постмодернистская, особенно начиная со второй части. Про параллель Фейгина из Оливера Твиста с Дядюшкой я уже говорил, правительницу Анкориджа Фрейю Эстер тоже не зря в сердцах обзывает Снежной Королевой, да и та не случайно носит имя соответствующей богини.
Самое такое это куча сходств в финале между ЗВ и Хрониками. Это чисто постмодерн, причем если в другом аналогичном сюжете эвоки и хоббиты бы отплясывали и радовались победе, Джексон дал свой финал. Т.е. получилось нелогично, и Банкер тут прав, но схема полная сходств, но с другим финалом больше похоже на этакое авторское "смиритесь и покайтесь".  Обычно отступления канона используют в таком смысле.
Это конечно все вилами по воде.

Цитировать
Интересно, читал ли он последующие книги с трансформацией мирных буддистов?
Их в любом случае не будет. Как и мести русскому агенту в 22 милях :)
Цитировать
Да уж...
И 38% на томатах
https://www.rottentomatoes.com/m/mortal_engines
правда для 38% обычно характерна оценка типа 4,5, а тут 5,8, но это никак фильм не спасет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #81 : 10 Дек, 2018, 23:50:52 »

Если ты не против я покажу твой отзыв на других ресурсах.

Показывай.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #82 : 11 Дек, 2018, 22:50:43 »

Собственно предварительные данные свидетельствуют что у него уже не просто пролет и провал, а нечто более жестокое и эпичное
Да уж... https://www.boxofficemojo.com/movies/?id=mortalengines.htm

Ээээ... Старт проката в США 14 декабря. По миру за предварительный уикэнд 18 миллионов. Так что в ноль выйдет.ИМХО.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #83 : 12 Дек, 2018, 00:27:57 »

Ээээ... Старт проката в США 14 декабря. По миру за предварительный уикэнд 18 миллионов
Да, это я не врубился. У нас пока 5 млн.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #84 : 12 Дек, 2018, 10:22:49 »

4 млн. Очень большая доля России в сборах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #85 : 12 Дек, 2018, 11:54:59 »

4 млн. Очень большая доля России в сборах
Это было на 9 декабря. Сейчас дошло до 5, но пошло вниз.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #86 : 12 Дек, 2018, 12:07:38 »

Даже если бы осталось просто 4 млн., все равно доля получалась бы высокой. У многих провалившихся нестандартных фильмов высокая доля сборов России. Есть такая вот странная особенность :)

А в США фильм выходит в разгар дикой рубки. Там стартуют еще Бамблби и Аквамен, а 19 декабря большой релиз Диснея Мэри Поппинс.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #87 : 12 Дек, 2018, 14:34:55 »

4 млн. Очень большая доля России в сборах.
Ну, тот же Веном хапнул у нас гораздо больше.  ;) 8)
А если серьёзно...
Просто для Городов на этом, боюсь, уже почти что всё. Аквамен и Бамбли должны по сути похоронить картину Джексона.   
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #88 : 12 Дек, 2018, 21:52:35 »

Отписался.
Блокбастер Джексона для Си Цзиньпина
https://neva.versia.ru/fantasticheskij-boevik-xroniki-xishhnyx-gorodov-dolzhen-osobenno-ponravitsya-kitajskim-zritelyam
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Новый фильм Джексона
« Ответ #89 : 12 Дек, 2018, 22:08:56 »

Цитировать
Отписался.
Блокбастер Джексона для Си Цзиньпина
h
Нравится :)
Единственная существенная для меня претензия сравнение с Аватаром. Он до сих пор не побит по графике, плюс есть ряд фильмов которые хоть и уступают Аватару, но Городов круче. Если арт-дизайнеры здесь отработали на ура и сверх этого то бюджет все таки был по нынешним временам всего 100, меньше чем у довольно дешевого Венома, и на отработке визуальных эффектов это сказывалось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский